Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4851 2020-08-04 22:05:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а тебе насколько долгое накручивание надо? А то у меня есть англофик, где персонаж прям неделями мается, боясь раскрытия Страшной Тайны.

Ну, если автору удаётся так долго держать напряжение, то респект ему и уважуха.
Давай на всякий случай. Я, возможно, не тот анон, нас тут двое, и я не читаю на английском, но автопереводчики спасут мир.

#4852 2020-08-04 22:21:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

черт, ты мой астральный брат-близнец :lol:
я поищу еще что-нибудь)

я покопался в своих запасах и этот кинк оказалось найти сложнее, чем мне казалось
сразу говорю, что здесь нет такой абсолютной концентрации, как в старбаксе :с

http://www.snapetales.com/index.php?fic_id=12096 ГП&CC дженовое взаимодействие, главы 2-3
http://www.snapetales.com/all.php?fic_id=3828 джен с ребенком, классические дурсли-свиноебы

и тут я вспомнил, где еще можно найти этот фик - всевозможные вариации на тему "забитый раб/омега попадает к доброму господину/альфе"
что-то типа Стеклянное сердце, снарри других ссылок у меня нет, тк не люблю рабство в гп
или рабство, фемдом
в обоих этих фиках кинк размазан тонким слоем в начале, потом отношения между хозяином(кой) и рабом выравниваются, и кинк пропадает

Анон пишет:

А можно с тобой в личке обменяться рекомендациями?

да тут вроде уже много заинтересованных анонов собралось, пиши так

если все же стесняешься, то

#4853 2020-08-04 22:33:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Без разницы, главное эмоции. Скинь, пожалуйста.

https://archiveofourown.org/series/856568
Очень много букаф, поэтому попробую пояснить.
Я имел в виду главным образом арку "Фриск обнаруживает у себя магию и боится, что монстры об этом узнают", и она начинается... аж в 72 главе :facepalm: И длится почти до конца.
А ещё порядок фиков в серии не соответствует хронологическому, второй фик — приквел первого, а третий — сиквел.

Анон пишет:

Ну, если автору удаётся так долго держать напряжение, то респект ему и уважуха.

Там душераздирающие кошмарные сны о том, как разные персонажи узнают.

#4854 2020-08-04 22:33:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Без разницы, главное эмоции.

Я вспомнил маленькую слэшную зарисовку с кинк-феста по WK. Сексуальная сцена там так себе, но эмоции вроде есть. Надо?

#4855 2020-08-04 22:38:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я вспомнил маленькую слэшную зарисовку с кинк-феста по WK. Сексуальная сцена там так себе, но эмоции вроде есть. Надо?

Надо)

#4856 2020-08-04 22:39:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

#4857 2020-08-04 22:40:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хоть безблог заводи с обзорами и отзывами :D

#4858 2020-08-04 22:42:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Может, в грязном маленьком секрете пообсуждать-пообозревать?

#4859 2020-08-04 22:43:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, в грязном маленьком секрете пообсуждать-пообозревать?

Хорошо, пойду туда отвечать.

#4860 2020-08-05 16:38:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пичаль, что недолгое прерывание общения в небольшой фандомной компашке почти никогда не обходится без последствий. Бывает, анон исчезает на пару-тройку месяцев из-за реала, а когда возвращается, то может запросто обнаружить, что компашка разбежалась. Как будто она держалась исключительно на мне, а ведь это не так.
Фандом у нас не такой, чтоб прям сходу найти себе новую компашку, а когда всё-таки находишь, то история повторяется. Реал в очередной раз напоминает о себе, не даёт продохнуть, а когда наконец получается вернуться, то возвращаться уже особо некуда  :pink:

#4861 2020-08-05 16:45:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я слишком быстро перегораю. 3 месяца лобызаемся в десны, потом -хопа - интерес прошел, отписываюсь, пропадаю. Через годик снова по тому же сценарию. Самое плохое что по ОТП которым горю годами никогда нет собеседников. Или может потому они и горят годами, что нет собеседников? Хикканство подпитывает интерес? Странно это все, но неспособность долго задержаться в компании расстраивает.

#4862 2020-08-07 15:30:04

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Пришёл пожаловаться на невероятно тупую хуйню, простите заранее :lol:

У нас мелкофандом, в котором мы свально шипперим всё подряд, но пишем преимущественно по своим любимым редкопейрингам, которые потом всем же коллективом читаем. Но тут мне вперлась идея по пейрингу, по которому пишет моя фандомная товарка, и хотя никто разумеется никогда не говорил о том, что писать по нему может исключительно она, мне всё равно как-то неловко, как будто я специалист в области ядерной физики, который решил защитить диссер по нейрохирургии, простите за тупое сравнение :facepalm: И боится, что друг-нейрохирург поднимает его на смех :facepalm:

#4863 2020-08-07 15:41:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И боится, что друг-нейрохирург поднимает его на смех

А может друг-нейрохирург только и ждет, что по пейрингу наконец-то напишет кто-то кроме него O_o

#4864 2020-08-07 15:50:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Напиши ей подарок.  =D

#4865 2020-08-07 15:50:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А может друг-нейрохирург только и ждет, что по пейрингу наконец-то напишет кто-то кроме него

Скорее всего так и есть, но всё равно иррационально неловко :facepalm:

#4866 2020-08-08 19:22:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Канон: есть персонаж А. Есть дело всей жизни А, которому он посвящает всё своё "экранное время". Есть персонаж Б, которым А одержим на грани влюблённости, но это, 1) частично связано с делом всей жизни; 2) не является центральным элементом сюжета. То есть, условно, 95% времени он занимается делом и только 5% - хуестрадает. А ещё он на редкость хитрожопая социопатичная мразь.

Фандом: бесконечные сомцесучные опусы про несчастную любовь трепетной стродающей няши А, нередко с флаффным ХЭ. Дело всей жизни А в 90% фиков не упоминается _вообще_. Нет, я не жду идеальной вхарактерности от слэшного фикла, но настолько массовую мутацию свиноёба в бесполезную сучку вижу впервые. Персонажу не оставляют тупо ни одной каноничной черты, кроме этой самой "влюблённости". Как, зачем, почему :smoke:

Отредактировано (2020-08-08 19:25:22)

#4867 2020-08-08 19:34:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как, зачем, почему

Потому что

Анон пишет:

95% времени он занимается делом и только 5% - хуестрадает.

Наелись дела всей жизни, сэр, пора и поебать любимку )

Хотя вот это

Анон пишет:

массовую мутацию свиноёба в бесполезную сучку

Тоже не понимаю. Для меня "на редкость хитрожопая социопатичная мразь" тот ещё кинк ))

#4868 2020-08-08 19:39:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Лол, я узнала свой китайский пейринг, но по паре несоответствий это все же не он.

#4869 2020-08-08 19:54:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Лол, я узнала свой китайский пейринг, но по паре несоответствий это все же не он.

Я узнал пачку пейрингов из разных фандомов.  ;D

#4870 2020-08-08 20:01:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я узнал пачку пейрингов из разных фандомов.  ;D

О да :facepalm:  :lol:

#4871 2020-08-08 20:04:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Тоже не понимаю. Для меня "на редкость хитрожопая социопатичная мразь" тот ещё кинк ))

Вооот! Анона в персонаже кинкает именно сочетание мразотности с самозабвенным дрочем на любимку. А если убрать первый пункт, это превращается в скучный типовой яой :dontknow:

Анонам, узнавшим свои фандомы - я понимаю, что это нередкая ситуация. Но меня поразила массовость явления - условно вхарактерный А попадается в одном фике из пятидесяти, а то и из ста. На моём веку это первый фандом, где всё настолько плохо))

Отредактировано (2020-08-08 20:11:14)

#4872 2020-08-08 20:21:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

О да. Крч у меня показатель - персонаж, имеющий определенное занятие/профессию/дело, в любом мало-мальски длинном фике должен этим заниматься _в кадре_. И чем длиннее фик, тем больше в нем должно быть этого занятия. Даже если Фик в целом про еблю и отношеньки, мне без того, за что я персонажа полюбил, невкусно - я теряю чувство, что это именно этот персонаж. А я хочу, условно, дрочить на то, как ебут Васисуила храброго охотника на демонов, а не на хикки с именем Васисуила, и мне не хватает всегда лишь помнить, ну типа демоны все были в каноне, а тут только отношеньки. Докажи, автор, что твой Васисуил - тот же охотник, который в каноне, пусть делает что-то вканонное.
Ну кнчн с поправками на аушки и обстоятельства - могут быть такие, где персонаж не может конкретно делать свое дело в кадре, ну он может иначе проявлять свои личные и профессиональные качества. Кнчн, это не относится к кратким пвпшкам, чтобы не было в другую сторону перегиба - чтобы стоахать, обязательно 100к джена, а то нещитово.

#4873 2020-08-08 20:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но меня поразила массовость явления - условно вхарактерный А попадается в одном фике из пятидесяти, а то и из ста.

Ещё раз узнала свой китайский отп.

#4874 2020-08-08 20:32:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Крч у меня показатель - персонаж, имеющий определенное занятие/профессию/дело, в любом мало-мальски длинном фике должен этим заниматься _в кадре_. И чем длиннее фик, тем больше в нем должно быть этого занятия.

ДА!
А то я сейчас как раз закончил по рекомендации по кинку 88 глав фика про раба и хозяина... где-то в середине выяснилось, что хозяин — тайный аболиционист и типа борется против рабства. Поэтому он и его друзья создали Траст — некую организацию, которая сдаёт рабов в аренду и по уставу не может их продавать, пока на счету есть средства. Так что раб не должен бояться, что его продадут, если он надоест, и давайте теперь ещё 40 глав пообсуждаем наши отношеньки!

#4875 2020-08-08 20:33:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

О да. Крч у меня показатель - персонаж, имеющий определенное занятие/профессию/дело, в любом мало-мальски длинном фике должен этим заниматься _в кадре_.

Да! Причём полноценно, потому что обычно я люблю не только персонажа, но и жанр/атмосферу канона. В фике про Шерлока Холмса должно быть полноценное расследование, про Тони Старка - научная/инженерная задача, про Джима Кирка - приключение в космосе, про Гесера - интрига и многоходовка.
Упоминаний, что персонаж "с утра был на месте преступления", "копался в каких-то железках", "отдал приказ заменить его на мостике" или "бросил трубку, поговорив с Инквизицией" мне решительно недостаточно. Это всё ещё не делает для меня Васисуила храбрым охотником на демонов.

Анон пишет:

чтобы не было в другую сторону перегиба - чтобы стоахать, обязательно 100к джена, а то нещитово.

Перегиб в эту сторону гораздо интереснее, я за перегиб.  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума