Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4426 2020-07-16 12:52:32

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Нету там читабельных сорока из ста, в лучшем случае те самые 10 наберётся.

#4427 2020-07-16 13:03:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нету там читабельных сорока из ста, в лучшем случае те самые 10 наберётся.

Фандом на фандом не приходится же. Где-то фиков не так много, но большую часть хотя бы можно читать, а где-то тыщи и, сука, сплошное говнище. При чем иногда на русском норм, а в англофандоме тлен, а иногда на английском более менее, а русское читать невозможно... или ты конкретно про китайцев?

#4428 2020-07-16 13:13:24

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я про китайцев, но у меня так и с другим большим фэндомом было.

#4429 2020-07-16 13:17:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Меня в англофандоме больше умиляет, что они приписывают свой менталитет\культуру всем, даже если они пишут про Россию, Китай и тд.

#4430 2020-07-16 13:20:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Меня в англофандоме больше умиляет, что они приписывают свой менталитет\культуру всем, даже если они пишут про Россию, Китай и тд.

По-моему это общая проблема плохих фиков, у условной Додо и всякого фикбука тоже вечно русреал лезет изо всех щелей...

#4431 2020-07-16 13:20:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну, если говорить про того же магистра, то, имхо, на русском больше прямо нечитабельного говна (может, ао3 как-то посложнее, и совсем уж тупые школьники не могут сообразить, как там зарегаться и выложить работу), но при этом больше и хороших фиков. В англофандоме много кинковой порнухи, но при этом ещё много фиков, которые написаны читабельно, но в плане содержания такой ООСный шлак, что ой.

#4432 2020-07-16 13:28:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

привычку перебирать пока не могу побороть. Поэтому я читаю на английском - я не чувствую язык, не могу понять, плохо или хорошо написано, на английском мне даже почти не режут глаза всякие old man, хотя в текстах на русском я их не перевариваю. Может быть, с этим связано "англофики все хороши", потому что непросто понять (ну для большинства читателей с обычным средним английским), хорошо он написан или плохо, если там нет совсем откровенной манямбы?

Если английский такой, что стиля не улавливаешь, то что за удовольствие читать? Чисто сюжет понять? Тогда какие проблемы с русским так себе фиклом, где часто при общем убожестве стиля бывает довольно занимательный сюжет?  Не врубаюсь я в логику, если честно.

#4433 2020-07-16 13:28:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

если говорить про того же магистра

зависит еще от пейринга. по некоторым читаемые макси я находила только в англофандоме - но для этого приходилось перебирать кучу шлака, да.

#4434 2020-07-16 14:08:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Просветите меня, а что такого в японских фанатках?

Старые яойные штампы из страны-производителя.
Но в данном случае я еще ждала худа, потому что немногочисленные японоговорящие любители этого отп обожают и несут в массы специфический набор кинков, который, как им кажется, легко на персонажа натянуть (спойлер: персонаж и эти конкретные кинки практически несовместимы).
Так и вышло: набор драбблов, где персонажей можно заменить вообще на кого угодно, хоть на птеродактилей-аутистов. Три фичка с гуро-кинками, где самое гуро - в том, что сделали с исходными характерами. И еще столько же - пвп прям из восьмидесятых, всё по заветам старорежимного яоя: и не геи, и не бабы, а безликие гермафродиты в вакууме сношаются в пресловутую "яойную дыру". С ключевой, мать его фразой, "ai shiteru", которая мгновенно снимает боль в девственной заднице дыре и дает эффект пятнадцати оргазмов и потери сознания (почему-то азиаты любят эту тему).
Всё тлен  :sadcat:

Отредактировано (2020-07-16 14:08:45)

#4435 2020-07-16 14:22:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Сижу с лицом лица. Но в то же время интересно было узнать, как наш дохлофандом выглядит с точки зрения цивилов.

Гюльчатай, приоткрой личико фандом. А то мне кажется, что я с зеркалом разговариваю. Хотя мало ли нас таких в разных дохлых фандомах.

#4436 2020-07-16 14:47:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я эпически попала между двух стульев в своем фандоме ;D У нас тут есть трэшпати из людей с отбитыми кинками, есть резервация антиз, и так вышло, что я шипперю пейринг, который антиз вечно запрещают, но который любит трэшпати, при этом кинки трэшпати для ванильной меня малость эребор. В итоге коалиция антиз банит таких как я на подходе, а с трэшпати не хочу общаться уже я сама, так и сижу как сыч :facepalm:

#4437 2020-07-16 15:40:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

так и сижу как сыч

А я завидую большим фандомам. Там хоть и бывают редкопейринги, но всё ж их не так много, как в нашем мелкофандоме с огромным каноном. Большинство пейрингов, которые я шипперю, не шипперит больше никто. Просто потому, что некому. Персонажей дофига, а шипперов мало  :facepalm:  Только в главных пейрингах пересекаемся, да и то не во всех. И на этом фоне я ещё новых персов придумываю и страхиваю с персами канонными, как будто мне проблем мало. И ведь прекрасно понимаю, что шанс найти сошипперов на такие пейринги вообще уходит в минус  :facepalm:

#4438 2020-07-16 15:56:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анонова боль в китаефандомах, что большинство шипперит канонные пейринги и пишет по ним, хорошо или плохо, анону плевать, потому что канонные пейринги китаеновелл за парой исключений анона бесят до кровавой рвоты, да и чего там писать, авторы написали, как правило, даже больше, чем надо было.
А по остальным пейрингам больше срачей, чем текстов, а если тексты и есть, то хороших на любом языке, да еще длинее пары страниц, хорошо если штуки четыре. Чтобы и характеры ближе к канону, а не вавкам фандома/автора, и сеттинг не всрали в Рязань или Неваду, и сюжет не они упали и стали трахаться.
И язык тут реально вторичен. Ну, может, по одной новелле самое читабельное макси англоязычное, а по другой русско-, в среднем по больнице это не меняет ничего.

#4439 2020-07-16 15:58:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

В бывшем фандоме только китайцами и спасался. Через транслейт читать было то еще развлекалово, но зато кинков отсыпали щедро.

#4440 2020-07-16 20:15:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Нету там читабельных сорока из ста, в лучшем случае те самые 10 наберётся.

Плюсую. Даже если отсеить нотп, нон-коны и прочие сквики, то из 5к оставшихся, если сотня годноты и 500 более-менее читаемых наберутся, то уже отлично. Возможно, я просто зажралась количеством и поэтому стала более придирчива к качеству.

#4441 2020-07-16 20:21:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анонова боль в китаефандомах, что большинство шипперит канонные пейринги и пишет по ним, хорошо или плохо, анону плевать, потому что канонные пейринги китаеновелл за парой исключений анона бесят до кровавой рвоты, да и чего там писать, авторы написали, как правило, даже больше, чем надо было.

Одна из причин почему у меня не срослось с китаефандомом. Есть действительно интересные канонные пейринги, в которых авторы вроде бы всё уже написали и показали, но у персонажей была химия, за их отношениями было интересно наблюдать, поэтому писать тоже интересно. В китайских же новеллах канонные однополые пейринги кажутся дико унылыми, да ещё и крайне нездоровыми, как бы их в фандоме не обеляли. К тому же нца от самих авторш даже хуже, чем в фиках какой-нибудь додо. Мне советовали её игнорировать, но зная какой пиздец у персов в постели, воспринимать их отношения нормальными уже не получается.

#4442 2020-07-16 20:31:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ебать ты ебнутый, анон.

#4443 2020-07-16 20:35:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Одна из причин почему у меня не срослось с китаефандомом.

Анон пишет:

Ебать ты ебнутый, анон.

Ты забыл главную причину: нервный фандом, который прибегает рвать и метать, когда про их канон неправильно высказываются.

#4444 2020-07-16 20:56:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Да мне уже остопиздели умники, которым везде абьюз ужас и насилие.
Прости, анон, был не прав, тема то для нытья, так что ты право имел, но сука, как же бесит, каждый прям несётся рассказать, какой ужас, кошмар и трынцед происходит в китаеновеллах и как их обеляют. Большая часть ещё и продолжает сидеть в фд и кидаться на людей с "как вы непанимаете".

#4445 2020-07-16 20:57:07

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я не знаю, блядь, в фандоме какого нибудь Ганнибала так же за людьми носились с криками "вы шиппите нездоровое говно"?

#4446 2020-07-16 21:01:55

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Да мне уже остопиздели умники, которым везде абьюз ужас и насилие.

Анон пишет:

сука, как же бесит, каждый прям несётся рассказать, какой ужас, кошмар и трынцед происходит в китаеновеллах и как их обеляют

Бля, ну если человек видит абьюз и насилие, он его не развидит. Не надо ему рот затыкать. Не готов, что твой канон могут обсуждать с этой стороны - не ходи в общефандомные треды, ходи туда, где только лаверы, шипперы и всем норм.

Анон пишет:

так же за людьми носились с криками "вы шиппите нездоровое говно"

Это ты сейчас за аноном носишься с криком, а не он к тебе в тред лаверов пришёл.

#4447 2020-07-16 21:05:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон тоже может проораться, что его бесит в фандомах. Меня кстати тоже немного раздражает такое обобщение, я знаю новеллы с каноничными пейрингами, где вообще нет секса и насилия в паре.

#4448 2020-07-16 21:05:18

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это ты сейчас за аноном носишься с криком, а не он к тебе в тред лаверов пришёл.

Я понял и извинился, меня просто на плутон нахрен отправило.
Захожу на ао3 - у людей в саммари "ой у меня тут не говно как в каноне, я пофиксил)00)", по твиттеру тоже дальше ленты не пройти, я пиздец задолбался, вот до усрачки, вот очень сука сильно. Я причем со многим готов согласиться, нца в китаеновеллах реально всратая и часто с уклоном на неприятные ощущения и ко, видимо, фишка у китайских сестер это любимая, но блин!
У анона как-то даже репостили арт с припиской 'неужели вы не понимаете что этот пейринг говно' и я уже то ли убивать, то ли плакать хочу.

#4449 2020-07-16 21:06:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

китайских сестер

:puke:

#4450 2020-07-16 21:07:52

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Захожу на ао3 - у людей в саммари "ой у меня тут не говно как в каноне, я пофиксил)00)"

И для меня это полезное примечание, я пойду читать такой фик. Ничего ты с этим не поделаешь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума