Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4276 2020-07-10 14:32:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Заебала одна особа из фандома, я про нее уже бомбил, но легче не стало, горшочек варит и варит.
У нее вечно ожп-героиню пиздят кулаками, насилуют, бьют ногами в живот и всячески по-иному свиноебят, но это подается как романтика, никакой мести мудакам нема, в самом адекватном варианте она деликатно уходит в закат, даже если есть возможность обоссать и сжечь всю семейку.
Далее: каноничные герои показаны просто мразейшими мразями, сыновья Волдеморта и Рамси Болтона какие-то. Да, они в каноне не ангелы, но сука, я не припоминаю, чтобы там кто-то пиздил женщин (тем более не пытался посадить на кол, сука!), отрезал девочке-подростку пальцы, пытался выебать ее на постели ее же умирающего брата, которому только что вырвали все ногти и раздавили ребра и т.д.
Кроме того, херится даже то, о чем в каноне раза три показали образами и сказали словами через рот. Гг канонично любит животных определенного вида, и убивал их только когда они были смертельно больны и в агонии, а потом всегда страдал и бухал. Че он делает в фанфике? Правильно, хладнокровнейше и со смехом стреляет и убивает бедное животное, чтобы подставить девочку на 20 лет моложе себя за то что слышал от других, как она назвала его индюком. А, еще ржет и палит по остальным зверюшкам, чтобы они испугались и начали бегать. Ну и избивает героиню по лицу, конечно. Хорошо хоть на трупе зверюшки не выебал.

Где ООС? А его нет, нахуй. Эта ебетина неожиданно выскакивает тебе в ленту в паблике для романтических фанфиков, ага. Никаких плашек, никаких триггеров, никаких пометок, что это триллер, дарк!Вася и дарк!вселенная. Зато тонны лайков и сюсюканья, кака любовь.

Отредактировано (2020-07-10 14:34:11)

#4277 2020-07-10 15:14:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон #4276, аж стало интересно, что за фэндом.


Анон уже как-то ныл, что умудрился вляпаться в живой и активный интернациональный фэндом, где 80% фэндома любит-упарывается по  лебедю-хуебедю в пятом ряду и по пейрингу "хуебедь/гг", который считается практически каноническим. Избежать контента по этому делу невозможно, потому что оно ВЕЗДЕ. Анон при этом шипперит гг с другим персом (0,1% контента, лол) и с самого начала не видел в хуебеде ничего привлекательного. Довольно быстро это переросло в неистовую ненависть, потому что ЗАЕБАЛИ СВОИМ ХУЕБЕДЕМ, уже пора фэндом переименовать в фэндом Хуебедя, а не манги как таковой  :fuuu:
От таких сильных эмоций анон даже на какое-то время самоустранился из фэндома, но манга-то выходит, анон-то горит, и вот - новый день, новое начало. Находится более-менее дженово-ориентированный собеседник, о любимом отп с ним не побеседуешь, но переборчивость в таких обстоятельствах неуместна.
...Разумеется, через какое-то время собеседник кинул в анона картинкой с фэндомообразующим пейрингом. РАЗУМЕЕТСЯ  :fuuu: Анон сказал буквально: "Ага. Но больше не шли мне хуебедь/гг, пожалуйста". По-моему, вполне спокойная и исчерпывающая формулировка, нет? Собеседник вроде тоже понял, кивнул...
И сегодня кидает мне начало очередного накура "хуебедь/гг" :butthurt:  :fury:
И я уже просто не знаю, КАКОГО ХЕРА?! Где, где, блджад, найти активных членов фэндома без хуебедя головного мозга?!
В Караганде, вестимо.
:bang:

Отредактировано (2020-07-10 15:15:04)

#4278 2020-07-10 15:23:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

что за фэндом

Да кепки, бля. Если на фикбуке можно чет по крупицам найти, а на аоз есть англоязычное норм, то вк пляшет вот эта любительница садизма без плашки.
Заебло, блядь, когда открываешь тег любимого персонажа, а там 100500 история от нее как он ебал гусей, без единой пометки в начале, что там гуси и их ебут. Я понимаю, у нее, очевидно, какой-то кинк на жестокие издевательства над женщинами, но ты хоть бля предупреждай и не называй это любоффькой и вканонным поведением.

#4279 2020-07-10 15:35:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А ей нельзя предъявить за отсутствие предупреждений? Или хоть в панамку насовать?

#4280 2020-07-10 15:47:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А ей нельзя предъявить за отсутствие предупреждений? Или хоть в панамку насовать?

Так уже. Я набежал и деликатно насовал, что извините, но у вас гандопляс. Потому что ну ладно упущения из серии "а мы этого не видели, поэтому могло быть и так", но в каноне он блядь плачет каждый раз, он любит сраных лошадей.
Это всё равно как если бы Ньют из тварей сожрал своего питомца-травинку вместо салата в сэндвиче, причем, без упоминания что это дарк!версия/сумасшествие/вообще кто-то левый под обороткой.
А про мордобой я ранее ей писал с другого акка, вроде, что соррян, но если у вас ебут и калечат девушку на постели ее умирающего брата, то мягко говоря, никанон какой-то.

В имах вк вообще не особо приняты предупреждения, но сколько я помню имов, там обычно именно романтика и флафф, то есть, если чел на это наткнется, то бякнется меньше, чем на расчлененку и изнасилования. Сама суть има - представь себя с любимым персонажем. Ага, то есть, в её случае, представь, как он и его братья-ублюдки тебя насилуют, избивают, убивают твою семью, друзей и животных.
Это первый блядь автор в нескольких фандомах, который в ленту промышленным объемом ебошит подобное. Самый ахуй я ловлю с девочек с сердечками в коментах. Может, у них у всех кинки такие, конечно.

#4281 2020-07-10 19:39:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ну почему у многих классных фанфиков отталкивающая шапка? Долго обходишь работу, а потом оказывается, что она прекрасна, и почему я раньше не прочитал.

#4282 2020-07-10 19:52:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну почему у многих классных фанфиков отталкивающая шапка? Долго обходишь работу, а потом оказывается, что она прекрасна, и почему я раньше не прочитал.

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой? Мне в порядке обучения.

#4283 2020-07-10 19:58:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему у многих классных фанфиков отталкивающая шапка? Долго обходишь работу, а потом оказывается, что она прекрасна, и почему я раньше не прочитал.

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой? Мне в порядке обучения.

Мне тоже интересно. Я вроде редко по шапке сильно промахиваюсь.

#4284 2020-07-10 20:01:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я другой анон, но я ненавижу невнятные саммари. Типа «Осень всегда навевала тоску на Охулиэля», и все, думай что хочешь. А внутри 50 тыс слов экшна и слоуберна. Но осенью, да.

Отредактировано (2020-07-10 20:01:57)

#4285 2020-07-10 20:12:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой? Мне в порядке обучения.

Другой анон, но навскидку:
- если в жанрах всякая ангстодрама, а в предах довольно тяжёлые серьёзные вещи вроде насилия, изнасилования, абьюза и пр, а саммари написано в смехуёчном стиле, и внутри тебя могут ждать или классические сомцесучки (где герой переносит все виды физического и сексуального насилия, но автором это преподносится как будто герой просто выпендривается и вообще главный страдалец тут сомец), или какой-то адский кринж, или ещё какая-то хуйня. А может быть и нормальный текст, просто автор по каким-то причинам решил выбрать такое описание.
- когда автор занимается самоуничижением и рассказывает, что у него тут говнецо какое-то написалось. То ли чтобы подстелить соломки хуй знает для чего, то ли потому что реально относится так к говнецу и спрашивается зачем тогда принёс. Из принципа не читаю тексты, которые авторы сами обсирают в шапке, даже если в комментариях все дружно хвалят.

#4286 2020-07-10 20:14:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой?

У меня такое бывает и я считаю отталкивающими теги потенциальных сквиков. А потом оказывается, что сквичное там упоминалось не в том контексте, который меня сквикает, и/или не про тех персонажей, о ком бы меня скивикнукло и/или не графично, и это очень даже хороший фанфик.
Но тот анон мог иметь ввиду не то же самое, что и я.

Анон пишет:

Я другой анон, но я ненавижу невнятные саммари. Типа «Осень всегда навевала тоску на Охулиэля», и все, думай что хочешь.

+1 Ненавижу когда саммари вместо нормальных тегов.

#4287 2020-07-10 20:50:43

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой?

1. Очень расплывчатое саммари, которое ничего толком не объясняет.
2. Непроставленные теги потенциальных клиентов(у меня много несексуальных кинков, страдаю. Хорошо, что на ао3 многие теги ставят, но на фикбуке с этим хуже).
3. В тегах куча предупреждений, уже представляешь отбитое стекло, а оказывается хорошая драма без перегибов.
анон с нытьём

#4288 2020-07-10 21:11:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

3. В тегах куча предупреждений, уже представляешь отбитое стекло, а оказывается

У меня есть фик, в который регулярно приходят и "а я думал, у вас тут пиздец, а оказалось ничего". Фик с упоминанием инцеста, который я не мог не проставить, но инцест в формате ретеллинга греческого мифа и односторонний. Если я не проставил бы пред про инцест, меня бы съели с говном. Я проставил - никто не читает. Вуаля.

#4289 2020-07-10 21:11:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

+1 Ненавижу когда саммари вместо нормальных тегов.

Хуже только первый абзац.

#4290 2020-07-10 22:10:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а что ты считаешь отталкивающей шапкой?

1. Очень расплывчатое саммари, которое ничего толком не объясняет.
2. Непроставленные теги потенциальных клиентов(у меня много несексуальных кинков, страдаю. Хорошо, что на ао3 многие теги ставят, но на фикбуке с этим хуже).
3. В тегах куча предупреждений, уже представляешь отбитое стекло, а оказывается хорошая драма без перегибов.
анон с нытьём

Спасибо, анон! И другие аноны, которые отвечали, тоже спасибо!
Вот пункты 2 и 3 друг на друга слегка наезжают, увы. Не поставишь - не заинтересуются, поставишь - отпугнёт.

#4291 2020-07-10 22:14:06

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну почему у многих классных фанфиков отталкивающая шапка? Долго обходишь работу, а потом оказывается, что она прекрасна, и почему я раньше не прочитал.

Лично анон делает такие шапки ко всем своим фикам именно для того, чтобы левые анону/фандому/пейрингу/теме люди шли себе мимо. Анону достаточно N постоянных читателей, которые ходют именно за его контентом, и анон не хочет увеличения их количества. Поэтому анон может  написать в саммари что-то вроде "стотридцать пятая версия того то осталось за кадром после встречи у райхенбахского водопада" (притом что канон вовсе не Шерлока Холмса) - читатели анона поймут все правильно, остальные - пусть пиздуют мимо. Не пропиздовали? Стали читать? Понравилось? Очень хорошо, анон очень рад, улыбаемся и машем, а теперь - пиздуйте мимо.

#4292 2020-07-10 22:17:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

У меня есть фик, в который регулярно приходят и "а я думал, у вас тут пиздец, а оказалось ничего".

Ну, так всё-таки лучше, чем если ожидаешь чего-то хорошего, а там пиздец.

#4293 2020-07-10 22:24:19

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хуже только первый абзац.

Не, хуже только "В сием тексте вы сможите взглянуть на то, как мая сладунька..."

#4294 2020-07-10 22:30:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

...и тут я понял, что хз как вообще писать нормальное саммари.

#4295 2020-07-10 22:42:08

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Мне насрать на таких пеоеборчивых читателей.
Ты видишь пейринг, набор персонажей, преды, рейтинг - ты уже из этого можешь сделать выводы, что очередной романс по А/Б читать влом, или что драму и экшен по Б/В как раз хочется почитать.
Саммари после этого формальность. По крайней мере, если ты фандомный человек. Если ты мимокрок, то мимокрочь дальше, читающие какоридж не нужны.

#4296 2020-07-10 22:47:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...и тут я понял, что хз как вообще писать нормальное саммари.

Не, из того что тут есть:
1) без самоуничижения
2) без неуместных смехуечек
3) не первым абзецем, особенно если это что-то больше миника, который в этом абзаце очень хорошо раскрыт.
4) не бессмысленной фразой
5) не "читайте и узнаете"

#4297 2020-07-10 22:54:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Мне насрать на таких пеоеборчивых читателей.
Ты видишь пейринг, набор персонажей, преды, рейтинг - ты уже из этого можешь сделать выводы, что очередной романс по А/Б читать влом, или что драму и экшен по Б/В как раз хочется почитать.
Саммари после этого формальность. По крайней мере, если ты фандомный человек. Если ты мимокрок, то мимокрочь дальше, читающие какоридж не нужны.

А я пишу тотал ау, когда, скажем, характеры, сфера жизни и имена соблюдены, но вместо тридцатых двухтысячные, например. Мне и мимокрок дорог.
Поэтому саммари какое ни на есть, а должно быть.

#4298 2020-07-10 22:58:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

...и тут я понял, что хз как вообще писать нормальное саммари.

Пишешь ровно то, что происходит в тексте. В паре предложений.

Мне в этом плане нравится манера англоавторов, они сначала пишут длинное саммари как им нравится или первый абзац, а потом пишут краткую сводку. Типа «Луна в тот день была особенно лунной, бла-бла-бла. Или: АУ от 109 серии, где А и Б сразу порешали свои проблемы после сцены в трактире и пошли вместе приключаться»

#4299 2020-07-10 23:06:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Саммари после этого формальность. По крайней мере, если ты фандомный человек.

Ненене, не согласен.
Чистая шапка без саммари не скажет тебе ничего ни о ментальном возрасте автора, ни о его умении писать.
Грамматические ошибки, стиль, о чем вообще автор пишет, будет ли первое лицо "я падашол к зеркалу" или это можно будет читать - саммари скорее всего сдаст тебе все это

#4300 2020-07-10 23:11:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

улыбаемся и машем, а теперь - пиздуйте мимо.

Анон пишет:

Если ты мимокрок, то мимокрочь дальше, читающие какоридж не нужны.

А, ну вот. А потом в соседнем треде вой стоит: "Как так, меня кто-то читает и молчаааат!"

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума