Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2776 2020-06-01 01:48:05

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Зеркальный сценарий встречается гораздо реже, разве что рекает юзер, с которым лично у тебя категорически не сходятся вкусы. Обычно юзер, который может рекнуть хуйню, с тем же успехом может рекнуть охуенчик, у юзера просто планка качества стоит низко, а не какая-то особая любовь к плохим текстам.

Это смотря какой смысл вкладывать в слово хуйня. Скажем, в моем фандоме есть дама, которая видит персонажей в своем отп определенным образом: одного — диким тестостероновым альфасамцом, второго - его домашним ангелом. Разумеется, она радуется, когда ее отп показано правильно, и бомбит, когда сомца делают более адекватным и заботливым, чем ей нравится. Ее вкус можно назвать фикбучным в том смысле, что она любит наиболее популярные на фикбуке тропы, хотя и с этими тропами можно написать хороший текст. И пишут, и дама их хвалит. Но кого-то в принципе может бомбить от такой динамики отношений, независимо от качества текста, и для него похвала юзера — антирек.

Отредактировано (2020-06-01 01:49:14)

#2777 2020-06-01 01:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Это смотря какой смысл вкладывать в слово хуйня.

Ну а если хуйня не в смысле качества, то вообще ерунда всё это. Кому-то антирек юзернейма - действительно рек.

#2778 2020-06-01 03:26:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему, почему блядь, ну почему во всех фандомах, на всех анонимках ноют, и ноют, и ноют, и ноют эти читатели. которым постоянно хочется убрать проеб, дописать, поправить, высказать свое фе, прокритиковать, обосрать - и нигде, нигде нет тех читателей, которые просто прочитали хорошую вещь, которая им понравилась?

Дураков нет пиарить хорошие вещи на анонимках, где маются скукой люди-говномёты. Я знаю только одну анонимку, где можно что-то пропиарить, там админ просто трёт помои, но даже там говномётов регулярно прорывает на "критику".

#2779 2020-06-01 03:32:29

Анон

Re: Фандомного нытья тред

У говнометов тоже должны быть любимые фики. Может, методом перебора можно их обнаружить.

#2780 2020-06-01 03:48:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему, почему блядь, ну почему во всех фандомах, на всех анонимках ноют, и ноют, и ноют, и ноют эти читатели. которым постоянно хочется убрать проеб, дописать, поправить, высказать свое фе, прокритиковать, обосрать - и нигде, нигде нет тех читателей, которые просто прочитали хорошую вещь, которая им понравилась?
"Я не буду комментировать. потому что ты обидишься и изойдешь на срач, а мне нервы дороже" - вы что, правда не видите в своих фандомах, ну, хороших текстов? Которые вам нравятся? Которые нормально написаны? Которые не кактус? За которые хочется поблагодарить, порадоваться, которые хочется сохранить и перечитать?
Почему все треды про фидбек рано или поздно становятся гимном Читателей-Критиков, которых Обидчивые Авторы затравили, не принимая их Объективную Критику?

1. О хорошем не ноют, ноют о плохом. В этом суть нытья как явления.
2. Абсолютно идеальные тексты встречаются редко. Везде могут быть какие-то мелочи, неудачные фразы, расхождения в трактовке персонажей... мало ли что.
3. Я не знаю, как для других, но для меня нет разницы между похвалой и критикой. Субъективно это единое действие "высказать своё мнение и выразить свои эмоции". Если я боюсь высказаться, то я боюсь высказаться. Если чувствую, что могу говорить свободно, то говорю.

#2781 2020-06-01 05:24:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему, почему блядь, ну почему во всех фандомах, на всех анонимках ноют, и ноют, и ноют, и ноют эти читатели. которым постоянно хочется убрать проеб, дописать, поправить, высказать свое фе, прокритиковать, обосрать - и нигде, нигде нет тех читателей, которые просто прочитали хорошую вещь, которая им понравилась?

Ну как бы странно искать отзывы на хорошую, понравившуюся вещь в теме нытья.
У нас здесь есть реки ориджиналов и фанфичечная - тоже анонимные, что характерно - за этим сходи туда.

#2782 2020-06-01 09:22:22

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну как бы странно искать отзывы на хорошую, понравившуюся вещь в теме нытья.
У нас здесь есть реки ориджиналов и фанфичечная - тоже анонимные, что характерно - за этим сходи туда.

Тот анон ноет в подходящей теме, как ты правильно заметил, в теме фандомного нытья.
Тот анон ноет о том, что читатели везде, а не исключительно в этой теме, без конца ноют и пытаются в улучшайзинг чужих текстов.
Ты чего порвался, читатель штоле?  :trollface:

#2783 2020-06-01 09:42:38

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему вообще считается, что разбор того, что в фике не понравилось = призыв автора переписать текст или попытка научить его писать? Иногда просто побазарить хочется.

#2784 2020-06-01 10:00:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Почему вообще считается, что разбор того, что в фике не понравилось = призыв автора переписать текст или попытка научить его писать? Иногда просто побазарить хочется.

+1000
ЕСли читатель не носится за автором по всем площадкам, то чем обсуждение фика отличается от обсуждения любого другого текста? Это просто личное мнение читателя, его вкусы, его прочтение, его эмоции по поводу текста. Мало ли кому что заходит или не заходит.

#2785 2020-06-01 10:26:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А если читатель пишет это не на территории автора, то как бы он и не автору это говорит, и тут уже влет автора, скорее, странен и самосервировочен.

#2786 2020-06-01 10:28:57

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Кстати, я не заметила, по крайней мере, по своему фандому, что все уж прям так ноют. В фандомных тредах часто рекают фики с положительными отзывами, про чужие реки часто пишут "спасибо, понравилось". И комментариях под текстами часто много благодарностей. Не, ну встречаются, конечно, ебанутые, не без этого, но их не большинство.

#2787 2020-06-01 11:17:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, я не заметила, по крайней мере, по своему фандому, что все уж прям так ноют. В фандомных тредах часто рекают фики с положительными отзывами, про чужие реки часто пишут "спасибо, понравилось". И комментариях под текстами часто много благодарностей. Не, ну встречаются, конечно, ебанутые, не без этого, но их не большинство.

В целом, да. Но при этом наблюдал не раз в командных чатах, как авторы жалуются и ноют на вполне нормальные отзывы. Каждый раз не знаю как к этому относится, потому что обычно это не в формулировке "Меня расстроил отзыв", на что можно ответить "Да не, ты что, вот же человеку понравилось, просто в паре мест он не врубился", а в формулировке "Смотрите, что дебил написал" :dontknow:  Меня самого пару раз бегали утешать из-за якобы ужасных отзывов на анонимках, которые мне абсолютно не казались ужасными.

#2788 2020-06-01 11:19:51

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Аноны #2772-2777, спасибо, вы меня немного успокоили ) Может, и правда я зря загоняюсь

#2789 2020-06-01 11:37:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

быть заметным - это нервно и требует душевных сил, но не осторожности и мимикрии

Анон, ты абсолютно прав, но

"Нельзя пустить в ход то свойство характера, которым не обладаешь" (с)

Если Вася гнёт свою линию, то делает это просто потому, что он принципиальный, а не потому, что он где-то прочитал, что это полезно для пиара. И даже если Вася где-то прочитает, что гнуть свою линию не надо, а надо мимикрировать, то всё равно будет гнуть. Потому что таков уж Вася.

Если Петя мимикрирует, то потому, что Петя так чувствует себя комфортно. Петя может придумывать себе 100500 логических объяснений, почему надо мимикрировать. Но в действительности причина одна - таков уж Петя.

#2790 2020-06-01 12:22:35

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если Вася гнёт свою линию, то делает это просто потому, что он принципиальный, а не потому, что он где-то прочитал, что это полезно для пиара. И даже если Вася где-то прочитает, что гнуть свою линию не надо, а надо мимикрировать, то всё равно будет гнуть. Потому что таков уж Вася.

Если Петя мимикрирует, то потому, что Петя так чувствует себя комфортно. Петя может придумывать себе 100500 логических объяснений, почему надо мимикрировать. Но в действительности причина одна - таков уж Петя.

Не соглашусь. Тут многое от личного решения зависит. И от обстановки и опыта существования в данной обстановке. Я раньше очень много чего гнул, но потом почувствовал, что, блять, старенькая собачка я уже, и забил.

#2791 2020-06-01 12:41:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я раньше очень много чего гнул, но потом почувствовал, что, блять, старенькая собачка я уже, и забил.

*погладил*

#2792 2020-06-01 12:52:50

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как же бесят древнеслэшные штампы...
От них прямо какой-то флер особый, если он из текста виден, то рука сама закрыть тянется.

#2793 2020-06-01 12:55:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Как же бесят древнеслэшные штампы...

какие, например?

#2794 2020-06-01 13:01:21

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А мне так смотря как написаны. Древнеслэшные штампы потому и стали такими, что они тащемта кинкуют - так что если автор в 2к20 умудряется оживить какой-то замшелый троп и подать его так, что он все еще кинканет, то честь и хвала.
Но тоже интересно, какие бесят анончика.

#2795 2020-06-01 13:03:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Почему я постоянно забываю о том, что для того, чтобы написать макси, нужно сесть и, сука, писать-писать-писать!!! А не ждать пока звезды на небе в мандалу сложатся
Почему каждый раз это становится настоящим откровением, познаваемым только через дедлайн?!?
:NOOO:

#2796 2020-06-01 13:03:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как же бесят древнеслэшные штампы...

какие, например?

Вечно хрупкие пальцы, ключицы, позвонки,  у всех длиннющие пальцы, густые длинные патлы и огромные глаза,  все наркоманы, разные колечки ануса,  тазовые косточки и дорожки поцелуев по животу, цитаты в духе "я увидел этого рыжего засранца в очереди в Пятерочку и безумно захотел его трахнуть, впечатать в стену и искусать пухлые блядские губы, войти в него с рыком и слушать как он заходится животными стонами"
Это сложно сымитировать, это проще увидеть.

#2797 2020-06-01 13:05:10

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Хм, читала старые слэшные тексты, и такое, как ты описываешь, было далеко не везде

#2798 2020-06-01 13:07:25

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Хм, читала старые слэшные тексты, и такое, как ты описываешь, было далеко не везде

Конечно, не везде,но на меня до сих пор выскакивает ( причем, именно похожими такими выражениями, зараза, даже если это русреал или персонажи в каноне не ссаные эмо-аниме-мальчики, а вполне взрослые, брутальные и не особо патлатые мужчины.

#2799 2020-06-01 13:13:42

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

причем, именно похожими такими выражениями, зараза, даже если это русреал или персонажи в каноне не ссаные эмо-аниме-мальчики, а вполне взрослые, брутальные и не особо патлатые мужчины.

М... ну непатлатым и брутальным мужчинам как раз ничего не мешает мечтать о чем-то подобном ПРО СЕБЯ, а не вслух. Ты анон вообще был бы крайне удивлен, если б вдруг хосподь одарил тебя способностью слышать чужие мысли. Был бы просто беспредельно удивлен, о чем, оказывается, могут думать твой старший брат, или твоя подруга. Даже если установить скрытую камеру видеонаблюдения в спальне или служебном кабинете человека - можно узнать миллион вещей о нем, на которые ты бы раньше и не подумал в его отношении.

#2800 2020-06-01 13:46:17

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

у непатлатым и брутальным мужчинам как раз ничего не мешает мечтать о чем-то подобном ПРО СЕБЯ, а не вслух. Ты анон вообще был бы крайне удивлен, если б вдруг хосподь одарил тебя способностью слышать чужие мысли.

А вот плюсую

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума