Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2751 2020-05-31 19:39:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С тех пор да, я очень дозирую любые отзывы.

А не пробовал круг общения сменить на более здоровый? То, что ты описываешь, выглядит как минимум странным.

#2752 2020-05-31 19:39:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

С тех пор да, я очень дозирую любые отзывы.

Редкий уровень забитости. Сочувствую, анон.

#2753 2020-05-31 19:44:09

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А не пробовал круг общения сменить на более здоровый?

А это не буквально круг общения. Это прилетело мне упоминанием, а ПЧ перетирают или еще что-то такое.
Ну то есть любое мое действие не как автора отражается на моей популярности как автора. А я и так не супер-пупер монстр, потому мне оно важно.

#2754 2020-05-31 19:46:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну то есть любое мое действие не как автора отражается на моей популярности как автора.

Анон, должен тебя расстроить: далеко не любое. Ещё поди найди то действие, которое как-то отразится на твоей популярности как автора, особенно если ты не супер-пупер-монстр.

#2755 2020-05-31 19:51:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну то есть любое мое действие не как автора отражается на моей популярности как автора.

Анон, должен тебя расстроить: далеко не любое. Ещё поди найди то действие, которое как-то отразится на твоей популярности как автора, особенно если ты не супер-пупер-монстр.

Щас с тобой не соглашусь.
Вот я сейчас в довольно большой команде ФБ, каждый день появляются +2-3 новые работы, включая большие, разных авторов и направленностей.
И тут условный Вася порет в комчате гомофобную херню, а потом продолжает писать слешик (тут может быть любое действие, которое лично мне лично сейчас не понравилось).
Я говорю своим друзьям "а Вася-то, кажется, чмо". Мы на этом сходимся и его работы в комсоо не открываем.
А я имею привычку комментировать любую работу, которую дочитал до конца - но теперь, понятно, Вася в этот список не входит и не будет входить, пока я не забуду, что он херню порол. И я не только я, но и еще несколько моих друзей. А тех, кто нам понравился, мы и комментим, и советуем прочитать.
На малых оборотах, когда речь идет про 10-15-20 ПЧ, или про <10 комментариев, или фандом, в котором относительно все всех знают - за базаром лучше следить.

#2756 2020-05-31 19:55:01

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Щас с тобой не соглашусь.

И что доказывает описанный тобой пример? Что любое Васино действие как-то влияет на его популярность? Да ладно. Ты не заметишь 95% его действий вообще.

#2757 2020-05-31 19:57:58

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Щас с тобой не соглашусь.

И что доказывает описанный тобой пример? Что любое Васино действие как-то влияет на его популярность? Да ладно. Ты не заметишь 95% его действий вообще.

Только Вася никогда не знает, что входит в эти 5%, которые я замечу (да и я не знаю, чего там =D ).
Но если Вася знает, что в его тусовке мониторят комментарии/не любят гомофобов/бякаются об критику, и при этом хочет наращивать свою роль именно в этой тусовке - да, здраво не делать того, что там не любят.

#2758 2020-05-31 20:02:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну, тут в принципе тред нытья

Ну так, анон, тут тред нытья, на анонимках "а мы тут не для авторов отзывы пишем, а для таких же читателей расрас!" как будто авторы не такие же фандомные люди и на анонимках не сидят, а представляют из себя этаких небожителей, ага... При этом под текстами шаром покати. А потом да, начинается уже нытье про то, что фандом дохлый, все свалили... Ну а хули?

Отредактировано (2020-05-31 20:02:46)

#2759 2020-05-31 20:02:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Но если Вася знает, что в его тусовке мониторят комментарии/не любят гомофобов/бякаются об критику, и при этом хочет наращивать свою роль именно в этой тусовке - да, здраво не делать того, что там не любят.

Чтобы "нарастить свою роль", Вася должен с уверенной мордой делать то, что ему нравится. Это единственный способ привлечь внимание фандома и собрать вокруг себя каких-то поклонников. Если Вася мимикрирует под окружающую растительность, его просто никто не заметит.
Если Вася гнёт свою линию, его могут любить или не любить, но про него знают. Если Вася сидит тихо и старается нигде ничего не нарушить - сотни таких Вась, кому они интересны.

#2760 2020-05-31 20:07:39

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если Вася знает, что в его тусовке мониторят комментарии/не любят гомофобов/бякаются об критику, и при этом хочет наращивать свою роль именно в этой тусовке - да, здраво не делать того, что там не любят.

Чтобы "нарастить свою роль", Вася должен с уверенной мордой делать то, что ему нравится. Это единственный способ привлечь внимание фандома и собрать вокруг себя каких-то поклонников. Если Вася мимикрирует под окружающую растительность, его просто никто не заметит.
Если Вася гнёт свою линию, его могут любить или не любить, но про него знают. Если Вася сидит тихо и старается нигде ничего не нарушить - сотни таких Вась, кому они интересны.

Если ты клевый автор, который с уверенностью гнет свою линию и срать хотел на все, ты и будешь это делать.
А если ты средней крутости автор, которого можно пролистать с "А, Вася... фи", а не читать с "Вася мудак, но КАК ПИШЕТ", то тебе приходится, увы, выкручиваться.

#2761 2020-05-31 20:55:54

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Весь мой фандомный опыт говорит, что среднему автору проще быть замеченным, если он иногда залезает на трибуну. Потом люди видят текст, видят ник автора в шапке - "о, я помню этого Васю, дай-ка посмотрю, что он пишет". А сидеть со своим средним текстом в углу и не отсвечивать - ну и кто в тот угол доберётся почитать? "Какой-то Вася, я никогда не слышал, фигня, наверное".
На трибуне можно прослыть ебанашкой, но для этого надо вещать с трибуны что-то ебанутое. Могут ещё посчитать ебанашкой, если перешёл дорогу местной знаменитости, но у знаменитости всегда есть противники, они примут перешедшего дорогу в объятия.
В общем, быть заметным - это нервно и требует душевных сил, но не осторожности и мимикрии.

#2762 2020-05-31 21:00:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я знаю, что фандом видит, кто что и как комментит. И придерживаюсь мнения, что фидбэк это добро, и его надо бы побольше. Всем, и мне в том числе.
Поэтому я комментирую все достаточно зашедшее, принципиально, от ника. Даже если там где-то косяк и не все мне нравится - и что, считаю, что можно и нужно и так, хвалить то, что зашло, игнорируя косяки, если захотят правок - попросят, не хотят - не надо, я не полиция качества.

#2763 2020-05-31 21:42:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

тогда у них включается модус "я был так восхищен, что не знал, что сказать, не писать же просто «спасибо, автор», ведь этот фик достоин поэмы в стихах и прозе, высеченной на стенах дворца. Поэтому я не стал комментить". С дополнительной настройкой "не стал оставлять отзыв, чтобы не показаться навязчивым".

- Детки, вы не поверите,  шоколадных конфет не было, продавались только барбариски.
- Дядя Изя, ты хотя бы барбарисок нам купил!
- Детки, нет! Пока жив ваш дядя Изя, вы будете кушать ТОЛЬКО шоколадные конфеты!

#2764 2020-05-31 21:43:03

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Поэтому я комментирую все достаточно зашедшее, принципиально, от ника. Даже если там где-то косяк и не все мне нравится - и что, считаю, что можно и нужно и так, хвалить то, что зашло, игнорируя косяки, если захотят правок - попросят, не хотят - не надо, я не полиция качества.

+1  :friends:

#2765 2020-06-01 00:07:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Несколько лет назад после похожего тупейшего обсуждения того, что дженовый автор может "испортить репутацию", если будет комментить всратые пвпшки, взял за правило комментить абсолютно всё, что читаю и что мне нравится. А читаю я преимущественно пвпшки, часто довольно спорные, потому что клюю на кинки, а качество текста идет бонусом: есть - отлично, нет - ну что ж.
Не знаю, сколько читателей, заглянувших в мою ленту отзывов, я потерял из-за этого за несколько лет, но точно знаю, что мне вот эти конкретные читатели нахрен не нужны были.

Отредактировано (2020-06-01 00:08:18)

#2766 2020-06-01 00:39:48

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

дженовый автор может "испортить репутацию", если будет комментить всратые пвпшки

Люди совсем свихнулись. Сегодня автор написал джен, завтра прочитал или - о ужас! - сам написал пвпшку. Вопрос на засыпку: что изменилось в написанном вчера джене? Ответ КО: да ничего.

#2767 2020-06-01 00:43:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Люди совсем свихнулись. Сегодня автор написал джен, завтра прочитал или - о ужас! - сам написал пвпшку. Вопрос на засыпку: что изменилось в написанном вчера джене? Ответ КО: да ничего.

Но дженовый автор осквернил себя бездуховным поревом, как теперь читать! :drama:

#2768 2020-06-01 01:07:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

И тут условный Вася порет в комчате гомофобную херню, а потом продолжает писать слешик (тут может быть любое действие, которое лично мне лично сейчас не понравилось).
Я говорю своим друзьям "а Вася-то, кажется, чмо". Мы на этом сходимся и его работы в комсоо не открываем.
А я имею привычку комментировать любую работу, которую дочитал до конца - но теперь, понятно, Вася в этот список не входит и не будет входить, пока я не забуду, что он херню порол.

Вот из-за таких социальных игр команды и рассираются вдрызг, причем не только с Васями. Игнорирование его работ должно что, наказать его? Заставить задуматься? Скорее всего он и не свяжет одно с другим. Но может заметить игнор и понести слух о том, что команды не дружная, фидбечат только подружек и т.д. Или он может сам начать искать общения, коментить других и вести себя мило с ними. Часть из них начнет отвечать, часть продолжит игнорить, но у них испортится отношения и к друзьям. К тому же, игнор не помещает ему и дальше пороть хуйню в чате и раздражать вас. Проще сказать прямо: "Странно слышать гомофобные высказывания от человека, пишущего слэш, в комьюнити, где много других слэшеров. Дело твое, но я тебя добавляю в игнор, потому что мне такие вещи неприятны".

#2769 2020-06-01 01:09:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

А я практически перестал комментить от ника. Как-то увидел на анонимке, что, мол, бугага, этот текст похвалила в комментах фикбучница юзернейм (я), нет смысла читать, что там может быть хорошего. Теперь каждый раз думаю: я похвалю, а какой-то читатель не дойдёт или начнёт из-за моего коммента хуесосить ни в чём не виноватого автора и его текст. Поэтому обычно или пишу в личку, или молчу, или пишу анонимно, если есть возможность. Если текст вызвал совсем сильные эмоции и я не могу удержаться, то комментирую под текстом, но меня начинает грызть совесть, что могу автора подставить этим комментом

Отредактировано (2020-06-01 01:09:53)

#2770 2020-06-01 01:13:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Скорее всего он и не свяжет одно с другим.

А что на счёт сказать условному Васе причину?

#2771 2020-06-01 01:14:13

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Вот из-за таких социальных игр команды и рассираются вдрызг, причем не только с Васями. Игнорирование его работ должно что, наказать его? Заставить задуматься?<...> Проще сказать прямо: "Странно слышать гомофобные высказывания от человека, пишущего слэш, в комьюнити, где много других слэшеров. Дело твое, но я тебя добавляю в игнор, потому что мне такие вещи неприятны".

Анон, ты исходишь из ложной идеи, что игнорируя Васю, я хочу до него что-то донести. Тут раньше был срач про фандомных военов, там достаточно популярно объяснили про такие моменты. Если я не хочу трогать дерьмо, я не обязан выкатывать дерьму декларацию того, почему оно дерьмо и почему я в белом на табуреточке, это не «проще» и в целом никому не нужно. Я просто убираю из своего поля интересов то, что мне не нравится.
Каждый решает для себя, воняет Вася дерьмом, или это такой дуриан, а кто нос зажимает - тот сам дурак.

#2772 2020-06-01 01:18:23

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Если текст вызвал совсем сильные эмоции и я не могу удержаться, то комментирую под текстом, но меня начинает грызть совесть, что могу автора подставить этим комментом

Ну лол, ты никогда не видел, как люди говорят "прочитал по рекомендации, этот юзер хуйни не посоветут". То, что ты описываешь — зеркальный сценарий.
Кстати, один сценарий не исключает второго: для кого-то твоя похвала — антирек, для кого-то может быть мотивацией почитать. Не стоит решать за автора, нужны ли ему твои коменты, если нет, он сам намекнет.

#2773 2020-06-01 01:21:53

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Кстати, один сценарий не исключает второго: для кого-то твоя похвала — антирек, для кого-то может быть мотивацией почитать.

Только хотел написать то же самое. Я сплошь и рядом ориентируюсь на антиреки тех, чьи вкусы мне категорически не заходят. Частенько нахожу то, что нравится. И если бы эти люди сказали, что юзернейм такой-то рекнул что-то, поэтому это "что-то" читать нельзя, я бы с большой вероятностью пошел читать это "что-то" и смотреть остальные реки юзернейма

#2774 2020-06-01 01:22:41

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

этот текст похвалила в комментах фикбучница юзернейм (я), нет смысла читать, что там может быть хорошего.

Ещё один прекрасный образчик логики. Шиза явно косила наши ряды.  :hmm:
По большому секрету и безотносительно лично тебя, анон: люди с плохим вкусом бывают неразборчивы. Им нравится всё - хорошее, плохое, среднее. Потому если такой человек похвалил текст - это не говорит ни о чём вообще, текст может быть хорош или плох, не угадаешь.

#2775 2020-06-01 01:26:33

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну лол, ты никогда не видел, как люди говорят "прочитал по рекомендации, этот юзер хуйни не посоветут". То, что ты описываешь — зеркальный сценарий.

Зеркальный сценарий встречается гораздо реже, разве что рекает юзер, с которым лично у тебя категорически не сходятся вкусы. Обычно юзер, который может рекнуть хуйню, с тем же успехом может рекнуть охуенчик, у юзера просто планка качества стоит низко, а не какая-то особая любовь к плохим текстам.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума