Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2701 2020-05-30 17:11:11

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Такое впечатление, что у одного (не одного?) горит. Может, у него пример какой-то конкретный, обидел его кто.

Анон, позиция "ты со мной не согласен потому что у тебя горит и это у тебя личное" - это так себе позиция в разговоре, в котором с тобой пытаются говорить как с человеком, не переходя на оскорбления.

#2702 2020-05-30 17:16:16

Анон

Re: Фандомного нытья тред

я конечно понимаю,что фидбэк в целом и правильный/неправильный фидбэк в частности - это главная тема для фандомного нытья, но вы как-то очень заебали  :sadcat:

#2703 2020-05-30 17:21:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Даже если это тупой троллинг, то всё равно бесит, что кому-то в принципе норм вот так делать. Анон ни разу не повёлся, но всю жопу себе уже сжёг((

Анон пишет:

Я не пойму, от чего у тебя так пригорает. Объясни по-человечески или на примерах.

Анон пишет:

И вообще ты то ли дебил, то ли горит тут у тебя.

Анон пишет:

Анон, позиция "ты со мной не согласен потому что у тебя горит и это у тебя личное" - это так себе позиция в разговоре, в котором с тобой пытаются говорить как с человеком, не переходя на оскорбления.

Как-то так, ага.

Прости, анончик, которого заебало. Ну хочешь - я поною, что мне хочется писать, но не пишется, всё тлен, похоже, я остыл к канону и вываливаюсь из фандома.  :pink: Но это же скучное нытьё.

#2704 2020-05-30 17:28:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Ты что этой случайной подборкой ссылок сказать-то хотел?

#2705 2020-05-30 17:37:02

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ты что этой случайной подборкой ссылок сказать-то хотел?

Что другие аноны пишут плохие слова и тем его ужасно оскорбляют?
Второй коммент в подборке вообще от адепта "всё плохо, некогда объяснять". Ок, ладно, я готов поверить, что их правда двое, но один из них точно дебил, потому что, ну... а, ладно, возьму с них пример и не буду объяснять, почему он дебил, вдруг это никому не надо :lol:

#2706 2020-05-30 17:38:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

То, что их больше одного, я знал с начала, почему он не может понять, что и нас больше одного и далеко не все из нас - тот анон, который написал, что ему ажпичот?

Отредактировано (2020-05-30 17:38:38)

#2707 2020-05-30 17:52:37

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

почему он не может понять, что и нас больше одного и далеко не все из нас - тот анон, который написал, что ему ажпичот?

Я как раз это и сказал: одному(?) анону ажпичот. А другим не печёт. Может, первому особенно не повезло с каким-то критиком и у него есть кулстори по теме обсуждения.

#2708 2020-05-30 18:15:14

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя может случиться, что заинтересованные люди принесут тебе "методичку", которую ты не читал. И окажется, что ты не так уж и прав.

Может. Потому всё проверять по три раза, потом писать автору.

То есть, ты сначала говоришь о существовании проёба в матчасти, а потом уже проверяешь, действительно ли этот проёб — проёб? Прелесть какая. :lol:

#2709 2020-05-30 18:27:45

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Хотя может случиться, что заинтересованные люди принесут тебе "методичку", которую ты не читал. И окажется, что ты не так уж и прав.

Может. Потому всё проверять по три раза, потом писать автору.

То есть, ты сначала говоришь о существовании проёба в матчасти, а потом уже проверяешь, действительно ли этот проёб — проёб? Прелесть какая. :lol:

Я не тот анон, но у меня было похожее. Прямо углядел проеб, готов был ухватить автора за жопу,  но усомнился. Пошел в Гугл, и вышло, что ни автор не прав, ни я, который собрался ему сказать,  что условную свистопердель изобрели в 1360х, тогда как у него 1320е, а на деле ее изобрели в 1340х.
То есть, автор все еще неправ, но я бы тоже обосрался.

#2710 2020-05-30 18:35:27

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Я не тот анон, но у меня было похожее. Прямо углядел проеб, готов был ухватить автора за жопу,  но усомнился. Пошел в Гугл, и вышло, что ни автор не прав, ни я, который собрался ему сказать,  что условную свистопердель изобрели в 1360х, тогда как у него 1320е, а на деле ее изобрели в 1340х.
То есть, автор все еще неправ, но я бы тоже обосрался

Рада за тебя, но я вообще не об этом. Ещё раз: тот анон сначала пишет о том, что в работе проёб(ы) в матчасти, а уже только потом проверяет, а прав ли он.

#2711 2020-05-30 18:40:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прямо углядел проеб, готов был ухватить автора за жопу,  но усомнился.

Ты же сначала проверил.

#2712 2020-05-30 19:01:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Прости, анончик, которого заебало. Ну хочешь - я поною, что мне хочется писать, но не пишется, всё тлен, похоже, я остыл к канону и вываливаюсь из фандома.   Но это же скучное нытьё

Поверь, намного менее скучное, чем этот душный недосрач.
*погладил*
когда остываешь к канону - это грустно.

#2713 2020-05-30 19:35:26

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ну так и сказал бы. Зачем говорить именно про матчасть или про орфографию? Ведь именно в этих вещах всё просто. Проёб в матчасти либо есть, либо нет. Орфография либо правильная, либо нет.

Это про остальное можно спорить очень долго, и каждый будет прав, а тут достаточно просто сказать, в чём видишь проёб, и заинтересованные люди сами всё проверят и принесут тебе цитату из канона или цитату из Розенталя.

Анон, ну вон ниже уже началось, не знаю от тебя или нет, зачем вообще автору говорить, он не обязан исправлять... ну раз уж даже автор не обязан, то анон, желающий где-то назвать фик говном по совокупности ощущений от стиля, грамотности, сюжета и проебов матчасти, не обязан и подавно.

#2714 2020-05-30 20:49:47

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Может, первому особенно не повезло с каким-то критиком и у него есть кулстори по теме обсуждения

Аж несколько кулсторей. И не только про мои фики.

1) Написал фик, где пытался заполнить пробел в каноне. Прямо написал в шапке, что в каноне эта история не рассказана, а сказано только, чем всё закончилось. Один из первых комментариев: "А канон тут проигнорирован?" Я спросил, в чём заключается мой якобы игнор канона. Ответ: "Автор, ты же на самом деле знаешь".

2) В чужом дневе было обсуждение одного фандомного вопроса. В комментариях упомянули мой фик на эту тему. Один юзер сказал: "С матчастью там не всё хорошо и хэдканоны местами выдаются за канон". Конкретики не было. Другой юзер спросил: "Ой, а я читал, но не заметил. А где там хэдканон?" Первый юзер ответил: "Долго объяснять. Лучше идите в группу к моей подружайке (ссыль). Она очень доходчиво рассказывает про канон, и со временем вы поймёте, что с тем фичком не так".
А я тоже состою в той группе, и вообще я известен в фандоме своим дрочем на каноничность. Короче говоря, не понимаю, где там в фике проёбы и хэдканоны. В итоге даже жалею, что нагуглил то обсуждение, потому что не могу прийти к тому юзеру и попросить пояснить. Это выглядело бы ебанатством. Даже если бы я в личку пришёл, всё равно. Я мог бы попросить объяснить, только если б участвовал в том обсуждении, но я не участвовал. Поэтому просто не понимаю.

3) В анонимное обсуждение чужого фика пришёл какой-то анон и сказал, что в обсуждаемом фике проёбы в матчасти. Я попросил назвать что-нибудь для примера, потому что я этот фик читал, и мне зашло. В ответ: "да я не мастер объяснять" и всё. Что это было вообще?

#2715 2020-05-30 21:05:56

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Аж несколько кулсторей. И не только про мои фики.

А, анон. Я подозревал что-то в этом роде. Ты говоришь не про те ситуации, про которые говорю я. Начать с того, что во всех твоих историях кто-нибудь спросил, в чём конкретно проблема, но не получил ответа.
"Да ты и сам знаешь" меня бы тоже взбесило. Если б сам знал, не спрашивал бы!

#2716 2020-05-30 21:56:44

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Ответ: "Автор, ты же на самом деле знаешь".

Анон пишет:

Лучше идите в группу к моей подружайке (ссыль). Она очень доходчиво рассказывает про канон, и со временем вы поймёте, что с тем фичком не так".
А я тоже состою в той группе

Смотри, всё логично! Ты состоишь в группе, состоящие в группе знают, в чём твой фик противоречит канону, значит, ты тоже это знаешь.

Анон пишет:

Начать с того, что во всех твоих историях кто-нибудь спросил, в чём конкретно проблема, но не получил ответа.

Да что ты говоришь? Ты только сейчас это заметил?

#2717 2020-05-30 22:07:49

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А, анон. Я подозревал что-то в этом роде. Ты говоришь не про те ситуации, про которые говорю я.

Ну так выцепить знакомую фразу, нафантазировать контекст и бякнуться — типичная история для этого треда.

#2718 2020-05-30 22:16:31

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Я просто снова процитирую исходный коммент.

Анон пишет:

Знаю, что разговор был вообще про другое, но как же бесит, когда приходят в обсуждение фичка, пишут "много ошибок в матчасти" и даже в двух словах не поясняют, каких ошибок.

Вот нахуя так делать? Казалось бы, вот тут может получиться конструктивное обсуждение, но примеров не дают. И даже если пишешь "приведите, пожалуйста, пример, что вы считаете ошибкой в матчасти", то в ответ обычно тишина или "ну, не могу сходу вспомнить, но много".

Даже если это тупой троллинг, то всё равно бесит, что кому-то в принципе норм вот так делать. Анон ни разу не повёлся, но всю жопу себе уже сжёг((

Подозревал он! Может, ещё высшие силы в астральные уши нашептали? :sacrasm: То, что было сказано прямым текстом с самого начала!

#2719 2020-05-30 22:32:20

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

То, что было сказано прямым текстом с самого начала!

Не так. С самого начала анон сказал, что его бесит, если говорят общую фразу без конкретики, потому что даже если переспросить - не ответят. У анона печальный опыт: он/другие люди при нём переспрашивали - им не отвечали, потому он стал беситься уже на первом этапе, видимо. Он сразу предполагает, что спрашивать бесполезно, не ответят или ответят какую-то пургу.

Я могу сказать поначалу общую фразу, но если меня спросят - поясню, что я имел в виду. Потому я ответил на первую часть поста анона (и её же процитировал) - нахуя люди ограничиваются общей фразой.

Дальше каждый токует своё как всякий приличный глухарь. Одни про "я не буду распинаться без запроса", другие про "зачем бросаться голословными утверждениями".

#2720 2020-05-30 22:32:30

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Не ну прожопочитать коммент, натянуть его на асибе - это ж национальный спорт, тут анон не виноват ))

#2721 2020-05-30 22:48:00

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Из-за таких вот фиалок с «фидбэк - это восторженные визги и поглажки» и «если хочешь высказать свою не-совсем-восторженную имху, то напиши мне подробный разбор со ссылками на Розенталя, цитатами из канона, неба и Аллаха» теперь пишу комменты только к неимоверно зашедшим текстам. Если фик в целом понравился, но какие-то моменты смутили, то промолчу. А потом авторы ноют, что у них нет комментов. За что боролись, на то и напоролись.

#2722 2020-05-30 23:00:28

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за таких вот фиалок с «фидбэк - это восторженные визги и поглажки» и «если хочешь высказать свою не-совсем-восторженную имху, то напиши мне подробный разбор со ссылками на Розенталя, цитатами из канона, неба и Аллаха» теперь пишу комменты только к неимоверно зашедшим текстам. Если фик в целом понравился, но какие-то моменты смутили, то промолчу. А потом авторы ноют, что у них нет комментов. За что боролись, на то и напоролись.

А я пишу "спасибо, понравилось", а потом, если не лень и правда понравилось, отзыв на анонимке  :evil: И там уже не думаю, расписывать подробности матчасти или нет, как захочу, так и сделаю.
Могу только про какой-нибудь откровенный ляп сказать, типа Рождества у древних китайцев.

#2723 2020-05-30 23:03:15

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

А я пишу "спасибо, понравилось", а потом, если не лень и правда понравилось, отзыв на анонимке

И автору от него ни жарко, ни холодно, потому что он его не видит. Шикарное решение.

#2724 2020-05-30 23:15:36

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Как автор, который зачастую осознанно кладёт болт на матчасть (пишу в околояпонских сеттингах и, к примеру, смешиваю моменты из разных столетий ну патамушта мне так красивее), я предпочту, чтобы мне не строчили в комменты без запроса стену текста о таких косяках, но общее "В целом понравилось, но есть проёбы в матчасти" мне норм. А на анонимках - без меня меня можно хоть убивать  ;D  Ни разу не видел отзывов на свои тексты где-то кроме собственно отзывов к текстам (и не искал).

#2725 2020-05-30 23:23:34

Анон

Re: Фандомного нытья тред

Анон пишет:

Из-за таких вот фиалок с «фидбэк - это восторженные визги и поглажки» и «если хочешь высказать свою не-совсем-восторженную имху, то напиши мне подробный разбор со ссылками на Розенталя, цитатами из канона, неба и Аллаха» теперь пишу комменты только к неимоверно зашедшим текстам. Если фик в целом понравился, но какие-то моменты смутили, то промолчу. А потом авторы ноют, что у них нет комментов. За что боролись, на то и напоролись.

Тут такое дело. Если ты из фандома ГП или китайцев, то не вопрос, в море рыбы много, найдешь себе еще автора, пять, десять, сто двадцать. А если фандом мелкий, то мой тебе совет: лучше поддерживай тех, кто пишет или рисует хоть что-то. Уйдут же, останешься совсем голодный. Говорю как читатель и зритель.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума