Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-02-03 07:00:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что педо незаконно и аморально ирл.

Все бы ничего, но иногда "педо" - это когда одной стороне 50-60, а второй ближе к 30 или больше 30. Такое себе аморальное педо. Но шеймят именно в таком разрезе.

В англофандоме «педо» — это все, у чего есть разница в возрасте больше 2-3 лет, они и 20 с 25 в ужасужас записывают, если высраться надо.

#202 2020-02-03 07:36:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Эх, анон, я вот переводчик и очень компанейский. Могу влететь в тусовку и задружиться со всеми, потому что ебаный экстраверт. И вот в одном фандоме у меня появился хейтер, который ходил за мной и рассказывал, что у меня подвесной дождь. Его сначала слушали, потому что хейтер - филолог и умел аргументированно доебаться до мышей, и из того фандома я ушел, но потом, когда он пошел за мной в другой фандом, его стали игнорить, потому что он начал срываться на злобствования, а я к тому времени стал переводить лучше и придраться стало труднее. Главное, я таки выяснил, кто этот хейтер - очень маститый переводчик из того, первого фандома, которому показалось, что я недостаточно низко перед ним присел в реверансе и слишком радостно писал о тексте, который перевожу, недостойно для тяжкого труда Настоящего Мастера.

Эх анон, я сочувствую, но я того переводчика молча хейчу; только пару раз написал про неудачный выбор фика анонимке

#203 2020-02-03 07:53:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня есть любимый автор, фандомный и ориджевый, который недавно ушел на патреон. И все бы ничего, но он это сделал по заветам МАКСА ЕБАНОГО ФАЛЬКА.
И в тви он им что-то писал, пиздец, короче. Я не понимаю, как может человек, который пишет так хорошо, читать сомцесучную хуйню??? И считать нк авторитетом в том, как вести бизнес?
Олсо за патреон не хочу платить, потому что там читать неудобно, да и ради одного человека ебаться с патреоном вообще не прикольно. Я бы лучше купила архив его фиков за год, типа как книгу.

#204 2020-02-03 08:32:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Позвольте представиться: я анон-канонодрочер, и мне откровенно похер на ожп, омп и прочих причастных, романы в каноне, романы в хедканонах, да и в целом на чужие хедканоны. При этом я вечно оказываюсь в фандомах различных рпг с кастомным главным героем, где обсуждение канона быстро переходит в обсуждение ОС и кто с кем бы переспал, и там и заканчивается  :lol: на моем гербе будет мышь на плантации кактусов  :lenin:

#205 2020-02-03 09:16:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Это какая-то магия и необъяснимо, почему хейтеры порой могут выдать фик лучше, чем шипперы.

Имхо, тут как раз все просто: хейтеру не застит глаза безудержный беспощадный дроч, который зачастую заставляет шипперов приукрашивать и облагораживать) и если хейтер умеет в аргументацию и обоснуй, а не хейт ради самого хейта, то может получиться ничотак.

По теме треда: джва раза попытался быть в фандомах. После попыток тихонько пылаю в компании нескольких единомышленников и щаслив, потому что, честно говоря, мой нынешний фандом такое ебучее токсичное говно, где все ненавидят всех.

#206 2020-02-03 10:53:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Плохая привычка: падать в новый фандом, оставив кучу хвостов и приятных людей в предыдущем. Анон бы и рад продолжать общение, но не умеет изящно съезжать на другие рельсы. Сердцу не прикажешь - если возгорелось, тушите свет, все планы и недописанные обещанные фички полетят в тартарары.

#207 2020-02-03 10:56:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

При этом я вечно оказываюсь в фандомах различных рпг с кастомным главным героем, где обсуждение канона быстро переходит в обсуждение ОС и кто с кем бы переспал, и там и заканчивается

Жиза-то какая  :lol: Мне до сих пор интересно, реально кто-то хочет слушать про чужих селф-инсертов персонажей, или слушают, чтоб про твоего тоже послушали?

#208 2020-02-03 14:58:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Ревную любимых авторов и артеров, если в новых фандомах они упариваются по моим НОТП. Контент не засираю, но радуюсь, когда юзеры быстро остывают к пейрингам, от которых меня воротит. В один из прошлых фандомов пришел мой любимый артер. Он ежедневно постил фаноны и активно учавствовал в обсуждениях НОТП, но ни одного арта так и не нарисовал. Затем ушел в новый фандом. Как же я был рад.

#209 2020-02-03 15:32:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Мне до сих пор интересно, реально кто-то хочет слушать про чужих селф-инсертов персонажей, или слушают, чтоб про твоего тоже послушали?

Как молчаливый, никак не участвующий в жизни фэндома фанат Dragon Age, могу сказать, что некоторые юзеры так описывают своих Стражей/Хоуков/Инквизиторов (с иллюстрациями!), что становится интересно, даже если эти хэдканоны ничего общего не имеют с твоими личными. Правда, это относится только к англоязычному фэндому. В русскоязычном видела только, как людей хуесосят за хэдканоны, лично выдуманные имена для ОС и т.д.

#210 2020-02-03 15:39:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В русскоязычном видела только, как людей хуесосят за хэдканоны, лично выдуманные имена для ОС и т.д.

Даже в дежурке такого не видел. А если это был наезд "из-за тебя руфандом говно", то я так-то тоже вне этого треда ничего не говорил, интересно им ОС обсуждать - пусть обсуждают.

Отредактировано (2020-02-03 15:41:06)

#211 2020-02-03 15:47:41

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Даже в дежурке такого не видел.

Как раз в дежурке впервые и увидела. Правда, я там не была уже года два, а то и больше. Может, все преисполнились благодати, и там сейчас цветущий сад с херувимчиками, не знаю (но сомневаюсь).

#212 2020-02-03 15:51:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как раз в дежурке впервые и увидела. Правда, я там не была уже года два, а то и больше.

Я просто ещё дольше не был, где-то месяца через два после выхода Инквизиции отвалился  :lol: Там хэдканоны и ОСов не обсирали, только вбегал переодически Имп и ныл, что опять пейринги обсуждают, нет бы про экономику Ферелдена поговорить! А в носках даже Импа не было.

#213 2020-02-03 15:56:11

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

лично выдуманные имена для ОС

ДА-фандом!
И даже не для ОС, а за кастомные имена для протагонистов!

#214 2020-02-03 15:56:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Плохая привычка: падать в новый фандом, оставив кучу хвостов и приятных людей в предыдущем.

Аналогично  :friends:

#215 2020-02-03 18:51:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Ну типа раз тема для секретов  =D
Я дважды из-под виртов проводил мелкие мероприятия в фандомах, откуда перед этим демонстративно уходил после скандалов. Мероприятия были не бог весть какие - неделька отзывов, фандомные опросы, в таком духе. Просто заглядывал по старой памяти почитать, а там народ хочет и мнется, все собраться не может. А я - далеко не орг-профессионал, но опыт у меня есть, и я знаю, что это не больно, не страшно и не очень трудозатратно. Внятно причины объяснить не могу, нахуя мне было что-то делать, если я с фандомом разосрался, просто это такая мелочь - час, максимум два работы, и свободен, а народ подолгу мялся, ругался и переживал, но не решался.
Ни в одном фандоме так и не рассказал, что это я, не хотел лишних переливаний из пустого в порожнее.

#216 2020-02-03 19:25:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Позвольте представиться: я анон-канонодрочер, и мне откровенно похер на ожп, омп и прочих причастных, романы в каноне, романы в хедканонах, да и в целом на чужие хедканоны

Жиза, анон.
Я еще и слэш не жалую, но в 80% меня заносит в некоторый бордель. Оставшиеся 20% - фандом либо срачный и страшный, либо мертвый.
А я дрочу на канон. Да, я тот человек, которому в кайф обсуждать экономику Ферелдена три треда подряд. Я вам могу два часа рассказывать о отсылках к марксизму-ленинизму в Кун, подпирать костылями лор и обсуждать Скверну как биооружие. Однажды в ночи я задорно срался на тему того, можно ли магию в ГП считать спонтанной доминантной мутацией.

Отредактировано (2020-02-03 19:33:52)

#217 2020-02-03 19:31:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анону неинтересны женские персонажи. Любые. Конечно, если в каноне к ним относятся как к говну меня это может покоробить и я прицельно избегаю произведения типа аниме-гаремников, где героини по дефолту лоботомированные, но в конце концов анон в фандомах дрочит на мужиков.

#218 2020-02-03 19:50:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

но в конце концов анон в фандомах дрочит на мужиков.

Похожая ситуация. Если мне нравится мужской персонаж: вздыхаю по персонажу, смотрю несколько интервью и конвентов актёра, вздыхаю по актёру, смотрю фильмографию актёра, вздыхаю по актёру и его персонажам.
Если нравится женский персонаж (навскидку: Тина из Тварей, Тринадцатый Доктор, Джессика Джонс): вздыхаю по героине, смотрю интервью и конвенты актрисы, иногда продолжаю вздыхать по героине.

Наверное, как-то так единица по Кинси и работает?

#219 2020-02-03 20:59:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Завидую другим челикам из фандома, что меня не зовут в узкофандомную песочницу-беседку, а их зовут, и бешусь, как придурок, когда вижу как они расписывают друг другу благодарности за раскуры в примечаниях и комментариях. Несколько раз устраивал микрочтения их фичков чисто для себя, чтобы слить яд и посиять своим охуенным знанием матчасти, никуда не выносил.
Для того, чтобы меня позвали, надо всего лишь начать общаться с теми, кто там уже сидит немного чаще, чем просто их лайкать раз в обед в сто лет, но это миссия невыполнима, у меня лапки и неумение складывать слова в предложения, когда речь заходит о болтовне не из-под пакета.
КМП
Всерьез подумываю завести вирта тупо для общения

#220 2020-02-03 21:30:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Похожая ситуация. Если мне нравится мужской персонаж: вздыхаю по персонажу, смотрю несколько интервью и конвентов актёра, вздыхаю по актёру, смотрю фильмографию актёра, вздыхаю по актёру и его персонажам.
Если нравится женский персонаж (навскидку: Тина из Тварей, Тринадцатый Доктор, Джессика Джонс): вздыхаю по героине, смотрю интервью и конвенты актрисы, иногда продолжаю вздыхать по героине.

Я в фильмоту и сериалоту почти никогда не вкатываюсь, но если есть мужской персонаж, я пищу и потираю ладошки, а если женский, то я говорю "А, ну да, хороший персонаж, уважаю" и продолжаю потирать ладошки от видеоигровых и анимешных мужиков.
Если они в паре, я начинаю гореть от пейринга с удвоенной силой, но если по отдельности, то так, как выше.

#221 2020-02-03 23:42:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сижу в элитном чатике для подружек куда сливают все сплетни и крысинг, хотя я никаким боком ни к компании ни к фандому, случайно попал и прижился. Люблю туда вбрасывать про человека которому очень давно симпатизирую и даже иногда общаюсь. Сам негатива не пишу, но всячески подстрекаю других на это, просто потому что нравится про него читать и упоминать в разговоре лишний раз. Иногда стыдно за это.

ОМГ, какое же ты говнище, анон  :facepalm:

#222 2020-02-04 00:07:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

ОМГ, какое же ты говнище, анон  :facepalm:

Тред не для шейминга

#223 2020-02-04 00:41:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сижу в элитном чатике для подружек куда сливают все сплетни и крысинг, хотя я никаким боком ни к компании ни к фандому, случайно попал и прижился. Люблю туда вбрасывать про человека которому очень давно симпатизирую и даже иногда общаюсь.

О, был у меня такой "знакомый друг", вбрасывал инфу, которую я открывал довольно немногим людям, в какие-то чаты для своих. Ну так у меня там нашелся один свой, который рассказал об этом мне и принес скрины. Я сделал закрыточку с ними, в итоге со знакомым другом резко прекратили общаться почти все наши общие приятели. Помнится, он потом даже удивлялся, куда все пропали.

#224 2020-02-04 01:16:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я сделал закрыточку с ними, в итоге со знакомым другом резко прекратили общаться почти все наши общие приятели.

Молодец, анон, правильно поступил.

#225 2020-02-04 01:19:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Тред не для шейминга

Задрали со своим шеймингом. Про других говорить, что они говнище - норм, ихихи. Про себя это услышать - сразу вспоминаем тумблеровские термины и хотим в сейфспейс  :hmm: Пока в шапке не прописано - приберегите "шейминги" для тумбы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума