Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-02-01 18:21:21

Анон

Фандомных секретов тред

Вы шипперите всеобщий НОТП с вирта? Вы троллите и откровенно набрасывате про своих же любимок? Вы завели вирта, чтобы постить накуры по самым сквичным для фандома кинкам? Вы пишете троллинговые или не одобряемые фандомом фички из под другого ника? Тогда этот тред для вас.

Тред не срачный и не для шейминга.

Отредактировано (2020-02-04 11:27:35)

#2 2020-02-01 22:20:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Писал нешипперюТП ради фидбека, который тут же получил в масштабах, в два раза превышавших ожидаемые. Чувствую себя фандомной шалавой, дающей в жопу за лайки.

#3 2020-02-01 22:27:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

В одном фандоме вел мероприятие с одним юзером, был пару раз с ним в одних командах, тесно не общались, только командные вопросы, потом был период я удалился отовсюду, удалил днев, попал в другой фандом, стал собирать там обзоры с другого ника, а этот юзер оказался обзорщиком, и в какой-то момент был утерян момент, когда надо было сказать "чувак это же я! ты меня должен помнить" и я не стал ничего говорить, как-то неловко до сих пор.
А однажды собрал команду анонимно, и никто не знал, что я там был со своего ника и одновременно виртом, и тоже был утерян момент сказать, что я это я, потому что я вообще не собирался сначала в эту команду, хотел собрать и спихнуть в другие руки, так и кэпил, имея в команде самого себя в роли рыбодебила, боже какой я придурок :lol:

Отредактировано (2020-02-01 22:29:03)

#4 2020-02-01 22:32:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

периодически обсираю из-под пакета себя самого в аватарку  :lol:
У каждого уважающего себя фанфикописца должен быть хейтер, от которого его будут защищать!  :lenin:

#5 2020-02-01 22:38:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

периодически обсираю из-под пакета себя самого в аватарку

Как-то называл свои фики говном и смотрел, как меня защищают. Было приятно.

#6 2020-02-01 22:38:36

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Обсирал тех, кто мне нравится. Зачем? Хочется зацепить людей на сильные эмоциии в разговорах о тех, кто мне нравится. Но кроме как хейтом никак не удавалось. А ещё потому, что мне нравятся те, кто не должен. Ах да, ещё очень приятно когда тех, кто мне нравится начинают защищать. Просто тащусь от этого.

Отредактировано (2020-02-01 22:39:34)

#7 2020-02-01 22:42:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Дико бесоебила в прошлом фандоме в наших темах дежурки, гифки, срачи, протаскивание своей голосовалки, набросы, хейт опреденного пейринга. Иногда хватало одной фразы чтоб тред полыхнул на стопицот страниц. Спустя время, как вспоминаю, стыдно. Но некоторые фразочки, действия, стали "фандомообрующими", плюс я сильно поработала над шапкой все собирая.

#8 2020-02-01 22:44:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Обсуждали с софандомовцем персонажа, причем плотно так, упарывались и все дела. Потом разосрались (по моей вине, но и он тоже не особенно хорошо себя повел), и теперь не могу заставить себя писать тексты про этого персонажа. То есть я писал, но потом этот софандомовец пришел мой текст комментить типа "ой как круто", что меня просто подожгло и выбило из колеи как никогда. Лучше бы блин обосрал или мимо прошел.
Я реально расплакался от хорошего отзыва, потому что понял, что теперь не смогу больше писать про этого персонажа.

#9 2020-02-01 22:47:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Презираю свой мелкофандом. Кроме пары человек, там никто не умеет писать, у всех фички с мужчинами, блондинами и французами в качестве заместительных синонимов, а также любовь через разорванную жопу и додолейщина. Но общаюсь, потому что фандом, как уже сказано, "мелко-".

#10 2020-02-01 22:48:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Лучше бы блин обосрал или мимо прошел.

А почему, если не секрет?

#11 2020-02-01 22:51:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А почему, если не секрет?

Понимаешь, когда человек тебе условных не_фандомных гадостей наговорил и ушел в закат, хлопнув дверью, а потом пишет тебе от аватарки коммент под фичком в духе "уняня как хорошо написано" - это пиздец для меня лично. И видимо по ассоциативному ряду неприятный опыт я перенес на персонажа и теперь каждый раз, когда за черновики берусь, случается пиздецома.

#12 2020-02-01 22:56:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И видимо по ассоциативному ряду неприятный опыт я перенес на персонажа и теперь каждый раз, когда за черновики берусь, случается пиздецома.

Хорошо тебя понимаю, анон. У меня так умер сюжет ориджа. Я его обсудил с другом, потом дружба кончилась, и всё, на этот сюжет меня больше не тянет.

#13 2020-02-01 22:57:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

аватарки коммент под фичком в духе "уняня как хорошо написано" - это пиздец для меня лично.

Для некоторых людей творчество =/= автор, и если фичок зашел, то не сказать об этом будет лицемерием, не так ли?
Этот человек тебе, кстати, под аватарку принес отзыв?

#14 2020-02-01 22:59:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Невнимательно прочитал название сериала, когда подружка меня спрашивала, видел ли я его. Подружка его не видела но теперь носит мне арты по нему когда они ей попадаются. Мне теперь уже неловко говорить что сериал я не смотрел (да и я собираюсь его однажды глянуть)...

#15 2020-02-01 23:00:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Не переношу от слова вообще руфандом одной муз группы. Не русофоб, просто на родном языке неадекват заметнее, чем на иностранном языке. Особенно когда они начинают набегать на оф аккаунты группы.

#16 2020-02-01 23:00:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Для некоторых людей творчество =/= автор, и если фичок зашел, то не сказать об этом будет лицемерием, не так ли?

Имхо, лицемерие в этой ситуации - прийти под фик человека, с которым разосрались, и пытаться целоваться в десны.

#17 2020-02-01 23:02:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Имхо, лицемерие в этой ситуации - прийти под фик человека, с которым разосрались, и пытаться целоваться в десны.

Анон пишет:

Этот человек тебе, кстати, под аватарку принес отзыв?

#18 2020-02-01 23:03:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Этот человек тебе, кстати, под аватарку принес отзыв?

да, он знал, что текст написал я

Отредактировано (2020-02-01 23:03:23)

#19 2020-02-01 23:05:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

да, он знал, что текст написал я

Ты понимаешь различия принесения отзыва под аватарку и "я знаю что он знает что он знает что я знаю"?

Тебе тяжело ответить прямо на такой простой вопрос?

Отредактировано (2020-02-01 23:06:29)

#20 2020-02-01 23:06:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Давно и прочно сижу в фэндоме, в котором меня по-настоящему цепляют только фанфики, причем только русские. У нас много хороших стихов, есть несколько фэндомообразующих монстрофиков со "взглядом с другой стороны", и вот они-то отличные, их героям, в том числе куче ОМП и ОЖП фикрайтеров, искренне сочувствуешь, а не канонным.

Раньше я думал, что я просто темнушник, что в этом фэндоме мне близки только условные плохиши, но недавно открыл для себя большущий фикороман, миди и цикл мини "за светлых", они мне тоже зашли. Я бы такое запоем читал и планирую написать кое-что по мотивам. А по канону нет. Я вижу, что канон красив и хорошо написан, но он меня не цепляет. И когда я вижу, как канонисты весело упарываются по крайне скупо описанным, пунктирным канонным персонажам, возникает ощущение, что то ли они себе вместе выдумали все цепляющее, то ли я сам чего-то не догоняю.

Отредактировано (2020-02-01 23:11:14)

#21 2020-02-01 23:07:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Тебе тяжело ответить прямо на такой простой вопрос?

я тебе ответил довольно прямо
если я скажу конкретнее (может, мне еще ссылку или скриншот для тебя приложить?), меня спалят, а я просто по факту пришел поделиться наболевшим

#22 2020-02-01 23:10:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Писал нешипперюТП ради фидбека, который тут же получил в масштабах, в два раза превышавших ожидаемые. Чувствую себя фандомной шалавой, дающей в жопу за лайки.

то же самое.
из-под вирта пишу тупую порнуху по относительно популярному пейрингу, на который мне насрать. Я буквально бью хоботом не приходя в сознание, со всякими всратыми конструкциями типа "и он подумал, что хорошо бы сделать так, чтобы (второй персонаж) подумал, что во что бы то ни было нужно что-то сделать" - и получаю больше комментов и лайков, чем за все нормальные фики за последнюю пару лет.

Отредактировано (2020-02-01 23:19:31)

#23 2020-02-01 23:12:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Завёл вирт для троллинга, но втянулся, начал писать под ним, и он внезапно стал настолько популярен, что теперь мне его жалко бросать и хочется объединить с основой :facepalm: При этом под ним уже малясь поплясал, и репутация неоднозначная.

#24 2020-02-01 23:16:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

если я скажу конкретнее (может, мне еще ссылку или скриншот для тебя приложить?), меня спалят, а я просто по факту пришел поделиться наболевшим

Короче ясно, прямого ответа не будет.
В общем поясню тонкое различие.
Лицемерием было бы под аватарку поцеловать в жопу.
Если ты писал с фейка, анонимно или вообще на левом ресурсе — нет, потому что на 100% знать, что это твой фичок, а не ты накурил кого-нибудь левого, нереально.
И да, допустим, человек знал что это ты, но с фейка, он захотел сделать тебе приятно, показать, что несмотря на все говно между вами, твое творчество не вызывает у него ненависти и отторжения.

Отредактировано (2020-02-01 23:18:06)

#25 2020-02-01 23:20:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

если фичок зашел, то не сказать об этом будет лицемерием,

Промолчать - не лицемерие.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума