Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1651 2023-04-16 23:30:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

О, есть у меня один бзик. Иногда я читаю фики или смотрю сериалы, но делаю это максимально втихаря, даже над собой в процессе иронизирую, мол, латентный фандомщик я. Бывает даже дейдримлю и вкрашиваюсь, но никто в жизни не узнает, что я такое вообще нахожу интересным. И ведь ничего стыдно в тех фд нет, самые обычные, ну, разве что, некоторые с рус.реалом, ну и это фигня. А вот мне хочется, чтобы никто не знал, это только мой фд секрет. :please:

#1652 2023-04-16 23:33:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

везет же, у меня нет-нет, да и пролезет в реал любимка...

#1653 2023-04-16 23:43:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Недавно друзья упали в фандом, по которому я также "втихую" угарел. О как же мне внутренне весело, когда они обсуждают фандом и кто-нибудь замечает, что "блин, мы опять засрали весь чат этим фд, сорян, анон", муахаха *история браузера, где анон до 3 ночи листал тик-токи с любимкой из этого фд*
Мб и шиза, но зато хоть на людей не бросаюсь, тихий я дурачок.

#1654 2023-04-19 11:32:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Меня часто неиронично привлекают некрасивые с т.з общественности персонажи, если в их характере есть что-то цепляющее. Но я практически не читаю фанфики с ними. Потому что для меня сквичнее всяких нон-конов, скатолоджи, бестиалити, пролапса и не протеганных трансгендеров как раз ситуации, когда в тексте засирается внешность этого персонажа, через автора или через слова других персонажей, когда второй персонаж любит его, несмотря на его внешность (с), когда персонаж весь фик занимается самоедством и считает, что он недостоин любви. То есть, для кого-то это наоборот кинк, кто-то считает, что если некрасивого с т.з общественности персонажа не оскорбляет за внешность каждый мимокрок, включая его партнера, влюбленного в него, то это нереалистично. А для меня просто как кувалдой по башке, когда это выскакивает. Поэтому если я и читаю про таких персонажей, то только от проверенных авторов, которые могут писать пейринговый без засирания внешности одного из пейринга. Поэтому мне часто предъявляют почему ты не поддерживаешь фандомных авторов, которые пишут про твоего редколюбимку. А вот почему. Я лучше себе кино в голове покручу, чем читать то что вызывает у меня острые негативные эмоции. Собственно, поэтому я практически не инициирую обсуждения любимок, потому что тут же налетят желающие рассказать какой он страшный и как они с него блюют.
Когда оба любимки с т.з общества красивые, то читать гораздо проще. Но такие персонажи меня редко поджигают.

#1655 2023-04-19 12:20:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

я тоже люблю неформатных на внешку. только не понял почему тебя "засирание" бесит, ведь ты и так понимаешь что любишь некрасивых? знаю нескольких авторов у которых такой кинк - засирание объективно некрасивого перса, подчеркивание этого факта их возбуждает.

#1656 2023-04-19 12:42:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

только не понял почему тебя "засирание" бесит, ведь ты и так понимаешь что любишь некрасивых?

Я люблю некрасивых с точки зрения фандомного сообщества, то есть, для меня это красивые привлекательные персонажи, на которых мне приятно смотреть, которые меня радуют своей внешностью, которые мне эстетически приятны, а для фандома мусор, потому что не твинк и не дэдди. И мне хотелось бы читать фики от тех, кто тоже считает их привлекательными, то есть, от своих единомышленников, с кем мы сходимся вкусами на героев.
Ну и в целом меня сквикают любые обсирания внешности, а когда ещё и любимого перса срут, то вообще пиздец.

Анон пишет:

знаю нескольких авторов у которых такой кинк - засирание объективно некрасивого перса, подчеркивание этого факта их возбуждает.

Рад за них.

#1657 2023-04-19 19:09:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я вот частично солидарен с аноном, который некрасивых с точки зрения фандома любит. Я тоже терпеть не могу всех фандомных брэдпиттов, тоже западаю на тех, кого я бы назвал неконвенционально красивым, а фандом - уродом. И самое ебаное и сквичное для меня в фичках про них - это именно обсирание со стороны партнера. Алё, чувак, я, какой-то зритель, считаю этого перса красивым, а ты, влюбленный в него по самое не могу, рассуждаешь, какой он страшный. "Любить, несмотря на недостатки" не так работает, вообще-то.
Поэтому да, читать пейринговые фички крайне проблематично, когда ты с отвращением закрываешь вкладку после первого "ну он страшный, но я люблю".

А частично солидарен - потому что мне в целом нравится, когда другие персонажи пытаются рассказать, что А как-то не очень и вот рядом же есть прекрасный брэдпитт, а влюбленный в А персонаж рассказывает им много хорошего относительно их и своего взгляда на А.

#1658 2023-04-19 20:31:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

у меня честный когнитивный диссонанс урод=непривлекательный с т.з. фандома. мне кажется между этими понятиями пропасть, а значит - большой гап для маневра.

#1659 2023-04-20 07:04:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

. И самое ебаное и сквичное для меня в фичках про них - это именно обсирание со стороны партнера.

А у меня тоже какая-то вариация этого кинка-сквика: люблю неконвенциально привлекательных, терпеть не могу "он урод, но я его полюбил", но и терпеть не могу "боже, он такой красавец". Мне надо, чтобы партнёр осознавал, что внешность не соответствует идеалам красоты, но именно поэтому считал её очень привлекательной и горячей. В общем, чтобы акцент был именно на её несоответствии стандартам, но при этом положительный акцент. А если в фике просто "он такой красавец", я начинаю подозревать автора, что он представляет на месте героя вполне стандартного красавца с кубиками мышц. Всё сложно.

#1660 2023-04-20 07:59:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Честно не видел того, о чем вы говорите. Обычно, если уж персонажа с кем-то шипперят, то либо облизывают его внешку так, словно он писаный красавец, либо выделяют какие-то черты внешности, на которые дрочат, даже признавал, что герой не красавец.
Засирания внешности в шипперских фиках ни разу не видел, это пиздец какой-то.

#1661 2023-04-20 09:39:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Засирания внешности в шипперских фиках ни разу не видел, это пиздец какой-то.

В моём фандоме я честно считал такие фики не шипперскими, а лаверскими. То есть, пейринг там чисто для галочки, а по факту фик только чтобы подрочить на любимку, а второй персонаж весь такой стремный урод в качестве лакмусовой бумажки для любимки. Ну и в какой-то момент я так пережрал этого говна, что перестал читать фики с этим "пейрингом".

#1662 2023-04-20 09:49:37

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я такое видел в формате, когда "некрасивый" персонаж выбран на роль абьюзера/насильника, и его некрасивость подчеркивается и усугубляется, чтобы унизить жертву. То есть, это абсолютно точно не пейринговые и не лаверские фики.

#1663 2023-04-20 10:29:52

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А если в фике просто "он такой красавец", я начинаю подозревать автора, что он представляет на месте героя вполне стандартного красавца с кубиками мышц. Всё сложно.

Я бля столько раз такой хуйни видел, где не то что перс, АВТОР тупо переписал внешность полностью на новую. Типо в каноне дано: взрослый мускулистый бородатый мужик по типу парней из бара манги. В тексте: отсылки к какимто, еба, тонким запястьям, изящному носу, большим и волнительным глазам. Я больше не хожу проверять этот тэг потому что данное дерьмо постоянно лезет. Даже характер полностью переписывают ради того, чтоб не класть ТОКСИЧНОГО АБЬЮЗЕРА под любимку, даже возраст, чтоб они были ровесники.
Сука ебаная, сделай оса и катитесь со своим любимкой в ночь, оставьте перса в покое.

Та же самая хуйня в другом пейринге и фандоме.

В третьем было охуенней всего, когда я пытался читать текст, где молодой буйный итп завалил старичка в постель а потом автор в самом конце показал фотку какогото актера и написал "короче чел в моем фике выглядит так".

Короче эта хуйня невыносима. С отсутствием фиков где лучшие мальчики и девочки фандома заваливают нестандартных персов я бы смирился. А у меня такая ситуация, где есть вроде контент, но там не любимый персонаж, там днище ебаное и неврозы авторов.

#1664 2023-04-20 10:57:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Не знаю, сойдёт ли это за взгляд с другой стороны. Но анон много лет по-лукистски любил отп из аниме и книжного фэнтези с рокэалвами. А сравнительно недавно зашипперил персонажей игры, которые оба, на взгляд анона, страшные, как пиздец. Они даже не в сравнении с рисованными биданси и бисёнэнами, а сами по себе выглядят так, словно только что бухали за гаражами, причем не в первый раз. При этом одного из персонажей анон сейчас, в моменте, считает невыразимо сексуальным. Но это все равно оценка "Боже, как он хорош для бомжа-алкоголика!". Со вторым даже это не работает: каждый раз смотрю - и плакать хочется.
И знаете, как-то нормально шипперится. А когда я представляю пов персонажей друг на друга, в нём в принципе внешность не фигурирует. По крайней мере, не под таким углом. Т.е. мне кажется, эти двое вообще друг друга бы не оценивали в формате "он так красив" или "не стандарт, но мне заходит", а смотрели на то, как второй двигается, как держится, какое в целом от него ощущение.
Но анон одновременно как бы наблюдает и отп, и себя со стороны, и какой-то частью мозга думает: надо же, такие стрёмные, а такие горячие.

#1665 2023-04-20 11:50:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

зашипперил персонажей игры, которые оба, на взгляд анона, страшные, как пиздец. Они даже не в сравнении с рисованными биданси и бисёнэнами, а сами по себе выглядят так, словно только что бухали за гаражами, причем не в первый раз. При этом одного из персонажей анон сейчас, в моменте, считает невыразимо сексуальным. Но это все равно оценка "Боже, как он хорош для бомжа-алкоголика!". Со вторым даже это не работает: каждый раз смотрю - и плакать хочется.

Анон, а спали пейринг, я как раз люблю персонажей, на которых жизнь оставила отпечаток.

#1666 2023-04-20 12:50:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон, а спали пейринг, я как раз люблю персонажей, на которых жизнь оставила отпечаток.

Другой анон, но вангую персонажей из "Диско Элизиума", возможно Гарри и Кима. Потому что в основном в играх персонажи или конвенциональные красавчики или дети, или какие-нибудь кошкоскелетоквадарты, из которых каждый может себе хуманизировать хоть бисененов, хоть толстых бомжей.
Лично анон к Гарри относится ровно, считает его, ну, норм героем, с харизмой, но не так чтобы я влюбился, зато от Кима у меня полыхает все что не должно полыхать  =D

Отредактировано (2023-04-20 12:53:28)

#1667 2023-04-20 14:29:41

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Другой анон, но вангую персонажей из "Диско Элизиума", возможно Гарри и Кима.

Тогда увы мне, я сам оттуда))

еще про побитых жизнью персонажей

Отредактировано (2023-04-20 14:29:56)

#1668 2023-04-20 18:09:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Антисы думали, что у них 1) есть англофандом 2) они могут пиздить контент у фандома с холиварки и об этом никто не узнает.
Упс, анлофандом это тоже мы. Шипперы тех самых "не нужных пейрингов".  :lol:

#1669 2023-04-20 18:49:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

они могут пиздить контент у фандома с холиварки

воу, а можно поподробнее отсюда?  :popcorn:  хоть фандом светани

#1670 2023-04-20 19:11:02

Анон

Re: Фандомных секретов тред

По поводу "страшных" персонажей, иногда ты даже не догадаешься, насколько твой любимка уродлив, пока не соприкоснёшься с фандомом  ;D Ровно как и обратное, бывает, что в каноне какой-то обычный чел, а фандом видит его как божественно красивое нечто. Второе, конечно, приятнее, если фандом действительно видит чела красивым, а не приукрашает его, превращая в пухлогубого тонкого нежного ангела с огромными голубыми глазами, прозрачной кожей, талией, которую можно обхватить одной рукой и упругой круглой попкой, который одним взмахом ресниц превращает натуралов в геев, а геев в гейских геюг.

#1671 2023-04-20 19:36:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

хех, мне везло на фандомы - обычно облизывали всех, даже тех, кто не мог считаться конвенционально привлекательным по объективным причинам.

#1672 2023-04-20 20:59:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

только не понял почему тебя "засирание" бесит, ведь ты и так понимаешь что любишь некрасивых?

Ты странный. Во-первых, обсирать чужую внешность в принципе очень грубо, невежливо и неприлично. Даже если там прям уродство какое-то вроде шрама на пол-лица, а не просто несоответствие стандартам красоты. Во-вторых, что значит "и так понимаешь"? Вот есть в некоторых фандомах персонажи с протезом руки. Зимний Солдат, Энакин и Люк Скайуокеры. Фандомные авторы помнят, что у них протезы, да. В фиках время от времени встречаются упоминания, что персонаж что-то себе в протезе подкручивает или что протез на ощупь не такой, как живая рука (особенно в постельных сценах). Но я не помню ни одного фика, где их любовники кривились бы, мол, фу, калека, убогий, я его великодушно приму даже таким, но какой позор всё-таки, люди меня будут с ним видеть и думать, что я лох, нормального мужика себе не нашёл, только калека убогий на меня позарился :drama:
Любимый человек всегда красив. Потому что любимый. Даже если он внешне не очень, любящие глаза найдут, чем полюбоваться.

#1673 2023-04-20 21:04:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Фандомные авторы помнят, что у них протезы, да. В фиках время от времени встречаются упоминания, что персонаж что-то себе в протезе подкручивает или что протез на ощупь не такой, как живая рука (особенно в постельных сценах). Но я не помню ни одного фика, где их любовники кривились бы, мол, фу, калека, убогий, я его великодушно приму даже таким, но какой позор всё-таки, люди меня будут с ним видеть и думать, что я лох, нормального мужика себе не нашёл, только калека убогий на меня позарился

Но если никто не скривится, то как показать, что персонажу-партнёру всё ок? Обычно показывают глазами других персонажей или того, у кого со внешностью что-то не так. А персонаж-партнёр уже отрицает, или не понимает, о чём речь, или там ещё как-то реагирует.
Иначе будет Снейп с гордым профилем и волосами цвета воронова крыла, которого все видят прекрасным принцем с гордым профилем и волосами цвета воронова крыла.

#1674 2023-04-20 21:05:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Антисы думали, что у них

Анон, полцарства за подробности!

#1675 2023-04-20 21:15:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

обычно облизывали всех, даже тех, кто не мог считаться конвенционально привлекательным по объективным причинам.

Мне на ум приходит только "Дом в котором". Хотя там и хватало девочек, которые видели на месте обычных пацанов и молодого Боуи в инвалидной коляске анимешных красавчиков с идеальными лицами, кожей и телами, но никто не убирал им саму инвалидность. Вроде. Хотя может и были какие-то аушки, но к счастью я о них не знаю.

Анон пишет:

Любимый человек всегда красив. Потому что любимый. Даже если он внешне не очень, любящие глаза найдут, чем полюбоваться.

Спасибо, анон, хорошее мнение.

Вообще есть канон, и если один персонаж про другого говорит "я считаю тебя некрасивым" или "я считаю людей такого типажа неебабельными", то в этом случае пейринг с обычными отношениями любящих людей, с комплиментами и любованием, будет выглядеть странно. Но и в этом случае можно придумать обоснуй, что персонаж по каким-то причинам передумал или озвучивал одно, а думал другое. В остальных, я думаю, ничего не мешает одному герою называть другого красивым и любоваться им. Как и обратное, конечно, но я бы такого в своих пейринговых фиках не хотел видеть  =D Например, в моем каноне про персонажа "урода", по мнению фд, негативно высказался всего один персонаж, ну с ним его никто и не шипперит.
Если мне нравится толстый персонаж или старый, или со шрамами на лице, или одноглазый, я не буду писать, что другой герой пускает слюни на его худенькое тело, гладкую кожу и оба глаза, но кто мне запретит писать, что другой персонаж считает его красивым, мужественным, брутальным, крутым, сексуальным итд?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума