Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2020-02-02 17:08:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Дико завидую тем райтерам, которые пишут по ОТП качественные законченные макси/быстрее/лучше, чем я. Когда поймал себя на этом, бросил открывать фики по ОТП вообще: годнота вызывает зависть и мерзенькое желание искать недостатки, негодноту про любимых героев читать неохота. Четвертый месяц в час по чайной ложке пишу собственный макси, который хорошо если к лету закончу, смотрю арты и чувствую себя идиотом. :facepalm:

Отредактировано (2020-02-02 17:09:53)

#127 2020-02-02 17:09:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Для анона фандомы это выпуск пара. У меня жизнь комнатного кактуса, так хоть посраться за отп. Мне самому неприятно бомбить от каждого чиха, с другой стороны, хоть какой-то источник эмоций.

И это так пиздецки странно, когда читаешь, будучи человеком, у которого в жизни пиздеца хватает, а фандомы - ну так, поржать и потрепаться. А тут серьезное ебло! Бамболейло! Надпочечники летят на Плутон!
И ты такой - вай со сериос?  :really:

(Я не приосаниваюсь успешностью, у меня скорее именно пиздец просто в больших масштабах, наоборот, поэтому пиздец фандомный ну такое)

#128 2020-02-02 17:10:17

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

казалось бы, взрослые люди (ТМ) устраивают цыганочки с выходом ради...чего? Окей, видел подобное в реале - тусовка фанаток некоей группы, воевавшая за благосклонность фронтмена, тоже казалось бы, взрослые люди (ТМ), но там, опять же, хоть был реальный человек, за которого они срались, благо группа была далеко не суперпопулярная и поэтому ближе к народу, т.е. не такой неадекват, как дележ какого-нибудь Драйвера. И то мне по трезвому размышлению (на момент коего я был 25-летней соплюхой, а не умудренным жизнью аксакалом) это показалось полной дичью.

А с каких, собственно, пор, вопрос хобби и вопрос отношений среди дружеско-хоббийной тусовки - это что-то априори неважное для людей?
Эмоционально вкладываться в хобби и привязываться к нему, испытывать эмоции - это нормально. Хобби это тоже важно для жизни, потому что в жизни важно не только то, как не сдохнуть от голода на улице, но и как получить от нее приятные эмоции и общаться с единомышленниками. Вопрос самовыражения, получения одобрения за свои действия, самореализации важен для разумного вида вроде нас; вопросы отношений с другими, репутации среди других и совместного дела - важны для гиперсоциального вида вроде нас.
Не у всех эти все потребности - общение, признание, самореализация, познание - полностью закрываются работой или семьей или чем-то еще. Развлекательная деятельность сюда же подходит, потому что она к тому и развлекательная, чтобы делать жизнь лучше. И нормально испытывать эмоции по поводу того, что делает твою жизнь лучше и увлекательнее.
И "фандомчики это же инет и несерьезно" - фигня. У человечества нет запасной ЦНС, чтобы одна была типа "настоящая" - "Петя с работы сказал, что я дура, буду переживать"; а вторая была ненастоящая, на случай "Анонесса_1990 сказала, что я дура, включу-ка я понарошковую ЦНС, и буду типа-переживать", у нас она одна, и сигналы, что тебе сказали что-то неприятное в инете и в реальности, обрабатываются той же системой на тех же основаниях, и эмоции у нас ровно те же получаются, не понарошковые и не менее настоящие. И если мы не переживаем ни по поводу Пети, ни по поводу Анонессы_1990, считая их мнение не стоящей внимания хуйней - это то же тот же механизм. Интернет - это часть реальности. Интернет - это та же реальность, которую мы воспринимаем.
Можно больше или меньше вовлекаться и вкладываться, кто-то меньше вовлекается и меньше испытывает, и это в общем тоже норма, люди разные; но согласно всей психологии и биологии нашего вида - испытывать эмоции и привязанность это абсолютно нормально и естественно.

#129 2020-02-02 17:11:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А по-моему, в треде всё очень лайтово в сравнении с тем, что иной раз творится в англофандомах, особенно если там полно сжв :lol:

#130 2020-02-02 17:13:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

+1, особенно от кулстори про "деву и монстра", как "В мире животных" посмотрел

А если это были бы реаловые друзья по каким-нибудь походам? Тоже считал бы, что хуйня, какого хуя вы вообще испытываете эмоции по поводу других людей, их мнения о себе и отношений с ними, вы чо такие странные?

#131 2020-02-02 17:13:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже не люблю персонажку, которую вроде как зашкварно хейтить, потому что хейтили ее в основном всякие мудаки-расисты и травили актрису заодно.

Не Роуз, случайно?

Судя по тому, что там дальше про удаленный инстаграм - Рей, хотя я про Роуз тоже первым делом подумал. А может, и обе. :smoke:

#132 2020-02-02 17:15:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Дико завидую тем райтерам, которые пишут по ОТП качественные законченные макси/быстрее/лучше, чем я. Когда поймал себя на этом, бросил открывать фики по ОТП вообще: годнота вызывает зависть и мерзенькое желание искать недостатки, негодноту про любимых героев читать неохота. Четвертый месяц в час по чайной ложке пишу собственный макси, который хорошо если к лету закончу, смотрю арты и чувствую себя идиотом. :facepalm:

Я в своих фандомах вообще читаю только авторов, про которых точно знаю, что меня их подача персонажей не сквикнет, а язык мне заходит или хотя бы не напрягает. Получается по два-три автора на фандом. Остальные считают меня высокомерным удодом
Зато я запросто читаю любые фички по левым для меня фандомам, ну разве что из-за языка порой закрываю, я дохуя придирчивый в этом плане.

#133 2020-02-02 17:17:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И это так пиздецки странно, когда читаешь, будучи человеком, у которого в жизни пиздеца хватает, а фандомы - ну так, поржать и потрепаться. А тут серьезное ебло! Бамболейло! Надпочечники летят на Плутон!
И ты такой - вай со сериос? 

Фандомы анона развлекают и иногда ну очень спасают от пореалового пиздеца. Чего же мне не испытывать эмоций по поводу явления, которое помогает мне при реаловых пиздецах развлечься и отвлечься?
Анон в фандомах за позитивом в основном, вот и прямо сейчас этот разговор анону куда предпочтительнее, чем мысли "сука-сука-сука (тут тонкости моих реаловых проблем), ааа!". Поэтому я фандомную развлекуху ценю. Но у всего есть обратная сторона - если какая-то хорошая для тебя вещь поломается и что-то с ней пойдет не так, ты неизбежно испытаешь негативные эмоции тоже, потому что эмоциональная привязка к штуке-то уже есть.

#134 2020-02-02 17:19:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

ты неизбежно испытаешь негативные эмоции тоже, потому что эмоциональная привязка к штуке-то уже есть.

Это ты прав, но проще свалить оттуда, потому что если от рабочего негатива не съебешь, то отсюда можно всегда.

#135 2020-02-02 17:20:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Тоже не люблю персонажку, которую вроде как зашкварно хейтить, потому что хейтили ее в основном всякие мудаки-расисты и травили актрису заодно.

Не Роуз, случайно?

Да

#136 2020-02-02 17:21:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а тут - казалось бы, взрослые люди (ТМ) устраивают цыганочки с выходом ради...чего?

Ну анон, по такой логике Взрослые Люди (ТМ) вообще не должны в фандочиках сидеть.

#137 2020-02-02 17:22:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Это ты прав, но проще свалить оттуда, потому что если от рабочего негатива не съебешь, то отсюда можно всегда.

Да, из хобби проще. Но тут мы подходим к тому, что для начала надо еще посчитать, перевешивает ли негатив позитив - и даже если перевешивает, то в человеческой психике довольно много механизмов, тормозящих и затрудняющих уход даже из объективно негативных обстоятельств.

#138 2020-02-02 17:23:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ну анон, по такой логике Взрослые Люди (ТМ) вообще не должны в фандочиках сидеть.

Да почему не сидеть-то ;D но устраивать какие-то интриги бургундских-мадридских дворов из-за фандомной движухи - на мой взгляд, это что-то пиздец странное ;D

#139 2020-02-02 17:26:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

но устраивать какие-то интриги бургундских-мадридских дворов из-за фандомной движухи - на мой взгляд, это что-то пиздец странное

Ахаха, а из-за соли на коммунальной кухне - норм? А из-за того, что соседка носит короткие юбки? А из-за прочей хуйни, из-за которой ежедневно развлекаются "взрослые люди"?

#140 2020-02-02 17:27:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ахаха, а из-за соли на коммунальной кухне - норм? А из-за того, что соседка носит короткие юбки?

Нет  :dontknow:

#141 2020-02-02 17:28:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Надо было сразу написать "не шеймите друг друга и не сритесть". Как тепеть добавить, что никто не приходил с "нигде не написано не шеймить и не сраться"? (ТС)

#142 2020-02-02 17:29:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Да почему не сидеть-то ;D но устраивать какие-то интриги бургундских-мадридских дворов из-за фандомной движухи - на мой взгляд, это что-то пиздец странное ;D

Ой та йди нафиг

Отредактировано (2020-02-02 17:29:33)

#143 2020-02-02 17:31:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как тепеть добавить, что никто не приходил с "нигде не написано не шеймить и не сраться"? (ТС)

Напиши модератору в тему обсуждений и предложений.

#144 2020-02-02 17:32:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Надо было сразу написать "не шеймите друг друга и не сритесть". Как тепеть добавить, что никто не приходил с "нигде не написано не шеймить и не сраться"? (ТС)

Да вроде никто пока не срется  =D
Вообще шикарная тема, долгих лет ей жизни.

#145 2020-02-02 17:35:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Подождите, но тут же ещё даже с Гитлером никто никого не сравнивал, как это обычно бывает, так что какие интриги :lol:

#146 2020-02-02 17:36:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А если это были бы реаловые друзья по каким-нибудь походам? Тоже считал бы, что хуйня, какого хуя вы вообще испытываете эмоции по поводу других людей, их мнения о себе и отношений с ними, вы чо такие странные?

Я не считаю, что это хуйня и нельзя эмоции испытывать, я просто от этих подковёрных интриг мадридского двора охуел  :lol: Упс, про мадридский двор уже написали

#147 2020-02-02 17:38:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я не считаю, что это хуйня и нельзя эмоции испытывать, я просто от этих подковёрных интриг мадридского двора охуел   Упс, про мадридский двор уже написали

Ну, люди везде люди. Хуесосят они коллегу в курилке или юзера на фандомной анонимке - это просто детали.

#148 2020-02-02 17:44:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

юзера на фандомной анонимке

Так там замут-то какой! "Ой, анон, закрой пост, мне монстра похуесосить надо!", анон закрывает, потом закрывает от собеседника, хранит на случай войны, война наступает, анон приходит от виртуала и "ой, монстр, смотри, замок слетел!"  :lol: Ебать я скучно живу

#149 2020-02-02 17:45:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Так там замут-то какой! "Ой, анон, закрой пост, мне монстра похуесосить надо!", анон закрывает, потом закрывает от собеседника, хранит на случай войны, война наступает, анон приходит от виртуала и "ой, монстр, смотри, замок слетел!"   Ебать я скучно живу

Ну, все, что вы скажете, может быть использовано против вас  =D
Нехуй кого-то хуесосить, тогда и не предъявят.

#150 2020-02-02 17:48:36

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Нехуй кого-то хуесосить, тогда и не предъявят.

Ой, всё, короче, щас во мне эту деву пронзят, а я просто охуел от высирания в подзамочных тредах, замок от которых ты не контролируешь (вместо ламповой лички), и от хранения компромата веками, и от подачи его специальными виртуалами, короче, от сложности сюжета.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума