Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2020-09-10 08:18:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

расстраиваюсь, когда вижу хейтеров любимого персонажа.

+1.
А я люблю ЖЖ из Юнл, те, кто знают, как к нему относится фандом, меня поймут.

#1352 2020-09-10 08:23:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

расстраиваюсь, когда вижу хейтеров любимого персонажа. Сегодня случайно бякнулся, внес хейтера в ЧС (наверняка, юзер даже не поймет из-за чего, если узнает когда-нибудь). Нет, ни за кем не бегаю, не душню, не доебываюсь. Но все равно    как-то неприятно.  :sadcat:

+1
при этом я очень люблю вежливую и аргументированную критику моих любимок, мне нравится понимать как разные люди видят моего любимого персонажа, и если не любят - то почему именно, но хейт... хейт огорчает, особенно резкий и внезапный
именно по этой причине сам я себе позволяю хейтерски пошипеть только в строго отведенных для этого загонах  ;D

#1353 2020-09-10 08:46:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сегодня случайно бякнулся, внес хейтера в ЧС

Наверняка меня!!1 :sadcat:

#1354 2020-09-10 09:14:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

За все время внес только двух людей за хейт любимки в ЧС ибо фандому на него насрать.
Меня все устраивает, я им владню почти единолично и никому не отдам муахахаха

#1355 2020-09-10 10:38:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

О том, что я кого-то не люблю, фандом даже не догадывается, потому что я свои антипатии не озвучиваю, даже в текстах у меня нелюбимые персонажи просто не появляются (ну или появляются, если это очень нужно по логике сюжета, но прописаны максимально нейтрально). С одной стороны это не совсем честно по отношению к фандому, потому что о моей глубокой черной ненависти никто не знает, а если бы знал, то обходил бы меня за версту. С другой я сама себя не раззадориваю своим хейтом и не увязаю в нём, и другим не мешаю любить их любмок и не порчу настроение. Потому что я знаю, что как бы это ни было нелогично, но это действительно расстраивает, когда читаешь хейт к любимкам, в постах там или в тексте.

#1356 2020-09-10 10:45:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Сдерживать негатив тоже вредно для здоровья) Кмк, проораться тоже полезно. Просто подписать, что, мол, тут негатив, лаверам Н не читать. Ну и делать это не на их территории, конечно.

#1357 2020-09-10 10:52:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сдерживать негатив тоже вредно для здоровья

Для моего здоровья наоборот вредно сплясать на все деньги с ненавистью, а потом ещё очень долго париться из-за своей несдержанности, особенно если мой хейт кого-то задел.

#1358 2020-09-10 10:57:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Для моего здоровья наоборот вредно сплясать на все деньги с ненавистью

Так зачем плясать-то, можно просто написать "я терпеть не могу Н, потому что первое, второе и третье". Это не пляски)

#1359 2020-09-10 10:59:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Так зачем плясать-то, можно просто написать "я терпеть не могу Н, потому что первое, второе и третье".

Зачем? И как вредит здоровью сдержанность?

#1360 2020-09-10 11:02:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И как вредит здоровью сдержанность?

Погугли) Я не заставляю, есличо.

#1361 2020-09-10 12:35:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Ух, помнится, я страстно, бешено хейтил гг одного произведения. Но боялся навредить имиджу команды на фб своими плясками, так что молчал всю битву, старался поддерживать авторов, махать помпонами и всякое такое... как же хорошо было, когда всё закончилось и я мог прямо сказать - ненавижу этих слащавых ебланов. Просто ненавижу.
Вернее, в каноне они просто забавные ебланы и мне даже нравятся, но фандом покрывает их слоями сахара и я чувствую близость диабетической комы...

#1362 2020-09-10 13:09:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А я люблю ЖЖ из Юнл, те, кто знают, как к нему относится фандом, меня поймут.

анончик, не волнуйся, жалкая чернь просто завидует Королю, потому что он добился всего и его все любят :lol:

#1363 2020-09-10 13:18:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

расстраиваюсь, когда вижу хейтеров любимого персонажа

А я понимаю, что хейтеры моего любимого персонажа, скорее всего, правы  :lol: Но когда обсирают кого-нибудь действительно милого и хорошего, хоть и неидеального, мне неприятно.

#1364 2020-09-10 13:23:50

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А я понимаю, что хейтеры моего любимого персонажа, скорее всего, правы

У нас в фандоме есть несколько мудаков, которые намудили, и вот те, кто машстабно мудачит, как-то параллельны, а те, у кого такое мелкое противное бытовое мудачество, обычно направленное на 1-2 людей, бесят. Особенно когда фандом и канон дружно защищает этих мелких мудаков, призывая других понять и простить. Нет, идите нахуй.

#1365 2020-09-10 13:32:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У нас в фандоме есть несколько мудаков, которые намудили, и вот те, кто машстабно мудачит, как-то параллельны, а те, у кого такое мелкое противное бытовое мудачество, обычно направленное на 1-2 людей, бесят. Особенно когда фандом и канон дружно защищает этих мелких мудаков, призывая других понять и простить. Нет, идите нахуй.

Не срача ради, но личный опыт.
Есть персонаж Вася. У Васи есть стартовые обстоятельства его жизни, есть характер, темперамент и внешние обстоятельства. И вот все это так складывается, что Вася мудит. Не в смысле "Вася ангел, его заставили", а в смысле по ходу произведение сползание Васи в мудение прописано очень хорошо и достоверно. На это приятно смотреть, это интересное развитие персонажа, оно обычно сочетается с развитием и проявлениями характеров других персонажей. И у Васи, и у людей вокруг него есть разные стороны характера. Это хорошо же.
И ты приходишь в фандом такой "Хм, а мне нравится Ва.." — и тебя сносит нахуй волной "Вася мудак", "Вася сделал ВОТ ЭТО поэтому любому вменяемому человеку понятно, что о нем и разговаривать не стоит", "Ты защищаешь Васю, призываешь его понять и простить", "В смысле в твоих фиках Вася не тупой мудак, ты что не помнишь вот эту сцену из канона?!".
И ты сидишь такой... Ну еб твою мать, ну какого хера.

#1366 2020-09-10 13:33:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

это приятно смотреть, это интересное развитие персонажа, оно обычно сочетается с развитием и проявлениями характеров других персонажей. И у Васи, и у людей вокруг него есть разные стороны характера. Это хорошо же.

this
любимый персонаж не равно самая беленькая в мире коричная булочка

#1367 2020-09-10 13:37:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

На это приятно смотреть, это интересное развитие персонажа, оно обычно сочетается с развитием и проявлениями характеров других персонажей.

У меня не тот случай, к сожалению, на мой взгляд сползание в мудение прописано крайне отталкивающе, плюс само мудение противно, плюс армия фанатов подвывает своими пожалелками. И все это очень легко представить в реальной жизни, когда одному персонажу можно спокойно мудить в отношении другого, потому что симпатии общества по субъективным причинам на его стороне, а другой должен обтекать и прощать. И от этого еще гаже.
Но в целом да, если в каноне мудачество в самом деле хорошо прописано и может раскрыть героя с неожиданной стороны, то здорово.

#1368 2020-09-10 13:44:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Моего любимого персонажа ненавидят всем фандомом, причём однообразно, как под копирку. Я обычно довольно толерантен к чужим мнениям и сам частенько плююсь от тех, на кого массово наяривают и облизывают. Но ненависть такая однообразная, и каждый хейтер считает своим долгом набежать к любителям и завопить А ВОТ ВАША СЛАДУНЯ СКУЧНАЯ СКУЧНАЯ НЕГОДНАЯ А ВОТ НАША СЛАДУНЯ-ТО ООООО, что я скоро просто буду банить каждого, кто это говорит даже не на моей территории.

Отредактировано (2020-09-10 13:45:01)

#1369 2020-09-10 13:49:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Но в целом да, если в каноне мудачество в самом деле хорошо прописано и может раскрыть героя с неожиданной стороны, то здорово.

На самом деле есть очень большой шанс, что мы с тобой говорим и про один канон, и про одного мудака.
Одного из моих любимых мудаков 90% фандома считают не "восхитительным примером демонстрации социального неравенства, жизни в вечной не-безопасности и беспомощности", а "неблагодарным мудаком, предавшим друга нисхуя, о чем тут вообще говорить".

#1370 2020-09-10 13:54:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я который это начал... Тот "мой" персонаж даже не мудак. Ну то есть, там канон что творят херню примерно все, но он как раз не самый отличившийся. Просто такое ощущение, что там пресловутый мем про читали жопой, потому что персонаж может казаться мудаком, если не вдаваться в суть, но опровержение не хедканон же..

#1371 2020-09-10 13:59:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Моего любимого мудака большая часть фанатов жалеет и оправдывает. Его есть за что пожалеть и его кинково комфортить, но блин, не в каждом же первом макси обязательные обеление и редемпшн до уровня почти святого. Я люблю мудаков и антигероев, я думала, обмажусь контентом, где лапочка просто злодейски мудачит и ебет гусей, где лапочка сероморально мудачит в фикс-ит АУшках, объединившись с героями против ещё больших мудаков, где лапочка в пейринге с положительными персонажами осознанно выбирает поступиться собственными интересами и умерить свиноебства. Ну, обычный контент с симпатичными фандому мудаками. Хуй там, лапочка никогда в жизни не сделал ничего дурного, а если и сделал, то сейчас покается. А из его близких мы сделаем психологов, которые помогут лапочке отредемптиться.

#1372 2020-09-10 14:04:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

расстраиваюсь, когда вижу хейтеров любимого персонажа

Я нормально отношусь когда персонажа хейтят за что-то, что он в самом деле говорил, делал и да вообще за что угодно, хоть за внешность, главное чтобы я видел в персонаже все те же черты, а что мне это доставляет, а хейтера наоборот бесит, да вообще насрать, люди разные и все такое. Зато когда вижу хейт в духе "бесит этот круг за то, что он квадрат" и хочется рвать, метать, спорить, добавлять в ЧС и вот это все. С агрессивными лаверами тоже похоже бывает, если любят за что-то такое, чего я в персонаже вообще не вижу, бесят адски.

#1373 2020-09-10 14:11:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

бесит этот круг за то, что он квадрат" и хочется рвать, метать, спорить, добавлять в ЧС

Да!! Вот я тоже за это ЧСю и бешусь!!

#1374 2020-09-10 14:25:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Моего любимого мудака ненавидит 95% фандома и сравнивает его с Трампом, а он вообще не похож ни разу  :creepy: А оставшиеся 5% его превозносят и почти единодушно шипперят с дамой, которая бы никогда (и которая очень классная, но у нее есть канонный пейринг и тоже клевый). Болтаюсь где-то между этими фракциями, шипперя мудака с главгероем...

#1375 2020-09-10 17:51:11

Анон

Re: Фандомных секретов тред

простите, тут все еще анон, который начал эту тему с хейтерами.
Оно не успокоилось  и есть что-то невообразимо приятное в том, чтобы видеть, что хейтер твоего любимки объективно идиот с логикой и способностью к анализу на уровне амебы  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума