Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1126 2020-07-22 11:24:20

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня такое тоже бывает, анон.
Ничего, это абсолютно нормально, тебе не обязан нравиться текст самим фактом того, что он написан грамотно и без сильных логических проёбов.

Анон пишет:

У всех бывает, анон. Попадает в болевую точку, и пизда. Молодец, что орёшь непредметно, а не провоцируешь гиенинг на анонимке.

Спасибо, котаны, рад, что я не один такой.
Срачи в принципе не люблю, мне только читать о них интересно, а не участвовать  =D А зная, что моё мнение может быть и причиной срача, и причиной расстройства сокомандника, я в это всё соваться не буду, перетерплю уж свою жопоболь, зато потом стыдно не будет, что устроил хуйню.

#1127 2020-07-23 01:17:11

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Иногда я удивительно придирчива: из-за одной черты (например, ОТП в конце фильма разбили. Или автор канона имеет неприемлемые для меня политические взгляды) я игнорю или даже обсираю целые пласты канонов, либо вселенные полностью. Другие смотрят\читают, игноря не понравившиеся моменты или стараясь к ним привыкнуть, для меня же они перечёркивают весь интерес к вещи. Даже если в ней куда больше хороших черт - например, увлекательный сюжет или хорошо прописанные персонажи. Для меня эти преимущества уже не имеют значения лишь потому, что в новом фильме\книге\эпизоде важный пейринг поломали, рисовка бесит, или, там, в экранизации кто-то из важных мне персонажей не такой, каким его представляла.

#1128 2020-07-24 14:31:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А кто-нибудь хочет по аналогии с ебанутыми гениями (https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4902) обсудить ебанутых фандомных гениев = авторов, артеров, виддеров и косплееров, которые делают крутой контент, но на деле те ещё токсичные сраки?

#1129 2020-07-24 14:32:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я бы обсудил, потому что мне интересно, есть ли такие в моем фандоме.

#1130 2020-07-24 14:35:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

обсудить ебанутых фандомных гениев = авторов, артеров, виддеров и косплееров, которые делают крутой контент, но на деле те ещё токсичные сраки?

Можно, в том же треде бесячих дайриюзеров, а если без конкретных имен, то можно и тут.
Хотя я так вспоминаю наш фандом, у нас все токсики как-то контентом и не балуют. Есть одна дева, которая пишет очень крутые вещи, но при этом придерживается позиции "я никого не фидбечу! эй, почему меня никто не фидбечит, ах так, ухожу из фандома!" ну и срет в основном у себя в тви, поэтому это никак на тетьсрачество не тянет.

#1131 2020-07-24 14:35:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я бы обсудил, потому что мне интересно, есть ли такие в моем фандоме.

+1

#1132 2020-07-24 15:20:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

срет в основном у себя в тви, поэтому это никак на тетьсрачество не тянет

Напомнило мне, как я подписался на одного оверпопулярного фандомного автора в твиттере. Бож, какое там оказалось ЧСВ, после прочтения некоторых постов нахуй отшибло сочувствие по поводу того, что автора тгавили. Даже фики теперь читать тяжело, особенно если ПОВ - сразу на месте героя представляю автора.

#1133 2020-07-24 15:29:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А у нас в фандоме есть популярный артер-нытик,  которому все не так. Мало лайков, комментарии не православные, опять шипперы репостнули в паблик, а они же отецисын как так можно.

#1134 2020-07-28 11:44:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

В фандоме есть автор, которого я подхейчиваю. Пишет херово и херню и чсв выше облаков, в наличии армия верных и немножко агрессивных хомячков. Не натыкаться на него не получается - фандом небольшой, все друг друга знают, и автор этот всплывает то тут, то там. И я ужасно, ужасно хочу сходить и оставить автору максимально мерзкий отрицательный отзыв, где пройдусь и по автору, и по его фиклу :pink: В фандомах в общей сложности десять лет, никогда такого не было (ну точнее было в самом начале моего фандомного пути, когда первый год я ходил и раздавал свое ценное мнение направо и налево, но я давно от этого вылечился), я не люблю конфликты вообще, а тут такое желание. Пока борюсь, но не удивлюсь, что автор через пару недель выложит свою очередную гениальную попису, распушит хвост у себя в бложике на тему того, какой он охеренный и какой он знаток языка и что все ротанговые трости придумал он, и я на пуканной тяге побегу строчить свой гневный отзыв(

#1135 2020-07-28 12:04:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня среди любимых авторов есть один нытик. Пишет хорошо, часто мне в кинки попадает, сам по себе незлобливый и милый, но в днявке у него все грустно, плохо, от всего он устал и т.д., и т.п. Я его десять лет читаю, и он десять лет грустит и ноет. Такой епт человек-осень

#1136 2020-07-28 12:21:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня тоже есть автор-нытик в избранном я исправно пишу ему одобряющие комменты в постах про жизнь, все тексты подробно комментирую, в дискуссиях в фандомном соо и все такое. Но он с прошлого декабря уже не пишет и я давно подумываю отписаться: видимо к фандому он отгорел, а без этого мне он вообще не интересен. Но при этом немного неловко, что он вообще один останется — какие-то ПЧ, судя по профилю, у него есть, но кроме меня почти никто не комментирует.

#1137 2020-07-28 13:23:39

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

распушит хвост у себя в бложике на тему того, какой он охеренный и какой он знаток языка и что все ротанговые трости придумал он, и я на пуканной тяге побегу строчить свой гневный отзыв(

То есть ему уже и у себя в бложике распушиться нельзя?

#1138 2020-07-28 13:43:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

В моём фандоме возникло странное явление. Есть персонаж, который в каноне появился на 5 минут, сказал одну фразу и погиб/пошёл дальше на работу/не сделал ничего. Третий лебедь в самом дальнем ряду, который только раз выглянул из-за шторы, ибо танцевать его не пригласили. И внезапно приходит Автор, ставит этого лебедя в пару к ГГ и начинает орать, какая у них химия, хотя ГГ в каноне с лебедем даже не разговаривал, и там ни химии, ни биологии, ни лирики не было и в помине. Тем временем автор строчит двадцать драбблов и миди, прописывает свой хэдканон про внешность, биографию и характер. Потом подтягивается его хомячки, которые начинают писать своё фикло с абсолютно таким же лебедем, чуть ли не кусками повторяя хэдканонные описания того автора, и у меня правда есть подозрение, что многие из них даже не знакомы с каноном. Ну почему?

#1139 2020-07-28 13:56:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Навскидку, в двух моих фандомах было ровно то же самое.
Рождается оно из дежурковых накуров, если накуренный автор крут,то у него появятся последователи.
Киридай тому ярчайший пример, даже на зфб ходили ;D

#1140 2020-07-28 14:01:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ну почему?

А почему нет? Первый автор нахэдканонил себе вкусного, увлёк за собой толпу - ну, респект ему и уважуха, что скажешь, умеет человек организовать вокруг себя пространство.  :dontknow:

#1141 2020-07-28 14:05:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

распушит хвост у себя в бложике на тему того, какой он охеренный и какой он знаток языка и что все ротанговые трости придумал он, и я на пуканной тяге побегу строчить свой гневный отзыв(

То есть ему уже и у себя в бложике распушиться нельзя?

Пускай пушится сколько угодно, я в своей голове могу бомбиться от его распушения сколько угодно тоже

#1142 2020-07-28 14:21:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну почему?

А почему нет? Первый автор нахэдканонил себе вкусного, увлёк за собой толпу - ну, респект ему и уважуха, что скажешь, умеет человек организовать вокруг себя пространство.  :dontknow:

Проблема в том, что когда огромное количество народа долго курит чей-то хэдканон и начинает его считать каноном, а я пишу свой, отличный хэдканон, оказывается, что у меня либо нет фидбека, либо фидбек заключается в обвинении в ООСе.

#1143 2020-07-28 14:28:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Проблема в том, что когда огромное количество народа долго курит чей-то хэдканон и начинает его считать каноном, а я пишу свой, отличный хэдканон, оказывается, что у меня либо нет фидбека, либо фидбек заключается в обвинении в ООСе.

Ну, анон, возможно, ты не умеешь увлекать людей своими тараканами так, как умеет другой автор. Сочувствую, тоже не умею, но это ж не вина того автора.

#1144 2020-07-28 18:08:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

один персонаж в сериале выбесил меня настолько сильно, что я с омерзением бросил сериал на целых три недели, едва надкусив
но у меня ж горит, у меня все полыхает, я хочу этот канон и этих героев во всех позах, и просто проораться в холиварку о том как меня бесит один уебок не помогло (а проматывать сцены с персонажем не вариант, он там важен)
так что анон пошел и заставил себя сожрать с десяток лаверных фичков по этому персонажу
теперь вот сежу
и кажется, люблю его

#1145 2020-07-28 18:24:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

теперь вот сежу
и кажется, люблю его

:lol: Моя любимая динамика отношений, спасибо  ;D
Хорошо, что сработало, анон, хорошего тебе просмотра))

#1146 2020-07-28 18:24:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

теперь вот сежу
и кажется, люблю его

:lol:

#1147 2020-07-28 19:51:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Мелочно радуюсь, что к фандомному аккаунту в твиттере, который постоянно вбрасывает "правозащитные истины", чтоб погладить себя по головушке, какой он хороший активист, в комменты пришли мудаки с мерзкими шутками.

Отредактировано (2020-07-28 19:53:14)

#1148 2020-07-28 20:01:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон выше так описал автора с чсв, хомяками и пушистым хвостом, что аж задумалась, не мой ли фандом :lol: Тоже есть один такой, БЕСИТ до забавного скрежета, просто пиздец. Писатель руками очень продуктивный, поэтому выдаёт горы фикла больших размеров, и всё бы хорошо, не веди он при этом твиттер. Аттеншенвхоризма ТАКИХ размеров я давно не видела, там просто 24/7 дроч на свои тексты, плачи поглажки ради и бесконечные выпрыгивания из штанов в духе "вот ЕЩЁ щас расскажу чего про свои фички". На заре фандома я читала фички, но сейчас они, во-первых, стали казаться все полностью одинаковыми, во-вторых, бесят из-за того, что меня бесит их автор :facepalm:
Фандом тоже, как и у анона выше, мелкий, поэтому отгородиться  не помогает - если от самого автора ещё можно через игнор, то от воплей хомяков - хуй там плавал.

#1149 2020-07-28 22:15:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Аттеншенвхоризма ТАКИХ размеров я давно не видела, там просто 24/7 дроч на свои тексты, плачи поглажки ради и бесконечные выпрыгивания из штанов в духе "вот ЕЩЁ щас расскажу чего про свои фички". На заре фандома я читала фички, но сейчас они, во-первых, стали казаться все полностью одинаковыми, во-вторых, бесят из-за того, что меня бесит их автор

Ты как будто про меня написал, у меня такой твиттер. А куда еще орать про свои фички, если хочется, не в реал же.
Но я по умолчанию считаю, что все, кого бесит, давно меня замьютили и отписались.
Не замьютил - сам еблан.

#1150 2020-07-28 22:40:41

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Фандом тоже, как и у анона выше, мелкий, поэтому отгородиться  не помогает - если от самого автора ещё можно через игнор, то от воплей хомяков - хуй там плавал.

Анон, в своем твиттере любой может писать что угодно. В том числе про свое творчество. Не нравится - мьють, как уже сказано. Ебанашка тут не автор с фиком и не его хомяки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума