Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1101 2020-07-18 01:56:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Эх, а у меня один автор из кинкового превратился в сквичного. Когда-то он выкладывал у себя в творческом дайрике текст с очень горячим инцестом мать\сын, это смотрелось живо, органично, эта мамкина ревность к сыночке, который на других баб смотрит. Потом текст был переписан ради того, чтобы собрать классы, мать мутировала в брата, но с той же манерой поведения, и это стало настолько кринжово... А на место лихой девицы, к которой у сына возник недвусмысленный интерес при живой-то матери, была вписана безликая бяба-резонерша, которая в голос возвестила о том, как благостен инцест животоворящий, чтобы читатели уж точно поняли, какие высокие чувства выписаны между персонажами.

#1102 2020-07-18 02:13:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Эх, а у меня один автор из кинкового превратился в сквичного.

Это я и называю минным полем.

Но многие авторы пишут примерно в одном русле. Если совпал с ними кинками или этикой - можно читать у них всё подряд на ура. Не совпал - будешь сквикаться постоянно обо что-то, проще не читать этого автора.

Кстати, этим объясняется, почему люди раньше спокойно читали кучу фиков в дневниках авторов без списка ворнингов, часто вообще без шапок. Просто постоянные читатели уже знали, чего примерно ждать от автора.

#1103 2020-07-18 06:26:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Ха. У меня есть такой автор: если я читаю его какоридж, мне всё нравится. Если я знакома с фандомом, то фик либо оказывается написан идеально под мои хотелки и хэдканоны, либо совсем наоборот, сквичный, не то, не про тех и не так; среднего не дано.

#1104 2020-07-19 10:25:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

питаю тайную постыдную страсть к личным блогам авторов
могу очень, очень долго листать твиттер понравившегося автора, читать моменты из его жизни, лайкать его кошек-собак, и все это из-за одного-единственного миника по отп
этакая мимолетная влюбленность. или одержимость.
я, конечно, не лезу к авторам общаться, но все равно чувствую себя ебнутым сталкером  :facepalm:

#1105 2020-07-19 10:32:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Бл, анон, ты — это я  :facepalm:  :friends:

#1106 2020-07-19 13:31:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Бл, анон, ты — это я  :facepalm:  :friends:

апхзпах, ну привет  :hug:
надеюсь, я не напугал этим откровением какого-нибудь нервного автора...

#1107 2020-07-19 13:45:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Кстати, этим объясняется, почему люди раньше спокойно читали кучу фиков в дневниках авторов без списка ворнингов, часто вообще без шапок. Просто постоянные читатели уже знали, чего примерно ждать от автора.

Не только этим. Раньше вообще фикла было меньше, а читателей больше, по своему фэндому читали все, только на сквики потом ругались или за матчасть.

#1108 2020-07-19 13:46:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Скрытый текст

#1109 2020-07-19 13:57:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ха. У меня есть такой автор: если я читаю его какоридж, мне всё нравится. Если я знакома с фандомом, то фик либо оказывается написан идеально под мои хотелки и хэдканоны, либо совсем наоборот, сквичный, не то, не про тех и не так; среднего не дано.

Воо, у меня есть похожий автор, только с той разницей, что 100% того, что написано по канонам, которые я знаю, меня жутко сквикает, а все, что по незнакомым канонам, кинкует. Потому что автор ООСит ужасно в сторону некоторых типов характеров, которые в принципе мне нравятся, но не на любом глобусе же  :facepalm: . При этом пишет нормальным языком и кинково.

#1110 2020-07-19 15:04:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон хейтит персонажа, которого очень любит мой ПЧ, а по совместительству без пяти минут бета и кот, в которого здорово орать про фандом. При чем причина для хейта у меня не столько перс сам по себе, сколько отношение к нему фандома и то, что из-за него часто достается моему любомому персонажу. Иногда у меня сдают нервы, и я пишу на анонимках, в вк с левого акка, срачах в вики какое перс несусветное говно. А потом ПЧ присылает, как он распечатал картинку с персонажем и вставил в рамку или наделал скетчей и я просто :pink: Мне жаль, что человек потом где-то вляпается в хейт, который я пишу за спиной, хотя она и так в курсе про заскок на эту тему и пыталась как-то смягчить отношение, но это работает до первого столкновения с фандомом.

#1111 2020-07-19 16:31:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Эх, а у меня один автор из кинкового превратился в сквичного.

Та же история :panic:
Один любимый автор внезапно упал в фандом, которым уже примерно год как горю, и я радостный устремился почитать его фики по любимому фандому, и с размаху так вляпался в лютый сквик для себя.
При том что раньше кинки вроде совпадали, а тут :pink:
Я теперь вокруг каждого его свежевыложенного фичка по этому фандому хочу как кот, примеривающийся сожрать кактус- читать или не читать? Сквикнет или норм будет?

#1112 2020-07-19 22:15:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон хейтит персонажа, которого очень любит мой ПЧ, а по совместительству без пяти минут бета и кот, в которого здорово орать про фандом.

Как я тебя понимаю.
Адски хейчу персонажа, который нравится некоторым хорошим людям, в том числе и ПЧам, которых мне совсем не хочется обижать своим хейтом. Поэтому я даже в дневнике не могу написать как сильно его хейчу, потому что не хочу в глазах ПЧ выглядеть ебанашкой. А если я напишу всё что о нём думаю, то буду именно ебанашкой, потому что мой хейт просто безграничен. Я никого так не ненавижу как эту мразоту. И во многом это тоже заслуга фандома. Если бы фандом вел себя иначе, то я бы просто побухтел и забыл, а так я хейчу про себя и этот хейт портит мне весь фан от фандома.

#1113 2020-07-19 23:37:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вы еще какие-то добрые аноны. Я бы с радостью портила настроение людям, у которых персонаж - любимка, потому что эти суки портят настроение мне! Своим неостановимым вездесущим дрочем. Останавливает только страх, потому что ответочка в той или иной форме прилетит неминуемо, а фэндом придется покинуть.

Отредактировано (2020-07-19 23:37:54)

#1114 2020-07-19 23:57:17

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я бы с радостью портила настроение людям, у которых персонаж - любимка

На левых людей похуй, а хорошим друзьям или знакомым, с которыми это единственный камень преткновения и то часто вызванный левыми причинами, больно делать не хочется. Тем более, когда человек понимает хейт и с ненавистным персом особо не лезет.

#1115 2020-07-20 00:35:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

На левых людей похуй

А поскольку на них похуй, то и портить им настроение радости никакой.

#1116 2020-07-20 00:39:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я даже на холиварке не могу толком проораться, что ненавижу некоторых персонажей(( В одном фандоме ненавидят моего любимку, и если я напишу о ненавистном персонаже канона, то любимку внесут следующим комментом. К тому же перс и так очевидный злодей. Если я его внесу, то мне просто скажут "и чо? его и должны ненавидеть". А мне просто орать хочется, как он меня бесит.
Другие просто персонажи очень непопулярных канонов, как-то палевно. Всё равно что аватарку надеть.

#1117 2020-07-20 00:42:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

как-то палевно. Всё равно что аватарку надеть

А если надеть аватарку и написать у себя длинный пост "n персонажей, которые меня бесят" - и туда всех списочком с пояснениями?
Могут же тебя бесить персонажи, почему нет.

#1118 2020-07-20 00:45:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А если надеть аватарку и написать у себя длинный пост "n персонажей, которые меня бесят" - и туда всех списочком с пояснениями?

Тогда лучше в своём дневнике) Но несколько человек уже отписывались от меня из-за того, что я хейчу их любимых персонажей.

#1119 2020-07-20 00:53:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Но несколько человек уже отписывались от меня из-за того, что я хейчу их любимых персонажей.

Ну что поделать, ты же не можешь нравиться всем. Какая радость иметь много подписчиков, если с ними ты в своём дневнике не можешь искренне высказать своё мнение?

#1120 2020-07-20 00:58:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Какая радость иметь много подписчиков, если с ними ты в своём дневнике не можешь искренне высказать своё мнение?

Анон, ты зря решил, что у меня их много :sadcat:
Но так ты прав, наверное.

#1121 2020-07-20 13:22:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

питаю тайную постыдную страсть к личным блогам авторов
могу очень, очень долго листать твиттер понравившегося автора, читать моменты из его жизни, лайкать его кошек-собак, и все это из-за одного-единственного миника по отп
этакая мимолетная влюбленность. или одержимость.
я, конечно, не лезу к авторам общаться, но все равно чувствую себя ебнутым сталкером

Анон! Понимаю тебя :friends:  Тоже очень люблю походить по личным блогам авторов текстов, которые мне нравятся, связываю это с тем, что я в фандомы пришел, когда все фички выкладывали еще в личных дневниках вперемешку с "ой а вот моя кошка/а вот моя кашка/как же затрахали на работе/простыня про любимого перса и тд", и я прикипел к такому формату. Поэтому если на фикбуке прочитал фик, который мне понравился, сразу лезу в профиль автора искать ссылку на тви/дайри и могу там ползать часами.

Но! У меня есть один автор, у которого мне очень нравятся тексты и нравится, как он отвечает на комментарии (там периодически высказывают претензии, а автор на них  спокойно/аккуратно отвечает), и я бы с радостью почитал личный блог автора, чтобы узнать побольше, только вот личного блога у него никакого нет! Ни тви, днев пустой, даже захудалой страницы вк нету. Грустно, чувствую себя неудовлетворенным ;D

#1122 2020-07-20 13:38:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон! Понимаю тебя   Тоже очень люблю походить по личным блогам авторов текстов, которые мне нравятся

А, я так же слежу за парой актеров франшизы (малоизвестных) и очень страдаю о том, что один из них сыч и не ведет никаких социальных медиа. Зато второй радует, он постоянно на передовой то с какими-то фандомными идеями, то с другими хобби, которых у него вагон, то с животными, то с другими актерами из франшизы тусуется.
И мне неловко, что я за его личным фейсбуком послеживаю или инстой, где он собак фоткает, себяшки и всякие закаты-рассветы. :( эхэхэ

Отредактировано (2020-07-20 13:38:48)

#1123 2020-07-21 14:35:51

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Выложили текст, от которого мой биг пукич полыхает как пионерский костер. А я не могу про него даже толком пробомбиться, потому что
- все остальные в фандоме ссут от него кипятком, что добавляет мне жопоболи
- я в фбшной команде нашего фандома и считаю неэтичным срать на анонимке про своего сокомандника или провоцировать срачи о его тексте, потому что нашим только повод дай посраться
- причины моей ненависти к нему настолько субъективны, что я сам себе кажусь ебанатом, когда сам себе озвучиваю по пунктам, что с ним конкретно не так
- и я понимаю, что если бы на месте одного персонажа в этом тексте был другой, то у меня бы не бомбило, потому что там были бы совсем другие нюансы, и более того, тогда бы поведение другого персонажа вполне попадало бы мне в фаноны
- короче говоря, ебобо я первостатейное.
Ну вот вроде непредметно пробомбился, полегчало.

#1124 2020-07-21 14:44:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Выложили текст, от которого мой биг пукич полыхает как пионерский костер.

У меня такое тоже бывает, анон.
Ничего, это абсолютно нормально, тебе не обязан нравиться текст самим фактом того, что он написан грамотно и без сильных логических проёбов.

Отредактировано (2020-07-21 14:46:21)

#1125 2020-07-21 16:52:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Выложили текст, от которого мой биг пукич полыхает как пионерский костер. А я не могу про него даже толком пробомбиться, потому что

У всех бывает, анон. Попадает в болевую точку, и пизда. Молодец, что орёшь непредметно, а не провоцируешь гиенинг на анонимке.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума