Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1076 2020-07-13 21:35:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

:slow2: Анону, который спрашивал про молодые-горящие-популярные фандомы. Что сейчас самое популярное в англофандоме вообще в душе не ебу, вроде все по старому упарываются марвелами-гп-китайцами-детройтами-жожами. Фандом ТЛОУ представлен в основном срачами и мемами  =D Ши-ра разве что новая?
Зато в русском секторе очень неплохо взлетел фандом веб-мульта Metal Family, регулярные обновления фикла, много арта. Персонажей мало, но все довольно яркие и перспективные. На дайри, к сожалению, не знаю где они тусуются, видел в паре сборных на ФБ, что собираются писать по этому канону, зато в ВК и тви есть с кем пообщаться.
Также говорят всё ещё популярен Лапенко, который по веб-сериалу "Внутри Лапенко".

#1077 2020-07-13 21:38:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Также говорят всё ещё популярен Лапенко, который по веб-сериалу "Внутри Лапенко".

Сейчас второй сезон выходит, да.

#1078 2020-07-13 21:59:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Зато в русском секторе очень неплохо взлетел фандом веб-мульта Metal Family, регулярные обновления фикла, много арта. Персонажей мало, но все довольно яркие и перспективные

Ого, вот это даже не слышал, щас пойду гуглить, прям раскрыл глаза

Лапенко нравится, но упарываться по нему в смысле фиков как-то нее, как-то стыдно))

Но спасибо тебе за внимание! Может ещё ченить взлетит скоро, эх, прошла эпоха чтоб прям каааак все навалились на какой нибудь фандом...  :old: иных уж нет, а те далече

#1079 2020-07-16 02:07:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Есть группа, скажем так, людей, которые считают меня своим злобным хейтером, хейтерски хейтерящим их неустанно. Поэтому они постоянно меня пронзают на анонимках (иногда верно, иногда нет), истерят, бесятся, фантазируют на мой счёт. Забавно, и додаёт перца фэндомной жизни.

Правда в том, что эти люди постоянно влазят в темы и фэндомы, которые мне интересны, и делают там в основном то, что меня раздражает — проповедуют хтонь какую-то, например. Так мы с ними когда-то поссорились в первый раз: они вились вокруг канона, который мне нравился, всячески гадили в его фэндоме и напоролись на меня. И так восемь раз подряд! (с) =D Иногда мы с ними не пересекаемся в интересах и отдыхаем друг от друга, но в следующий раз, увы, встречаемся, и тогда летят клочья. 

В последнее время я одной ногой в фэндоме мелконёха, в который мои врагиньки ни разу ещё не совались. Смотрю вчера на кудосы под визиткой ФБ-команды, а там отметилась одна из этих пёзд. Раньше их и следа в этом фэндоме не было, но я писала о мелконёхе у себя в блоге — и вот, приманила :facepalm: :lol:

#1080 2020-07-16 11:27:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня была одна ебанашка-хейтер на анонимке, которая думает, что я хейтер ее подружки-пердушки и оттого пляшет при любом упоминании моего ника.
Мне это так настоиграло, что я разорвала связи со всей местной тусовкой и окончательно свалила. Не жалею: сразу пояаились силы на творчество и интерес к некоторым персонажам.

#1081 2020-07-16 11:46:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Иногда хейтеры вообще не пойми откуда берутся. Ни с кем не общался, не ссорился, особо провокационных фичков не писал, читатели были вроде довольны, при этом много месяцев хейта на анонимках как с куста. Возможно, конечно, что кто-то просто выбрал райтера без подружаек и так развлекался.

#1082 2020-07-16 11:50:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Иногда хейтеры вообще не пойми откуда берутся. Ни с кем не общался, не ссорился, особо провокационных фичков не писал, читатели были вроде довольны, при этом много месяцев хейта на анонимках как с куста.

Плюсую.
Недавно оказалось, что меня кто-то хейтит аж с 2012 года, причем компанией. Это какой-то "погранотряд Альпийские тетерева. Столько лет прошло, а они еще где-то чудят!"

#1083 2020-07-16 11:51:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Иногда хейтеры вообще не пойми откуда берутся. Ни с кем не общался, не ссорился, особо провокационных фичков не писал, читатели были вроде довольны, при этом много месяцев хейта на анонимках как с куста.

А хейтили лично тебя или твои тексты? Потому что, ну, часто предпочитают не нести автору негатив, а сливают его в дежурках, вот и получается...

#1084 2020-07-16 11:58:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А хейтили лично тебя или твои тексты? Потому что, ну, часто предпочитают не нести автору негатив, а сливают его в дежурках, вот и получается...

Лично.
Отхейтили уже, я надеюсь, я давно свалил.

#1085 2020-07-16 12:48:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Ну кому-то это весело, как в детсаду, а кому-то интеллекта на другие развлечения не хватает.
А, ещё ты мог кого-то покритиковать, и чел АБИДЕЛСО.
Что характерно, чем говеннее тексты, тем дольше и истеричнее обида на критикуи беготня за критиком. Никогда обратного не видела. Только такое соотношение. В особо тяжких случаях ты "не так похвалил!!!11расрас".

В смысле, нормальные авторы тоже обижаются, конечно, особенно на облитие говном, но нормальные авторы не бегают и не хейтят, просто на хуй пошлют разве что. А вот кто бегает и орет подолгу - это глухие упоротые графоманы, мнящие свои пописы шедеврами.

Отредактировано (2020-07-16 12:51:04)

#1086 2020-07-16 13:03:41

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А меня так капитанша одного фандома не взяла в команду. В упор не помню кто она, где могли пересечься и как она и почему об меня убивается до сих пор. А что это была причина, другой чел из команды сказал, потому что эта капитанша бомбила там в чатике, но так и не призналась что я ей сделала. Я вообще не пепелила никогда от ника, не писала нетленки, просто читатель мимокрок с ником который никто не знает, однако же, загадка. Теперь в лёгкой паранойи, вдруг опять пересечемся, а я опять буду не в курсе.

#1087 2020-07-16 21:43:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

О, вспомнилась почти детективная история.

Меня как-то занесло в один известный, но на тот момент уже угасающий фандом. С авторами было негусто, так что меня в целом хорошо приняли - комментили фички, рекали на анонимке. A надо сказать, я малость воробушек-социофобушек, поэтому на ФБ играл и вообще светился только от виртуала. Без дневника, без всего. Хотелось, чтоб на виду были только мои тексты, а не я как юзер.

В какой-то момент на анонимке пошли комменты в духе: "A @виртуалнейм@ на ФБ что-нибудь принесёт? Единственный приличный автор в команде, больше ни от кого ничего хорошего не жду". И прочие восхваления меня на фоне других авторов. И как-то радости мне это нихуя не добавило  :smoke: Особенно учитывая, что у других анонов это всё, естественно, вызывало раздражение.

Ну ладно, срались из-за меня на анонимке, и хуй бы с ним. Так этим дело не кончилось.

В командном сообществе лежал мой фик, с которым я долго возился, очень переживал за этот текст, любил его и всё такое. Полгода на него убил. И вот, несколько дней до выкладки... и-и-и кто-то из команды выкладывает его на фикбуке. С издевательски перевранной шапкой (типа "Срарри Вроттер" вместо "Гарри Поттер", и всё в этом духе).

Более того: ссылку на фикбук этот неизвестный юзер отнёс на анонимку. В тред для гиенинга над фикбучными перлами. Чтоб, значит, двух зайцев убить: и текст прилюдно засветить до выкладки, и местных анонов натравить. Кто этот юзер, я так и не узнал. Кэп пытался выяснить, но не вышло, фикбучный профиль был, ясен пень, чьим-то виртуалом-однодневкой.

Самое смешное, что кончилось всё для меня хорошо) С фикбука текст снесли по жалобе местные админы. Орги ФБ разрешили выложить его, несмотря на засвет. И даже аноны-гиены, вместо того, чтобы обосрать текст, отреагировали в духе "чего шапка такая стрёмная, а под ней такой норм текст?" И блин, я думаю, тому юзеру было пиздец обидно смотреть, как мне ещё и сочувствуют на анонимке, когда всё раскрылось)) В итоге я ничего не потерял, кроме нервных клеток. Ещё и фидбек неожиданный получил.

Но с тех пор я стал ещё более социофобным, сменил ник и стараюсь как можно меньше светиться. Чем меньше людей знают мою аватарку, тем мне спокойнее.

#1088 2020-07-17 03:49:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Зависть и не на такое толкает ебанатов.
Очень сочувствую, анон

#1089 2020-07-17 11:42:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

и-и-и кто-то из команды выкладывает его на фикбуке. С издевательски перевранной шапкой (типа "Срарри Вроттер" вместо "Гарри Поттер", и всё в этом духе).

Прям фифанор из тленохрени  :lol:

#1090 2020-07-17 12:55:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Какой пиздец :smoke:

#1091 2020-07-17 13:28:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Фига себе.

#1092 2020-07-17 13:29:50

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А меня как-то прополоскали анонимно из-за личного срача мохнатых лет (при том, что со всеми участниками срача мы потом поговорили и наладили отношения), но интернет не забывает (и даже сочиняет жуткие фанфики на тему), поэтому перед каждой ФБ начинается одна и та же песня: анонимка хором ноет, что ни за что меня никуда не возьмёт, вот все сидящие там капитаны лично никуда меня не возьмут. Но я хороший автор, и пока за 5+ лет не было ни случая, чтобы мне отказали от команды. Всё думаю, закончится это когда-нибудь или нет :lol:

#1093 2020-07-17 13:40:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

О, вспомнилась почти детективная история.

Сочувствую, что пришлось с таким столкнуться, какой же пиздец. Жаль, что крысу не поймали и не ославили на все дайри.
По теме вспомнился скандал на фб 17 года у ДС
https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2405682

#1094 2020-07-17 13:43:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

из команды выкладывает его на фикбуке. С издевательски перевранной шапкой

Пиздец, анон! Хорошо, что всё хорошо кончилось.

#1095 2020-07-17 22:47:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Впервые за долгую фандомную жизнь столкнулся со сквичным автором. То есть, объективно автор пишет неплохо, но интерпретирует моих любимых персонажей так, что обхожу его фики по очень широкой дуге.

#1096 2020-07-17 23:32:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Впервые за долгую фандомную жизнь столкнулся со сквичным автором. То есть, объективно автор пишет неплохо, но интерпретирует моих любимых персонажей так, что обхожу его фики по очень широкой дуге.

Он их интерпретирует в однообразной манере, которая тебе не заходит?
У меня в предыдущем фандоме был автор, который строчил каждую неделю по 2-3 работы по моей ОТПшке и засорял ленту, но я просто научился бить себя по рукам и не открывать  =D

#1097 2020-07-17 23:38:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Впервые за долгую фандомную жизнь столкнулся со сквичным автором. То есть, объективно автор пишет неплохо, но интерпретирует моих любимых персонажей так, что обхожу его фики по очень широкой дуге.

Так обидно, когда такое происходит((
Особенно если автор действительно хороший и все, кроме самой ОТПшки (к примеру, отношения с другими персонажами или какие-то хэды), тебе заходит.

#1098 2020-07-17 23:59:02

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Он их интерпретирует в однообразной манере, которая тебе не заходит?

Да :bubu:

Анон пишет:

Особенно если автор действительно хороший и все, кроме самой ОТПшки (к примеру, отношения с другими персонажами или какие-то хэды), тебе заходит.

Если бы только отп, анончик. Джен тоже не спасает.  :sadcat:

#1099 2020-07-18 01:11:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Впервые за долгую фандомную жизнь столкнулся со сквичным автором.

Впервые? Я всегда знал, что для меня есть кинковые авторы, сквичные и авторы-минные поля (как повезёт). Первых очень ценю, читаю обычно от корки до корки. А вторых обхожу по широкой дуге после пары текстов.

#1100 2020-07-18 01:34:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Впервые?

Не цепляющие и йуные были. А именно сквичный - первый раз.

Отредактировано (2020-07-18 01:35:07)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума