Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1026 2020-07-08 16:59:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я

В процессе анон понял что это не увлекательно от слова совсем. А так вкусно было мечтать ;D Написал, конечно, но подрочить с задором не вышло.

#1027 2020-07-08 17:04:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я  :facepalm:
Вот думаю, стоит ли пробивать это днище... У кого-нибудь есть опыт?  :lol:

Регулярно мусолю подобное в голове, а текст уже как-то и не тянет писать. Хотя в процессе дроча это всё мутирует в нечто неузнаваемое  :facepalm:
Как читатель, натыкался пару раз на чужую симпатичную мне мэрисью, и такое очень ценю )

#1028 2020-07-08 17:04:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вот жеж блин, спасибо, аноны, за то, что поделились. Черт, похоже, придется попробовать самому, но эх...

Анон пишет:

и надрочиться на это в процессе вволю.
Стало скучно странице на второй

Анон пишет:

А так вкусно было мечтать

Слушайте, аноны, а это вам фантазии не сломало? А то может ну нахуй, лучше картинку в голове гонять...

#1029 2020-07-08 17:06:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а это вам фантазии не сломало? А то может ну нахуй, лучше картинку в голове гонять...

Неа. Фантазия так и колосится. Просто я подумал что еще лучше было бы, если бы картинку в голове описал кто-то другой. Чтоб был эффект неожиданности...

#1030 2020-07-08 17:09:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я 
Вот думаю, стоит ли пробивать это днище... У кого-нибудь есть опыт? 

я регулярно придумываю себе ситуации с этим, но писать мне до одури лень. Если напишешь - отпускает резко, будто канон закончился онгоинговый.
Если хочешь, чтобы отпустило - пиши. Если нет - развивай вширь в своей голове, так больше кайфа.

#1031 2020-07-08 17:12:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а это вам фантазии не сломало? А то может ну нахуй, лучше картинку в голове гонять...

Меня после написания фантазии вообще почти не вставляют, чисто так - иногда вспомнить и вздрочнуть. Новые появляются в не меньших объемах, если перс действительно кинковый, на них дрочу, пока не напишу, потом снова появляются новые и так далее. Поэтому то, что успел написать, сломало, конечно, но я не особо это заметил или как-то огорчился.

Отредактировано (2020-07-08 17:12:42)

#1032 2020-07-08 17:20:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Неа. Фантазия так и колосится

Фух, ну, может, рискнуть тогда...

Анон пишет:

пока не напишу, потом снова появляются новые и так далее

Анон пишет:

Если напишешь - отпускает резко, будто канон закончился онгоинговый.
Если хочешь, чтобы отпустило - пиши. Если нет - развивай вширь в своей голове, так больше кайфа.

Я не хочу, чтобы отпустило, но у меня как-то так вышло, что попросту нет опыта такого - переносить "на бумагу" свои фантазии. Тем более, селф-инсертные. Фики я пишу про ОТП и как-то... Даже ПВПшки у меня не в виде фантазий сперва. Мне иногда горячие сцены приходят прямо перед написанием, иногда в процессе. А так чтобы месяцами в голове гонять... это только ОЖПшный селф-инсерт, который я до сих пор не писал.

Отредактировано (2020-07-08 17:21:10)

#1033 2020-07-08 17:28:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Слушайте, аноны, а это вам фантазии не сломало?

У меня самые дрочные фантазии не пишутся, потому что у них логика и обоснуй разваливаются на ходу. Так что фантазировать сколько угодно, а писать - увы, эта сова редко налезает на глобус.

#1034 2020-07-08 17:32:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня самые дрочные фантазии не пишутся, потому что у них логика и обоснуй разваливаются на ходу. Так что фантазировать сколько угодно, а писать - увы, эта сова редко налезает на глобус.

Блин, а мне пришла в голову мысль наконец-то записать свою фантазию, потому что они у меня многосерийные с обоснуем и дженом и приключаловом... И такой... Подводкой к кинкам... Филигранной и психологичной! Я, блядь, ПВПшки с ОТП пишу не так замороченно :lol: Я такими длинными сериалами с детства фантазирую, но как-то в голову не приходило их записывать... Тем более, что они э... Чаще из рязряда "безумно огромная разница в возрасте типа 70/16" :facepalm:

Отредактировано (2020-07-08 17:35:06)

#1035 2020-07-08 17:34:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня самые дрочные фантазии не пишутся, потому что у них логика и обоснуй разваливаются на ходу.

Анон сейчас представил свою нынешнюю дрочилку, подумал какая там логика и взоржал. Да уж, если писать то только в стиле "пришел, увидел, завалил" :lol:

#1036 2020-07-08 17:35:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня еще одна нестыковка: я себе очень нравлюсь таким, каким есть (и по внешности, и по поведению), а таким, каким есть, я бы под краша черта с два лег. Чтобы уложить себя под него в фике, мне надо прилично все это изменить, и результат мне не очень нравится. Если во время дроча в фантазиях я-настоящий и я-вот-тот-которого-можно-уложить мутируют в нечто неведомое усредненное, то в фике написать это неведомую усредненную абстракцию никак не получится. А чисто себя или чисто себя-измнененного-под-краша писать как-то неприятненько.

#1037 2020-07-08 17:40:35

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня еще одна нестыковка: я себе очень нравлюсь таким, каким есть (и по внешности, и по поведению), а таким, каким есть, я бы под краша черта с два лег

Ух ты, а почему? Раз тебя привлекает краш, то в чем проблема под него лечь? 

Я себя порой представляю моложе (те самые 70/16), не всегда, но часто. Но мне это не жмет, я отлично помню, какой я был. Геронтофил, блядь, как и сейчас

#1038 2020-07-08 17:43:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А я просто понимаю, что мой краш в мою сторону даже не посмотрит, судя по тому, с кем он встречался в каноне и в каких девушек влюбляется, и какие девушки влюбляются в него :pink:

#1039 2020-07-08 17:50:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

они у меня многосерийные с обоснуем и дженом и приключаловом... И такой... Подводкой к кинкам... Филигранной и психологичной!

Да понимаешь, пока в голове - там вроде и логика какая-то есть, и фоновые события и персонажи, и подводка какая-никакая, и серий дохуя. А сажусь собирать это в кучку и писать - всё сыпется. В лучшем случае получается вытянуть сюжет, но к тому времени кинк умирает мучительной смертью.  :lol:

#1040 2020-07-08 17:52:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ух ты, а почему? Раз тебя привлекает краш, то в чем проблема под него лечь?

Потому что пореаловый-я категорически не хочу чего-либо, связанного с отношениями, романтикой и сексом с другим человеком, каким бы замечательным тот ни был. Это как... не знаю... всратая аналогия, но мне другая в голову не приходит: это как фантазия об изнасиловании - реально изнасилованным ты быть совершенно не хочешь, но фантазии об этом заводят. Вот и у меня так же: фантазии о сексе/отношениях с крашем мне нравятся, но в реале упаси господь от выбора между моей жизнью, которая мне нравится, и свалившимся в постель крашем, от которого отказаться было бы очень трудно ввиду его охуенности, но который жизнь бы эту изменил так или иначе.

#1041 2020-07-08 17:54:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А сажусь собирать это в кучку и писать - всё сыпется. В лучшем случае получается вытянуть сюжет, но к тому времени кинк умирает мучительной смертью.

Бля  :lol: Ну, я беру конкретный таймлайн у канона и себя туда вхуячиваю... Обычно не настолько уж кардинально, чтобы что-то сыпалось, но все же довольно динамично... Короче, надо будет попробовать! Раз на ФБ сил нет, хоть такое пописать  =D для души. Меня смущает то, что все-таки... Картинки в голове хороши эффектом фильма. Не уверен, что это можно всю эту кинематографичность перенести так уж просто "на бумагу".

#1042 2020-07-08 17:57:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

в реале упаси господь от выбора между моей жизнью, которая мне нравится, и свалившимся в постель крашем, от которого отказаться было бы очень трудно ввиду его охуенности, но который жизнь бы эту изменил так или иначе

А, понял! Я-то не переношу жизнь свою такуюя, какая она есть. Я переношу себя в канон. Со своим характером, внешкой и пр. Как ты говоришь: таким, какой я есть. Себя, но не свою нынешнюю жизнь с этой работой ковидом, бгг и так далее...

Отредактировано (2020-07-08 18:01:23)

#1043 2020-07-08 17:57:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Картинки в голове хороши эффектом фильма. Не уверен, что это можно всю эту кинематографичность перенести так уж просто "на бумагу".

Ну это исключительно вопрос скиллов же, анон. Оцени свои и определи, сможешь или нет, я бы от этого и плясал.

#1044 2020-07-08 17:59:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А я просто понимаю, что мой краш в мою сторону даже не посмотрит, судя по тому, с кем он встречался в каноне и в каких девушек влюбляется, и какие девушки влюбляются в него

Да, вот это проблема. Я-то довольно самоуверенный анон. Как это - краш не посмотрит?! Куда он денется  :evil:

#1045 2020-07-08 18:00:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Ну это исключительно вопрос скиллов же, анон. Оцени свои и определи, сможешь или нет, я бы от этого и плясал.

Короче... Придется пробовать!

#1046 2020-07-08 18:01:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я-то не переношу жизнь свою такая, какая есть. Я переношу себя в канон. Со своим характером, внешкой и пр. Как ты говоришь: таким, какой я есть. Себя, но не свою нынешнюю жизнь с этой работой ковидом, бгг и так далее...

Так а в чем разница? Независимо от того, свалится ли краш в мою жизнь или я свалюсь в его канон и займу там то место, которое пореалового-меня устраивает, краш вписываться в эту жизнь не будет. А если сделать так, чтобы вписывался, то мне уже не будет нравиться такая жизнь. Говорю ж, тупая нестыковка)

#1047 2020-07-08 18:17:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Так а в чем разница?

Ну... Для меня в том, что не в каноне мы бы не пересеклись :) ну, условно говоря... Я - Охриниэлина в сеттинге ГП вкрашиваюсь в Снейпа. Все, что ему надо, чтобы вписаться в мою "волшебную" жизнь - это торчать в Хогвартсе и попасться мне на пути. А все остальное взаимодействие довольно банально. На самом деле, имхо, у шестеренки "отношения" могут быть дохуя гнезд и все они... Не из разряда "невозможных", не знаю, понятно ли я пишу? Даже совсем несовпадающим людям поебаться друг с другом вообще не проблема, этому можно придумать с лету дохрена обоснуев. В общем, мне сложно представить, как можно не вписаться двоим в отношения в вымышленном сеттинге, где реал не заставляет греть голову и можно крутить этот реал, как хочешь, под себя и отношеньки... Но не знаю, возможно, ты понимаешь под вписыванием много такого, чего я не вижу.

Отредактировано (2020-07-08 18:18:39)

#1048 2020-07-08 19:20:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Проблема не в том, что я не могу придумать обоснуй. Я могу. Проблема в моих желаниях: мне не хочется отношений/секса с другим человеком в любом сеттинге. Ты говоришь, что тебе

сложно представить, как можно не вписаться двоим в отношения в вымышленном сеттинге, где реал не заставляет греть голову и можно крутить этот реал, как хочешь, под себя и отношеньки

А я говорю, что мне будет просто неприятно осознавать себя в этих отношеньках, они не впишутся в мою желаемую жизнь хоть в этом мире, хоть в мире ГП, хоть в мире Толкина, хоть где угодно. И писать про это тоже будет неприятно. Тут с одной стороны чисто физиологическое желание поебаться с охуенным персом, с другой - все мои установки, жизненные ценности и проч и проч. И получается, что первое в таком фичке будет переламывать второе. Это неприятно - когда то, что не является твоей жизненной ценностью, переламывает жизненные ценности, даже в фичке.

Поэтому я пишу по ОТП, где краш остается крашем, а в него влюбляется перс, у которого жизненные ценности другие и ему норм вступать в отношеньки с крашем. И волки, и овцы, как грится) Но это уже другая тема.

#1049 2020-07-08 22:29:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Твой краш литералли Гитлер, что ли?

#1050 2020-07-08 23:27:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Твой краш литералли Гитлер, что ли?

Э-э, нет. Объективно классный мужик. Просто, как ни странно, бывает так, что даже классные мужики не относятся к жизненным ценностям людей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума