Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1001 2020-07-05 21:01:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Люблю писать отзывы, но боюсь отправлять авторам. Напишешь отзыв, а потом прочитаешь в блоге авторов, что не любят, когда пишут "вкусный" про текст; не любят, когда хвалят стиль, потому что хотят, чтобы хвалили сюжет; не нравится, что хвалят вообще; не нравится, что обращашься на ты, а не на вы и т.д. Просто хочешь сделать людям приятно, а не раздражать. Пытаюсь бороться с тревогой по этому поводу, но не всегда выходит.

Сейчас ты думаешь, что делаешь автору услугу, которая будет оценена по достоинству. Ты ожидаешь от автора положительной реакции и считаешь, что таким образом сделаешь его чуточку счастливее.
Воспринимай свой отзыв как возвращение "долга" за эмоции от текста. Автор подарил тебе опыт, отплати ему. К тому же, положительный отзыв увидите не только вы с автором, но и другие читатели, для некоторых это станет мотивацией написать свой или прочитать текст полностью.

#1002 2020-07-05 21:12:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Люблю писать отзывы, но боюсь отправлять авторам. Напишешь отзыв, а потом прочитаешь в блоге авторов, что не любят, когда пишут "вкусный" про текст; не любят, когда хвалят стиль, потому что хотят, чтобы хвалили сюжет; не нравится, что хвалят вообще; не нравится, что обращашься на ты, а не на вы и т.д. Просто хочешь сделать людям приятно, а не раздражать. Пытаюсь бороться с тревогой по этому поводу, но не всегда выходит.

Анон, я кинестестик. Тексты вкусные, невкусные, сладкие, горькие, мягкие, жёсткие, гладкие, шероховатые, корявые - короче, ты понял. Детали в текстах кинкают, сквикают и всё прочее.
Я не писал несколько лет и теперь не уверен, что у меня всё ещё читабельный стиль.
Мне примерно пофиг, на "ты", на "вы" или вообще без местоимений.
Давай ты будешь читать меня и писать мне отзывы?  :lol:

#1003 2020-07-05 21:20:37

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Люблю писать отзывы, но боюсь отправлять авторам. Напишешь отзыв, а потом прочитаешь в блоге авторов, что не любят, когда пишут "вкусный" про текст; не любят, когда хвалят стиль, потому что хотят, чтобы хвалили сюжет; не нравится, что хвалят вообще; не нравится, что обращашься на ты, а не на вы и т.д. Просто хочешь сделать людям приятно, а не раздражать. Пытаюсь бороться с тревогой по этому поводу, но не всегда выходит.

Мне кажется, большинство авторов предпочтут получить фидбек про стиль и "вкусно", чем не получить вообще никакого фидбека.


Плюстыща. От читателей не ждут красот стиля. Любой фидбэк лучше молчания. А отзывов сейчас вообще мало пишут...

#1004 2020-07-05 21:31:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Давай ты будешь читать меня и писать мне отзывы?  :lol:

С удовольствием)

Анон пишет:

Плюстыща. От читателей не ждут красот стиля. Любой фидбэк лучше молчания. А отзывов сейчас вообще мало пишут...

Спасибо, думаю написать отзыв на пару работ) Пусть авторы узнают, что есть человек, кому понравился их текст.

#1005 2020-07-05 23:25:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как перестать завидовать успешным софандомцам и начать жить :fuuu:

жиза

как перестать крашиться на одного софандомовца и писать фики не от души, а в пику ему, блэт.

#1006 2020-07-06 01:54:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как перестать завидовать успешным софандомцам и начать жить

Как перестать завидовать софандомцам, более успешным ИРЛ (у одного шоу на радио, другой музыкант не ноунейм, третьему Пу вручал орден)? Как перестать крашиться на одного женатого софандомаца?

#1007 2020-07-06 12:01:36

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Люблю писать отзывы, но боюсь отправлять авторам.

Я боялся оставлять отзывы, потому что меня считают говноавтором с говновкусием, а у нас у некоторых в фандоме пунктик насчёт того, что если их похвалил кто-то вроде меня, то у них что-то не так с текстом. А если вот снизошёл какой-то крутан, то все в порядке типа. Если бы я знал, кто конкретно из авторов так думает, то просто обходил бы его творчество стороной, чтобы не добавлять тревог, а то все анонимно, хер поймёшь, у кого конкретно какие убеждения.
Потом решил, что ну нахуй, пока мне в лицо не говорят, что ты  тут не нужна со своими отзывами, похуй. Как говорится, без меня пусть хоть бьют  =D

#1008 2020-07-06 13:38:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Вообще ты прав, анон. Штука в том, что у человека может быть гораздо лучше вкус, чем он пишет сам. Не будут большинство людей отвергать отзывы на основании "этот человек пишет фуфло".

Отзывы, которые бесят лично меня - это жалобы читателей, что им недодали, не сплясали и не погладили кинк. В общем, все.

#1009 2020-07-06 13:49:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Читаю топ фикбука ;D Только фемслэшный и угарая с то и дело проскальзывающей альтернативной анатомии, но читаю.

#1010 2020-07-08 11:05:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Иррационально подбешивает категория софандомовцев, которая подчёркивает, что интересуется только Васей или только васяпетями, при каждом удобном случае. Как бы их право, но всё равно раздражает, когда одни пишут "ой, хочу поскорее почитать что-то про васяпеть!", а другим непременно надо выделиться: "я буду читать только васяпеть". И что ты хочешь, медаль?
Последней каплей стало обсуждение текста, где васяпетями даже не пахло, но один из таких сказал гордо: "Меня интересует только есть ли в этом тексте васипети и чем они там занимаются". Вот какого ответа человек ждёт, а? Сам иди и ищи своих васяпеть!

#1011 2020-07-08 11:25:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

один из таких сказал гордо: "Меня интересует только есть ли в этом тексте васипети и чем они там занимаются".

Возможно, он всего лишь перефразировал "меня интересуют только мыши, их стоимость и где приобрести", но это надо смотреть по точной формулировке.
Не вижу проблемы ответить, есть/нет в фике васьпети. Кто читал фик - знает же.

#1012 2020-07-08 12:22:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

В бывшем аноновом фандоме была своя вариация на тему жены Маэдроса. Каждый, кто хейтил ее любимого персонажа, объявлялся личным врагом автора и убийцей, потому что от этого хейта автор ни спать, ни есть не может. Те, кто шипперит персонажа с кем-то, кроме канонного партнера, тоже мудаки, потому что делают из любимки шлюху. Не знаю, как сейчас, но в свое время автор задолбал весь фандом и его имя стало нарицательным. Анон был знаком с этим автором ирл и знает, что там реально психиатрический диагноз. Работы автора и обсуждения (читай: срачи) с его участием анон обходил по дуге, потому что вообще не представлял, как себя вести.

#1013 2020-07-08 12:23:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В бывшем аноновом фандоме была своя вариация на тему жены Маэдроса. Каждый, кто хейтил ее любимого персонажа, объявлялся личным врагом автора и убийцей, потому что от этого хейта автор ни спать, ни есть не может. Те, кто шипперит персонажа с кем-то, кроме канонного партнера, тоже мудаки, потому что делают из любимки шлюху. Не знаю, как сейчас, но в свое время автор задолбал весь фандом и его имя стало нарицательным. Анон был знаком с этим автором ирл и знает, что там реально психиатрический диагноз. Работы автора и обсуждения (читай: срачи) с его участием анон обходил по дуге, потому что вообще не представлял, как себя вести.

Выглядит прям как наша фандомная попобава.

#1014 2020-07-08 12:36:35

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Выглядит прям как наша фандомная попобава.

По понятным причинам не хочу палить контору, но уверен, что моя знакомая такая не одна.

#1015 2020-07-08 14:39:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон был знаком с этим автором ирл и знает, что там реально психиатрический диагноз.

Таки получается, что даже автор с психиатрическим диагнозом адекватнее жены Маэдроса, ведь хотя бы шипперит эгрегоров по канону, а не с собой любимой? Воистину толкинисты отдельное явление  :lol:

#1016 2020-07-08 14:44:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Таки получается, что даже автор с психиатрическим диагнозом адекватнее жены Маэдроса, ведь хотя бы шипперит эгрегоров по канону, а не с собой любимой

Бывает в моем фандоме два в одном: шиперит канон, но торжественно селф-инсертится во второго персонажа. Находит пореаловые сходства, перепиливает перса в мерисью и объявляет ее самым правильным каноном.

#1017 2020-07-08 15:00:55

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

шиперит канон, но торжественно селф-инсертится во второго персонажа. Находит пореаловые сходства, перепиливает перса в мерисью и объявляет ее самым правильным каноном.

Да ладно, как будто большинство шипперов так не делают. Большинство, правда, вслух об этом не говорят, а некоторые даже сами не знают.
Почему засовывание себя в персонажа вдруг стало так осуждаться? Если приемлемо засунул - ну и на здоровье, кому какое дело.

#1018 2020-07-08 15:03:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Да ладно, как будто большинство шипперов так не делают.

Смотря как засовывать. Если чисто кинково, без особого влияния на сюжет, то это одно. Если авторские уши торчат так что с первого абзаца видно - то лучше не надо.

#1019 2020-07-08 15:17:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Да ладно, как будто большинство шипперов так не делают.

Ну, одно дело засунуть себя в перса и подрочить, а другое - слиться с персом до требования к софандомцам не писать и не обсуждать ничего, порочащего няшу, потому что онабыникогда (на канон при этом кладется большой и толстый).

#1020 2020-07-08 15:31:20

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

слиться с персом до требования к софандомцам не писать и не обсуждать ничего, порочащего няшу, потому что онабыникогда

Так это херь вне зависимости от засовывания себя в персонажа. Особенно занятно смотрится, когда онибыникада-и-низашто, а потом выходит новая часть канона - и внезапно Дамблдор гей, Шурф би, Эйрел не так уж моногамен, а вулканцы врут как дышат.  ;D

#1021 2020-07-08 15:39:37

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

слиться с персом до требования к софандомцам не писать и не обсуждать ничего, порочащего няшу, потому что онабыникогда

Так это херь вне зависимости от засовывания себя в персонажа. Особенно занятно смотрится, когда онибыникада-и-низашто, а потом выходит новая часть канона - и внезапно Дамблдор гей, Шурф би, Эйрел не так уж моногамен, а вулканцы врут как дышат.  ;D

Не, анон, не перс бы никогда, а инсертящаяся в него няша  ;D и ее мерисья. Персонаж в каноне при этом может быть каким угодно, потому что настоящий канон - это няшины фики, а автор канона был не прав и вообще мимо пробегал.
Особенно весело это наблюдать в фандомных дискуссиях, где все спорят о каноне и ссылаются на него, а один - на свои фики.

Отредактировано (2020-07-08 15:41:44)

#1022 2020-07-08 15:47:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а автор канона был не прав

Видали и такое. Автора канона записывали в ничтожные графоманы, потому что он придумал для няши не устраивающую автора фиков судьбу.

#1023 2020-07-08 16:44:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я  :facepalm:
Вот думаю, стоит ли пробивать это днище... У кого-нибудь есть опыт?  :lol:

Отредактировано (2020-07-08 16:45:06)

#1024 2020-07-08 16:51:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я 
Вот думаю, стоит ли пробивать это днище... У кого-нибудь есть опыт? 

есть-есть

#1025 2020-07-08 16:52:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К слову о селф-инсертах. Хочу написать фичок типа краш/ОЖП=я  :facepalm:
Вот думаю, стоит ли пробивать это днище... У кого-нибудь есть опыт?  :lol:

Я пытался. Вот просто послать все свои установки нахуй и написать максимально фейспалмное днище с нагибаторством и тоннами секса и надрочиться на это в процессе вволю.
Стало скучно странице на второй.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума