Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#951 2020-06-22 19:19:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

анон ебанутый и падает в фандомы альтернативно
а именно - сначала смотрит всякие арты, читает фики, обмазывается шипперскими клипами, и только после всего этого летит на волне любви припадать к собственно самому канону
и так каждый раз
скажите, что я не один с такой припиздью, а
вчера упал в новый фандом, наткнувшись на крэковый клип на ютубе, с порога словил краш на одного героя, сожрал за ночь два десятка клипов и столько же фиков, сежу вот, смотрю сериал в ужасном переводе, но счастлиииивый

#952 2020-06-22 19:20:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Мой секрет в том, что я мультишиппер с сотней фандомов и прокачанным скиллом читать с онлайн-переводчиком с раннего подросткового возраста, поэтому у меня есть реки практически на все запросы в рекомендательных тредах.

анон ты могуч и великолепен  :heart:

#953 2020-06-22 19:20:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

вчера упал в новый фандом, наткнувшись на крэковый клип на ютубе, с порога словил краш на одного героя, сожрал за ночь два десятка клипов и столько же фиков, сежу вот, смотрю сериал в ужасном переводе, но счастлиииивый

Как-то ты быстро. У некоторых пара лет проходит от фиков до канона.  ;D

#954 2020-06-22 19:24:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Как-то ты быстро. У некоторых пара лет проходит от фиков до канона.  ;D

апхзпхаз, такое тоже было  :lol:
потому что, например, любимый автор вдруг начинает писать что-то по незнакомому фандому, и пишет вроде задорно, чего бы и не припасть как к ориджиналу, а там уж и артики...
а через пару лет доходишь до канона и понимаешь что автор-то хуйню лютую написал  :lol:

#955 2020-06-22 19:30:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а именно - сначала смотрит всякие арты, читает фики, обмазывается шипперскими клипами, и только после всего этого летит на волне любви припадать к собственно самому канону

У меня почти так было. То есть, я знал канон, но так, мельком, не вникал вообще. Прочитал фик и весь пропал :lol:

#956 2020-06-22 20:01:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Спасибо тебе, анон, ты делаешь большое дело для фандомов, побольше бы таких.

Анон пишет:

анон ты могуч и великолепен

Спасибо вам, аноны! :heart: Так приятно стало. Постараюсь и дальше при случаях делиться откопанными за годы сокровищами)

#957 2020-06-22 20:37:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон стал настолько дерганный и параноидальный за последнее время, что почти в каждом сомнительном обсуждении видит попытку вброса, поэтому на всякий случай молчит. Судя по тому, что остальные тоже преимущественно молчат — не я один.

#958 2020-06-22 20:53:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Судя по тому, что остальные тоже преимущественно молчат — не я один.

Ты не один, анон. Также делаю, легче промолчать.

#959 2020-06-22 22:25:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я сегодня спустя два года добрался до своего канона. До этого был ютуб, фанфики, арты.
Просто небо и земля. С содроганием и волнением жду появления любимки, надеюсь, он так же приятно удивит меня как и другие персонажи.

#960 2020-06-22 23:14:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В мою ОТПшечку ненадолго, буквально на пару миников, заглянул известный в мультифандоме автор. И сошипперы тут же запричитали: "Ах, какие гениальные тексты!", "Ах, как нам повезло, что Мастер с нами!", "Ах, Мастер, напишите нам еще что-нибудь!" (Мастер, к слову, быстро растворился в голубой дали).
А я сижу с лицом лица и пытаюсь понять, что гениального в этих мутных историях про двух каких-то левых чуваков, в которых Сладуньку и Любимку не разглядеть даже под микроскоом?!? Написано гладко? Ну, епт, можно взять любую книжку из шкафа - там будет еще круче написано и тоже не про Сладуньку с Любимкой...
Попытался высказать мнение на фандомной анонимке, но был не понят. От аватарки, пожалуй, ничего говорить не буду...  ;D

Аналогичная была история. Фандом средних размеров, популярный пейринг, написано в фандоме много, макси, сюжеты, энца на любой вкус. Пришел мультифандомный монстр, настрочил охапку драблов и пару мини, все пвп, и абсолютные атг, реалии мира едва угадываются, местами даже имена второстепенных героев неправильно. Но народ как начал ахать, когда он только в дайри писал,что смотрит наш канон, так и продолжил ахать вплоть до его довольно скорого ухода в другой фандом. Текстов до него и после было множество и в разы круче, но ах-ах монстр же.

#961 2020-06-29 12:29:02

Анон

Re: Фандомных секретов тред

однажды так заебался от в твиттере от китайцев, марвела и детройта, что занес в игнорируемые слова все тэги по этим фандомам, и заигнорил несколько особо активных аккаунтов
а спустя полгода упал
в китайцев, в марвел, в детройт
сукааа  :lol:

#962 2020-06-29 12:31:35

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а спустя полгода упал
в китайцев, в марвел, в детройт

Анон сам от себя удивляется - все нет-нет, да переходят в эти фандомы, один я в белом плаще стою со своими мелконехами, а эти не цепляют ваще( вся движуха мимо проходит. Зато я при мелконехах.

#963 2020-06-29 14:30:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

много лет плевалась от пейрингов кроссдженерейшн — Гарри Поттер/Скорпиус Малфой, Драко Малфой/Альбус Поттер — не понимала, в чём прикол, почему их столько народу шипперит, когда можно родителей с родителями и детей с детьми. а потом имела глупость досмотреть Наруто и уже сама возгорелась по такому :facepalm:
вывела для себя: если что-то сквикает, значит, персонажи не подходящие, с другими зайдёт!

#964 2020-06-29 14:34:50

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Долгое время шипперил самую спорную пару Лавлесса  - Рицу/Соби. Теперь немного стыдно, а тогда было норм и весело. Завидую себе молодому  =D

#965 2020-07-01 12:30:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Аноны, а бывало такое, что неприязнь к одному персонажу слегка отвращала от всего фандома? Как бороться с этим?  :pink:

#966 2020-07-01 12:34:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Бывало. Только ждать, пока не пройдет( пропускать все с персонажем.

#967 2020-07-01 14:37:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Аноны, а бывало такое, что неприязнь к одному персонажу слегка отвращала от всего фандома? Как бороться с этим? 

Я лечился чтением фичков с тэгом "персонажнейм bashing"  =D

#968 2020-07-01 16:52:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У меня неприязнь к одному пейрингу слегка отвращает от всего фандома. Ну как - пейринг разбивать, читать весь треш с ним и не читать нормальное фикло, завести любимый пейринг и превозносить его до небес помогает. С персонажем тоже может прокатить.

#969 2020-07-02 12:16:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Спасибо, аноны, рад, что я не один такой.

Анон пишет:

Бывало. Только ждать, пока не пройдет( пропускать все с персонажем.

К сожалению, его часто шипперят с моим любимым персонажем (и одна из причин нелюбви и отвращения от фандома как раз в этом, потому что в этих фиках любимых персонаж выглядит сильно не очень), поэтому приходится или пропускать много контента с любимым героем или надеяться, что хотя бы на этот раз его напишут не совсем конченым, хахах. Мда.

Анон пишет:

Я лечился чтением фичков с тэгом "персонажнейм bashing"

У нас такого нет даже близко (( только любовь и сочувствие.

Анон пишет:

Ну как - пейринг разбивать, читать весь треш с ним и не читать нормальное фикло, завести любимый пейринг и превозносить его до небес помогает.

ОТП всех ОТП есть )) попробую, вдруг прокатит.

#970 2020-07-02 14:30:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К сожалению, его часто шипперят с моим любимым персонажем (и одна из причин нелюбви и отвращения от фандома как раз в этом, потому что в этих фиках любимых персонаж выглядит сильно не очень)

У меня что-то похожее, только в фандоме почти нет фикла, зато есть фанарты один отвратительнее другого. При чем ненавистный перс в каноне никаких эмоций не вызывает, ну типичный блеклый главный герой и по фиг на него. А фандому не по фиг, фандому надо каждую тян превратить турбошлюху, которая спит и видит как бы задушить это ничтожество своими гигантскими сиськами (даже если их в каноне нет). Просто противно посещать любые фандомные площадки, везде это говно.

#971 2020-07-02 14:39:52

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я лечился чтением фичков с тэгом "персонажнейм bashing" 

Я заметил, что меня бесят такие фички, даже если я сильно не люблю персонажа.

#972 2020-07-04 06:21:50

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Читаешь фичок и не видишь в нём недостатков, радуешься, как ребёнок, бережно утаскиваешь в закладки, а потом листаешь чуть ниже и видишь подробный отзыв, в котором обстоятельно расписано, почему фичок так себе: этот элемент повествования ни к чему не ведёт, тут слишком нудно и затянуто, а у этого персонажа вообще характера нет. И вроде понимаешь, что аргументация хорошая, автор отзыва прав. И в то же время думаешь: "Ну ты и душнила ёбаный, лишь бы доебаться".

#973 2020-07-04 06:30:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Долгое время шипперил самую спорную пару Лавлесса  - Рицу/Соби. Теперь немного стыдно, а тогда было норм и весело. Завидую себе молодому  =D

Брооо) я и сейчас шипперю, тоже стыдно, но не очень  ;D
Внеси годноты в тред лавлесс?

#974 2020-07-04 06:38:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И вроде понимаешь, что аргументация хорошая, автор отзыва прав. И в то же время думаешь: "Ну ты и душнила ёбаный, лишь бы доебаться".

А ты не пробовал думать что-то вроде: "Надо же, как по-разному мы один и тот же текст прочитали"? Автор отзыва ведь просто своё мнение высказал, оно может не совпадать с твоим.

#975 2020-07-04 08:43:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Группу персонажей канона любят наглухо поехавшие ебанашки. И вроде персонажи как персонажи, но в итоге теперь от них воротит

Бесят... даже не могу сказать "ньюфаги", вроде вполне как олд- уже, но те, кто "огооо, я ТАКООООООООЕ ПРИДУмол!!!! АУ-НЦ-СТОКАНИЖИВУТ, ГДЕ ПЕРСОНАЖ НУ ТИП КОРОЧЕ ПОПАДАНЕЦ В ЧЕРЕПАШЕК НИНЬЗЯ!! )))) А ЕЩЁ ТАМ ПЕЙРИНГ БУДЕТ, КОТОРЫЙ, ПРИКИНЬ, Н Е ГЛАВНЫЙ ОТП ФАНДОМА! уххххх как же я гениален как мощны мои лапищи
А ты сидишь и сжимаешь губы изо всех сил,лишь бы не вырвалось "пфффф щенок блядь"

Олсо бесит, когда заявляют вроде интересную задумку, каких-нибудь персонажей из разных канонов например, или новый сеттинг, и ты уже разогрелся, пока придумывал обоснуй, точки схода персонажей, какие-то идеи, а там ниачомное атг, из разряда "Остап Бендер на самом деле всегда любил Тома Холланда", почему? За что? Как они познакомились хотя бы? Чем это кончилось? Мы никогда не узнаем, зато автор веселится - ихихихих, гу прикалитесь, Остап Бендер/Том Холланд, вот это перфоманс

Анон осознает, что он гнусная душнила, и на всякий случай прояснит, что ни к кому не набегает, а только анонимно бухтит  ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума