Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2020-06-15 19:07:27

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Когда рекаю фанфик, всегда запоминаю число лайков на нём. А через несколько суток захожу проверить и порадоваться за автора и за читателей :timid:

#902 2020-06-15 19:31:57

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А через несколько суток захожу проверить и порадоваться за автора и за читателей

Какой ты милый!

#903 2020-06-15 21:49:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Какой ты милый!

Спасибо ;D

#904 2020-06-16 00:57:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Когда рекаю фанфик, всегда запоминаю число лайков на нём. А через несколько суток захожу проверить и порадоваться за автора и за читателей :timid:

Прелесть, тоже буду так делать!

#905 2020-06-16 01:05:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Временами хожу по фикбуку и читаю особую сквичную для меня ебанину по своим фэндомам, которую ващето терпеть не могу.  Словно иногда специально разозлиться хочется, с насилием, порванными жопами, плохо написанную дурь. Потом проплевываюсь ядом. Но в сравнении с этим потом остальное кажется вменяемее и выше качеством...

#906 2020-06-16 03:56:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Время от времени я открываю отзывы к бесящим меня фикам и бешусь от того, что отзывы положительные.
К последнему такому фику я даже хочу написать отзыв. Заранее чувствую себя СЖВ из-за его содержания. Но всё же.
Ты, скотина, пишешь какие-то красивые слова о свободе, смелости и истинных мечтах? А может, у меня тоже есть мечта! Мечта не видеть, как главная героиня фемслэша оказывается счастливо замужем за мужчиной-мужем! Если ты такая гомофобка, что без мужа-мужчины счастье не может быть полным, то не пиши фемслэш, что ли.

#907 2020-06-16 06:04:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Сидишь и думаешь: вот, никто персонажа Кисаньку не любит, никто не понимает, кроме меня, никому он не сдался... МОЙ КИСАНЬКА. МОЙ!!!
Спохватываешься, одёргиваешь себя: совсем крышу унесло, что ли? Ты новая жена Маэдроса, что ли? Ты чо как пациент?
Потом смотришь обратно в канон и в фэндом. Каноном интересуется несколько десятков человек от силы, почти все - цивилы, фэндом мёртв.
Автор, который этот канон теребонькает, перебирает и перестраивает уже двадцать лет, перешёл от горячей нелюбви к Кисаньке к тотальному равнодушию. Болт, короче, забил на Кисаньку, и видно, что тот оставлен в каноне исключительно в качестве плотдевайса и остальное время болтается в сюжете, как цветок в проруби.
Единственный упоровшийся по Кисаньке юзер страдает ПГМ в терминальной стадии, абсолютно невменяем и видит в персонаже швитого и без пяти минут Патриарха всея Руси (буквально), хотя персонаж в каноне - отбитый ебанат.
И так вот смотришь на это всё - и да, таки да, только мне Кисанька нужен и важен, только я люблю его, не закрывая глаза на ебанатство, ни автору, ни читателям он нафиг не сдался... МОЙ КИСАНЬКА. МОЙ!!!
:sadcat:

#908 2020-06-16 06:45:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Есть парочка юзеров, с парой мы нехорошо разошлись в разные стороны, кто-то хейтер. Всем знающим знакомым говорю, что мне похуй на хейтеров, и я такая дерзкочика смеюсь над ними, ах-ах, а сама либо закрываюсь от них на все замки и огораживаюсь игнорами. Иногда мне говорят "там %юзернейм% опять про тебя спизданул, лол", и если не принесли, то отвечаю что-то типа "ахахах)))", а самой ужасно страшно смотреть, сердце бьётся как бешеное. А если процитировали в личку, то потом трясёт ещё долго.
Причём, с этими людьми я не хочу дружить/иметь что-то общее, некоторые из них абсолютно жалкие создания, и я понимаю, что мне должно быть абсолютно поебать на их мнение, но всё равно.

#909 2020-06-16 07:21:18

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сидишь и думаешь: вот, никто персонажа Кисаньку не любит, никто не понимает, кроме меня, никому он не сдался... МОЙ КИСАНЬКА. МОЙ!!!
Спохватываешься, одёргиваешь себя: совсем крышу унесло, что ли? Ты новая жена Маэдроса, что ли? Ты чо как пациент?
Потом смотришь обратно в канон и в фэндом. Каноном интересуется несколько десятков человек от силы, почти все - цивилы, фэндом мёртв.
Автор, который этот канон теребонькает, перебирает и перестраивает уже двадцать лет, перешёл от горячей нелюбви к Кисаньке к тотальному равнодушию. Болт, короче, забил на Кисаньку, и видно, что тот оставлен в каноне исключительно в качестве плотдевайса и остальное время болтается в сюжете, как цветок в проруби.
Единственный упоровшийся по Кисаньке юзер страдает ПГМ в терминальной стадии, абсолютно невменяем и видит в персонаже швитого и без пяти минут Патриарха всея Руси (буквально), хотя персонаж в каноне - отбитый ебанат.
И так вот смотришь на это всё - и да, таки да, только мне Кисанька нужен и важен, только я люблю его, не закрывая глаза на ебанатство, ни автору, ни читателям он нафиг не сдался... МОЙ КИСАНЬКА. МОЙ!!!
:sadcat:

Прости, анон, но я орал от твоей простыни как огненная гиена  :lol:  в смысле, сочувствую конечно, но у тебя хотя бы есть твой Кисанька.

#910 2020-06-16 11:28:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Иногда мне говорят "там %юзернейм% опять про тебя спизданул, лол"
А если процитировали в личку, то потом трясёт ещё долго.

Таких друзей за хуй и в музей.

#911 2020-06-16 11:40:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анонсы, пардон за оффтоп, а что за жена Маэдроса?

#912 2020-06-16 11:59:05

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анонсы, пардон за оффтоп, а что за жена Маэдроса?

Очень приблизительно: была дева, которая запрещала писать Маэроса в пейрингах, потому что у нее от этого инфаркт

#913 2020-06-16 12:37:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анонсы, пардон за оффтоп, а что за жена Маэдроса?

Очень приблизительно: была дева, которая запрещала писать Маэроса в пейрингах, потому что у нее от этого инфаркт

Мда. Я вот так насиловать любимых героев хочу запретить, у меня от самого факта дико жопа горит, словно это меня за жопу следующей ухватят. Всем-всем запретить! И зОпретить тоже!  Только сцуко никто не слушает...

#914 2020-06-16 13:52:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Бесит один англофандомный юзер. Своей сверкающей тупостью в сочетании с приторно-сладкой манерой общения и тем, что он в каждой бочке затычка.
Нашим вождям стоило бы у него поучиться — если всегда быть милым, бессовестно подлизываться, никогда не вступать в споры, а любые провокационные мнения высказывать с видом школьника, который принес домой двойку и готов получить по шапке, то тебе простят любые фандомные грехи — и дроч на абьюз и оправдание насильника, и высеры в сторону друзей, которые делают контент с неправославными пейрингами и раскладками. Друзья еще и кинутся додавать православного, только чтоб не показывать, что обиделись, и не обижать тем самым деточку, которая уже закрыла голову лапками и ждет, что будут бить.
Анон только один раз встретил человека, который признался, что его эта душнила тоже заебала. И тот написал об этом анонимно и с оговоркой, что скорее всего не прав, ведь она такая мимимилая и всем нравится.

Отредактировано (2020-06-16 13:53:05)

#915 2020-06-19 09:52:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Колебалась, написать в нытьё или сюда, но поводов для горя вроде нет.
Короче, анона всю свою фэндомную жизнь общается, э, шизофренически.
Потому что анон лет с восьми и навсегда - кондовый шиппер, пробы негде ставить, просто всё для пейрингов и про пейринги, отп, отп, отп.
При этом когда анон приходит в фэндом, он начинает вести себя, как дженовик.

Скрытый текст

В общем, анон просто несколько в шоке, это осознавши.

#916 2020-06-19 12:33:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Блин, анон, сочувствую. А по жизни оно также, вне фэндомов? При этом в фэндомах шипперов много, что тебя пугает, что ты не расчехляешься?

#917 2020-06-19 13:55:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Интересное наблюдение. Когда я думаю про любимых персов, меня в голове тоже крутятся либо романтические сцены, либо пвп. Записывать их мне лень, поэтому мое горение так и остается внутри, хотя когда я вижу чужие арты и фики, стараюсь оставить фидбек и заобщать автора.
А обсуждать я люблю матчасть — устройство мира, технологии, политику, этику. Для таких обсуждений важен хороший собеседник, желательно — оппонент, поэтому когда он появляется, я радостно бегу к нему.
О чем говорить с шипперами я даже не знаю. Допустим, напишу я пост о том, как представляю первый секс героев на черных шелковых простынях, как один из персов распустил косу и волосы струятся по плечам, а второго это приводит в возбуждение. В комменты придет сошиппер и скажет "Классная фантазия, я тоже дрочу на его волосы! А я тут на днях представил, как отп работает в офисе и начальник юстится по подчиненному, а тот тоже давно его любит, но не знает, как об этом сказать". И что тут скажешь в ответ? Кроме "у тебя тоже хорошая фантазия". Если бы он написал все это в виде фика, можно было бы обсудить сам фик, но просто чужие фантазии в виде конспекта никак меня не трогают.

#918 2020-06-20 00:16:47

Анон

Re: Фандомных секретов тред

На самом деле я не шипперю этих двоих, но стараюсь поддержать разговор, потому что хер я где найду интересующихся этой частью канона.

#919 2020-06-20 00:27:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

О чем говорить с шипперами я даже не знаю.

Можно на пару придумывать историю, фанонить АУшку. И шипперские моменты обсуждаешь, и сеттинг с сюжетом строишь.

#920 2020-06-20 00:37:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

О чем говорить с шипперами я даже не знаю.

Можно на пару придумывать историю, фанонить АУшку. И шипперские моменты обсуждаешь, и сеттинг с сюжетом строишь.

Я другой анон и не понимаю прикола вместе с кем-то придумывать истории. Я прекрасно сам себе придумываю ровно то, что хочу, и чужие хотелки мне вообще не упали, мне на них совершенно побоку. Поэтому я тоже, собственно, не знаю, о чем говорить с шипперами.

#921 2020-06-20 00:39:20

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я другой анон и не понимаю прикола вместе с кем-то придумывать истории.

Ну, каждому свое. Мне, например, здорово гореть вместе с кем-то и накидывать идеи "а если так?" - "ааа! а давай вообще так?" - "ооо!" - и все в таком духе. Даже если этот пейринг я не очень-то люблю, загораюсь запросто.

#922 2020-06-20 00:46:20

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Я другой анон и не понимаю прикола вместе с кем-то придумывать истории.

Ну, каждому свое. Мне, например, здорово гореть вместе с кем-то и накидывать идеи "а если так?" - "ааа! а давай вообще так?" - "ооо!" - и все в таком духе. Даже если этот пейринг я не очень-то люблю, загораюсь запросто.

Сейм, очень люблю о пейринге вместе с кем-то побалдеть. Мы кидаемся друг в друга промптами и картинками, смакуем канонные моменты. И потом, дрочка умничанию не мешает - я люблю обсудить характеры персонажей, как они друг на друга влияют или влияли бы, повернулся либ канон по другому... вот это вот все.

#923 2020-06-20 00:53:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

чужие хотелки мне вообще не упали, мне на них совершенно побоку

Ну, я воспринимаю это не хотелками (каждый хочет что-то своё и перетягиваем одеяло на себя), а идеями, вдвое больше идей, они дополняют и продолжают друг друга и нравятся обоим. То есть совместно толкаем одеяло в одном направлении))) Но у меня далеко не с каждым сошиппером получается (и хочется), нужны более-менее совпадающие фаноны и восприятие канона.

Отредактировано (2020-06-20 00:54:17)

#924 2020-06-22 05:18:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Мой секрет в том, что я мультишиппер с сотней фандомов и прокачанным скиллом читать с онлайн-переводчиком с раннего подросткового возраста, поэтому у меня есть реки практически на все запросы в рекомендательных тредах. Сам по себе анон тот ещё необщительный сыч, но реков натаскать и максимально всех осчастливить - это прямо моя святая миссия :lol:. Хорошо, что форум анонимный, иначе анона все бы считали каким-то маньячным таскателем ссылок. Блин, как уже перестать, успокоиться и не подрываться перелопачивать кучу закладок по любому поводу :sadcat:

Отредактировано (2020-06-22 05:18:55)

#925 2020-06-22 07:43:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Хорошо, что форум анонимный, иначе анона все бы считали каким-то маньячным таскателем ссылок.

Спасибо тебе за твои ссылки, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума