Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2020-03-09 18:55:52

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон в удачные дни писал ФБшное миди за день, макси за три дня. Причем не грязного текста, а чистого, который вычитать по мелочи и можно выкладывать.

К... как ты так делоешь?... плис поделись секретом крабсбургера.... *писала двадцать страниц полгода*

#752 2020-03-09 19:08:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

К... как ты так делоешь?... плис поделись секретом крабсбургера.... *писала двадцать страниц полгода*

э
ну
Сажусь и пишу. Постоянно перечитываю написанный текст, поэтому еще и правлю в процессе. В принципе тыща слов - это два-три часа в ненапряжном темпе. В напряжном я пишу 700-800 за час, но тогда часа через 4 подыхаю.

#753 2020-03-10 16:33:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Это тоже могут быть ретейнеры

Похоже, это бюгели, и я не хотел этого знать  :smoke:

#754 2020-03-10 18:12:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Пейринг номер 1: люблю-не могу, но не сошёлся с шипперами, из-за этого постепенно охладеваю к нему, потому что самому с собой уже скучно.
Пейринг номер 2: шипперы самые милые люди на свете, додают контента, но пейринг, сука, номер, блядь, два ((( появился как побочный от пейринга номер 1 (((

#755 2020-03-10 18:50:48

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

но пейринг, сука, номер, блядь, два ((( появился как побочный от пейринга номер 1 (((

Из-за очень палевных тонкостей канона?

Отредактировано (2020-03-10 18:56:40)

#756 2020-03-13 12:41:24

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я антишиппер в двух из моих фэндомов, оба мелконёхи. Чистый дженовик, читаю пейринговые фики только ради дженовой части — мира канона, характеров персонажей. Неканонные пейринги про них мне в основном противны и смешны. Авторам фиков об этом в отзывах не пишу, чтобы не вызвать у них жопоболь. Для них пейринги, видимо, главное. А я не понимаю, на кой чёрт пейринговать, когда такие интересные миры. Если бы мне додавали по этим канонам джена, хрен бы я читал слэшик, и моих отзывов под ним никто бы не увидел. Но не додают, ибо мелконёхи.

Ещё в двух из моих фэндомов, больших и старых, я просто не шиппер. Но там додают джена, и шипперские фики я не читаю.

#757 2020-03-13 15:24:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Мучительно страдаю от невозможности обсудить канон. Даже анонимно.
Притом в реале я ни разу не социофобный сыч, неконфликтна, нахожу общий язык с людьми в подавляющем большинстве случаев.
В фандоме я пугливый сторонний наблюдатель. Если в кои-то веки пытаюсь вставить реплику — редактирую сообщение в блокнотике сорок раз, выискивая с лупой фантомные вторичные смыслы, и чаще всего в конце концов просто стираю. Потому что ну а зачем, кому это нужно, хули со своим никому не всравшимся мнением лезть куда-то, может потом ещё и защищать свою точку зрения с солдатской отвагой.
Думаете, у меня какие-то революционно ниспровергающие идеи? НЕТ! см. выше: я человек неконфликтный. Хочется просто беззаботно поболтать, с такой же лёгкостью, как и на любую другую тему.
Здесь на холиварке даже есть фандомный тредик, я заглядываю в него пару раз на дню, хоть он и полудохлый.
Радуюсь, даже изредка видя упоминания в мультифандомных тредах.
Блядь, какое жалкое днище.  :pink:
нет, фандом назвать не могу, он не при чём, это мои личные пизданутые тараканы

#758 2020-03-13 22:21:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Хейчу один пейринг в фандоме из-за одного персонажа, вторую половинку пейринга люблю до гроба. Естественно, остальные хейтеры пейринга хейтят или обоих, или моего любимого персонажа, а эту скотину любят. Нет в наших рядах единства ;D

#759 2020-03-14 00:41:26

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Хейчу один пейринг в фандоме из-за одного персонажа, вторую половинку пейринга люблю до гроба. Естественно, остальные хейтеры пейринга хейтят или обоих, или моего любимого персонажа, а эту скотину любят. Нет в наших рядах единства ;D

Ты это я анон, только вторую половинку, которую очень люблю пейрингую с третьим чуваком, там правда больноублюдочные отношения во все поля. Но с персонажем, которого не переношу пейринг отдает тем же, только посыпан блестками и выдается за любовь.
Еще ненавижу, когда изьвроде норм персонажа,  делают трепетную сучку, которая готова прижаться к груди сомца  и учиться срать.
И дактсч пол тексом сомец разрулит все проблемы, сучке надо просто перестать ломаться и все будет хорошо.

Отредактировано (2020-03-14 00:48:30)

#760 2020-03-14 11:41:52

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Простите за опечатки был взволнован

#761 2020-03-14 13:38:35

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А я начинаю хейтить одного персонажа из-за пейринга. В каноне он мне умеренно нравится, его отношения со вторым персом из пейринга тоже, но у них такие типажи, что фандом все время тянет свести их к тошнотворным архетипам грубого волосатого сомца и краснеющей принцесски, которая жаждет, чтобы ее нагнули. При этом пейринг популярен и, как это бывает со всеми популярными пейрингами, часть шипперов носится с идей, что отп должно стать каноном!!1
Помню, поначалу я даже интересовался пейрингом — его много пишут и рисуют, и как-то удавалось находить контент без сквиков — но теперь видеть не могу. Увы, с тех времен, когда он мне нравился, у меня осталось много фандомных знакомых и подписок. Боюсь, скоро у меня будет репутация ебанашки за то, что я блокирую людей за репост арта с нотп.

Отредактировано (2020-03-14 13:39:53)

#762 2020-03-14 17:20:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Неиронично бешено люблю персонажа, которого в фандоме если и любят, то ИРОНИЧНО, потребляю с ним любое говно, не завел виртуала для срачей только из-за того, чтобы репутацию ему не портить ("а, этот тот А, которого та ебанашка любит?").

#763 2020-03-14 22:25:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

не завел виртуала для срачей только из-за того, чтобы репутацию ему не портить

+ миллиард.
Будь моя воля срался бы со всем за своего любимку, форсил его везде, дроча вприсядку на цепи, но понимаю, что этакое только оттолкнет от самого персонажа. Потому просто делаю с ним контент и ебу почти обо всех любимок фандома, так сказать, ловлю на крючочек.

#764 2020-03-14 22:36:30

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

дроча вприсядку на цепи

:lol:

#765 2020-03-14 22:37:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

дроча вприсядку на цепи

Ты из треда Лиса? :lol:

#766 2020-03-15 02:02:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Однажды автор, на которого я был подписан, кинул клич, чтобы присоединялись орать о каноне в личке. Я пошел, мы разговорились, и речь зашла о бетинге. Я честно сказал, что не подкован в таких делах, но могу кинуть ссылку на сервер дискорда, в котором есть креативящие люди. Автор попросил ссылку.
После того, как он присоединился к тому серверу, он много и круто фанонит и строит теории в чате, но впроцессный фичок обновился только один раз и с тех пор прод нет. :smoke:

#767 2020-03-15 03:54:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Фандом думает, что я очень раскованный автор, потому что пишу всяческие кинки, не стесняюсь и не страдаю самоцензурой.
Секрет в том, что я пишу, конечно, свои кинки. Но не все, у меня есть ещё более разухабистые, упоротые и разнузданные кинки, которые я пока что не пишу, потому что, ну, многие факторы.
Но как-нибудь я планирую дойти и до них.

#768 2020-03-15 04:50:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Иногда пишу и выкладываю фики из-под акка, о котором не знает никто из моих друзей-приятелей (а если и знает, то вряд ли подозревает, что это я, потому что у моего мистера Анонхайда фандомы внезапные и кинки странные  =D ) - как раз для того, чтобы не обсуждать этот пласт своего творчества со знакомыми, ну просто вот не хочу безо всяких на то рациональных причин, так бывает. И вот сейчас в процессе у меня текст, который жутко меня прёт, пишу - и получаю огромное удовольствие, по фандому, которого нет (реально, ни единого фика на фикбуке), и, казалось бы, можно спокойно дописать и выложить, но ВДРУГ в связи с тем, что вышедший недавно российский фильм воспламенил неожиданно большое количество народу, взоры возгоревшихся  обратились на актёров и, соответственно,  на их фильмографии. И вот как раз по сериалу, в котором снялся один из актёров, я пишу. А в моём окружении полно людей, полыхнувших по фильму. А значит...
В общем, кажется, я просто немного дурак и морочусь какими-то странными проблемами  =D

Отредактировано (2020-03-15 04:52:10)

#769 2020-03-18 22:53:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У анона проблема с коронавирусом.

Он — штука серьёзная. Часто в связи с ним упоминается ВОЗ.
А анон хувиан и совсем недавно узнал милый факт: один из Докторов до того, как стать Доктором, сыграл работающего на ВОЗ врача в зомби-боевике. А по-английски ВОЗ будет WHO. И всем очень смешно, что он теперь и WHO Doctor, и Doctor Who.

А я из-за эпидемии этот факт вспоминаю несколько раз в день и улыбаюсь, как идиот.

#770 2020-03-19 14:39:21

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Страшно удивляют курицы из моего фандома, которые ноют, что их, принцесс таких, не фидбечат, видимо имея в виду "не фидбечат так как мне бы хотелось" и считают, что раз они пишут по главпейрингу, то фидбека должно быть больше, чем у всех остальных унетрменшей. Угадайте, кого в фандоме фидбечат эти курицы? Правильно, почти никого, кроме своих подружек, и то очень редко.
Я ни разу не видел нытья о фидбеке от авторов, которые не переломятся пойти и прокомментировать кого-то другого. А вот такие почему-то постоянно ноют и ноют.

#771 2020-03-19 15:16:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я ни разу не видел нытья о фидбеке от авторов, которые не переломятся пойти и прокомментировать кого-то другого. А вот такие почему-то постоянно ноют и ноют.

Справедливости ради, оно есть. Типа "Хожу, комментирую, а меня все равно не читают". О качестве фидбека, правда, ничего не упоминаются. Но в целом согласен, о фидбеке в основном ноют те, кто не особенно стремится додавать его другим.

#772 2020-03-19 15:50:19

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Справедливости ради, оно есть.

Наверное, не в нашем фандоме, или эти жалобы где-то по личкам. Но в целом не отрицаю, что кто-то из активно фидбечащих может тоже жаловаться, как и того, что есть те, кто хвалит тупо ради того, чтобы пошли его почитать, как та же Лис Зимой.

Анон пишет:

Но в целом согласен, о фидбеке в основном ноют те, кто не особенно стремится додавать его другим.

И вот это меня удивляет как раз. Тех, кто активно комментирует, но от сошипперов не получает ничего, кроме игнора, в принципе можно понять, а вот этих я вообще не понимаю.
Кстати, в другом треде с секретам пара человек писала, что бросила читать и комментировать тех, кто как раз игнорил их творчество. Может это тоже причина падения фидбека  :troll:

#773 2020-03-19 15:55:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

а вот этих я вообще не понимаю.

Да там обычно очень простая логика: "я ж вам по популярному шипу написал, почему вас столько много, а меня фидбечат так мало? главпейринг же! главный!"

#774 2020-03-19 15:57:38

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Неиронично бешено люблю персонажа, которого в фандоме если и любят, то ИРОНИЧНО, потребляю с ним любое говно, не завел виртуала для срачей только из-за того, чтобы репутацию ему не портить ("а, этот тот А, которого та ебанашка любит?").

Анон, ты это я. Я в большом фандоме известен именно этим - "ебанько которое только об этом персе и хочет разговаривать".
Причем меня от неловкости аж пидорасит, но я не могу сдерживаться. То есть я веду себя нормально, не дерейлю обсуждения, по большей части молчу в пень, просто меня можно засаммонить одним упоминанием персонажа.
У меня так ни с кем не было, а по нему просто ебануться как тащусь и сука ну почему так(((

#775 2020-03-20 01:57:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон, ты это я. Я в большом фандоме известен именно этим - "ебанько которое только об этом персе и хочет разговаривать".

Анон пишет:

Неиронично бешено люблю персонажа, которого в фандоме если и любят, то ИРОНИЧНО

Третьим буду, мне еще "повезло", что в моем случае персонаж - антагонист, поэтому либо тонны хейта, либо ирония, раз в пятилетку нормальное дженовое обсуждение, где может быть не выльют тонны помоев. При этом на родине персонаж удерживает пальму первенства по количеству фикла, с ним до фига рисованного прона, а дженовые разговоры не производят впечатления, что половина участников использует в качестве зрительных органов жопу. Откуда такая разница в менталитете для меня загадка.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума