Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#701 2020-03-04 14:05:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

На что другой анон мне говорит: "Не обращай внимания, анончик, это (называет мой ник). Он давний хейтера автора".
Сижу.

:lol:

#702 2020-03-04 14:07:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я пока читал этот тред, офигел от обилия фандомов, где все дрочат на "лучшую девочку" или шипперят гет, поплевывая на слэш. Вы про англо-сегмент тумблера, что ли? В ру-сегменте и на других ресурсах никогда такого не видел

#703 2020-03-04 14:33:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В ру-сегменте и на других ресурсах никогда такого не видел

Твиттер? Там постоянный фап-фап на "персонажек" даже если "персонажка" появляется на полминуты. Правда, гет в таких кругах особо не шипперят - только суровый лесбосепаратизм, только хардкор. Но и гетников видел предостаточно - Хазбины всякие, божьи коровки и тд.

#704 2020-03-04 15:00:51

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Абсолютно то же самое, только второй - не гг, а главзлодей, и я не считаю эти отношения больноублюдочными  :lol: , но по ним вообще никто не пишет, даже стебно.
За всю жизнь ни разу не питала такой ненависти к нотп.

Тут даже не нотп, а то что один из гг бесит так,  что уебать ломом хочется. И отношения двух гг, где сперва все началось как эталонное насилие, потом автор решил, что если чуть снизить градус пиздеца, то это уже можно считать любовью.
И это то отчего у меня подгорает. Больше подгорает, что даже там где они просто рядом стоят сразу пишут "посмотрите как он на него смотрит, как сучка на папочку"
Второго перса с которым пейринг больноублюдочный я люблю, потому что он не имеет таких роялей поддержки, его честно показывают мудаком и он одержим другим гг, что аж следы на память ему оставил.

#705 2020-03-04 15:20:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я пока читал этот тред, офигел от обилия фандомов, где все дрочат на "лучшую девочку" или шипперят гет, поплевывая на слэш.

Я знаю много таких фандомов, но в основном это гаремники или приключалово с гаремными элементами (фейт, моногатари, многочисленные мехи с ояшами). У них большая мужская аудитория, которая любит посраться за то, чья девочка лучшая и должна победить (в смысле, остаться с гг).
Эта часть фандома обычно пасется на своих лугах и одинаково плюется и от слэша, и от лесбосепаратисток с их эйс квин. А те, в свою очередь, плюются от них. Анон, которого заклинило на "лучшей девочке", то ли вляпался в какой-то гаремник, то ли не понимает контекста этого выражения.

Отредактировано (2020-03-04 15:21:57)

#706 2020-03-04 15:22:10

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Второго перса с которым пейринг больноублюдочный я люблю, потому что он не имеет таких роялей поддержки, его честно показывают мудаком и он одержим другим гг, что аж следы на память ему оставил.

Так, а что за канон? Кажется, мой любимый цвет-любимый размер намечается.

#707 2020-03-04 15:32:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон, которого заклинило на "лучшей девочке", то ли вляпался в какой-то гаремник, то ли не понимает контекста этого выражения

Навскидку, мне это напоминает Хазбин. Там есть главная героиня, мимими лучшая девочка, такое уву солнышко, нувыпоняли. Самый популярный пейринг фандома - гет, который, кстати, разбивает каноничный фемслэш, что и служит вечным двигателем говномета между двумя фракциями.
Еще что-то такое видел мельком в фандоме Ши-ры кажется? Но там тоже переброс фекалиями между гетниками, у которых пейринг со свиноебом, и фемслэшерками.

Отредактировано (2020-03-04 15:34:53)

#708 2020-03-04 15:58:44

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон, которого заклинило на "лучшей девочке", то ли вляпался в какой-то гаремник, то ли не понимает контекста этого выражения

Я с первого попадания этого словосочетания мне на глаза был уверен, что это кто-то вроде Клары Освальд: главная героиня, от которой в восторге другие главные положительные герои и сценарист, обладающая определённым списком мэрисьюшных качеств и спасающая окружающих от разных бед.

#709 2020-03-04 15:59:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Второго перса с которым пейринг больноублюдочный я люблю, потому что он не имеет таких роялей поддержки, его честно показывают мудаком и он одержим другим гг, что аж следы на память ему оставил.

:vanga: "Чужестранка"

#710 2020-03-04 16:03:20

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я с первого попадания этого словосочетания мне на глаза был уверен, что это кто-то вроде Клары Освальд

Но любить КларуКларуКлару — это довольно редкое извращение, однозначно не весь фандом.

#711 2020-03-04 16:07:43

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Возможно. Анон просто никогда не видел этого словосочетания в контексте "уву солнышко" или "сильная независимая героиня, на которую я хочу походить". В мои времена "лучшей девочкой" скорее бы назвали парня, которого сватают гг, чем ее саму. :lol:

#712 2020-03-04 16:08:08

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Поэтому я и сказал "кто-то вроде"  =D Зато было бы понятно недовольство анона тем, что она у каких-то очень активных блогеров любимая.

#713 2020-03-04 16:12:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

"Чужестранка"

тогда было бы

он одержим другим гг, что аж выеб.

#714 2020-03-04 16:39:46

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"Чужестранка"

тогда было бы

он одержим другим гг, что аж выеб.

И оставил следы! как потом переживал наверное, бедняга, что герой их из себя вырезал  =D

#715 2020-03-04 16:45:04

Анон

Re: Фандомных секретов тред

мне эти истории про "лучшую девочку" Блич напоминают  =D

#716 2020-03-04 17:59:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

лучшая девочка понятие из англо-имджборд, в основном там парни рубятся, но на тумбе тоже это видела, и понимаю, что его могут использовать иносказательно. Просто именно фандомы, где бы все дрочили на героиню и плевали на слэш мне практически не встречались. И под фандомами я понимаю именно обсуждалово и креатив, а не срачи на бордах.
А тут прям несколько анонов жалуются на подобное, вот мне и интересно, где вы такие фандомы находите? Все, какие я видела, в лучшем случае хорошо относились к героиням и не плевались от гета, но все равно дрочили на героев и главпейрингом был слэш.

Отредактировано (2020-03-04 18:00:08)

#717 2020-03-04 18:17:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Все, какие я видела, в лучшем случае хорошо относились к героиням и не плевались от гета, но все равно дрочили на героев и главпейрингом был слэш.

Был в нескольких фандомах, нигде не было главпейринга, процветали и гет и слэш одновременно. Так что фандомы бывают разные.

#718 2020-03-04 18:21:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Так, а что за канон? Кажется, мой любимый цвет-любимый размер намечается.

Если заходят китайские пидорасы.

Скрытый текст

#719 2020-03-04 18:24:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Просто именно фандомы, где бы все дрочили на героиню и плевали на слэш мне практически не встречались.

Да есть такие, думаю. Просто может тебе не попадались. Есть там, где гг - женщина, причем очень клевая - типа Чудо-женщины, Черной вдовы, Джессики Джонс, Зены, Сабрины в новом сериале, Соки в Настоящей крови, что-то такое в общем.

#720 2020-03-05 20:06:02

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Меня сквикает, когда читатели начинают обсасывать содержание текста с автором, в духе "Ах, мне кажется, что в следующей главе Персонаж 1 сделает вот так вот, будет чувствовать себя вот так вот и наконец-то признается в том самом". Почему это бесит в комментах под моими текстами, я понимаю: я уже все сказал в своем тексте и отгорел к обсуждению. А вот почему оно меня сквикает в комментах у других авторов, я понять так и не могу. :dontknow:

#721 2020-03-09 09:30:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон вдруг осознал, что в одном монстрофандоме намёк на кофешоп!ау для платонического ОТП есть прямо в каноне. Только это не АУ — хотя на первых кадрах серии можно так подумать — и контекст довольно печальный.

Отредактировано (2020-03-09 09:31:51)

#722 2020-03-09 09:52:23

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Меня сквикает, когда читатели начинают обсасывать содержание текста с автором, в духе "Ах, мне кажется, что в следующей главе Персонаж 1 сделает вот так вот, будет чувствовать себя вот так вот и наконец-то признается в том самом".

бля, обожаю так делать  :panic:

#723 2020-03-09 10:28:11

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

бля, обожаю так делать

Мне, как автору, становится неловко, что я не оправдаю читательских надежд и в следующей главе все будет иначе. А если читатель угадал - что я такой без фантазии придумал то, что просчитывается на раз-два. )

Отредактировано (2020-03-09 10:28:33)

#724 2020-03-09 10:42:14

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня сквикает, когда читатели начинают обсасывать содержание текста с автором, в духе "Ах, мне кажется, что в следующей главе Персонаж 1 сделает вот так вот, будет чувствовать себя вот так вот и наконец-то признается в том самом".

бля, обожаю так делать  :panic:

А я автор, и мне наоборот страшно нравится! Дело даже не в угадайке, но всегда интересно перетереть с читателями про персонажей и канон.

#725 2020-03-09 10:44:02

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Меня сквикает, когда читатели начинают обсасывать содержание текста с автором, в духе "Ах, мне кажется, что в следующей главе Персонаж 1 сделает вот так вот, будет чувствовать себя вот так вот и наконец-то признается в том самом".

Мне тоже, словно финский стыд охватывает. Может, потому что оно еще считывается как завуалированная просьба/требование: вот, автор, ты же это имел в виду, ты же именно таким персонажа пишешь, ты же не подведешь моих ожиданий?
Может, такая реакция потому, что мы всё это наблюдаем по отношению к канонам, которые сериалы, многологии, многотомники: фанаты с энтузиазмом обсуждают и прогнозируют, а после нового выпуска увлеченно ругают авторов, потому что то не так, это не так, здесь персонажа испортили, там сюжет слили, а тут вообще отп разбили. Не осуждаю саму практику, потому что это нормальный и неизбежный процесс, на котором строится фэндомная жизнь. Но видеть практически то же самое по отношению к таким же фанатам как-то неприятно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума