Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#676 2020-03-03 17:47:40

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Но с другой - когда попадаешь в тред, где тебя и твой текст поливали, а там ни единого защитника, это гораздо хуже, чем защитники, подогревшие срач.

Есть такое, угу.
Еще бывает забавный выверт типа: этот автор хорошо пишет и все его хвалят, поэтому нехуй его защищать, давайте попрыгаем у него на ребрах.

#677 2020-03-03 18:21:36

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

А тебе не кажется, что в этом виноват не защитник, а те, гандоны, которые считают себя вправе лить говно на личность автора не зашедшего текста?

В том конкретном случае, анон, не кажется. Потому что и наезды и защита бывают разные, конечно, и не всегда виноват именно защитник; но в конкретном случае защита шла в ключе - вы тупые гандоны, не понимающие гениального текста. Честно, я бы на месте тех, кому изначально просто не понравился текст и они об этом написали, тоже бы сильно охуел и в ответ, скажем так, не был бы дипломатичен.
Изначально, понимаешь, люди просто делились мнением о тексте, а не наезжали на личности. Им не зашло, они написали - нормально! А вот потом на них именно что наехали. И они - логично - наехали в ответ. Уже и на текст, и на собеседника - подразумевая меня.

Так что вопрос очень сильно в том, как выглядит защита. Это дискуссия, спор, обсуждение вкусов, срач, срач с прицельным киданием говном. Не все из этого одинаково и не все из это одинаково полезно; и не все из этого приятно видеть в свой адрес.
И еще вопрос, как выглядит оппонент защитника - он хейтерски пляшет, потеряв берега, и заслуживает срочных хуев в панамку, или тупо написал нейтральным тоном о том, что текст ему не зашел.

#678 2020-03-03 18:27:56

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

когда попадаешь в тред, где тебя и твой текст поливали, а там ни единого защитника, это гораздо хуже, чем защитники, подогревшие срач.

У меня была знакомая, которая стабильно тащила мне ссылку на все треды на анонимках, где меня хуесосили. Типа, аххаха, посмотри, какую хуйню написали, такие глупые.
То ли она считала, что я непотопляемый танк выдержки и самомнения и меня это не заденет, то ли что. Я пару раз сходила - мне было интересно, защищает ли меня кто-то из анонов, ну то есть она. Ни-ког-да.

#679 2020-03-03 18:32:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И еще вопрос, как выглядит оппонент защитника - он хейтерски пляшет, потеряв берега, и заслуживает срочных хуев в панамку, или тупо написал нейтральным тоном о том, что текст ему не зашел.

Эм, ну тут как бы никакое "вы гандоны не понимаете Великий Текст" не оправдывает пляски с переходом на личность автора, и не стоит считать таких анонов за людей, которые вроде как в принципе нейтрально ответили про текст, но тут их внезапно покусали защитники и превратили их в мечущих говно макак. Если человек не в состоянии отличить автора от текста и тем более от защитника этого текста на анонимке, то говорить "анон не виноват, его заставили, на него наехали, он не виноват" - это по меньшей мере глупо.
Никакие пляски защиты не дают карт бланш на персональные наезды на автора. На защитников - сколько угодно. На автора - нет. И сваливать вину за свой неписуй с тех, кто не смог удержаться в рамках, на защитников - очень хуевый ход конем.

#680 2020-03-03 18:32:51

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У нас в дежурке всякое, конечно, было, и гиенили, и плясали, и защищали, и обливали говном (кажется, в нашем фандоме нет ни одного автора, которого бы хоть раз не облили говном), но при этом в дежурке было твердое правило: то, что происходит в дежурке, остается в дежурке. Никогда не доходило до личных наездов, разборок и оскорблений. Если в фандоме кого-то начали лично травить из-за наездов в дежурке, проблема уже в самом фандоме.

#681 2020-03-03 18:58:54

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Есть правда один перл защитников "Фанфик имярек лучший фанфик фандома!" Вот за такое спасибо не скажешь) Это стопроцентный взрыв говна, ну и такая похвала слишком похожа на жирноту.

#682 2020-03-03 19:02:13

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

ну и такая похвала слишком похожа на жирноту.

Боюсь, обычно это искренне  :lol:
Я в нескольких фандомах с такими незамутненными сталкивался. Это реально есть такая категория людей, которым обязательно нужно вознести любимый фичок или любимого автора на пьедестал, а заодно и поплевать на всех остальных.

#683 2020-03-03 19:17:32

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У меня была знакомая, которая стабильно тащила мне ссылку на все треды на анонимках, где меня хуесосили. Типа, аххаха, посмотри, какую хуйню написали, такие глупые.
То ли она считала, что я непотопляемый танк выдержки и самомнения и меня это не заденет, то ли что.

Может, думала, что ты это и так читаешь анонимку, и хотела присоединиться к твоему возмущению.

#684 2020-03-03 19:17:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я в нескольких фандомах с такими незамутненными сталкивался. Это реально есть такая категория людей, которым обязательно нужно вознести любимый фичок или любимого автора на пьедестал, а заодно и поплевать на всех остальных.

АААААААААААААААА прекратити  :panic2:  :NOOO:  :panic:
Это я и такие аноны.

#685 2020-03-03 19:45:39

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

АААААААААААААААА прекратити     
Это я и такие аноны.

Это лучше вы прекратите  :lol:
Хотя, конечно, никто не поставляет попкорн и срачи с таким постоянством, как любители пьедесталов. Где бы мы все были без них.

#686 2020-03-03 20:00:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

А мне было забавно читать срач вокруг своего творчества.
Я никто, и зовут меня "никак", даже на анонимке в основном сижу рид-онли. Но однажды и меня внесли.
Причем, внесли нормально - за дело поругали один фик, похвалили другой и почти забыли, как вдруг в тред влетел анон и начал стенать, что я пишу его НОТП и смею стебать его любимку. Стенал он долго и со вкусом, поливал всех, кто был с ним не согласен, на все просьбы уняться, орал, что это автор тут пляшет, защищая свое писево.
И вот ХЗ, челу просто поскандалить хотелось или реально возбомбил из-за пары фичков  :dontknow:

Отредактировано (2020-03-03 20:04:02)

#687 2020-03-03 20:02:16

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

И вот ХЗ, челу просто поскандалить хотелось или реально возбомбил из-за пары фичков 

Одно другому не мешает)

#688 2020-03-03 20:04:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

вот так с опущенным забралом и штандартом наперевес отстаиваешь честь и текст любимого автора, а он тебя на анонимках походя дебилом называет
мда

Анон, я назвал дебилом не того, кто обсуждает текст и спорит о его достоинствах и недостатках, а людей типа: "Да вы просто хейтеры, завидуити популярности автора, или просто шипперы (подставить нотп), поэтому срете на фичок!" хотя критик был предельно корректен и ничего ужасного не сказал. Это печаль. Когда срутся все со всеми или срут-срут-срут, там уже похуй, лучше или хуже никто не сделает.
Извиняюсь, если кого-то обидел или написал непонятно.

Анон пишет:

Расслабуха, блин

Да блин, у меня год было примерно так, все хорошо, максимум: "А кто этот автор, кто-нибудь читал вот этот новый макси?"
А потом снова...
И главное, я искренне не понимаю, как у тех, кто начинает ловить меня и в форсерах, и в хейтерах это получается-то. Восторженных комментаторов у меня немало, в какой тред реков не зайди, обязательно найдешь: "Мастрид, читать всем!" со ссылками от людей, которых я впервые вижу, какие-то реки в обзорах, обсуждения.
Ну правда, на фоне всего этого, неужели даже не приходит в голову, что есть куча людей, которые будут и защищать тексты, и хвалить? И да, найдутся те, кому не зашло и они захотят сказать свое: "А мне не зашло". Я все понимаю, срачи не бесят, бесит вот эта странная хрень: "Это точно авторнейм! Самофорсится, фу, никто не обсуждает других авторов, только его, другие авторы никому не нужны, так что я думаю, это он сам себя нахваливает и сам с собой срется!" - почти цитата. Вот эти заебали.

Отредактировано (2020-03-03 20:05:45)

#689 2020-03-03 20:05:29

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

У нас в дежурке всякое, конечно, было, и гиенили, и плясали, и защищали, и обливали говном (кажется, в нашем фандоме нет ни одного автора, которого бы хоть раз не облили говном)

В моем бывшем фандоме тоже так было, прилетало даже мне, абсолютно никому неизвестному ноунейму. Это было свежо и ново, мой первый подобный опыт. =D

#690 2020-03-03 20:16:58

Анон

Re: Фандомных секретов тред

У анона есть еще более забавная кулстори на тему "С автором поговорили".
Анон как-то раз пошел читать фички на неанонимном фесте (то есть ники авторов известны), среди прочего обсуждения в дежурке написал хвалебный отзыв на один зашедший фичок, написал о плюсах и о паре минусов еще. Короче, обычный отзыв, ничего особенного.
Тут же выскочил какой-то ебанат и заявляет мне, что я автор, заебал форсить свои говнофички, оосные и ебанутые - и еще миллион плясок. Я охуел, спросил, он там нормальный вообще или как.
На что другой анон мне говорит: "Не обращай внимания, анончик, это (называет мой ник). Он давний хейтера автора".
Сижу.

#691 2020-03-03 20:42:45

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Сижу

:lol: От это обознамс.

Не, так то да, вопли про "вы все тупые хейтеры" такое себе, но это все равно не даёт права срать на автора текста. Особенно, сука, на анонимке, где никогда не знаешь, кто именно пишет!

Хотя я везучий автор, ни разу не видел обсуждений своих фичков по вроде бы массовым фандомам.

Отредактировано (2020-03-03 20:45:16)

#692 2020-03-03 22:21:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Родственник, хороший человек: *чавкает за столом*
Анон: *бесится*
Крутой персонаж, сыгранный горячим актёром: *чавкает едой, хлюпает чаем, облизывает ложки с причмокиванием и пальцы по локоть*
Анон: *умиляется и дохнет от влюблённости*

#693 2020-03-03 23:19:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Крутой персонаж, сыгранный горячим актёром: *чавкает едой, хлюпает чаем, облизывает ложки с причмокиванием и пальцы по локоть*

Ведьмак  :vanga:

#694 2020-03-04 10:36:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ну и такая похвала слишком похожа на жирноту.

Боюсь, обычно это искренне  :lol:
Я в нескольких фандомах с такими незамутненными сталкивался. Это реально есть такая категория людей, которым обязательно нужно вознести любимый фичок или любимого автора на пьедестал, а заодно и поплевать на всех остальных.

Это искренне,  да. У меня была такая фандомная знакомая,  которая совершенно искренне писала отзывы типа "ваш фик прекрасен, с вашим талантом не сравниться никому в фандоме,  все остальные тексты на вашем фоне просто дерьмище".
Причем, на пьедестал у нее раз в полгода попадал новый автор, а прежние любимки оказывались дерьмищем.
Это бе ды с ба шкой, они чаще, как мне кажется, в личной жизни проявляются,  когда все твои экс полное дерьмо и затравили, и только новая любовь подобна ангелу.  А в особо тяжелых случаях это во всех сферах так.

#695 2020-03-04 11:00:53

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Бесит глав пейринг, что я его уже терпеть не могу во многом из за фанатов, который на каждый чих одного из героев "посмотрите какой крутой расрасрас", но люто шиплю другой пейринг со вторым гг, где во все поля больноублюдочные отношения, но по нему никто не пишет, или пишет стебно, хоть садись и сам себе додавай.

Отредактировано (2020-03-04 11:01:29)

#696 2020-03-04 11:33:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Бесит глав пейринг, что я его уже терпеть не могу во многом из за фанатов, который на каждый чих одного из героев "посмотрите какой крутой расрасрас", но люто шиплю другой пейринг со вторым гг, где во все поля больноублюдочные отношения, но по нему никто не пишет, или пишет стебно, хоть садись и сам себе додавай.

Абсолютно то же самое, только второй - не гг, а главзлодей, и я не считаю эти отношения больноублюдочными  :lol: , но по ним вообще никто не пишет, даже стебно.
За всю жизнь ни разу не питала такой ненависти к нотп.

#697 2020-03-04 11:39:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Крутой персонаж, сыгранный горячим актёром: *чавкает едой, хлюпает чаем, облизывает ложки с причмокиванием и пальцы по локоть*

Ведьмак  :vanga:

Не, собирательный образ))

#698 2020-03-04 11:40:06

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Бесит глав пейринг, что я его уже терпеть не могу во многом из за фанатов, который на каждый чих одного из героев "посмотрите какой крутой расрасрас", но люто шиплю другой пейринг со вторым гг, где во все поля больноублюдочные отношения

В моем полуживом фандоме главпейринг гетный, главгероиня + главгерой, и главгерой при этом довольно мудаковат и своеобразен, а шипперы вечно делают так, что героиня должна превращаться в подставку для его сиятельного величества. Главгероиню я очень люблю и не желаю ей такого мудла, как ГГ, поэтому каждый раз, сцуко, полыхаю с фичков про них((( а их и в каноне свели, к тому же, так что шипперы даже пейринг не всегда в шапке указывают, патамушта канон!
Я сам шипперю главгероя с помощником главзлодея, они оба мудаки и друг друга достойны, бгг. А его сто лет не пишут уже из-за главпейринга, который подгреб под себя все.
Нет, это не рейло и не кайлакс, хотя, блин, перечитал и понял, что один в один  =D

#699 2020-03-04 12:21:03

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Нет, это не рейло и не кайлакс, хотя, блин, перечитал и понял, что один в один

;D Обычно я никогда не пронзаю, но про себя заорал "этажирейло! этажикайлакс!", хорошо, что ты уточнил. Но похоже же, блин!

#700 2020-03-04 12:26:51

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В моем полуживом фандоме главпейринг гетный, главгероиня + главгерой, и главгерой при этом довольно мудаковат и своеобразен, а шипперы вечно делают так, что героиня должна превращаться в подставку для его сиятельного величества. Главгероиню я очень люблю и не желаю ей такого мудла, как ГГ, поэтому каждый раз, сцуко, полыхаю с фичков про них((( а их и в каноне свели, к тому же, так что шипперы даже пейринг не всегда в шапке указывают, патамушта канон!

Чую, примерно так и рассуждают люди, объявляющие всех хоть сколько-нибудь симпатичных канонных баб лесбиан эйс квин. :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума