Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-02-04 01:21:31

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Здесь в шапке нет ничего о том, что тред не для шейминга, так что идите нахуй, вахтеры.

#227 2020-02-04 01:43:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон-ТС, если это ты, попроси в обсуждениях добавить в шапку, что тред не для шейминга.

#228 2020-02-04 02:42:12

Анон

Re: Фандомных секретов тред

анон любит из-под пакета, а порой даже от аватарки хуесосить фики со своим ОТП. ОТП популярный в фандоме, контента дохуя, но у анона бомбит даже не из-за потоптанных эдельвейсов (конкретно с этим ОТП анон абсолютно всеяден, сожрет любое тотал АУ), а бомбит из-за того, что как это так - по любимому ОТП авторы смеют погано писать, проебывая внутреннюю логику фика! своим хуесосесньем (обоснуйным!) анон надеется, что авторы в следующий раз будут писать по его ОТП лучше.
и анон, в принципе, мог бы пройти мимо - как я и сказал, контента дохуя и больше - но анон еще и повыебываться и приосаниться любит.

Отредактировано (2020-02-04 02:43:24)

#229 2020-02-04 02:56:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Анон-ТС, если это ты, попроси в обсуждениях добавить в шапку, что тред не для шейминга

Это был не я. Но я сейчас сходил и попросил.

#230 2020-02-04 03:09:01

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Маркиз де Сад, говорят, тоже писал антидрочилку для морализаторства,

Врут.

#231 2020-02-04 03:11:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Люблю туда вбрасывать про человека которому очень давно симпатизирую и даже иногда общаюсь. Сам негатива не пишу, но всячески подстрекаю других на это, просто потому что нравится про него читать и упоминать в разговоре лишний раз.

— А вы зачем соврали там, в гостиной, что я выпиваю двадцать бутылок пива в день? — сурово спросил старичка Андромахский.

— А вы мне очень понравились, молодой человек, — виновато улыбнулся старичок. — Когда зашел о вас разговор — я и думаю: дай вверну словечко!

#232 2020-02-04 03:27:34

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Я в своих фандомах вообще читаю только авторов, про которых точно знаю, что меня их подача персонажей не сквикнет

Анон пишет:

Зато я запросто читаю любые фички по левым для меня фандомам

Знакомо. А потом, спустя пару десятков фиков по левому фандому, вдруг обнаруживаешь, что у тебя уже появились любимые пейринги и хедканоны! :bu: И снова начинаются страдания.
Я так в Мстителей влетел. Сначала я прочитал как оридж "Бесконечный кофе", потому что я люблю такой жанр, а потом захотел ещё херт-комфорта и долго смирялся с тем, что там часто разбивают ОТП. Причём ладно бы Стив/Баки, нет, я зашипперил совершенно второстепенный для исходного фика Тони/Пеппер! :facepalm:

#233 2020-02-04 03:51:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Это какая-то магия и необъяснимо, почему хейтеры порой могут выдать фик лучше, чем шипперы.

Потому что хейтеры хейтят детально, подмечая детали, которые можно использовать как аргументы в срачах. А шипперы идеализируют, у них в голове от канона осталась пара кинканувших сцен, а прочее замещается "мой любимка самый сильный, смелый, умный, добрый, остроумный, сексуальный..." Но если персонаж идеален, то развиваться ему некуда, откуда же интересному сюжету взяться?

#234 2020-02-04 04:00:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Это какая-то магия и необъяснимо, почему хейтеры порой могут выдать фик лучше, чем шипперы

Это работает, если дрочишь на всякое кхм...

#235 2020-02-04 07:15:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

До фандомов я думал о людях в целом гораздо лучше, хотя вырос в маргинальной среде, где цвели абъюз и тоскичность. Но в фандомчиках такие глубины порой всплывают, что ой

#236 2020-02-04 08:22:28

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Аноны, а у вас бывало такое, что вы общались ради лулзов с какой-нибудь фандомной дурочкой? Типа, которая производит хуевый контент, не понимая этого, или пишет крэк, не понимая, что это крэк, короче, вроде Водолейса или Кириеги, только из-за безобидности на поцика не тянет.

#237 2020-02-04 10:25:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Я подписан на такую, лайкаю ее фики и защищаю на анонимке, хотя она там так плясала, как некоторые поциенты не пляшут.

#238 2020-02-04 11:50:19

Джесс

Re: Фандомных секретов тред

Тс попросил поменять формат темы на мирный и против шейминга, что и было сделано. Информация об этом была внесена в шапку.

#239 2020-02-04 16:57:41

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Набрасываю на одну авторку, из-под пакета делаю вид, что я - это она, веду себя неадекватно и вообще отжигаю п* полной.
Все потому, что мы дружили в реале, я ей завидую и она меня бросила.
А вообще я мудак и с диагнозом так что похуй.

#240 2020-02-04 18:29:25

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Тс попросил поменять формат темы на мирный и против шейминга, что и было сделано. Информация об этом была внесена в шапку.

Спасибо

#241 2020-02-04 21:31:49

Анон

Re: Фандомных секретов тред

2 года отсидел в фандоме одной игры, в которую даже не играл. Нет, не Дейтройт. Рисовал арты, писал статьи с спгс, хорошо хоть до фиков не дошло.
Не читал Сильмариллион, что не мешало мне упороться фичками по нему и сраться :facepalm:

#242 2020-02-04 21:42:07

Анон

Re: Фандомных секретов тред

То есть хвастаться тем, как поступаешь подло не по фандому, а по реалу - кинк и мирно, а критиковать вот это реаловое днище - шейминг и срачно?
Ахуенно  :facepalm:

#243 2020-02-04 21:45:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

2 года отсидел в фандоме одной игры, в которую даже не играл. Нет, не Дейтройт.

Спасибо, что уточнил, я все десять страниц примеряю секреты на Детройт и сомневаюсь =D :heart:

#244 2020-02-04 21:58:09

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Спасибо, что уточнил, я все десять страниц примеряю секреты на Детройт и сомневаюсь

По Детройту я хотел написать фичок на волне хайпа, даже в черновиках лежа какие-то наброчки, но пронесло :lol:
Кстати, жалею, что меня им не зацепило. Вроде и фетиши мои, и типажи ок, и фандом огромный, но не срослось.

#245 2020-02-04 22:04:22

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

2 года отсидел в фандоме одной игры, в которую даже не играл.

Я так в финалках и Кингдом Хартс сидел =D

#246 2020-02-04 22:05:42

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Однажды в ночи я задорно срался на тему того, можно ли магию в ГП считать спонтанной доминантной мутацией.

По-моему я участвовала в этом сраче, анон  :lol:

#247 2020-02-04 22:14:15

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

Не читал Сильмариллион, что не мешало мне упороться фичками

Ну мне кажется, что это уже стандарт.

Я не читала и не смотрела Гарри Поттера, но, снобистски отставив пальчик, поправляла ляпы в фиках :) Потому что для изучения лора хватает фанфиков и фандомной википедии.

Отредактировано (2020-02-04 22:14:28)

#248 2020-02-04 22:15:33

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

и фандомной википедии

я пиздец как надеюсь, что речь не о русской гп-вики, анон

#249 2020-02-04 22:23:59

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

я пиздец как надеюсь, что речь не о русской гп-вики, анон

Она знает канон гораздо, гораздо лучше, чем примерно каждый первый спрашивающий в треде ГП-фандома.
Анону, который ГП читал, но очень давно, тоже ее хватило, чтобы видеть бездну проебов лора у дофига фандомных, которые читали, да не вычитали. В сомнительных случаях можно сверить с английской, поттермором и погуглить канон.

В ру-ГП-вики встречаются ляпы, но вот именно что - встречаются, не то чтобы она из них состояла или была бы полностью недостоверным источником информации.

#250 2020-02-04 22:31:00

Анон

Re: Фандомных секретов тред

Анон пишет:

В ру-ГП-вики встречаются ляпы, но вот именно что - встречаются, не то чтобы она из них состояла или была бы полностью недостоверным источником информации.

Она ужасна, анон, и именно что состоит из них где-то на треть, так что не знаешь, когда и где среди обычной инфы на тебя выпрыгнет чей-то очередной фичок, и не проссышь этого ни в жизнь, особенно если не конченый задрот. Лучше сразу на поттермор или английскую.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума