Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#201 2020-01-27 13:15:31

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Если у тебя температура под 38, ты чихаешь и кашляешь, то ехать на работу - ебанизм. А если температуры нет даже 37, небольшой насморк и горло болит, ну и в целом себя чувствуешь не ужас-ужас. Тоже на больничный? Ведь ты можешь быть заразным!

Ну, мне честно пох на других людей, меня волную я. Поэтому именно в таком состоянии, 37, горло болит, небольшой насморок, - остаюсь дома и беру отгул, лучше сразу на пару дней. Если соблюдать в эти дни постельный режим, полоскаться-закапываться, спать побольше, - есть шансы не разболеться и на третий день уже бегать огурчиком. А если привазмочь, то... Ну, хроническое воспаление лёгких, при любом "разболеться" переходящее в пневмонию, таки научило уму-разуму. Жаль, поздно.

#202 2020-01-27 15:38:58

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Ой, сегодня как раз припёрся такой больной на работу, сидящий в одном кабинете со мной. Причём сразу сказал, что делать ничего не будет, он тут болезнь долечивает. И не делает, весь день тупит в телефон, постоянно жутко кашляя с отхаркиванием мокроты. С попустительства начальника, они дружбаны. Вот кто ему дома не даёт так сидеть? Окна ещё все закупорил, чтоб не дуло.  :NOOO:

#203 2020-01-27 16:33:01

Анон

Re: Болеющих на работе тред

А это легально - больным приходить на работу?

Как больного отправить домой?

#204 2020-01-27 17:40:50

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Запрета в законах, увы, нет. А стоило бы обязать больных оставаться дома, а начальство не препятствовать этому.

Анон с соплями, стекавшими в горло, дай обниму, я переболел аналогичной хуйней. Только у меня получилось так, что утром был еще норм, даже насморка не было, так, чихнул пару раз, списал на аллергию, а к вечеру лежал в кресле с высокой температурой. Колцентр был. Не говорить было нельзя. Хрипел в трубку. На следующий день вызвал врача. Переболел тяжело, с температурой под сорок, но недолго. И с тех, сука, пор у меня искривление носовой перегородки и хронический ринит, который то подлечиваю, то опять слизь в горло течет. Гайморита, слава те яйца, хоть нет, проверялся, рентген носовых пазух делал. И тоже, как и ты, не могу говорить долго. Правда у меня на реально ларингит наложилось и я не могу говорить дольше 15 минут, на полчаса меня уже не хватает. А так у нас ситуации похожи.

#205 2020-01-27 17:42:17

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Я подрабатывала репетитором и всякими развивашками для мелких по совместительству. И вот встречались мне нормальные родители, которые предупреждали: не приходите, у нас грипп/ветрянка/педикулёз/свинка/змеиная китайская пневмония. В ответ они взаимно просили не приходить к их детям с орви, кашлем и температурой.  А встречались ебанутые родители, которые скандалили, если я просила отменить занятие из-за своей болезни (типа, выпейте таблетку и приезжайте), а также привозили мне на дом ветряночных, кашляющих, лишайных и прочих заразных отпрысков. Причём делали это "хитро" — заводили в подъезд, садили в лифт, а сами скипали нахуй. Типа мы спешили, уже далеко отъехали, позанимайтесь уже, раз дитё тут. И пофиг, что у дитя сопли по тетради размазываются, глаза блестят или вши по косичкам скачут.
(Тем же родителям, к слову, нихуя не жало сбить гриппозную температуру до 38 и пиздовать в театр, на концерт, в кафешку или киношку).
Самой жести было 2 случая. 1) когда мне в дом завезли отборных вшей (я тогда носила длинные волосы, вдвойне ахтунг). После этого случая я перестала заниматься у себя дома. 2) когда меня заразили ветрянкой, которой я не болела в детстве. Это был такой глобальный пиздец на полгода восстановления и нервов. После него я с детским репетиторством начала потихоньку завязывать и переключилась на старших школьников — эти сами ищут любой повод скипнуть, здоровее все будем.  ;D

Отредактировано (2020-01-27 17:43:25)

#206 2020-01-27 18:22:19

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

А это легально - больным приходить на работу?

Как больного отправить домой?

По закону - никак, если в регламент работы не входит обязательный осмотр перед началом. Ну то есть пилота самолета, машиниста метро - не должны допускать до работы, даже если у них не то, что симптомы инфекции, а давление неправильное. Или если водитель пришел пьяный, тоже, по идее, не должны допустить.

Офисного планктона по закону выгнать болеть домой не получится. Только договариваться.

#207 2020-01-27 18:44:12

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Анон с соплями, стекавшими в горло, дай обниму, я переболел аналогичной хуйней

И с тех, сука, пор у меня искривление носовой перегородки и хронический ринит, который то подлечиваю, то опять слизь в горло течет.

:friends: Здоровья нам, анон!  :comfort:

#208 2020-01-27 20:15:30

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Не, ну соврать при вызове, что была температура ночью, сбил парацетамолом, можно.

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

#209 2020-01-27 20:21:47

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Где вы таких ебланов берёте?

#210 2020-01-27 20:26:42

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

Анон, так я же говорю: соврать можно. При вызове на дом прокатывает. Я же не теоретически это говорю, а по наработанной практике.

#211 2020-01-27 21:24:44

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

Анон, так я же говорю: соврать можно. При вызове на дом прокатывает. Я же не теоретически это говорю, а по наработанной практике.

У тебя прокатывает. В твоей практике.

#212 2020-01-27 21:39:58

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон сам очень не любит болеющих на работе. Особенно этот, контингент, знаете который в итоге и не работает, блин, а только ноет какой он передовик производства и умрет сейчас прямо за столом.
Всегда сам беру больничные, работы все были где определенное количество дней полностью оплакивалось и начальство адского недовольства не высказывало. И подчинённых, когда они были, всегда отпускал и не телепал во время болезни.

И в итоге что? Сам сегодня поперся на работу больной - полдня проботал, потом к врачу за больничным (на приеме кстати температура была нормальная, а к ночи херанула на 38+).

И завтра, блин, попрусь, хотя хотел бы лежать дома тряпкой.
И прусь-то не из вредности или особой любви к работе, а потому что в отделе из четырёх осталось два человека, и протестировать кой чего срочно могу только я.
Удаленки нет, да и не помогла ты она - сертификат нужный только на рабочий пк ставится.
Можно конечно устроить пояски с бубном и второму оставшемуся человеку в отделе инструкции по телефону раздавать, слить свои пароли и все такое, но у него своей работы валом, да и за жопу потом взять могут. Можно писать контрагентам - давайте отложим на недельку тестирование, но за это в итоге по голове не погладит, ибо сроки.

В общем, маски и лекарства  купил. Постараюсь ни на кого не кашлять и не дышать и побыстрее все закончить и сьебаться домой :(

#213 2020-01-27 22:13:25

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

И в итоге что? Сам сегодня поперся на работу больной - полдня проботал, потом к врачу за больничным (на приеме кстати температура была нормальная, а к ночи херанула на 38+).

И завтра, блин, попрусь, хотя хотел бы лежать дома тряпкой.

И больше возбухать на болеющих и вынужденных работать не будешь?

#214 2020-01-27 22:18:01

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

И больше возбухать на болеющих и вынужденных работать не будешь?

Так я и не возбухал никогда на них. Не любил тихо про себя

#215 2020-01-27 23:05:31

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

У тебя прокатывает. В твоей практике.

Так и пиши, что у тебя такой врач, что не прокатывает. А то твой комментарий звучит как: такое невозможно. А ващет так не я один делаю.

#216 2020-01-27 23:26:22

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

Если при проговаривании словами через рот что ты на жаропонижающем и наличии других симптомов пошлёт, это повод жалобу на врача писать, а не идти заражать всех вокруг гордым орлом.

#217 2020-01-28 03:54:25

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Окна ещё все закупорил, чтоб не дуло

Вот тут я бы сразу шитшторм такой поднял... В помещении с больным всякой заразой человеком нужно проветривать постоянно. Еще и влажную уборку делать. Иначе вероятность заразиться возрастает в разы, концентрация дряни в воздухе может стать такой, что твой иммунитет не справится, даже если он охуенный. Я своих коллег приучил: приходите с соплями? Буду устраивать полное проветривание каждый час. Боитесь еще больше заболеть? Пиздуйте домой. Во всех рекомендациях врачей проветривание при ОРВИ и даже гриппе стоит чуть ли не главным пунктом. И при профилактике и при лечении. А, ну и да, медицинские маски должен носить больной, а не здоровый. Здоровому они не помогут. Это же не противогаз.

Отредактировано (2020-01-28 03:58:39)

#218 2020-01-28 08:21:40

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

Врач, если не совсем тупой, обычно понимает как протекает процесс болезни. Врач тебя не в данный момент воспринимает, он анамнез собирает. В идеале, конечно, врачи всякие бывают.

#219 2020-01-28 09:26:17

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Врач, если не совсем тупой, обычно понимает как протекает процесс болезни.

Однажды анону с больным горлом и пропавшим голосом не хотели давать больничный во время работы в колл-центре :dontknow: И так выебывались и терапевт по дмс, и участковый врач. В итоге дали, но пришлось устроить сипящий шитшторм, очень помогло конечно в таком состоянии.

#220 2020-01-28 09:42:45

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Однажды анону с больным горлом и пропавшим голосом не хотели давать больничный во время работы в колл-центре  И так выебывались и терапевт по дмс, и участковый врач. В итоге дали, но пришлось устроить сипящий шитшторм, очень помогло конечно в таком состоянии.

Там же написано, что в идеале, анонче))
Есть недобросовестные врачи, щито поделать. Либо они превентивно не дают больничный, потому что их крыски-превозмогатели затерроризировали.

#221 2020-01-28 11:16:07

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон читает ужосы про взятие больничного и благодарит судьбу за начальство, которое считает, что любой сотрудник может взять один-два дня отгулов в месяц вообще без объяснения причины, только предупреждать надо с вечера.

#222 2020-01-28 11:36:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

А если вечером нормально, а с утра уже херово?

#223 2020-01-28 12:34:43

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

А если вечером нормально, а с утра уже херово?

Анон в такой ситуации и с утра начальнице писал и его отпускали на отгул, так что в исключительных случаях можно и так. Главное не злоупотреблять.

#224 2020-01-28 12:42:42

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Врач померяет температуру _сейчас_ и пошлёт нахуй.

У меня раньше такая участковая была. Вызываешь на дом? В момент прихода врача у тебя должно быть 39, иначе несчитово, и она устраивала нытье на тему "мог бы и прийти, зачем вызывать". Пришел на прием - значит, нормально чувствуешь себя, ну ладно, на сегодня больничный выдам, а потом пиздуй на работу, симулянт.
Анон, у которого температура поднимается выше 37,5 в чрезвычайно исключительных случаях, но остальные симптомы плюс дикая слабость, в наличии, обычно собирал яйца в кулак и шитштормил, чтоб и вызвать, и получить вменяемый больничный.
Побеждал, но как же меня задалбывало это делать в те моменты, когда вместо мозга, мышц и силы воли - сопли.

#225 2020-01-28 15:33:10

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Поражает в треде частое упоминание лечения в течении двух-трёх дней, анон, конечно, хроник по лор, но мне эти три дня - ниочем вообще, меньше недели я никогда не болел. Вот сейчас с трахеитом первые симптомы появились в прошлую субботу, а чувствую плохо я себя до сих пор, хотя уже и вышел на работу, то есть я лечился дома 9 дней и полностью не вылечился в плане горла. Ещё удивляет не менее частое упоминание одного больничного раз в полгода. Как будто люди болеют только ОРВИ и только сами. Анон за прошлые полгода два раза лежал в больнице и если лечение псориаза ещё можно было бы совмещать с нормальной работой (у анона была в ночную смену тогда, отработал и пошел лежать под капельницу), то гастроэнтерологию точно нет. Вот трахеит, третий больничный, и это анон ещё по эндокринке отказался лежать и это мне 25. Ещё болеть могут старики и дети в семье, лежачая бабушка с которой надо лежать в больнице не такая уж редкая ситуация. Совет искать новую работу, если на старой плохо с больничным - это ебать спасибо кэп, а ничего что этот процесс может занимать годы? В своей мухосрани 200к я искал работу получше, чем была, чуть более 3х лет. И в это время я, естественно, тыщу раз болел. По поводу выезда на дом - вот своими ушами слышал, что если температура ниже 38, то вызов на дом не производится, а если анон ухитрился напиздеть и таки вызвать, абсолютно не факт, что к нему кто-то приедет, еле стоящих людей с температурой анон наблюдал в количестве и был собстна одним из них, фильтр не работает, потому что там должен сидеть какой-то особый фельдшер, которого нет. В субботу анон выбивал себе даже не врача, а тоже фельдшера с хрипатым скандалом, мольбами и такой-то матерью. Цитата этого самого фельдшера: извините, вы же видите, что у нас дурдом (с) На прошлой работе мне больничные тупо не оплачивались и сейчас мне кажется, что так даже и лучше. Тем более мне положено 50 что ли процентов оплаты. Сорян если чо оффтоп, только сегодня бегал между поликлиниками потому что в моей нельзя на больничный поставить печать, блять

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума