Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2020-01-25 16:26:42

Анон

Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Пока у нас существует святая уверенность "сопли? сожри антибиотик посильнее, пары дней лечения хватит. что, не прошло? вот тебе еще два антибиотика!", мультики нас побеждают.

This.

А куда с соплями? В больницу каждый раз, где на ослабленный организм можно схватить госпитальные инфекции? Имхо, легкие ОРЗ/ОРВИ надо лечить дома, конечно, без антибиотиков.
Был у меня бывший, он от всего жрал амоксициллин. Тройными дозами. Жив, но хуй знает, что с его печенью

#2 2020-01-25 16:55:06

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Имхо, легкие ОРЗ/ОРВИ надо лечить дома, конечно, без антибиотиков.

Не на ногах хотя бы  :sadcat:

#3 2020-01-25 17:09:19

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

А куда с соплями?

Ко врачу, а не самостоятельно таблетками закидываться. И соблюдать рекомендации, а не "ой, температуры уже нет, сбегаю на рынок", и пить таблетки до конца курса, а не "ой, пропил пять дней, вроде лучше стало, брошу". И уж тем более не: "Ой. Мариванна, я тут приболел, сегодня на работу не выйду. а завтра как штык буду, вот закинусь таблетками и буду!"

Отредактировано (2020-01-25 17:11:40)

#4 2020-01-25 18:33:17

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Это проблема больных, которые будут сидеть ждать часами в переполненных поликлиниках, вместо того, чтобы лежать дома в постельке и пить чай. И проблема тех больных, которые прийдут в поликлинику с другой проблемой, а уйдут с ОРВИ.

Не пошёл к врачу и не получил больничный - хрен тебе, а не постелька, пиздуй на работу/учёбу.

#5 2020-01-25 18:33:24

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Вообще-то так и должно быть, прикинь?

Вообще-то в Америке и Израиле не принято с каждым чохом к врачу бегать, обычные страховки это  не оплачивают. И вполне норма позвонить начальнику "я тут что-то приболел, на работу не выйду", даже специально для этого у каждого работника есть 1-2 оплачиваемых дня в месяц, которые он может официально прогулять без объяснения причин. Хоть насморк, хоть месячные, хоть похмелье, хоть тёща любимая приехала в гости. И эти дни копятся до какого-то количества (потом сгорают). И в израильских садиках вполне рядовая ситуация, когда дети бегают с соплями и небольшой (около 37) температурой, никто не парится. Вроде как не самые херовые страны в плане медицины.
Про Европу информации не имею.

#6 2020-01-25 19:17:50

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Не пошёл к врачу и не получил больничный - хрен тебе, а не постелька, пиздуй на работу/учёбу.

Пошел к врачу с соплями и без других симптомов - хрен тебе, а не больничный, пиздуй на работу/учёбу.

#7 2020-01-25 20:17:59

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Пошел к врачу с соплями и без других симптомов - хрен тебе, а не больничный, пиздуй на работу/учёбу.

И подцепи в поликлинике ещё кучу инфекций в дополнение к своим.

Скрытый текст

#8 2020-01-25 21:20:12

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще-то так и должно быть, прикинь?

Вообще-то в Америке и Израиле не принято с каждым чохом к врачу бегать, обычные страховки это  не оплачивают. И вполне норма позвонить начальнику "я тут что-то приболел, на работу не выйду", даже специально для этого у каждого работника есть 1-2 оплачиваемых дня в месяц, которые он может официально прогулять без объяснения причин. Хоть насморк, хоть месячные, хоть похмелье, хоть тёща любимая приехала в гости. И эти дни копятся до какого-то количества (потом сгорают). И в израильских садиках вполне рядовая ситуация, когда дети бегают с соплями и небольшой (около 37) температурой, никто не парится. Вроде как не самые херовые страны в плане медицины.
Про Европу информации не имею.

Германия похоже. Про болеющих детей в садиках тут я наслушана, сама не знаю. И на работе тоже можно до 3 дней сказать, что заболел и остаться дома. Только нужно сразу в первый день предупредить начальника и вторая фишка - нельзя чтобы тебя застукали где-то в городе, типа "ты болеешь-сиди дома". Ну разве что за едой и то увидят - нужно будет объяснять ,что никого нельзя было попросить принести еду, живу один, соседи уехали куда-то, сервис по доставке еды не работает с супермаркетом около дома. Справки от 3 дней требуют.

А я вчера ехала в метро с чихающими китайскими туристами. Они были в масках, но.. Короче, аноны, мне уже на кладбище ползти? или витаминчику С попить?

#9 2020-01-25 22:42:40

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Анон там жил в годы когда буйствовала атипичка. Это был первый и последний раз в жизни анона, когда его внезапно свалила пневмония летом, вскоре после посещения кружка. Преподавательница в кружке превозмогала и ходила на работу с кашлем. Нас в кружке было человек 10, заболели почти все. Но никто не помер, просто было тяжелее чем обычно пневмонией болеть. Атипичку нам кстати никто не приписал, ну мы подкалывали друг друга, что это видимо оно было, но рукой не поклянусь, конечно, что это за хуйня была.

Как же я не люблю это превозмогание и заражение других. У нас на работе удаленка в порядке вещей, так все равно приходят в офис с кашлем. Вопрос - нах? Ну хочешь работать - работай из дома.

#10 2020-01-25 23:49:34

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Мэйлру пишет, что уже в Москве. Китайцы "с подозрением на орви". Кажется, началось.
*звук билетов, покупаемых в Гренландию*

А я просто пересижу дома на фрилансе с пачкой дошиков.

#11 2020-01-25 23:52:37

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

А я просто пересижу дома на фрилансе с пачкой дошиков.

а мне на фриланс домашние занесут из метро... правда у нас ещё нету, но если есть в москве, через пару деньков и у нас будет =D

#12 2020-01-26 03:16:25

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


И соблюдать рекомендации, а не "ой, температуры уже нет, сбегаю на рынок", и пить таблетки до конца курса, а не "ой, пропил пять дней, вроде лучше стало, брошу".

Я в прошлые выходные заболел, пошел к врачу, диагноз - трахеит и антибиотики назначила пить как раз 5 дней, где твой Бог теперь?
И заодно посоветовала пробиотик прямо из расстрельного списка лекарств, восстанавливать микрофлору(с).

#13 2020-01-26 03:26:56

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

а не "ой, температуры уже нет, сбегаю на рынок"

Не, лучше с голоду подохну.

Анон пишет:

И уж тем более не: "Ой. Мариванна, я тут приболел, сегодня на работу не выйду. а завтра как штык буду, вот закинусь таблетками и буду!"

Не, лучше пусть уволят, и таки подохну.

#14 2020-01-26 03:41:00

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

где твой Бог теперь?

Нигде, я атеист. Ну пять, что дальше то. При назначении на пять подставь в мое сообщение три или два. Смысл не в количестве дней, а в том, что дебилы недопропивают курс.

#15 2020-01-26 03:43:12

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

а не "ой, температуры уже нет, сбегаю на рынок"

Не, лучше с голоду подохну.

Анон пишет:

И уж тем более не: "Ой. Мариванна, я тут приболел, сегодня на работу не выйду. а завтра как штык буду, вот закинусь таблетками и буду!"

Не, лучше пусть уволят, и таки подохну.

Ну подыхай, забрав с собой еще до кучи людей, от резистентной твоими стараниями, и тобой разнесенной инфекции и от осложнений. Грибом меньше, людям лучше.

#16 2020-01-26 04:04:55

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Ну подыхай, забрав с собой еще до кучи людей, от резистентной твоими стараниями, и тобой разнесенной инфекции и от осложнений. Грибом меньше, людям лучше.

:yeah:  :yeah:  :yeah:

#17 2020-01-26 04:13:10

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Не, лучше пусть уволят, и таки подохну.

Ну вот ты такой герой взял и вышел. И может, даже сам не посадил себе сердце. И Марьванна довольна, а что ты помрешь на несколько лет раньше - так счетчика над головой у нас нет, кто знает, раньше или позже.
Зато у Иваниваныча, который рядом с тобой в метро ехал, иммунитет слабее, ты на него начихал, он заболел, а потом от осложнений отъехал. А у Леночки, с которой ты ехал в одном лифте, иммунитет сильный, она только посопливила чуток, но у нее ребенок маленький, на детской "скорой" увезли.
Но ты молодец, трудяжка, премию тебе с занесением в грудную клетку.

#18 2020-01-26 04:19:16

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Тех, кто на работу, понять можно. Но блядей, которые с температурой и соплями идут в театр или кино, я бы лично расстреливала нахуй.

#19 2020-01-26 04:44:24

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Зато у Иваниваныча, который рядом с тобой в метро ехал, иммунитет слабее, ты на него начихал, он заболел, а потом от осложнений отъехал. А у Леночки, с которой ты ехал в одном лифте, иммунитет сильный, она только посопливила чуток, но у нее ребенок маленький, на детской "скорой" увезли.

То есть ради гипотетических них я таки должен подохнуть, яснапанятна  :yeah:

#20 2020-01-26 04:53:50

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


ради гипотетических них я таки должен подохнуть

Подохнешь ты от превозмогача, а не ради кого-то.

#21 2020-01-26 11:50:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Зато у Иваниваныча, который рядом с тобой в метро ехал, иммунитет слабее, ты на него начихал, он заболел, а потом от осложнений отъехал. А у Леночки, с которой ты ехал в одном лифте, иммунитет сильный, она только посопливила чуток, но у нее ребенок маленький,.

А если я не пошел на работу, а поехал в поликлинику за больничным, Иваниваныча в метро не будет, его предупредят, чтобы дома сидел? И Леночка вместо лифта по лестнице пойдет? И в очереди к врачу рядом пару часов не будут сидеть Марьяпетровна после инфаркта и Денисвасилич, пришедший за направлением к нефрологу? А я еще обратно пойду, а завтра утром на анализы, а потом снова на прием.

#22 2020-01-26 12:01:00

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

А если я не пошел на работу, а поехал в поликлинику за больничным

А функция "вызвать врача на дом" уже отсутствует?

#23 2020-01-26 12:14:02

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А если я не пошел на работу, а поехал в поликлинику за больничным

А функция "вызвать врача на дом" уже отсутствует?

Ну вот у нас вызов врача на текущий день с 8 до 10. Просидел ты на телефоне 2 часа, а там все время занято. И пиздуешь ты такой в поликлинику, до вечера сидеть в живой очереди, потому что на работу ты уже не пошёл и получишь пизды, если не принесёшь больничный. В итоге все равно не отдыхал, не лечился никак, пока сидел в очереди. И новую явку тебе на третий день назначают, то есть из трёх дней болезни ты два просидел в поликлинике. Лучше сразу на работу. Вангую, что не у всех пиздец в районной поликлинике, но тех, у кого да, я очень хорошо понимаю  :hanged:

#24 2020-01-26 12:21:37

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

А если я не пошел на работу, а поехал в поликлинику за больничным

А функция "вызвать врача на дом" уже отсутствует?

На сопли? Взрослому? Да, отсутствует. Можно соврать про высокую температуру, но тогда см выше, всё как у анона. И даже если повезет, завтра в любом случае на анализы, их дома не принимают.

Отредактировано (2020-01-26 12:22:24)

#25 2020-01-26 12:33:28

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Это хорошо ещё , если анализы назначат. У нас на сопли кашель температуру нихуя не назначают. Только антибиотики, если ты через несколько дней не вылечился.
Так что я не знаю, болела я хоть раз хоть каким гриппом или нет.
Зато каждый раз мне доктор выписывал Кагоцел и кучу таблеток для рассасывания из рекламы.
Я не понимаю, нахуя в поликлинику ходить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума