Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2020-01-26 17:27:48

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


А у анона вообще сопли были последний раз лет 20 назад, он бы и рад посидеть на больничном, но не получится.

#152 2020-01-26 17:27:54

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Чем тебя курьерские службы типа Деливери или Я-Еды не устраивают?

Деливери-то есть, только тут уже писали, что дорого. Неделю (а болеют обычно не день-два) питаться из шаурмячных и пиццерий это не всем по карману.

Ну если дорого деливери (хотя не то чтобы, но ок), так возьми дешевую маску и выйди в магазин ненадолго и не обчихивая всех вокруг. Только не рассказывай, что у тебя в шаговой доступности ни Пятёрочки, ни Магнита, ни Дикси, ни Квартала, ни Барса, ни другой шарашки нет и тебе нужен только Глобус-АШАН-М5, только хардкор.

#153 2020-01-26 17:29:53

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Чем тебя курьерские службы типа Деливери или Я-Еды не устраивают?

Деливери-то есть, только тут уже писали, что дорого. Неделю (а болеют обычно не день-два) питаться из шаурмячных и пиццерий это не всем по карману.

Ещё плюс лекарства денег стоят и с каждым годом все дороже.

#154 2020-01-26 17:29:57

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Ну если дорого деливери (хотя не то чтобы, но ок), так возьми дешевую маску и выйди в магазин ненадолго и не обчихивая всех вокруг.

Так и делаю, между прочим. Правда, у меня в шаговой доступности не шарашка. Я к тому писал, что вообще никуда не идти не всем вариант.

Отредактировано (2020-01-26 17:31:21)

#155 2020-01-26 17:30:05

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

А ты не читал комментарии анонов из России выше? Какой врач на дом, до врача на дом ты как раз через неделю дозвонишься. И врать придется, что температура 39, иначе "записывайтесь на прием"

а я в россии живу. и дозваниваюсь. да. не с первого раза. но это лучше. чем с температурой под сорок сидеть в очереди пять часов. сидеть пять часов в очереди с температурой ко врачу. да и вообще сидеть в очереди ко врачу дольше получаса - пиздец. нет, я не из зажратой дс, а вполне себе из задрищенска. но что-то такого пиздеца, как в германии описали, ни разу не видел. лекарства и хирурги там может и годные, но наш по другим параметрам мордор все же лучше в плане обыденных поликлиник и возможности взять больничный.

#156 2020-01-26 17:31:06

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

но что-то такого пиздеца, как в германии описали, ни разу не видел.

Я живу в Германии 20 лет и тоже описанного пиздеца не видел  ;D

#157 2020-01-26 17:32:04

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Я к тому писал, что вообще никуда не идти не всем вариант.

Из необходимости разок выползти за продуктами (что не обязательно делать в пиковые часы посещаемости магазинов и не в первый день болезни в общем-то) никак не следует, что надо кататься на транспорте или тем более тащиться на работу.

#158 2020-01-26 17:32:35

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Звонишь начальнику и говоришь, что болеешь. 3 дня дома, если есть подозрение, что не оправишься - да, записываешься

Ну вот у нас на работе (в России) так же. Начальство умное. А у подруги,  если берешь отгул или больничный - сразу минус премия. А без премии придется зубы на полку класть.

#159 2020-01-26 17:32:44

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Я живу в Германии 20 лет и тоже описанного пиздеца не видел

значит аноны выше пиздят. ясно, вопрос снят.

#160 2020-01-26 17:32:57

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Плюс я боюсь придут аноны из ебеней России и будут совершенно справедливо упрекать, что вот чего ты жалуешься, у нас вообще врачей нет.

Упрекать не буду. Но у нас чтобы попасть к специалисту надо лопнуть и треснуть, а те, к кому попасть проще так же будут с трудом понимать чегой-то от них хочут вообще. Да и по мне так лучше за одну минуту больничный, чем пиздовать в поликлинику больным и получить стандартный рецепт на не действующие никак фуфломицины и на сосудосужающие капли в нос.

Ну и поэтому тоже. Я сама в России все еще большую часть жизни (на данный мой возраст) прожила, так что помню все прекрасно. Хотя рецепты и компетентность врачей везде пиздец. Тут свой перекос - таблеточку посильнее тебе не дадут, хоть ты помирай и говори, что знаешь все симптомы - тебе завтра будет очень плохо. Тут крайне не любят выписывать серьезную медицину, про пробиотики, анализы или т.д. - тоже никто сильно не думает. Но если тебе нужно и будешь долбить - то попадешь к нормальным врачам, пусть придется ехать куда-то в другой город, пусть ждать полгода и оплатить самому раз страховка не покрывает, но можно найти хорошего.

Чтобы совсем не оофтопить - вот вам видео ТЕДа о том что будет, если антибиотики перестанут помогать.

Скрытый текст

#161 2020-01-26 17:33:00

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Я переодически живу в Германии, и ещё в Белоруси. Пиздецовее российского пиздеца ещё не встречал.

#162 2020-01-26 17:34:51

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

никак не следует, что надо кататься на транспорте

Ну уж извини, анон, я пешком через полгорода в поликлинику за больничным не пойду. Так что,  спасая от инфекции коллег по работе, поеду кататься в транспорте.

#163 2020-01-26 17:36:22

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

никак не следует, что надо кататься на транспорте

Ну уж извини, анон, я пешком через полгорода в поликлинику за больничным не пойду. Так что,  спасая от инфекции коллег по работе, поеду кататься в транспорте.

А вызвать тебе какая религия мешает?  :hmm: Или это опять немцы в городе?

#164 2020-01-26 17:36:48

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Или это опять немцы в городе?

Немцы могут и личным авто

#165 2020-01-26 17:38:39

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

никак не следует, что надо кататься на транспорте

Ну уж извини, анон, я пешком через полгорода в поликлинику за больничным не пойду. Так что,  спасая от инфекции коллег по работе, поеду кататься в транспорте.

А вызвать тебе какая религия мешает?  :hmm: Или это опять немцы в городе?

Не придут, врачей не хватает. "Записывайтесь на прием".  Или скорую. С насморком, ага.

#166 2020-01-26 17:38:51

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Олологика. Ты заболел = ты говно со слабым иммунитетом, сам виноват. Коллеги заболели = они невиноватые, у них все норм с иммунитетом, это крыска виновата.
ВТФ?!

#167 2020-01-26 17:39:18

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Или это опять немцы в городе?

Немцы могут и личным авто

Да рязанцы тоже могут, тащемта, тут не слишком радиоактивная пустошь.
Или сесть в крупное ОТ типа троллейбуса, они ходят пустые большую часть дня, а не лезть в маршрутку постоять в кого-нибудь над головой.

#168 2020-01-26 17:39:25

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Не придут, врачей не хватает. "Записывайтесь на прием".  Или скорую. С насморком, ага.

Но пиздец с медициной в Европе, не перепутайте. В России все замечательно.

#169 2020-01-26 17:40:34

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Олологика. Ты заболел = ты говно со слабым иммунитетом, сам виноват. Коллеги заболели = они невиноватые, у них все норм с иммунитетом, это крыска виновата.
ВТФ?!

Вообще-то логично, что виноват тот, кто тащится заражать других на работу\в транспорт не по делу\в загул по гиперам\в кино\в театр\на экскурсию. Болеющих дома тут никто не асуждал.

#170 2020-01-26 17:41:27

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

такого пиздеца, как в германии описали, ни разу не видел. лекарства и хирурги там может и годные, но наш по другим параметрам мордор все же лучше в плане обыденных поликлиник и возможности взять больничный.

Анончик, ты наверное про мои посты. Да, пиздеца в Германии много и он немного другой чем в России. Но я приезжая, многого не знала или узнала позже. Плюс сначала жила в очень маленьком городке, где просто не было врачей кроме одного. Нужно было ехать в соседнюю деревню, а врач работал пару часов в неделю. А потом переехала наоборот в один из самых крупных и плотнонаселеннных, где наоборот проблема - народа столько, что ты физически не сможешь попасть куда-то. Но зато плюс - можно найти и хороших врачей.
Не принимай мой опыт как 100% только так и есть. Тут вон другой анон с лучшим опытом. Да и русские аноны - кто-то врача на дом спокойно вызывает, а кто-то не может дозвониться. Просто очень разный опыт.

Отредактировано (2020-01-26 17:41:53)

#171 2020-01-26 17:42:21

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Хорош оффтопить идите в какой-нибудь общий медицинский тред или сделайте тред медсрачей.

#172 2020-01-26 17:42:49

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Болеющих дома тут никто не асуждал.

Потому что их асуждают в других тредах. Те, кому за них работать приходится. Особенно если там мать с детсадовцем.

#173 2020-01-26 17:43:28

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анонам из Германии отдельные лучи поноса за то, что не могут заткнуть свой фонтан с пояснениями и выяснениями, которые к теме треда не имеют никакого отношения.

#174 2020-01-26 17:44:17

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Потому что их асуждают в других тредах.

Тогда и жопоболить об этом логично в другом треде, не?

#175 2020-01-26 17:46:38

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

но что-то такого пиздеца, как в германии описали, ни разу не видел.

Я живу в Германии 20 лет и тоже описанного пиздеца не видел  ;D

Прости за вопрос - ты с родителями переехал и был интегрирован в русскую общину? Просто многие грабли узнаешь через других и семью. Так то теперь я тоже знаю, что можно и свободные часы, и другому врачу термин делать, и что настаивать нужно и часть заплаченного в страховую можно вернуть чуть что.

ПС. кстати, я боюсь как раз такие незамутненные приезжие хуже всего. Как та студентка из китайского города, что хвасталась тем, что приехала больной во Францию. Ведь если она именно короновинусом болеет, она не сможет, скорее всего, быстро среагировать куда именно обратиться. У меня в студенческие годы знакомая китаянка умерла, ксатати. Грипп дал осложнения. Так ее родители даже не знали, как и семья. Да вообще мало кто знал. У нас профессора бегали искали кого-то кто мог бы связаться с ее семьей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума