Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2020-01-26 16:58:38

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Я в ахуе. В этом плане мб в России и получше.

#127 2020-01-26 17:00:39

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, о чем спор, если в куче супермаркетов есть доставка продуктов. Когда мне лень, еду мне привозит перекресток, причем без наценки или оплаты за доставку.

Ага, щас твой перекресток разбежался за тыщу километров мне продукты везти. У нас только пиццу доставляют.

Прости, анон, но день-два на пицце тоже можно. Тем более где пицца там и салаты и всякие тортелинни часто бывают. Да и не поверю, что у тебя нет дома запаса продуктов и холодильник настолько пустой, что прямо в острый период нужно будет пойти в магаз в час пик.

#128 2020-01-26 17:01:00

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Болеешь - будь добр зписывайся к врачу на определенное время и приходи. Да, может быть через неделю запись или через полгода, когда уже ничего не болит. Но в крупных городах есть открытые часы раз в неделю или пару раз в месяц, ты можешь придти, занять очередь и ждать. Если не примут в первый раз, ну придешь через неделю еще посидеть. Часов через 5 примут

А больничные как тогда? Ну вот обсуждаемый случай - у человека сопли, чихает и температура 37,8. Куда ему?

#129 2020-01-26 17:02:24

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Я не понял, о чем спор, если в куче супермаркетов есть доставка продуктов. Когда мне лень, еду мне привозит перекресток, причем без наценки или оплаты за доставку.

Ага, щас твой перекресток разбежался за тыщу километров мне продукты везти. У нас только пиццу доставляют.

Прости, анон, но день-два на пицце тоже можно. Тем более где пицца там и салаты и всякие тортелинни часто бывают. Да и не поверю, что у тебя нет дома запаса продуктов и холодильник настолько пустой, что прямо в острый период нужно будет пойти в магаз в час пик.

Я другой анон, но у меня пицца стоит 400р, а получаю я 4000 р. (не в России живу, перевел в русские рубли для наглядности). Как-то мех.

#130 2020-01-26 17:03:29

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Когда мне лень, еду мне привозит перекресток, причем без наценки или оплаты за доставку.

Ты из ДС, няш? В Рязани, а это 200 км от Москвы, нет такого, от слова вообще. Есть в паре говногиперов услуга собрать продукты для самовывоза (не доставки), когда тебе в фирменный пакет всю просрочку с полок заботливо собирут, но больше ничего.

Отредактировано (2020-01-26 17:06:37)

#131 2020-01-26 17:03:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

у человека сопли, чихает и температура 37,8. Куда ему?

На кладбище, если не удастся попасть на прием, или выбить больничный, а с таким анамнезом легко могут не дать, то или отгул или на работу, да.

#132 2020-01-26 17:08:21

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Что, и врач на дом не придет?

В моем случае или скорая или сам иди в больничку.
И это еще смотря какой семейный врач у тебя. Прошлый семейный мог мне больничный открыть, стоило только позвонить и сказать "я кашляю". Семейный сменился, и теперь он не только больничные не открывает, но и советовал острые боли в ноге лечить, дословно, "часик на диване после работы, это у вас от усталости". Был послан нахрен, но сам факт ебланов на врачах не отменяет.

Ты тоже "немец"? Узнаю систему.
У нас семейник штамповал больничные тоже если не по звонку, то по 1 минуте приема. Без разницы с чем ты к нему пришел - будет грипп или кишечный грипп, на выбор. Когда я сказала, что мне больничного не нужно он прямо вылупился - а зачем ты пришла?

Скрытый текст

Кстати, а в этой теме можно сраться и общаться как мы общаемся? Ато тут уже оффтоп про игру, вот сейчас про врачей в разных странах.

#133 2020-01-26 17:10:04

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Я в ахуе. В этом плане мб в России и получше.

Я не хочу тут очернять Германию, тут тоже дофига плюсов. Но минусов тут тоже дохуя. Где-то в России и правда лучше. Но это совсем уж оффтоп. Плюс я боюсь придут аноны из ебеней России и будут совершенно справедливо упрекать, что вот чего ты жалуешься, у нас вообще врачей нет.

#134 2020-01-26 17:11:09

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


От одного немецкого анона другому немецкому анону

Скрытый текст

Для ужаснувшихся российских анонов. На самом деле все далеко не так страшно. К терапевту ака домашнему врачу попасть вообще не проблема, в том числе и без записи. Если совсем болеешь, то звонишь и говоришь, что херово и нужен больничный. Прийти за больничным можно и через пару дней, главное, сразу позвонить. Ну и с острым состоянием можно попасть без записи ко многим врачам - гинекологу, дерматологу, офтальмологу, ортопеду, хирургу, зубному. Да, придется прийти к началу приемных часов и подождать (иногда несколько часов), но попадешь. Вот с чем проблема, даже в больших городах, это с узкими специалистами вроде эндокринологов или кардиологов, у ним реально месяцами по записи ждут.

#135 2020-01-26 17:12:23

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Вообще-то вы уже задрли оффтопить про врачей и походы на работу с обычным орз.

#136 2020-01-26 17:12:56

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Ты тоже "немец"? Узнаю систему.

Не, прибалт. Но схема почти идентичная.

#137 2020-01-26 17:14:13

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

Болеешь - будь добр зписывайся к врачу на определенное время и приходи. Да, может быть через неделю запись или через полгода, когда уже ничего не болит. Но в крупных городах есть открытые часы раз в неделю или пару раз в месяц, ты можешь придти, занять очередь и ждать. Если не примут в первый раз, ну придешь через неделю еще посидеть. Часов через 5 примут

А больничные как тогда? Ну вот обсуждаемый случай - у человека сопли, чихает и температура 37,8. Куда ему?

Никуда. Звонишь начальнику и говоришь, что болеешь. 3 дня дома, если есть подозрение, что не оправишься - да, записываешься или идешь в день свободной очереди рано с утречка стоять. Но есть и плюсы - записаться скорее только к своему семейному врачу в его время работы, или его заместителю, если он в отпуске.  Но на свободную очередь можно просто к ближайшему семейному идти. Тоже как в России полдня минимум угробишь. Но только без анализов )) Больничный выпишут на 3 дня без проблем, закрывать его специально не нужно. Выпишут как правило даже без осмотра, скажешь то тебе плохо, болею - и все, свободен. Сам прием реже больше пары минут.

#138 2020-01-26 17:14:43

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


в европах ладно, там и правда пиздец с медициной, да еще и дораха. но у нас-то схуяль крысы идут на работу с температурой, соплями, чиханием и кашлем? у нас пока еще вызвать врача на дом можно, больничный выпишут, причем могут даже без температуры. если горло красное, сопли и ты с честным видом говоришь, что температура ночью была, сейчас ты ее сбил, придешь его забирать когда острая фаза пройдет, и все это условнобесплатно. но нет. крыска выпьет жаропонижающее и попиздует на работу заражать коллег, потому, что у нее "коллективная сознательность" и "болеть нехорошо". да, твоим коллегам, сука, нехорошо. начальнику и фирме тоже нехорошо, если ты больная на работу приходишь и из-за тебя сотрудники заражаются, план может кукукнуться, потому, что только ты такая ебанатка, другие заболев дома сядут и работать не будут. и кто за них будет? может ты? а может проще самой поболеть неделю, чтобы потом не выполнять с воем превозмогая работу за весь заболевший отдел?

#139 2020-01-26 17:15:59

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

там и правда пиздец с медициной

Аххаха  :lol:  Всем бы такой пиздец.

Анон пишет:

, да еще и дораха

Схуяли дораха, если страховка или государство платит ?

Отредактировано (2020-01-26 17:17:42)

#140 2020-01-26 17:16:28

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Ты из ДС, няш? В Рязани, а это 200 км от Москвы, нет такого, от слова вообще. Есть в паре говногиперов услуга собрать продукты для самовывоза, куда тебе всю просрочку с полок заботливо собирут, но больше ничего.

Чем тебя курьерские службы типа Деливери или Я-Еды не устраивают? Притащат готовую еду хоть из шаурмячной.
Или ты на окраине Дягилево в три ночи хочешь есть?

#141 2020-01-26 17:16:53

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

ххаха    Всем бы такой пиздец.

ты не читал комментарии анонов из германии выше? прочитай сходи.

#142 2020-01-26 17:18:20

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

ты не читал комментарии анонов из германии выше? прочитай сход

Я один из этих комментариев писал, так что про "пиздец"  в курсе  :lol:

#143 2020-01-26 17:18:29

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Оффтоп немецкому анону под катом.

Скрытый текст

#144 2020-01-26 17:19:45

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Я один из этих комментариев писал, так что про "пиздец"  в курсе

а, то есть ты настолько привык, что тебе описанное не пиздец. ну сорь. в россии такое медобслуживание в поликлинике проходит по разряду пиздеца наравне с непрофессиональными врачами.

#145 2020-01-26 17:22:12

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Плюс я боюсь придут аноны из ебеней России и будут совершенно справедливо упрекать, что вот чего ты жалуешься, у нас вообще врачей нет.

Упрекать не буду. Но у нас чтобы попасть к специалисту надо лопнуть и треснуть, а те, к кому попасть проще так же будут с трудом понимать чегой-то от них хочут вообще. Да и по мне так лучше за одну минуту больничный, чем пиздовать в поликлинику больным и получить стандартный рецепт на не действующие никак фуфломицины и на сосудосужающие капли в нос.

#146 2020-01-26 17:24:20

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:
Анон пишет:

ххаха    Всем бы такой пиздец.

ты не читал комментарии анонов из германии выше? прочитай сходи.

А ты не читал комментарии анонов из России выше? Какой врач на дом, до врача на дом ты как раз через неделю дозвонишься. И врать придется, что температура 39, иначе "записывайтесь на прием"  :lol:

#147 2020-01-26 17:24:59

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

Чем тебя курьерские службы типа Деливери или Я-Еды не устраивают?

Деливери-то есть, только тут уже писали, что дорого. Неделю (а болеют обычно не день-два) питаться из шаурмячных и пиццерий это не всем по карману.

#148 2020-01-26 17:25:46

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


из-за тебя сотрудники заражаются, план может кукукнуться, потому, что только ты такая ебанатка, другие заболев дома сядут и работать не будут. и кто за них будет? может ты?

Анон с такой крыской работал, у неё дикий подрыв жопы вызывало, что вот Она! Превозмогла! А! Вы! Неженки! Свалили! На! Неё! Работу!
Она вообще не видела связи между тем, что притаскивалась больная и тем, что люди заболевали массово после этого и уходили на больничные, а ей-лапочке приходилось крутиться. Наоборот, она приосанивалась, что она ходила, она молодец, а вы все тут лодыри.
Но в итоге заебала начальство своими эпидемиями именно она и её ушли.

#149 2020-01-26 17:26:02

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

в европах ладно, там и правда пиздец с медициной, да еще и дораха. но у нас-то схуяль крысы идут на работу с температурой, соплями, чиханием и кашлем?

Ну ради справедливости немецкий анон на всех своих 100 работах всегда нормально отпрашивалась на пару дней, больничный или не брала или брала потом.

Причем, я тут изсходя из офисного графика. Но обычно как бывает - простуда не накрывает утром в понедельник. Обычно за выходные ты как-то отдохнул, пришел на работу и к концу рабочего дня уже расклеиваешься, но еще симптомов нет. Приходишь домой и сразу в кровать. Во вторник просыпаешься вроде опять человеком. Днем во вторник хуже, уходишь с работы раньше, предупреждая, что все, ты отбрасываешь ласты. Идешь домой - по дороге покупаешь еду, доходишь домой и ложишься пластом. Среда-четверг-пятница ты как бы 3 дня отпрашиваешься, плюс выходные прибавляешь и к следующему понедельнику уже можешь выйти. Так проходит простуда у меня в последние годы. Но я еще не чихающая и не кашляющая, у меня редко кашель бывает, хотя заразная я наверное все равно. Ну или во вторник уже сразу на весь вторник-среду-четверг отправшиваешься, в пятницу прошмыгиваешь в офис, берешь нужное и работаешь типа из дома ( по факту- медленно умираешь), суббота-воскресенье еще лежишь и к понедельнику уже скорее всего выйдешь. Так часто на больничный я не хочу как раз из-за очередей и необходимости ходить по врачам. Ну и плюс страховка не любит если часто болеешь, я несколько лет получала бонусы за то, что мало болела, привыкла к хорошему ))

Отредактировано (2020-01-26 17:27:28)

#150 2020-01-26 17:26:55

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Это сообщение перенесено из темы "Мы все умрём. Китайского коронавируса тред". Джесс


Анон пишет:

тебе описанное не пиздец.

Что именно? Что неотложка не приезжает на насморк и температуру 37?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума