Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#226 2020-01-28 15:35:30

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

А если вечером нормально, а с утра уже херово?

На всех моих местах работы в этом случае было принято звонить непосредственному начальнику и в кадры и говорить: так и так, поднялась температура. вызываю врача. После встречи со врачом звонить еще раз и говорить: дали больничный, болею минимум до такого-то (день, когда тебе назначено плюс еще три дня).

#227 2020-01-28 15:40:26

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Ещё удивляет не менее частое упоминание одного больничного раз в полгода.

А от это, если не брать детей, вполне реально. Сам хроник по бронхиту, но именно болею раза два в год по неделе-полторы за раз. Остальное время может быть кашель по два месяца кряду, но я уже здоров во всем остальном, не заразен и чувствую себя отлично. Что-то еще? Ну. это редчайшие случаи, если у тебя травма или операция, среднестатистически один раз простываешь осенью. один - весной, в марте где-то. Иногда бывает и только осенью. Нет, имменитет не офигенный. раньше с больничного не вылезал. Как добился? Перестал превозмогать. Стал сразу брать больничный и долечиваться. И побольше жрать овощей-фруктов.

#228 2020-01-28 16:01:03

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Ну я без шуток рад за тебя, анон, но я скорее имел в виду возможность наличия помимо привязанных к сезону простудных заболеваний чего-нибудь ещё, что потребует дополнительных больничных, либо кого-нибудь ещё, это не такая уж редкость. Я сам и не превозмогал никогда и никому не советую, но у меня была возможность не превозмогать. Я очень хорошо представляю ситуации, в которых её может не быть и просто ну, не осуждаю что ли.

#229 2020-01-28 16:26:55

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Как человек-учитель, поделюсь болью. Не далее, как сегодня: пришла девочка, кашляет как слон, сопли до пола, вся красная. Мама отправила. Дала маску. Только маску дитё снимает. Учиться, учиться, и только учиться, а также заразить весь класс, вместе со мной.

#230 2020-01-28 16:50:42

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Одна маска на весь день и не поможет, не? Тем более они жутко неудобные если долго в них ходить, ребенка можно понять. Мама молодец канеш.  :sacrasm:

#231 2020-01-28 16:53:28

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Поражает в треде частое упоминание лечения в течении двух-трёх дней, анон, конечно, хроник по лор, но мне эти три дня - ниочем вообще, меньше недели я никогда не болел. Вот сейчас с трахеитом первые симптомы появились в прошлую субботу, а чувствую плохо я себя до сих пор, хотя уже и вышел на работу, то есть я лечился дома 9 дней и полностью не вылечился в плане горла. Ещё удивляет не менее частое упоминание одного больничного раз в полгода. Как будто люди болеют только ОРВИ и только сами.

На прошлой работе было полностью оплачиваемых 10 дней больничного в год, дальше по ТК без добавки до оклада, но если кто-то серьезно заболел, можно было через кадры подписать на полный срок доплату, но уже без гарантии. На собрании менеджмента подняли вопрос зачем сложности с этим подписанием дополнительных дней, ответ был что 95% компании берут не больше 6 дней больничного в год, с остальными 5% проще разобраться в ручном режиме, потому что одно дело человек на операцию лег, другое дело мамка с сопливым дитем сидит, последнее развлечение за свои деньги. Так что для 95% больничный раз в полгода вполне реальность.

#232 2020-01-28 16:56:02

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

чего-нибудь ещё, что потребует дополнительных больничных, либо кого-нибудь ещё, это не такая уж редкость.

Ну так я и говорю: попасть в больничку или травма, бывает, но не по несколько раз в год и не каждый год даже. С детьми, да, все сложнее, тут если нет не работающих бабушек-дедушек, может быть пиздец. Опять же. если у тебя не что-то заразное, то твое превозмогание плохо только для тебя и ребенка, которого ты свалившись можешь оставить без средств вообще. Но это ваши личные дела. Мы говорим о превозмогающих с чем-то заразным, а это в наших условиях простуда в 99% случаев.

Отредактировано (2020-01-28 16:57:40)

#233 2020-01-28 16:58:04

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Кстати, долгоболеющие аноны, а вы АКДС прививку не просрочили?

#234 2020-01-28 17:32:23

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

другое дело мамка с сопливым дитем сидит, последнее развлечение за свои деньги. Так что для 95% больничный раз в полгода вполне реальность.

Поэтому та мамка поразвлекается  с дитем,  сколько можно, а сама пойдет на работу болеть.

#235 2020-01-28 17:47:41

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Либо они превентивно не дают больничный, потому что их крыски-превозмогатели затерроризировали.

Превозмогатели не ходят к врачам, иначе какие они превозмогатели? Затерроризировали скорее те личности, которые вечно про температуру врут.

#236 2020-01-28 18:29:55

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

другое дело мамка с сопливым дитем сидит, последнее развлечение за свои деньги. Так что для 95% больничный раз в полгода вполне реальность.

Поэтому та мамка поразвлекается  с дитем,  сколько можно, а сама пойдет на работу болеть.

На самом деле в современном офисе это не такая большая проблема, система вентиляции настраивается на 500 по СО максимум, при таком воздухообмене концентрация заразы низкая. И это не отключается, на дисплеях сотрудников максимум залоченные градусы кондея есть, а то и их нет, все централизовано, поэтому дует — одевайся, холодно — одевайся, болеешь — проблемы индейцев шерифа не ебут.

#237 2020-01-28 18:49:06

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Поражает в треде частое упоминание лечения в течении двух-трёх дней, анон, конечно, хроник по лор, но мне эти три дня - ниочем вообще, меньше недели я никогда не болел

Анон, как только чувствует, что заболевает, берет пару одеял и ложится спать. И спит. И спит. Просыпается на час, ест, пьет. И идет спать дальше. 12-20 часов. При продолжении простуды - повторить. Обычно этого хватает, чтобы проснуться полностью здоровым.

#238 2020-01-28 18:54:11

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Если при проговаривании словами через рот что ты на жаропонижающем и наличии других симптомов пошлёт, это повод жалобу на врача писать, а не идти заражать всех вокруг гордым орлом.

Притом, что про жаропонижающие я ему наврал?  :facepalm:

#239 2020-01-28 18:58:17

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Поражает в треде частое упоминание лечения в течении двух-трёх дней, анон, конечно, хроник по лор, но мне эти три дня - ниочем вообще, меньше недели я никогда не болел

Анон, как только чувствует, что заболевает, берет пару одеял и ложится спать. И спит. И спит. Просыпается на час, ест, пьет. И идет спать дальше. 12-20 часов. При продолжении простуды - повторить. Обычно этого хватает, чтобы проснуться полностью здоровым.

Последние года 4 аналогично болею, только сплю в режиме 6 часов сплю — 2 ч не сплю — повторить до выздоровления. И почти не ем, когда просыпаюсь голодной, значит всё, простуда офф. До этого болела как все люди по неделе и больше. С коллегами обсуждали почему на больняки стали уходить многие на 1 день только, решили что это или вирусы изменились, или после прививки иммунитет изменился, потому что как раз где-то 4 года назад нам оптом предложили АКДС поставить и у многих вот такие простуды стали. С чем на самом деле связано фз, но пока какая-то связь намечается. (АКДС обновляется раз в 10 лет)

#240 2020-01-28 22:07:33

Анон

Re: Болеющих на работе тред

А меня как-то не отпустили. Пришел на работу норм, в середине дня понял что не ок, попросился домой, благо пятница. Обещал прийти в понедельник, 8 марта, в выходной.  Не отпустили. Потом я 8 марта почти живой был, а они, включая начальство,  в соплях и температурах.

#241 2020-01-28 22:10:53

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Потом я 8 марта почти живой был, а они, включая начальство,  в соплях и температурах.

Так им и надо!

#242 2020-01-28 22:22:11

Анон

Re: Болеющих на работе тред

А вы что, реально так часто все болеете? анон сколько ни работал, ни разу не болел, как и коллеги тащемто.  :really:  И не болел — это даже без насморка.

#243 2020-01-28 22:25:14

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

Так им и надо!

Да на самом деле тетки позитивные, не знаю чего им решилось превозмочь...ну, превозмогли.

#244 2020-01-28 22:26:53

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:

А вы что, реально так часто все болеете? анон сколько ни работал, ни разу не болел, как и коллеги тащемто.    И не болел — это даже без насморка.

Раньше я болел редко, но метко (месяц бронхита раз в 2 года), а сейчас болячки в организме накапливаются, видать. Стабильно раз в месяц по 1-2 дня предпростудное состояние (горло красное, чихание). Но, как аноны выше, резко начинаю пить жидкости, полоскать горло, по возможности лежать. Обычно помогает.

#245 2020-01-28 22:34:55

Анон

Re: Болеющих на работе тред

который раз читаю "блюющих на работе тред"...

#246 2020-01-28 22:54:45

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А если вечером нормально, а с утра уже херово?

Анон в такой ситуации и с утра начальнице писал и его отпускали на отгул, так что в исключительных случаях можно и так. Главное не злоупотреблять.

У нас так не прокатит, с утра обычно уже поздно кого-то на замену искать.

#247 2020-01-29 03:16:26

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Обычно отправляют домой полечиться те сотрудники, которым работу заболевшего не придется делать. А те, которым придется, сидят и помалкивают, и держат кулачки, чтобы он побыстрее поправился, в выходные отлежался и все такое. Проблема в организации работы, но поняшных работодателей на всех не завезли почему-то. Если бы заместить было без проблем, ну отложишь саморазвитие и свои не срочные дела на это время, ситуация была бы другой.
Навешивание вины, что ты недостаточно крутой спец, и совет прокачиваться просто сместят проблему с тебя (если таки прокачаешься и преуспеешь) на тех, кого ты обгонишь.

Отдельно доставляет совет врать врачу про температуру. Т.е. врач по твоим симптомам тебе больничный не даст, но ты-то, сука, лучше него знаешь, что тебе он нужен, и в заботе о коллегах самоотверженно врешь. (Если что, мне давали больничный и без температуры, но не буду утверждать, насколько это распространено).

#248 2020-01-29 03:18:58

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Отдельно доставляет совет врать врачу про температуру.

Это советовали анону, у которого обычная температура ниже, чем у среднего анона, поэтому его повышенная не повышена с точки зрения рандомного врача, который этого анона знать не знает.

#249 2020-01-29 04:38:56

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Крыска-анон, ты либо какой-то пизданутый, либо живёшь в альтернативном мире, где больничный выдают на каждый чих, либо температуришь при каждой простуде. Вообще-то нихуево часть врачей тебя без высокой температуры пошлет не на больничный, а на хуй, хоть обмажься своими соплями с ног до головы.  :facepalm:

Отредактировано (2020-01-29 04:45:04)

#250 2020-01-29 04:52:41

Анон

Re: Болеющих на работе тред

Алсо передаю привет колцентр-анону, у меня была точно такая же история. Пропал голос, дикий кашель, больное горло и все такое, а больничного удалось добиться только через муки ада. Терепевт говорил: либо записывайся к лору (запись через неделю), либо иди нахуй. В итоге пришлось всю неделю страдать на работе, т.к. отгул мне дали только на  один день- на линии как обычно пиздец. Не знаю уж, как меня клиенты понимали, потому что голоса не было вообще. Зато когда удалось попасть наконец к лору, больничный выписали с порога на две недели + уколы в жопу и 300 видов антибиотиков. Вангую, что части из этой пиздецомы можно было бы избежать, если бы я жил в счастливом мире крыско-анона, которому больничные раздают пачками, как бесплатные листовки.
Я никогда не болею с температурой и больничный мне, соответственно, тоже почти никогда не дают, как бы мне того ни хотелось. Я ни разу не превозмогатор, с удовольствием бы дома повалялся.

Скрытый текст

Отредактировано (2020-01-29 05:11:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума