Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#2401 2019-02-28 20:49:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Глюки все же это когда ты не различаешь реальность и плод воображения.

Это уже психиатрия. Тут многие глюколовы признавались, что вполне различают глючево от реальности, и если даже верят во вселенца, то с реальностью это не смешивают и верят у себя в глюколовской компашке или в одиночестве, а на работе работу работают.

Отредактировано (2019-02-28 20:50:05)

#2402 2019-03-02 15:15:15

Анон

Вот да, все же в фандомном смысле глюки - это не те галлюцинации, которые врываются реально в больной мозг.
Другая проблема, что эти самые фандомные глюки люди очень часто использовали, чтобы манипулировать людьми. Как бы ни была написана эта история, но я очень люблю "Повесть о каменном хлебе" именно за это - там со всех сторон очень доступно написано, что происходит на самом деле. То есть, люди любят оказаться в том самом мире. Раньше интернета не было, и они ходили в эти глюки как в интернет - побыть тем самым персонажем.
С появлением интернета все переместилось немного в другую плоскость. И самое смешное, что многие, кто в интернете срется за собственную каноничность, повертел бы пальцем у виска, увидев глюколовов из реала. Смена эпохи.....

#2403 2019-03-02 15:18:21

Анон

Анон пишет:

о так как устал, высока вероятность, что решу перебиться макаронами с сосиской, зато быстро и просто. Но вкусного ужина все-таки хочется, и я наловчился обдурять свою лень с помощью глюколовства) Представляю например, что я персонаж из моего ОТП, не оставит же он партнера без вкусного ужина?! Или я другой персонаж, который живет в моем вымышленном идеальном мире, он настрадался, но теперь у него всегда все хорошо. Не будет же он есть пустые макароны в идеальном "и жил он долго и счастливо"? И так настраиваюсь и готовлю, делаю дела по дому и т.д. Ради себя самой лень, а ради приглюченных персов можно и постараться.

Я бы назвал это не глюками а ролевой мотивацией) Всю-таки между глюколовством и ролевыми играми тоже разница довольно большая.
Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные. У нас в свое время было много ролевых посиделок, где мы на протяжении встреч отыгрывали своих персонажей как бы в полуролевом режиме. Но никогда мы не были ударенными на голову, чтобы не помнить, где кончается игра.

#2404 2019-03-03 07:38:43

Анон

Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные.

А если человек искренне верит, что был в прошлой жизни эльфом Похуелем, но на окружающих не бросается, если они этой веры не разделяют, - его ты как назовешь? Уже глюколов, или еще нет?
В общем, случаи бывают разные, люди разные, в слово они вкладывают разное, не все так просто)

#2405 2019-03-03 08:21:43

Анон

Анон пишет:

В общем, случаи бывают разные, люди разные, в слово они вкладывают разное, не все так просто)

+1

#2406 2019-03-03 10:55:00

Анон

Разница в том, верит или отыгрывает, а не в отношении к окружающим. Есть и вполне адекватные глючники, которые во что-то своё верят, не бросаясь ни на кого, но это для них не игра. И они да, глюколовы. И в общении с ними и ролевиками разница видна.

Другой анон

#2407 2019-03-04 16:40:23

Анон

Анон пишет:

Разница в том, верит или отыгрывает, а не в отношении к окружающим. Есть и вполне адекватные глючники, которые во что-то своё верят, не бросаясь ни на кого, но это для них не игра. И они да, глюколовы. И в общении с ними и ролевиками разница видна.

+1, это я и имел в виду в моей выделенной цитате:

Анон пишет:

Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.010 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 622.77 Кбайт (Пик: 640.13 Кбайт) ]

18+