Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2401 2019-02-28 20:49:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Глюки все же это когда ты не различаешь реальность и плод воображения.

Это уже психиатрия. Тут многие глюколовы признавались, что вполне различают глючево от реальности, и если даже верят во вселенца, то с реальностью это не смешивают и верят у себя в глюколовской компашке или в одиночестве, а на работе работу работают.

Отредактировано (2019-02-28 20:50:05)

#2402 2019-03-02 15:15:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вот да, все же в фандомном смысле глюки - это не те галлюцинации, которые врываются реально в больной мозг.
Другая проблема, что эти самые фандомные глюки люди очень часто использовали, чтобы манипулировать людьми. Как бы ни была написана эта история, но я очень люблю "Повесть о каменном хлебе" именно за это - там со всех сторон очень доступно написано, что происходит на самом деле. То есть, люди любят оказаться в том самом мире. Раньше интернета не было, и они ходили в эти глюки как в интернет - побыть тем самым персонажем.
С появлением интернета все переместилось немного в другую плоскость. И самое смешное, что многие, кто в интернете срется за собственную каноничность, повертел бы пальцем у виска, увидев глюколовов из реала. Смена эпохи.....

#2403 2019-03-02 15:18:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

о так как устал, высока вероятность, что решу перебиться макаронами с сосиской, зато быстро и просто. Но вкусного ужина все-таки хочется, и я наловчился обдурять свою лень с помощью глюколовства) Представляю например, что я персонаж из моего ОТП, не оставит же он партнера без вкусного ужина?! Или я другой персонаж, который живет в моем вымышленном идеальном мире, он настрадался, но теперь у него всегда все хорошо. Не будет же он есть пустые макароны в идеальном "и жил он долго и счастливо"? И так настраиваюсь и готовлю, делаю дела по дому и т.д. Ради себя самой лень, а ради приглюченных персов можно и постараться.

Я бы назвал это не глюками а ролевой мотивацией) Всю-таки между глюколовством и ролевыми играми тоже разница довольно большая.
Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные. У нас в свое время было много ролевых посиделок, где мы на протяжении встреч отыгрывали своих персонажей как бы в полуролевом режиме. Но никогда мы не были ударенными на голову, чтобы не помнить, где кончается игра.

#2404 2019-03-03 07:38:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные.

А если человек искренне верит, что был в прошлой жизни эльфом Похуелем, но на окружающих не бросается, если они этой веры не разделяют, - его ты как назовешь? Уже глюколов, или еще нет?
В общем, случаи бывают разные, люди разные, в слово они вкладывают разное, не все так просто)

#2405 2019-03-03 08:21:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

В общем, случаи бывают разные, люди разные, в слово они вкладывают разное, не все так просто)

+1

#2406 2019-03-03 10:55:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Разница в том, верит или отыгрывает, а не в отношении к окружающим. Есть и вполне адекватные глючники, которые во что-то своё верят, не бросаясь ни на кого, но это для них не игра. И они да, глюколовы. И в общении с ними и ролевиками разница видна.

Другой анон

#2407 2019-03-04 16:40:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Разница в том, верит или отыгрывает, а не в отношении к окружающим. Есть и вполне адекватные глючники, которые во что-то своё верят, не бросаясь ни на кого, но это для них не игра. И они да, глюколовы. И в общении с ними и ролевиками разница видна.

+1, это я и имел в виду в моей выделенной цитате:

Анон пишет:

Ибо: глюколовы настолько глубоко в это погружаются (хотя бы в своей среде), что если их не дай бог назовешь не в том имени, не в том роде, как-то не так - они начинают тебя жрать. А ролевые - это веселые отыгрыши, пусть и даже глубоко атмосферные.

#2408 2019-04-13 23:43:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Интересно, а в современном мире еще есть глюколовы? Меня сейчас интересуют не просто те азеркины, которые видят у себя хвост, а которые собираются магуйствовать и энергуйствовать, или же собираются потолковать о том, кто кого узнал из прошлых жизней/книг и так далее.

#2409 2019-04-13 23:45:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну, я такой. А чо хотел-то?

#2410 2019-04-13 23:50:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну, я такой. А чо хотел-то?

Интересно, как это проходит сейчас. Я растерял всех, мне действительно интересно, много лет прошло...

#2411 2019-04-14 00:12:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Интересно, как это проходит сейчас.

Мы тихие кулуарные энергуи, собираемся раз в пару недель, иногда какие-то коллективные практики устраиваем (типа "найди чутьем спрятанный в комнате предмет") или поездки на места силы, иногда просто обмениваемся опытом - кто чего интересного узнал или обнаружил на собственной практике. Ну и плюс праздники Колеса года отмечаем.
Как оно у других - не знаю.

#2412 2019-04-14 00:40:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Интересно, а в современном мире еще есть глюколовы? Меня сейчас интересуют не просто те азеркины, которые видят у себя хвост, а которые собираются магуйствовать и энергуйствовать, или же собираются потолковать о том, кто кого узнал из прошлых жизней/книг и так далее.

На дайри такие есть. Я люблю это послушать, мне интересно. Сам ничего такого не помню, поэтому только слушаю, но люблю перетереть за язычество и энергетические практики, к которым имею отношение. В реале знаю парочку, живем в одном городе, но не пересекаемся особо по жизни, поэтому вместе не магуйствуем.

#2413 2019-04-14 01:28:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

На дайри такие есть.

Дай наводку?

#2414 2019-04-14 01:33:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Дай наводку?

Омела травница. И у нее в ПЧ таких куча)

#2415 2019-04-15 02:06:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тоже люблю про такое послушать. И не только о практиках, но и о глюколовстве, так сказать, в понимании девяностых. Но близко не схожусь, потому что опыт отрицательный. Начинаем общаться, человек адекватен и интересен, невозможно представить, что это какой-то манипулятор. А потом оно начинается. Манипуляции не как в ПКХ, но близко к тому. Не пришёл на встречу, потому что внезапно пришёл вселенец, не предупредил заранее, потому что опять же вселенец, не сдержал ещё какое-то обещание - всё по той же причине... И со всем можно мириться, у всех свои особенности, но блин, обидно. Вселенцы не приходят, если чуваку самому что-то интересно, тема там какая-нибудь, сходить куда-то... В общем, понятно. В последний раз закончилось у нас общение, когда такой вот друг стал у меня просить деньги в долг, потому что работу не сдал - вселенцы внезапные, а теперь не на что жить. И я вёлся несколько раз - суммы небольшие были.

#2416 2019-04-17 15:42:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

е пришёл на встречу, потому что внезапно пришёл вселенец, не предупредил заранее, потому что опять же вселенец, не сдержал ещё какое-то обещание - всё по той же причине...

Вот это меня бесит больше всего. То есть, само по себе совместное глюколовство мне представляется очень забавным и проникновенным занятием, но меня бесит, что глюколовы хватают себе по 10 вселенцев и типа они у них сменяются каждые 5 минут. Это утомительно и с совместным "видением" мало общего имеют...

Анон пишет:

Тоже люблю про такое послушать. И не только о практиках, но и о глюколовстве, так сказать, в понимании девяностых.

вот, плюс много, очень уж это люблю.

#2417 2019-04-17 17:01:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Омела травница.

очередная упоротая феминистка.
одного не пойму - почему это надо так выпячивать?

#2418 2019-04-17 17:08:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

очередная упоротая феминистка

Ведьма она! Ведьма!

#2419 2019-04-17 17:28:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А если человек искренне верит, что был в прошлой жизни эльфом Похуелем, но на окружающих не бросается, если они этой веры не разделяют, - его ты как назовешь? Уже глюколов, или еще нет?
В общем, случаи бывают разные, люди разные, в слово они вкладывают разное, не все так просто)

Ну вот мы с парой друзей такие Охуэли. И ничего, не жужжим, у всех семьи и работы много лет уже, и ничо такие, ответственные. Сотрудникам и подчиненным, ясное дело, нечего о таких интимных вещах рассказывать, как впрочем и в соцсетях палиться. А в узком кругу говорим о своем об эльфячем свободно, перед родными тоже не скрываемся. Если в чужой компании начинают глумиться над азеркинами или резко осуждать энергуев, то я жестко провожу черту и либо требую общечеловеческого (лол) уважения, либо вообще обрываю разговор, не переводя на личное. Сам я глубоко убежден что хаос порожденный малолетними идиотиками с тумблера когда-то закончится, и люди идентифицирующие себя как не совсем люди будут таким же привычным меньшинством как трансы (только без трансосрача плиз).

#2420 2019-04-17 17:37:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

хаос порожденный малолетними идиотиками с тумблера когда-то закончится

поскорее бы, тошно уже. прям цирк какой-то.

#2421 2019-04-17 17:40:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот это меня бесит больше всего. То есть, само по себе совместное глюколовство мне представляется очень забавным и проникновенным занятием, но меня бесит, что глюколовы хватают себе по 10 вселенцев и типа они у них сменяются каждые 5 минут. Это утомительно и с совместным "видением" мало общего имеют...

О да. И каждому нужно уделить внимание. И никто из них не представляется когда приходит, поэтому половину времени не понимаешь с кем говоришь. Очень утомительно.

А иногда ещё берут твоего вселенца (типа "он тоже ко мне приходил") и начинают гнуть его в какую-то свою сторону. И страшная обида если ты не согласен.
Но анон до сих пор не уверен, что это именно вселенец, а не субличность, и гнуть в эту сторону сюжет точно не хочет.

#2422 2019-04-17 17:41:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А иногда ещё берут твоего вселенца (типа "он тоже ко мне приходил") и начинают гнуть его в какую-то свою сторону. И страшная обида если ты не согласен.

Это, по-моему, вообще наглость.

#2423 2019-04-17 18:07:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А иногда ещё берут твоего вселенца (типа "он тоже ко мне приходил") и начинают гнуть его в какую-то свою сторону. И страшная обида если ты не согласен.

Это, по-моему, вообще наглость.

Чудовищная.
Но тем не менее происходит.

Поэтому анон тихо глючит один, а в остальное время цивил.

#2424 2019-04-18 00:11:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Поэтому анон тихо глючит один

Вот анон тоже в том числе и поэтому. А кроме того почему-то с какого-то возраста стало стрёмно признаваться в глюкловстве. Даже тем, кто вроде как понял бы.

#2425 2019-04-18 11:05:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Слушайте, а по тульпам - это сюда или в другую ветку?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума