Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2251 2018-09-01 09:58:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

Не анон, прости, не могу. Это нормальные люди которых я очень уважаю, кстати говоря, очень адекватные и вполне хорошо социализировавшиеся, не хочу их светить на холиварке.

#2252 2018-09-01 09:59:16

Анон

Анон пишет:

но увы, по части харизмы у меня провал категорический

Ты не должен так даже думать, анон, для начинающего вождя это очень вредно! Ты прекрасен, ты дьявольски умен, ты профи во всем, а кто не согласен - ну, тебе его жаль, он не дотягивает до высоты твоего уровня. Обслужить тебя счастье и честь для любого хомяка. Только так.

#2253 2018-09-01 10:23:58

Анон

Анон пишет:

Не анон, прости, не могу. Это нормальные люди которых я очень уважаю, кстати говоря, очень адекватные и вполне хорошо социализировавшиеся, не хочу их светить на холиварке.

Сами найдём  :evil:

#2254 2018-09-01 15:34:39

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

А если не светить, а в личку?

Скрытый текст

jhary

Могу в ответ поделиться вождиком из свей коллекции - тоже адекватным и вполне хорошо социализировавшимся, и вообще подходящим образцом для вдохновления.

Отредактировано (2018-09-01 15:37:07)

#2255 2018-09-01 16:52:05

Анон

Анон с двумя вождями, а можешь пояснить? Нормальные, адекватные, социализированные, просто пишут о своих каких-то практиках... Но почему вожди? В смысле, что в них от вождей?

Сорри за вопрос, честно, просто любопытно.

Контактов не прошу, я бы тоже своего не понёс.

#2256 2018-09-15 12:58:39

Анон

Анон пишет:

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

Анон, если ты ещё здесь, а давай попробуем?
Как раз осень: свободные вечера, ностальгия.

#2257 2018-09-16 00:55:47

Анон

Я еще здесь, но уже почти сплю, завтра попробую соорудить что-нибудь для начала. Пока можно оставить пожелания, про что писать. Прошлые жизни и астральные войны? Одиночество непонятой творческой души? Тонкозвонкие геи?
(можно и совместить, кншн)

#2258 2018-09-16 01:14:34

Анон

Анон пишет:

Я еще здесь, но уже почти сплю, завтра попробую соорудить что-нибудь для начала. Пока можно оставить пожелания, про что писать. Прошлые жизни и астральные войны? Одиночество непонятой творческой души? Тонкозвонкие геи?
(можно и совместить, кншн)

Ага, совместить лучше всего :) Начать можно как раз с поста об одиночестве творческой души :) А что, логично же на него прийти? А там хоть войны астральные, хоть геи тонкозвонкие - на что у тебя вдохновение будет.

#2259 2018-09-16 01:21:32

Анон

Да, можно отлично совмещать одно, другое и третье.
Тоже присоединюсь

#2260 2018-09-16 18:54:36

Анон

Реквестирую красивые описания локаций разных миров и всякие техники-практики, как в такое состояние войти и продуктивно глючить!

#2261 2018-09-16 21:32:02

Анон

Желающие глючного - го в ролевую про вождей, я сделяль.

#2262 2018-10-12 19:38:57

Анон

Если кого интересуют читения глюколовского опуса Гарридо - в его темке как раз происходит, отсюда http://holywarsoo.net/viewtopic.php?pid … 0#p3734300

#2263 2018-11-05 14:01:53

Анон

Я по юности был типичным глюколовом-эскапистом с проблемами социализации, потому что ни с кем, кроме единомышленников, общаться смысла не видел. Но потом распалась тусовка, появился быт и заверте... Оцивилился. В первые несколько лет работать надо было много и смог себя убедить, что оно вот и есть важное - всем видны результаты, а глюки... Ну что глюки? Только затягивают в болото страданий по кругу. Со временем работа принесла свои плоды, быт и финансы стабилизировались, а поскольку совсем отказаться от чего-то эдакого в жизни я не мог, то поглядывал в щёлку, как живут другие глюколовы, общался с ними в сети в основном. И как время появилось, решил снова интересоваться, глючить, вспоминать., обсуждать... Всё было хорошо, потому что сразу появился смысл жизни :) Но вот пожил я этак с год и понял, что верить не могу. У самого как раньше не получается, да и вообще не получается, поэтому слушаю других и пытаюсь поверить, но много нестыковок вижу.

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

#2264 2018-11-05 14:15:47

Анон

Анон пишет:

И отсюда вопрос: аноны-глюколовы, бывало у вас так, что верить хочется, но не выходит? И вообще, как удаётся сохранять веру, скажем, в "за тридцать"? А если разочаровавшиеся есть, то что вас разочаровало?

У меня другой опыт и обратный процесс. Глюколовом не был, был рационалом, к вере относился утилитарно, как к части социализации и формирования идентичности чисто в моем окружении. То есть по сути не верил, но крестик носил. А потом случился некий очень глобальный пиздец с сильной психотравмой, привычная картина мира разрушилась, я потерял ориентиры и понимание о морали, добре, зле, ценностях. Потому что ну если нет в мире глобальных законов и тебе врдуг бессмысленно прилетает пиздец, то сложно продолжать во что то верить и подсознательньсчитать мир разумным местом. Тогда стало совсем хреново, но уже от отсутствия каких-либо ориентиров. Мир превратился в минное поле, зону боевых действий, стаю волков, с которыми надо выть по-вольчи, русскую рулетку. Долго так жить тяжко, потому что это постоянный фоновый стресс, напряг, ожидание пиздеца и депрессуха, плюс неверие в какие либо отношерия между людьми, включая дружбу. Потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности. Тогда мне пришлось начать верить и стать иррационалом. Официальная вера, если глубже копнуть, оказалась весьма токсичной и неврозогенерирующей средой. Тогда я стал глючить и конструировать себе веру под себя, так сказать для удовлетворения собственных иррациональных потребностей.

#2265 2018-11-05 14:23:57

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

У меня другой опыт и обратный процесс. Глюколовом не был, был рационалом, к вере относился утилитарно, как к части социализации и формирования идентичности чисто в моем окружении. То есть по сути не верил, но крестик носил. А потом случился некий очень глобальный пиздец с сильной психотравмой, привычная картина мира разрушилась, я потерял ориентиры и понимание о морали, добре, зле, ценностях. Потому что ну если нет в мире глобальных законов и тебе врдуг бессмысленно прилетает пиздец, то сложно продолжать во что то верить и подсознательньсчитать мир разумным местом. Тогда стало совсем хреново, но уже от отсутствия каких-либо ориентиров. Мир превратился в минное поле, зону боевых действий, стаю волков, с которыми надо выть по-вольчи, русскую рулетку. Долго так жить тяжко, потому что это постоянный фоновый стресс, напряг, ожидание пиздеца и депрессуха, плюс неверие в какие либо отношерия между людьми, включая дружбу. Потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности. Тогда мне пришлось начать верить и стать иррационалом. Официальная вера, если глубже копнуть, оказалась весьма токсичной и неврозогенерирующей средой. Тогда я стал глючить и конструировать себе веру под себя, так сказать для удовлетворения собственных иррациональных потребностей.

И что получилось, анон? Интересно же очень. Во что веришь, на чём держится?

#2266 2018-11-05 14:35:33

Анон

Выходит, но как-то теперь хочется держать это при себе. Воображение себя например тем же Палпатином хорошо мотивирует на работе, но вместе с тем уже не очень хочется что бы тебя так называли знакомые, потому что чем сильнее прокачиваешься, тем больше понимаешь, насколько тебе еще надо до этого уровня ползти и ползти. (Как с учебой, - сначала, только познакомившись с предметом, кажется, что ты о нем все знаешь.. А чем глубже изучаешь, тем больше понимаешь, что не знаешь ничего)
Что разочаровало? Наверное компания. Когда сама стараешься, прокачиваешься, зарабатываешь деньги.. А потом приходишь к знакомым все в ту же маленькую квартиру, смотришь на не особо чего достигших (и не желающих достигать) их, и тратишь бесплодные часы на рассказы о том, какие мы были крутые в других мирах, уж в этом мире-то мы бы.. Ух! А на деле выхоп - пшик.
Очень сильное несоответствие между заявленой ролью и реальностью, и отсутствие телодвижений что бы это выправить при наличии большого количества мечт и жалоб на плохую эту реальность.
Не, есть и такие знакомые глюколовы, которые и в реале прокачались, но с ними дружба уже как-то выходит больше в реал.  И хочется посидеть не в душном квартирнике, обсуждая от, какими крутыми мы (т.е. наши персонажи) являемся в вымышленной реальности, а заползти в нормальное кафе - мероприятие - путешествие, - все, на что раньше не хватало денег. Как-то чем ярче реальная жизнь, тем менее интересны глюки, хочется все эти мечты в реал перетащить.
Иногда посидеть -поглючить тоже занятно, но это уже перестает занимать столько времени и такое важное место в жизни.

#2267 2018-11-07 16:26:42

Анон

Анон пишет:

Было. Что разочаровало... да много что, тут уже перечислили наверно все причины.
1) Как-то со временем это все смысл потеряло. Все эти квэнты как мы в другом мире были УХ - поначалу прикольно, а потом ну океей. Ну были. И там были, и сям были,... ну и что с того? Ну да, прикольные истории мб, но это и писателям и сценаристам удается, причем даже интересней выходит. Энергуйства разочаровали своей безрезультатностью. Сначала думаешь что вот, мы собрались не просто так, щас что-то будет этакое, вот этот вселенец нам сообщит что-то важное, вот этот квест ух как важен... А в итоге ничего особенного. Ладно, допустим просто что-то пошло не так, но вот сейчас... упс снова, но уж теперь-то... На энной итерации уже понимаешь что ИРЛ ничего и не произойдет от этих твоих странных занятий. Так и будете сидеть на кухне и пиздеть. Ну разве что станешь так и не социализировавшимся ролевиком, замкнувшимся в своей тусе, которую ты уже знаешь вдоль и поперек (в ней тоже ничего не изменится).
Ну и в итоге выхлоп от этого занятия оказывается примерно равен просмотру сериалов, значимость его здорово снижается.
2) И из-за компании тоже. Если коротко, с компанией я разосрался. В том числе по причине навешивания лапши ради манипуляций. Впрочем фиг с ней с компанией, мог бы и другую найти при желании, но...
3) Обидно может прозвучать, но кругозор шире стал и перерос многое, что ли. Слишком все просто. Все эти общие теории всего, типа "мир состоит из трех видов энергий блабла". ИРЛ в мире есть, сцука, квантовая физика и дохуя процессов, которые тысячи людей всю жизнь изучают. Но энергуй распишет за пять минут как все устроено. И про общественное устройство в другом мире. Да и кулстори из прошлых жизней... Ну, люди обычно чуть посложнее чем персонажи аниме, тяжело воспринимать всерьез что это не просто история, а Все Так И Было.

Короче, оказалось, что в реале интереснее. Даже в плане какой-нибудь мистики, например, можно куда более поражающих воображение концепций вычитать в мировой культуре. Кстати, о культуре! Мир так велик и разнообразен, что его на всю жизнь хватит, разве что эльфов нет) Не то чтобы я стал суперцивильным материалистом, я верю что есть другие миры, допустим. Воображение никуда не делось тоже. В принципе и во вселенцев готов поверить, теоретически, но во вселенца-Люцифера уже как-то эээ.
Вроде иногда поищешь что-то такое из ностальгии, читаешь и гиенишь. Нимагу, увы. Да даже уже и не хочется верить, все, поезд ушел.

Отредактировано (2018-11-07 16:27:51)

#2268 2018-11-09 13:43:06

Анон

Анон пишет:

И что получилось, анон? Интересно же очень. Во что веришь, на чём держится?

Большой плюс к вопросу, очень интересно, анончик. Расскажи, если можно.

#2269 2018-11-10 00:24:32

Анон

Аноны, хотелось бы уточнить терминологию)
"Глюколов" - это обязательно человек, искренне верящий во вселенца\тульпу\прошлые жизни etc.? Если же человек, допустим, десятилетиями упарывается в ролевку, перенеся в нее большую часть смысла жизни, но осознает, что это игра, то глюколовом он уже не считается?

#2270 2018-11-10 09:15:14

Анон

Глюколовство примерно у  90% людей  игра, у 3-х% тульпа, и на 7% психические заболевания. Но последние быстро откалываются от ролевиков, и начинают глючить под контролем психиатра. А тульпа и пройти может (хотя нередко она -тоже игра, но процента три в нее искренне верят, и искренне наделяют свободой воли)

#2271 2018-11-10 10:03:38

Анон

Как-то ты категоричен, анон №2270. Есть люди, которые тихо верят и тихо глючат, не являясь психами. Можно даже сказать, что это форма религии такая.

#2272 2018-11-10 10:11:29

Анон

Да вообще большим показателем вменяемости является не "верит-не верит". А то вот люди верят порой искренне в Христа и Будду, и норм; чем вариант с чем-то менее распространенным хуже?
Адекватность и отсутствие нужды в психиатре - это когда человек умеет придержать своих мертвых чилийских геев, понимать, когда они неуместны и почему не надо о них вещать начальству; ну в целом дееспособность. Можно искренне верить в мчг, но пока они не носятся к начальнику, работа исправно работается, быт и бытовой аспект жизни исправно человеком обеспечивается, социальные нормы не страдают от попытки поиграть в три часа ночи во дворе с гестапо с Володей; игра в мчг не приобретает размах непреодолимой мании, заглушающей даже потребность поесть-помыться-пойти на работу и прочий неадекват - это не работа психиатра.
Психолога, может, если есть запрос "хочу избавиться от мчг своего".

#2273 2018-11-10 10:15:41

Анон

Два чаю господину №2272!

#2274 2018-11-10 10:57:51

Анон

Пока тусила с толкиенистами, на полном серьезе глючила, что вот однажды... откроется дверь в стене, или там портал в лесу, или позвонит в квартиру дедуля в сером плаще с капюшоном.  А сейчас как-то стремно. Ну вот увидела я Гэндальфа Серого, а как понять, что это взаправду, а не галлюцинация в мозгу. Может, уже врачам нужно сдаваться в Мордор.

#2275 2018-11-10 14:07:58

Анон

Анон пишет:

потому что такие вещи, как дружба и любовь, находятся в плоскости иррационального, а значит в плоскости веры, сильно завязано на ценности и принципы личности.

:facepalm:
Нихрена.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.030 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 946.79 Кбайт (Пик: 997.67 Кбайт) ]

18+