Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2226 2018-07-04 11:46:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны-глюколовы, а как вы пришли к глюколовству? Может, был какой-то внезапный сдвиг сознания, и сразу всё стало ясно, или, не знаю, долго сомневались, но постепенно находили все больше подтверждений, что это всё-таки не крыша поехала, а вот оно всё реально так и есть? Через компанию глюколовов вокруг до самостоятельного глюколовства, конечно, можно дойти, но если тут есть самостоятельно пришедшие, я б послушал.

Я всегда был такой. С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.
Компания глюколовов была сущим благословением - наконец-то нашлись другие, которые меня понимают, наконец-то можно быть собой, а не паспортнейм. Но именно вселенцев - чего-то, пришедшего извне - у меня никогда не было.

#2227 2018-07-04 14:39:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.

Ты это я, анон. Часть того "странненький", о котором я писал выше. Но я в компании глюколовов не вписался. И вселенцы у меня потом завелись.

#2228 2018-07-04 14:52:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я всегда был такой. С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.

Очень похоже на меня, анон. Правда я от называния человеком не сквикался, мол, ну да, оно вроде так, но вообще-то, но на сааамом деле...

#2229 2018-07-04 17:14:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре

Это ж диагноз, анончик  :pink:

#2230 2018-07-04 18:17:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это ж диагноз, анончик

Справедливости ради, в моем случае вот это вот "в третьем лице" и самоидентификация с чем угодно, но не с собой оказались ядерным транссексуализмом. Так что все может быть. Так может проявлять себя дисфория, причем не обязательно гендерная.

Странненький анон.

Отредактировано (2018-07-04 18:18:58)

#2231 2018-07-04 18:33:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это ж диагноз, анончик 

Неа. Не знаю, как у того анона все в итоге, но если это не мешает обычной жизни и социальной адаптации, не опасно для тебя и окружающих, то не диагноз.
Легкая дереализация временами + бурное воображение (особенно если речь о детстве, да, дети играют и это вариант нормы, некоторые играют прямо так, что "я не Маша, я серый волк" - и так неделю).

Анон просто, так получилось, знает нескольких примерно таких людей (один тоже, кстати, транс). Не назвал бы их глюколовами прям (хотя кое-кто из них попал в тусовку как раз по принципу "о, эти смогут меня понять", и протусил некоторое время среди Охрениэлей, но потом свалил).
Так вот, эти люди адаптированы, некоторые получше многих. Вплоть до своих фирм - "мне легко, это как игра такая, в директора Василия Иваныча Пупкина, как до этого была игра в мальчика Васю и в студента Васяна".
Один из них вообще был цивильным дядькой на суперцивильной работе и без истории охрениэльства, мы просто случайно разговорились на такие темы. И я еще тогда подумал - а сколько еще таких людей, которые про это просто не рассказывают и им оно никак не мешает? А хз!
Больше, чем кажется.

А среди глюколовов были такие, которые без этого, а просто присоединились к ролевочкам. Все довольно сложно бывает.

Отредактировано (2018-07-04 18:33:52)

#2232 2018-07-04 18:38:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны.

#2233 2018-07-04 18:44:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны.

Какого?
Обсуждаемая дереализация/деперсонализация - не диагноз, это симптом, который может быть в норме, а может при диагнозе.

Эпизодические преходящие ощущения лёгкой деперсонализации и/или дереализации, не мешающие или незначительно мешающие человеку нормально жить, работать или учиться и функционировать в социуме, и на которые сам человек, как правило, не предъявляет жалоб, а иногда даже и не осознаёт, что эти явления вообще имели место, являются вариантом нормы и не могут служить основанием для постановки диагноза синдрома деперсонализации-дереализации[2]. В то же время сильные, мучительные, перманентные или часто рецидивирующие ощущения деперсонализации и/или дереализации, безусловно, являются патологическими. Диагноз синдрома деперсонализации-дереализации ставится только в тех случаях, когда диссоциативные ощущения являются перманентными или часто рецидивирующими, тяжёлыми и мучительными для больного и значимо мешают социальному и профессиональному функционированию больного, его повседневной жизни.

Вот. Не мешают эти ощущения жить работать и учиться? Не мучают? Не в тяжелой форме? Человек не жалуется на это все? Вариант нормы, не диагноз. Проехали.

#2234 2018-07-04 18:55:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Какого?

Я не могу сванговать через интернет, не видя пациента. Необходимо обследование.

#2235 2018-07-04 18:58:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я не могу сванговать через интернет, не видя пациента. Необходимо обследование.

То есть сванговать ты не можешь, но уже вангуешь, что диагноз?  =D

Ммм, обожаю мамкиных диагностов по трем фразам с холиварки.

#2236 2018-07-04 21:10:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны

Я другой анон, но хуй знает. Я обследовался у психиатра (не по этому поводу, но про всё это мы с врачом много говорили). Диагнозов не нашли, здоров.

#2237 2018-08-20 20:44:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А что думаете про Черного Лиса? https://www.liveinternet.ru/users/826602

#2238 2018-08-20 21:04:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А что думаете про Черного Лиса? https://www.liveinternet.ru/users/826602

Человек взял некоторые упрощенные идеи из Кастанеды, добавил примитивного понимания всякой восточной кармы, нарисовал красивых картинок для визуалов и очень много манипулирует подкармливая нитаковость. В принципе, чтобы впарить псевоэзотерическое, чтиво не самый плохой рецепт. Наверное.

#2239 2018-08-21 19:56:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

#2240 2018-08-21 20:35:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

Не знаю насчёт треда, но здесь мы тоже есть.

#2241 2018-08-22 14:28:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

Не знаю насчёт треда, но здесь мы тоже есть.

Какие критерии к потенциальному претенденту?

#2242 2018-08-23 03:50:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

Не знаю насчёт треда, но здесь мы тоже есть.

Какие критерии к потенциальному претенденту?

Харизма, (хоть немножко, действующая избирательно, например), глюки - раз уж мы в теме глюколовов :) Хоть по своему миру, хоть по написанным книгам, (для ностальгирующих, наверное, и Толкин с апокрифами подойдёт). Ну, собственно, и всё.

Другой анон, но тоже ищу и надеюсь.

#2243 2018-08-23 07:56:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

#2244 2018-08-23 21:35:41

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

#2245 2018-08-27 20:12:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

А ты к чему спросил, анон? Кандидаты есть или свои силы хочется попробовать? Интересно же теперь.

#2246 2018-08-30 17:13:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

#2247 2018-08-30 17:59:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А эти глюколовы, которые эльфы и прочие... это вот слышал одну стори - слышал все.  =D
Мы любили, нас убили. Любимый мой/брат мой/сестра моя, мы нашли друг друга! Чувства, страдания, всякое такое. Ах, как больно вспоминать, но не вспоминать - еще невыносимее. Как тяжело жить в этом мире. Как свободны и счастливы мы были ТАМ. А еще сильны, богаты и прекрасны.

Ага, а то Чорный Властелин себе вместилища получше русской Маши не нашел бы. Смешно.

Отредактировано (2018-08-30 18:00:56)

#2248 2018-08-30 19:03:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

А ты к чему спросил, анон? Кандидаты есть или свои силы хочется попробовать? Интересно же теперь.

Душа жаждет личного хомяка или нескольких, но увы, по части харизмы у меня провал категорический  ;D

#2249 2018-09-01 09:46:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

Давай попробуем. Может, и ещё кто присоединится.

#2250 2018-09-01 09:47:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

А ты к чему спросил, анон? Кандидаты есть или свои силы хочется попробовать? Интересно же теперь.

Душа жаждет личного хомяка или нескольких, но увы, по части харизмы у меня провал категорический  ;D

Здесь, имхо, главное желание :) Остальное придёт.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума