Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#2226 2018-07-04 11:46:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны-глюколовы, а как вы пришли к глюколовству? Может, был какой-то внезапный сдвиг сознания, и сразу всё стало ясно, или, не знаю, долго сомневались, но постепенно находили все больше подтверждений, что это всё-таки не крыша поехала, а вот оно всё реально так и есть? Через компанию глюколовов вокруг до самостоятельного глюколовства, конечно, можно дойти, но если тут есть самостоятельно пришедшие, я б послушал.

Я всегда был такой. С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.
Компания глюколовов была сущим благословением - наконец-то нашлись другие, которые меня понимают, наконец-то можно быть собой, а не паспортнейм. Но именно вселенцев - чего-то, пришедшего извне - у меня никогда не было.

#2227 2018-07-04 14:39:26

Анон

Анон пишет:

смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.

Ты это я, анон. Часть того "странненький", о котором я писал выше. Но я в компании глюколовов не вписался. И вселенцы у меня потом завелись.

#2228 2018-07-04 14:52:51

Анон

Анон пишет:

Я всегда был такой. С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре, брал на отыгрыш персонажей каждой понравившейся франшизы и даже картинка в книжке могла вызвать большее чувство самоидентификации, чем своя фотография в рамочке на шкафу.

Очень похоже на меня, анон. Правда я от называния человеком не сквикался, мол, ну да, оно вроде так, но вообще-то, но на сааамом деле...

#2229 2018-07-04 17:14:23

Анон

Анон пишет:

С детского сада думал о себе в третьем лице, чувствовал дискомфорт, когда называли "человеком", смотрел на себя как бы со стороны, как в видеоигре

Это ж диагноз, анончик  :pink:

#2230 2018-07-04 18:17:04

Анон

Анон пишет:

Это ж диагноз, анончик

Справедливости ради, в моем случае вот это вот "в третьем лице" и самоидентификация с чем угодно, но не с собой оказались ядерным транссексуализмом. Так что все может быть. Так может проявлять себя дисфория, причем не обязательно гендерная.

Странненький анон.

Отредактировано (2018-07-04 18:18:58)

#2231 2018-07-04 18:33:18

Анон

Анон пишет:

Это ж диагноз, анончик 

Неа. Не знаю, как у того анона все в итоге, но если это не мешает обычной жизни и социальной адаптации, не опасно для тебя и окружающих, то не диагноз.
Легкая дереализация временами + бурное воображение (особенно если речь о детстве, да, дети играют и это вариант нормы, некоторые играют прямо так, что "я не Маша, я серый волк" - и так неделю).

Анон просто, так получилось, знает нескольких примерно таких людей (один тоже, кстати, транс). Не назвал бы их глюколовами прям (хотя кое-кто из них попал в тусовку как раз по принципу "о, эти смогут меня понять", и протусил некоторое время среди Охрениэлей, но потом свалил).
Так вот, эти люди адаптированы, некоторые получше многих. Вплоть до своих фирм - "мне легко, это как игра такая, в директора Василия Иваныча Пупкина, как до этого была игра в мальчика Васю и в студента Васяна".
Один из них вообще был цивильным дядькой на суперцивильной работе и без истории охрениэльства, мы просто случайно разговорились на такие темы. И я еще тогда подумал - а сколько еще таких людей, которые про это просто не рассказывают и им оно никак не мешает? А хз!
Больше, чем кажется.

А среди глюколовов были такие, которые без этого, а просто присоединились к ролевочкам. Все довольно сложно бывает.

Отредактировано (2018-07-04 18:33:52)

#2232 2018-07-04 18:38:43

Анон

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны.

#2233 2018-07-04 18:44:54

Анон

Анон пишет:

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны.

Какого?
Обсуждаемая дереализация/деперсонализация - не диагноз, это симптом, который может быть в норме, а может при диагнозе.

Эпизодические преходящие ощущения лёгкой деперсонализации и/или дереализации, не мешающие или незначительно мешающие человеку нормально жить, работать или учиться и функционировать в социуме, и на которые сам человек, как правило, не предъявляет жалоб, а иногда даже и не осознаёт, что эти явления вообще имели место, являются вариантом нормы и не могут служить основанием для постановки диагноза синдрома деперсонализации-дереализации[2]. В то же время сильные, мучительные, перманентные или часто рецидивирующие ощущения деперсонализации и/или дереализации, безусловно, являются патологическими. Диагноз синдрома деперсонализации-дереализации ставится только в тех случаях, когда диссоциативные ощущения являются перманентными или часто рецидивирующими, тяжёлыми и мучительными для больного и значимо мешают социальному и профессиональному функционированию больного, его повседневной жизни.

Вот. Не мешают эти ощущения жить работать и учиться? Не мучают? Не в тяжелой форме? Человек не жалуется на это все? Вариант нормы, не диагноз. Проехали.

#2234 2018-07-04 18:55:25

Анон

Анон пишет:

Какого?

Я не могу сванговать через интернет, не видя пациента. Необходимо обследование.

#2235 2018-07-04 18:58:00

Анон

Анон пишет:

Я не могу сванговать через интернет, не видя пациента. Необходимо обследование.

То есть сванговать ты не можешь, но уже вангуешь, что диагноз?  =D

Ммм, обожаю мамкиных диагностов по трем фразам с холиварки.

#2236 2018-07-04 21:10:46

Анон

Анон пишет:

Адаптированность не исключает наличия диагноза - в конце концов, они так разнообразны

Я другой анон, но хуй знает. Я обследовался у психиатра (не по этому поводу, но про всё это мы с врачом много говорили). Диагнозов не нашли, здоров.

#2237 2018-08-20 20:44:21

Анон

А что думаете про Черного Лиса? https://www.liveinternet.ru/users/826602

#2238 2018-08-20 21:04:14

Анон

Анон пишет:

А что думаете про Черного Лиса? https://www.liveinternet.ru/users/826602

Человек взял некоторые упрощенные идеи из Кастанеды, добавил примитивного понимания всякой восточной кармы, нарисовал красивых картинок для визуалов и очень много манипулирует подкармливая нитаковость. В принципе, чтобы впарить псевоэзотерическое, чтиво не самый плохой рецепт. Наверное.

#2239 2018-08-21 19:56:17

Анон

Есть тут еще аноны, которые хотели своего вождика? Или я тред перепутал?

#2240 2018-08-21 20:35:59

Анон

Не знаю насчёт треда, но здесь мы тоже есть.

#2241 2018-08-22 14:28:27

Анон

Какие критерии к потенциальному претенденту?

#2242 2018-08-23 03:50:13

Анон

Анон пишет:

Какие критерии к потенциальному претенденту?

Харизма, (хоть немножко, действующая избирательно, например), глюки - раз уж мы в теме глюколовов :) Хоть по своему миру, хоть по написанным книгам, (для ностальгирующих, наверное, и Толкин с апокрифами подойдёт). Ну, собственно, и всё.

Другой анон, но тоже ищу и надеюсь.

#2243 2018-08-23 07:56:20

Анон

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

#2244 2018-08-23 21:35:41

Анон

Анон пишет:

А у меня есть аж два вождика есть, правда они об этом и не знают, просто пишут в днявочках про приходы и практики, но я прям очень вдохновляюсь ими)

Анон, а поделись? Тоже хочу припасть к прямо такому.

#2245 2018-08-27 20:12:04

Анон

Анон пишет:

А ты к чему спросил, анон? Кандидаты есть или свои силы хочется попробовать? Интересно же теперь.

#2246 2018-08-30 17:13:49

Анон

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

#2247 2018-08-30 17:59:07

Анон

Анон пишет:

А эти глюколовы, которые эльфы и прочие... это вот слышал одну стори - слышал все.  =D
Мы любили, нас убили. Любимый мой/брат мой/сестра моя, мы нашли друг друга! Чувства, страдания, всякое такое. Ах, как больно вспоминать, но не вспоминать - еще невыносимее. Как тяжело жить в этом мире. Как свободны и счастливы мы были ТАМ. А еще сильны, богаты и прекрасны.

Ага, а то Чорный Властелин себе вместилища получше русской Маши не нашел бы. Смешно.

Отредактировано (2018-08-30 18:00:56)

#2248 2018-08-30 19:03:08

Анон

Анон пишет:

А ты к чему спросил, анон? Кандидаты есть или свои силы хочется попробовать? Интересно же теперь.

Душа жаждет личного хомяка или нескольких, но увы, по части харизмы у меня провал категорический  ;D

#2249 2018-09-01 09:46:12

Анон

Анон пишет:

Кому не хватает вождика, можем попробовать воскресить ролевой тред здесь на форуме. Есть желающие?

Давай попробуем. Может, и ещё кто присоединится.

#2250 2018-09-01 09:47:36

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Душа жаждет личного хомяка или нескольких, но увы, по части харизмы у меня провал категорический  ;D

Здесь, имхо, главное желание :) Остальное придёт.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.034 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1.02 Мбайт (Пик: 1.05 Мбайт) ]

18+