Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1826 2017-08-09 16:43:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А почему? Когда он в открытую жег, тот еще был глюколов. Эпический.

Вот потому именно) он оч любит забивать всем в голову свою картину мира, а еще обладает страстью записывать всех без спроса в родственники/враги/еще какую хуйню В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ТЫ ПРОСТО НЕ ПОМНИШЬ и начать полоскать мозги. Я так очень попал в свое время, а поскольку я был еще маленьким и нежным аноном, то он выеб мне мозг вдоль и поперек. Не ходите к Бейлиару, если не хотите оказаться его потерянным сыном, который ему все должен, короче :D

#1827 2017-08-09 16:50:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему? Когда он в открытую жег, тот еще был глюколов. Эпический.

Вот потому именно) он оч любит забивать всем в голову свою картину мира, а еще обладает страстью записывать всех без спроса в родственники/враги/еще какую хуйню В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ТЫ ПРОСТО НЕ ПОМНИШЬ и начать полоскать мозги. Я так очень попал в свое время, а поскольку я был еще маленьким и нежным аноном, то он выеб мне мозг вдоль и поперек. Не ходите к Бейлиару, если не хотите оказаться его потерянным сыном, который ему все должен, короче :D

Ну тогда да, для анона не вариант, хотя с другой стороны, мы же не знаем вообще ничего.
Анон, ты хоть расскажи, какой глюколов тебе нужен? А зачем оно вообще и правда лучше в личке говорить или не говорить.

#1828 2017-08-09 16:57:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну вообще да, расскажи хоть, чего ты добиться хочешь, может тебе вообще проще тульпу зафорсить.

#1829 2017-08-09 17:01:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А почему? Когда он в открытую жег, тот еще был глюколов. Эпический.

Вот потому именно) он оч любит забивать всем в голову свою картину мира, а еще обладает страстью записывать всех без спроса в родственники/враги/еще какую хуйню В ПРОШЛОЙ ЖИЗНИ ТЫ ПРОСТО НЕ ПОМНИШЬ и начать полоскать мозги. Я так очень попал в свое время, а поскольку я был еще маленьким и нежным аноном, то он выеб мне мозг вдоль и поперек. Не ходите к Бейлиару, если не хотите оказаться его потерянным сыном, который ему все должен, короче :D

А чего он требовал/мог потребовать, анон?

#1830 2017-08-09 17:11:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Как интересно всё же, время идёт, времена меняются, но всё тот же интерес к глюколовству и всё так же вокруг этого тайна. В девяностые не знали, к кому пойти, потому что интернета нет и каждый мог быть одиноким гением :) Теперь не знают, к кому пойти, потому что это из каждого утюга, хотя на деле ни из одного не слышно, но обращаться стало стыдно.

#1831 2017-08-09 17:18:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А чего он требовал/мог потребовать, анон?

Ну ничего такого, от чего нельзя было бы отвязаться кнопкой "добавить в чс", но сам понимаешь, когда ты долгое время считаешь человека авторитетом, послать его сложно. Разделять представления о мире, быть согласным считать себя частью "семьи" (где Бейлиар и его партнеры, естественно, старшие), принадлежать к группе, вот это вот все. Если у тебя с ним мнение сходится, то, наверное, это клево, а когда у тебя своя жизнь и свои представления о мироустройстве и тебе капают на мозги, рассказывая о том, какой ты мудак и как ты делаешь плохо тем, что не соглашаешься, и что ты все равно неправ и после смерти будешь бесконечность времени принадлежать Бейлиару - это как-то немножечко нахер выносит)

Анон пишет:

Теперь не знают, к кому пойти, потому что это из каждого утюга, хотя на деле ни из одного не слышно, но обращаться стало стыдно.

Вообще да, забавно, тем же тульповодам не стыдно (хотя минимум половина из них это фактически те же вселенцы), а глюколовы обычно только по большому секрету и в компании таких же глюколовов)

#1832 2017-08-09 17:24:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А чего он требовал/мог потребовать, анон?

Ну ничего такого, от чего нельзя было бы отвязаться кнопкой "добавить в чс", но сам понимаешь, когда ты долгое время считаешь человека авторитетом, послать его сложно. Разделять представления о мире, быть согласным считать себя частью "семьи" (где Бейлиар и его партнеры, естественно, старшие), принадлежать к группе, вот это вот все. Если у тебя с ним мнение сходится, то, наверное, это клево, а когда у тебя своя жизнь и свои представления о мироустройстве и тебе капают на мозги, рассказывая о том, какой ты мудак и как ты делаешь плохо тем, что не соглашаешься, и что ты все равно неправ и после смерти будешь бесконечность времени принадлежать Бейлиару - это как-то немножечко нахер выносит)

Анон пишет:

Теперь не знают, к кому пойти, потому что это из каждого утюга, хотя на деле ни из одного не слышно, но обращаться стало стыдно.

Вообще да, забавно, тем же тульповодам не стыдно (хотя минимум половина из них это фактически те же вселенцы), а глюколовы обычно только по большому секрету и в компании таких же глюколовов)

О, анон, значит, ты со мной согласен, что и вселенцы как тульпа приходят! То есть, понятно, что своё сходное мнение высказываешь, а согласен в этом, но всё равно приятно.

Я спрашивала не по принципу "нельзя отвязаться", от всего, кроме физического насилия превосходящих сил - можно, а о том, каковы были сами требования?

#1833 2017-08-09 17:35:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

О, анон, значит, ты со мной согласен, что и вселенцы как тульпа приходят! То есть, понятно, что своё сходное мнение высказываешь, а согласен в этом, но всё равно приятно.

М, нет, сорян, я о том, что у тульповодов есть два основных движения - те, кто за мистику (тульпы приходят извне и являются сторонними существами/либо обретают такое свойство, а вондер - это другой мир), и те, кто считает, что тульпы это чисто психический конструкт (я отношусь ко второму типу). Т.е. я как тульповод и глюколов одновременно могу предположить, что какое-то количество тульп на самом деле могут являться вселенцами, но своих тульп я считаю исключительно порождением своего мозга (и они себя тоже), а вселенцев я тульпами не зову)

Анон пишет:

Я спрашивала не по принципу "нельзя отвязаться", от всего, кроме физического насилия превосходящих сил - можно, а о том, каковы были сами требования?

Ну я уже говорил вроде. Мне было лет 15, когда я с ним познакомился, и я такой "ух ты взрослый чел а глючит как я я должен подружиться!"
Подружились. Говорили много, он мне помогал чем-то, я его выслушивал, обсуждали разное. Но постепенно моя картина мироздания сменилась, а его осталась прежней, и он ее очень продвигал. Когда мне было уже лет 18, его перемкнуло, что я его то ли сын, то ли внук, я уже не помню, хотя я говорил, что как-то не особо что-то такое вспоминаю, что я должен жить по правилам его вселенной, что я никуда никогда не смогу уйти, потому что вот потому, что я вот должен обладать такими-то характеристиками и тд и тп. Ну то есть физического он от меня ничего не требовал - ни денег там, ни посуду помыть, лол, в смысле заботиться, хотя лучше бы требовал. Он просто планомерно пролезал мне в голову и пытался заставить думать не так, как я думаю, а как ему хочется, и быть не тем, кем я являюсь, а тем, кем ему хочется, попутно обвиняя меня в том, что если я с ним не согласен, то я причиняю ему и его партнерам боль.

#1834 2017-08-09 17:42:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

О, анон, значит, ты со мной согласен, что и вселенцы как тульпа приходят! То есть, понятно, что своё сходное мнение высказываешь, а согласен в этом, но всё равно приятно.

М, нет, сорян, я о том, что у тульповодов есть два основных движения - те, кто за мистику (тульпы приходят извне и являются сторонними существами/либо обретают такое свойство, а вондер - это другой мир), и те, кто считает, что тульпы это чисто психический конструкт (я отношусь ко второму типу). Т.е. я как тульповод и глюколов одновременно могу предположить, что какое-то количество тульп на самом деле могут являться вселенцами, но своих тульп я считаю исключительно порождением своего мозга (и они себя тоже), а вселенцев я тульпами не зову)

Анон пишет:

Я спрашивала не по принципу "нельзя отвязаться", от всего, кроме физического насилия превосходящих сил - можно, а о том, каковы были сами требования?

Ну я уже говорил вроде. Мне было лет 15, когда я с ним познакомился, и я такой "ух ты взрослый чел а глючит как я я должен подружиться!"
Подружились. Говорили много, он мне помогал чем-то, я его выслушивал, обсуждали разное. Но постепенно моя картина мироздания сменилась, а его осталась прежней, и он ее очень продвигал. Когда мне было уже лет 18, его перемкнуло, что я его то ли сын, то ли внук, я уже не помню, хотя я говорил, что как-то не особо что-то такое вспоминаю, что я должен жить по правилам его вселенной, что я никуда никогда не смогу уйти, потому что вот потому, что я вот должен обладать такими-то характеристиками и тд и тп. Ну то есть физического он от меня ничего не требовал - ни денег там, ни посуду помыть, лол, в смысле заботиться, хотя лучше бы требовал. Он просто планомерно пролезал мне в голову и пытался заставить думать не так, как я думаю, а как ему хочется, и быть не тем, кем я являюсь, а тем, кем ему хочется, попутно обвиняя меня в том, что если я с ним не согласен, то я причиняю ему и его партнерам боль.

Понятно, анон, Главное, что отделился, правда.

А про тульп у меня немного иная теория, ну да это точно не относящаяся к теме ерунда.

#1835 2017-08-09 17:46:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А про тульп у меня немного иная теория, ну да это точно не относящаяся к теме ерунда.

А расскажи под катом, интересно)
Вообще интересно, есть ли на холиварке тульповоды, было бы прикольно обсудить чокак, тульп повыгуливать

#1836 2017-08-09 17:54:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А про тульп у меня немного иная теория, ну да это точно не относящаяся к теме ерунда.

А расскажи под катом, интересно)
Вообще интересно, есть ли на холиварке тульповоды, было бы прикольно обсудить чокак, тульп повыгуливать

Про тульпу ничего особенного не могу рассказать, что нужно было бы под кат. Я этот опыт объединяю с глюколовским в том смысле, что когда глюколов настраивается на вселенца с определёнными характеристиками, он получает то же нечто подобное тульпе. Но, в отличие от тульпы этот образ живой, чего-то о нём мы не знаем, что-то упускаем и т.д. И мне это кажется интереснее.

#1837 2017-08-09 17:56:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А про тульп у меня немного иная теория, ну да это точно не относящаяся к теме ерунда.

А расскажи под катом, интересно)
Вообще интересно, есть ли на холиварке тульповоды, было бы прикольно обсудить чокак, тульп повыгуливать

Про тульпу ничего особенного не могу рассказать, что нужно было бы под кат. Я этот опыт объединяю с глюколовским в том смысле, что когда глюколов настраивается на вселенца с определёнными характеристиками, он получает то же нечто подобное тульпе. Но, в отличие от тульпы этот образ живой, чего-то о нём мы не знаем, что-то упускаем и т.д. И мне это кажется интереснее.

Хочу добавить, что тульпу неживой не считаю, имелся в виду просто динамический образ.

А тульповоды на ХС интересны, есть ли кто в этой теме?

#1838 2017-08-09 18:09:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а воспринимали вы каких-то глюколовов как родственников? А то теорий масса, а про практику слышал мало.

#1839 2017-08-09 18:14:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А тульповоды на ХС интересны, есть ли кто в этой теме?

Чем отличаются вселенцы от тульпы?

Анон пишет:

Аноны, а воспринимали вы каких-то глюколовов как родственников?

В каком смысле как родственников?

#1840 2017-08-09 18:14:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а воспринимали вы каких-то глюколовов как родственников? А то теорий масса, а про практику слышал мало.

В каком смысле? Типа родственники в прошлой жизни или чего?

#1841 2017-08-09 18:16:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Чем отличаются вселенцы от тульпы?

Вселенцы приходят извне, а тульпу ты изначально создаешь (даже гайды есть).  первоначально считалось, что тульпа просто продукт твоего мозга, как воображаемый друг (а потом пришли тульпожрецы).

Отредактировано (2017-08-09 18:17:17)

#1842 2017-08-09 18:16:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а воспринимали вы каких-то глюколовов как родственников? А то теорий масса, а про практику слышал мало.

В каком смысле? Типа родственники в прошлой жизни или чего?

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

#1843 2017-08-09 18:17:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Было, а что именно интересует?

#1844 2017-08-09 18:21:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вселенцы приходят извне, а тульпу ты изначально создаешь (даже гайды есть).  первоначально считалось, что тульпа просто продукт твоего мозга, как воображаемый друг (а потом пришли тульпожрецы).

А.
Ну тогда я, например, в процессе. :teeth:

Анон пишет:

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Мне не говорили, я это сама видела, но это ничего особенного не значит.
Мне какбэ и те родные, что настоящие в этой жизни, не очень близки.

#1845 2017-08-09 18:26:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Было, а что именно интересует?

Интересует , конечно, как вы сошлись-не сошлись в реале, и помогла ли тебе наша практика?

#1846 2017-08-09 18:29:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Интересует , конечно, как вы сошлись-не сошлись в реале, и помогла ли тебе наша практика?

Какая практика, анон?
В одном случае я сбежал, потому что не хотел быть ничьим сыном и внуком :lol:
В другом случае все норм, но я с человеком был знаком изначально в реале. Ну в принципе да, ничего особенного, сестра и сестра, почему бы и нет, никто не страдает, но мы и особенно как-то это не обсуждаем) Было и ладно. Отношения хорошие.

#1847 2017-08-09 18:32:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Вселенцы приходят извне, а тульпу ты изначально создаешь (даже гайды есть).  первоначально считалось, что тульпа просто продукт твоего мозга, как воображаемый друг (а потом пришли тульпожрецы).

А.
Ну тогда я, например, в процессе. :teeth:

Анон пишет:

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Мне не говорили, я это сама видела, но это ничего особенного не значит.
Мне какбэ и те родные, что настоящие в этой жизни, не очень близки.

Ну вот конструктивный подход, я потому и интересуюсь

#1848 2017-08-09 18:35:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну вот конструктивный подход, я потому и интересуюсь

Я очень надеюсь не встретить своих теперешних родственничков в следующих жизнях, но вряд ли мне так повезет. :lol:
В общем, есть родные, а есть близкие.

#1849 2017-08-09 19:09:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну вот конструктивный подход, я потому и интересуюсь

Я очень надеюсь не встретить своих теперешних родственничков в следующих жизнях, но вряд ли мне так повезет. :lol:
В общем, есть родные, а есть близкие.

Так, не желая углубляться в деструктивную тему, продолжаю сообщения в ветке, где начинала. Аноны, понятно про родных. А те, кто просто приходит изучить наш мир без расчёта и любых планов, вам знакомы.

#1850 2017-08-09 19:38:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а воспринимали вы каких-то глюколовов как родственников? А то теорий масса, а про практику слышал мало.

В каком смысле? Типа родственники в прошлой жизни или чего?

Ну вот когда некто говорил, что вы родные в какой-то из жизней.

Анон, не скажу для всех, но в нашей компании вообще было модно заводить себе такие не-цивильные семьи. В смысле - не только наш десяток, компания там была огромная, и многие нашли себе вселенцев с родственниками из остальных софендомовцев. Учитывая что большая часть этого пришлась на 17-23+ лет, когда родители особо сильно тебя не понимают, заиметь "семью",где все с тобой на одной волне было очень приятно, и в это очень хотелось верить. Да и более старшие но при этом инфантильные и не понятые этим жестоким миром глюководы тоже с удовольствием отыгрывали с нами такую идеальную семью, которую они не могли получить в реальности. У анона был вселенец-эльфийка, дочь нашей старшей эльфийки и софендомовца "эльфа" мужа с кучей других софендомовцев - братьев и сестер.
(Потом отношения с реальной семьей наладились,  а эльфийская семья стала все чаще бухать  на  сходках, и анон от них отполз)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума