Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1726 2017-08-08 11:43:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Народ, так чем всё-таки полезно глюколовство, помимо развлечения знакомых?

#1727 2017-08-08 11:55:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзаю, что хочет к себе особенного отношения, а не как к Васе Пупкину, особо ничем не выделяющемуся среди сотни таких же Вась.

Ну такое-то не получится, потому что зависит от других людей. Других людей контролировать невозможно.

Кстати, да, есть те, кто хотят. Контролировать нельзя, но можно найти сочувствующих, восхищённых или просто желающих иномирного.

#1728 2017-08-08 12:00:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Пронзаю, что хочет к себе особенного отношения, а не как к Васе Пупкину, особо ничем не выделяющемуся среди сотни таких же Вась.

Ну такое-то не получится, потому что зависит от других людей. Других людей контролировать невозможно.

Кстати, да, есть те, кто хотят. Контролировать нельзя, но можно найти сочувствующих, восхищённых или просто желающих иномирного.

...причём таких, чтобы нашли это именно в тебе.

#1729 2017-08-08 12:09:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Народ, так чем всё-таки полезно глюколовство, помимо развлечения знакомых?

Я, конечно, только за себя говорю, но из известных глючников прямо-таки на практическую пользу вроде никто поначалу не рассчитывал. Потом, может, старались какие-то проблемы решать - на работе там, как здесь писали, или монетизировать отчасти своё умение :) Ну, вписываясь у друзей и всё такое. А изначально просто интерес к такому вот явлению, возможности соприкосновения с чем-то иным, что у самих глюколовов, что у заинтересованных полуцивилов.

#1730 2017-08-08 12:11:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я один делю глюколовов на тех, которые переставали глючить как только находилось тёплое общение и тех, которые бежали от тёплого общения в глюки?

#1731 2017-08-08 12:22:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я один делю глюколовов на тех, которые переставали глючить как только находилось тёплое общение и тех, которые бежали от тёплого общения в глюки?

Ну первые, наверное, ролевики, которые просто хотели общаться с глючниками. А вторых даже не видел никогда. Не расскажешь, как это выглядело? Я помню первых и тех, кто продолжал глючить и в общении, и без, для них, видимо, глюки были первостепенными, а там уж кто из друзей останется, но сами они от общения не бежали.

#1732 2017-08-08 12:23:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Прекращаю флудить и спрашиваю по существу: как эта штука по-человечески называется? Чтобы хоть было, что загуглить.

Погугли Дж. Келли, "терапия фиксированной роли".
Например навскидку: http://www.modernpsyhology.ru/mods-1260-1.html
Без вселенцев, но на самом деле близко к тому, что здесь советуют (я все время читал этот тред и в голове вертелось, что в универе же было про что-то подобное, вот точняк, у какого-то американского автора, я даже в работе какой-то про это писал... ты спросил и я окончательно напрягся, чтобы вспомнить)).

Отредактировано (2017-08-08 12:27:29)

#1733 2017-08-08 12:30:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Прекращаю флудить и спрашиваю по существу: как эта штука по-человечески называется? Чтобы хоть было, что загуглить.

Погугли Дж. Келли, "терапия фиксированной роли".
Например навскидку: http://www.modernpsyhology.ru/mods-1260-1.html
Без вселенцев, но на самом деле близко к тому, что здесь советуют (я все время читал этот тред и в голове вертелось, что в универе же было про что-то подобное, вот точняк, у какого-то американского автора, я даже в работе какой-то про это писал... ты спросил и я окончательно напрягся, чтобы вспомнить)).

Для этой штуки нужно сперва с окружением распрощаться, которое довело до таких мер. Можно под благовидным предлогом, типа исчезнуть куда-нибудь на всё лето и вернуться сильно изменившимся.

#1734 2017-08-08 12:34:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я один делю глюколовов на тех, которые переставали глючить как только находилось тёплое общение и тех, которые бежали от тёплого общения в глюки?

Ну первые, наверное, ролевики, которые просто хотели общаться с глючниками. А вторых даже не видел никогда. Не расскажешь, как это выглядело? Я помню первых и тех, кто продолжал глючить и в общении, и без, для них, видимо, глюки были первостепенными, а там уж кто из друзей останется, но сами они от общения не бежали.

В теме есть примеры тех, от скуки или от зависти, начитавшись офигительных баек, мечтает заглючить. Я про них.

#1735 2017-08-08 12:49:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Я один делю глюколовов на тех, которые переставали глючить как только находилось тёплое общение и тех, которые бежали от тёплого общения в глюки?

Ну первые, наверное, ролевики, которые просто хотели общаться с глючниками. А вторых даже не видел никогда. Не расскажешь, как это выглядело? Я помню первых и тех, кто продолжал глючить и в общении, и без, для них, видимо, глюки были первостепенными, а там уж кто из друзей останется, но сами они от общения не бежали.

В теме есть примеры тех, от скуки или от зависти, начитавшись офигительных баек, мечтает заглючить. Я про них.

А, ну это многие так. Сначала от скуки, из интереса, чтобы "быть как все", если в компании принято. А потом уже продолжают или уходят в ролёвки. Наверное, те, кто здесь отвечал на вопросы о вселенцах, как раз продолжают не смотря не на что, потому что это им лично что-то даёт.

#1736 2017-08-08 12:58:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да ничего особо не дает  :dontknow:
В детстве (я лет с 14-15 разнообразной фигней страдаю) это было просто прикольно и интересно, ну, как тут писали, как соприкосновение с каким-то миром, который обычно недоступен. Потом анон вырос, у него появились друзья-цивилы и друзья-нецивилы, работа, учеба и все такое, но анон уже привык к тому, что это часть его жизни, что у него есть пусть и невидимый, но клевый друг, ну и продолжает делать то, что ему нравится, в свободное время. Это как книжки читать, или фанфики писать, или паззлы собирать - необязательно, чтобы тебе твое хобби что-то давало.

#1737 2017-08-08 13:13:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да ничего особо не дает  :dontknow:
В детстве (я лет с 14-15 разнообразной фигней страдаю) это было просто прикольно и интересно, ну, как тут писали, как соприкосновение с каким-то миром, который обычно недоступен. Потом анон вырос, у него появились друзья-цивилы и друзья-нецивилы, работа, учеба и все такое, но анон уже привык к тому, что это часть его жизни, что у него есть пусть и невидимый, но клевый друг, ну и продолжает делать то, что ему нравится, в свободное время. Это как книжки читать, или фанфики писать, или паззлы собирать - необязательно, чтобы тебе твое хобби что-то давало.

А сложностей в общении не было, анон? Общение с невидимым другом идёт просто как "один контакт из" или как наиболее близкое?

#1738 2017-08-08 13:22:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А сложностей в общении не было, анон?

Сложности были в детстве - у меня всегда были друзья, но я чувствовал себя хуево и одиноко в социуме (в классе, в гимназии и етц), ну и логично предположить, что именно это и послужило триггером. Из-за вселенца сложностей нет, он сам ко мне без спроса не приходит и тарелки за собой моет (и получше меня, лол).

Анон пишет:

Общение с невидимым другом идёт просто как "один контакт из" или как наиболее близкое?

Ну, это определенно одна из самых близких мне эээ персон, сам понимаешь, почему, но общаюсь я больше с реальными людьми. Хотя бы потому, что я часто чем-то занят, да и он по легенде тоже в общем-то работает и занимается своими делами) В общем-то мой вселенец гораздо больше беспокоится о моих тенденциях заниматься сраной ебаниной, чем я, и если меня заносит, говорит, что я охренел и чтобы я шел погулял, поработал и наладил личную жизнь.

#1739 2017-08-08 13:29:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А сложностей в общении не было, анон?

Сложности были в детстве - у меня всегда были друзья, но я чувствовал себя хуево и одиноко в социуме (в классе, в гимназии и етц), ну и логично предположить, что именно это и послужило триггером. Из-за вселенца сложностей нет, он сам ко мне без спроса не приходит и тарелки за собой моет (и получше меня, лол).

Анон пишет:

Общение с невидимым другом идёт просто как "один контакт из" или как наиболее близкое?

Ну, это определенно одна из самых близких мне эээ персон, сам понимаешь, почему, но общаюсь я больше с реальными людьми. Хотя бы потому, что я часто чем-то занят, да и он по легенде тоже в общем-то работает и занимается своими делами) В общем-то мой вселенец гораздо больше беспокоится о моих тенденциях заниматься сраной ебаниной, чем я, и если меня заносит, говорит, что я охренел и чтобы я шел погулял, поработал и наладил личную жизнь.

Хороший друг твой вселенец. Вот похоже самая главная польза глюкколовства :) В реале не всегда такого встретишь, а хочется.

#1740 2017-08-08 14:55:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Или он похож на механизм, обнаруженный в ходе стенфордского эксперимента.

Много чего полезного похоже на что-то вредное. И много чего полезного похоже на другое полезное. Но между всеми этими полезными и вредными не стоит знак равенства.

#1741 2017-08-08 14:59:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А если у меня, скажем, будут Рабинович, лорд Генри, Тони Старк и парочка рыжих и ехидных на разные случаи жизни, я крышечкой не поеду? В частности, от осознания того, что сам-то я унылый, зашуганный и скучный, не то что Тони и Рабинович.

Анон, тут главное понимать, что твои Рабиновичи и Лорды Генри это ты и есть. Просто та часть тебя, которую ты редко юзаешь. а имя ты ей придумал просто для удобства обозначения. Ты не играешь кого-то другого. ты активируешь себя на самом деле.

Про пользу от глюков. Ну, кроме Рабиновича и этой системы, о которой я нигде не читал, сам изобрел, я еще получил профит от глючнотусовки в виде багажа сюжетов и сюжетных поворотов. прокачал фантазьку на сочинение оных сюжетов. Пользу приносит не в цивиле, а в написании фичков, но вполне могу представить ситуацию, когда вместо фичков будут книги за реальное бабло. Просто мне лень в это лезть, меня и фички устраивают.

Отредактировано (2017-08-08 15:10:32)

#1742 2017-08-08 15:07:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот про то ночью речь и шла. Чем ролять мимо кассы, берёшь актуальную для себя, заказанную социумом роль, и отыгрываешь её. Отыгрываешь так, отыгрываешь эдак, но в реальности, а не в ролёвке какой-нибудь. И отыгрываешь именно эту роль, например, роль стажёра в магазине, а не Голодрели, у которой медовый месяц.

Но... Именно это и делает анон с Рабиновичем! Отыгрывает востребованную социумом роль, полезную для его карьеры и социума. А как уж он ее зовет, это личное дело.

#1743 2017-08-08 15:20:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Для меня тема с  ролями выглядит так.
Допустим, хочу я, в теории, подкачаться, но на практике мне тупо лень и хорошо бы лишние килограммы сами ушли, а кубики пресса сами пришли. Я суммоню субличность/вселенку, - условную Зену-Королеву воинов, - которой спортзал в радость, и она-то и отправляется жонглировать гантелями. Она понимает, где находится, и понимает, как выглядит и что может мое тело, поэтому не заявляет себя ни королевой, ни фитоняшей, и не пытается тягать 100 кг на тренажере, на котором я тягаю дай бог 20. Но и сказать "да ну нахуй!" и уйти домой на диван до окончания тренировки мне не позволяет.

Отредактировано (2017-08-08 15:24:44)

#1744 2017-08-08 16:43:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я глюколов, но немного не по вселенцам, мне это несколько чуждо по натуре. А на тему, роли это или не совсем, пришла в глову такая вещь, типа тоже из подобного рода являний.
Последнее время стало популярно направление в психологии под названием "расстановки по Хелингеру". Там участвует группа, где один - протагонист, его проблема рассматривается. Другие люди могут быть выбраны его "заместителями" - протагонист или ведущий выбирают их для отыгрывания роли некоего значивого в проблеме протагониста человека (ну, или не человека, бывает и такое). Причем заместители тоже платят деньги, т.к, считается, что если тебя выбрали на эту роль, то этот опыт важен лично для тебя и для решения твоих прлблем. Потом идет взаимодействие протагориста и заместителей под руководством ведущего.
Так вот, несколько раз я поучаствовал в расстановках в качестве заместителя, правда, бесплатно. Это был очень странный опыт, и дело даже не в том, что роли мне давали на редкость ебанутые. Ну не влезаю я, видимо, в общественные нормативы, чоуж тут обижаться. Странным было то, что я реально транслировал, переживал, ощущал не свои чувства. Было ощущение, что я действительно просто даю тело и голос для чего-то, что не является мной. Хотя бы потому, что среди ролей были такие, которые ну никак не могли быть частью меня, чтобы я просто мог исходя из своего понимания их осознанно отыграть. И само ощущение было жутковатое, что меня задвинули и мной говорит и действует чужая воля и чувства. И вот лично для меня это состояние было стремным, и я с этим делом завязал.  Хотя знаю людей именно из ролевой тусовки, кто на эти расстановки прямо таки эмоционально подсел.

#1745 2017-08-08 17:04:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вопрос к анонам со вселенцами, а как у вас всё начиналось? Это какие-то осознанные действия вроде создания тульпы или нет?

#1746 2017-08-08 17:14:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вопрос к анонам со вселенцами, а как у вас всё начиналось? Это какие-то осознанные действия вроде создания тульпы или нет?

У меня нет, если рассматривать матеарелистически, это скорее что-то вроде воображаемого друга - сначала я просто общался с чем-то посторонним в своей голове (но я его не придумывал осознанно и никакими качествами не наделял), потом мы попробовали более полный "контакт" (на самом деле вышло случайно и было очень стремно), потом как-то осталось, что если ему интересно или если я очень не хочу функционировать, а он не против, он может тут потусить, ну и каких-то других, гм, вселенцев я научился звать (тоже не придумывал специально, просто что-то приходит и все).

#1747 2017-08-08 17:19:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Вопрос к анонам со вселенцами, а как у вас всё начиналось? Это какие-то осознанные действия вроде создания тульпы или нет?

У меня нет, если рассматривать матеарелистически, это скорее что-то вроде воображаемого друга - сначала я просто общался с чем-то посторонним в своей голове (но я его не придумывал осознанно и никакими качествами не наделял), потом мы попробовали более полный "контакт" (на самом деле вышло случайно и было очень стремно), потом как-то осталось, что если ему интересно или если я очень не хочу функционировать, а он не против, он может тут потусить, ну и каких-то других, гм, вселенцев я научился звать (тоже не придумывал специально, просто что-то приходит и все).

Началось просто с внезапного диалога, и ты не знал, какими качествами он обладает, как при знакомстве с новым человеком? А что имеется в виду под более полным контактом? И почему стрёмно?

#1748 2017-08-08 17:27:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Хотя бы потому, что среди ролей были такие, которые ну никак не могли быть частью меня

Могли, могли.

#1749 2017-08-08 17:36:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Началось просто с внезапного диалога, и ты не знал, какими качествами он обладает, как при знакомстве с новым человеком?

Да, типа того. Выяснял в процессе.

Анон пишет:

А что имеется в виду под более полным контактом? И почему стрёмно?

Короче, кулстори о том, как я стал глюколовом со вселенцами. Иду я, маленькая говносерка лет 14, по улице в гости к друзьям.
И тут я вдруг чувствую, что что-то капитально не так. Мир как-то очень странно выглядит, рост неправильный, центр тяжести не тот, да и вообще тело, бля, не мое, и кто вообще все эти люди и где мои вещи, и мысли, кстати, у меня тоже какие-то неправильные.
Короче, если следовать логике глюколовства, то чувака случайно "выкинуло" в мое тело и перебило контроль, и уйти он где-то с час не мог и не мог понять, что за хуйня происходит. если следовать логике материалистичного - что-то у меня в голове сместилось и меня переключило на субличность с какими-то заранее прописанными характеристиками, которая не могла нормально смениться на основную. Это еще несколько раз повторялось, потом я научился делать это нормально и выгонять кого угодно из моего тела. что забавно, с процессами вролинга в персонажа (я ролевик) это почему-то не работает, я могу случайно вролиться в кого-то, если игра сильно цепляющая была, и выкинуть это из головы, как вселенца, не могу)

#1750 2017-08-08 17:39:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Черт, мне это так нужно, но я не умею... Ну почему??

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума