Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1501 2017-08-06 16:05:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну, допустим, я приведу своего приятеля глюколова к врачу - силой, что ли, я его в больницу заведу? Плюс, они же мгновенно переключаются и говорят от цивильного имени-отчества.

Анон пишет:

И социализация, и близкие тусовочным глючникам часто нафиг не нужны

А зачем с такими общаться? Какие-то особо интересные глюки?

#1502 2017-08-06 16:08:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну, допустим, я приведу своего приятеля глюколова к врачу - силой, что ли, я его в больницу заведу? Плюс, они же мгновенно переключаются и говорят от цивильного имени-отчества.

Анон пишет:

И социализация, и близкие тусовочным глючникам часто нафиг не нужны

А зачем с такими общаться? Какие-то особо интересные глюки?

У каждого свой интерес, думаю, кто-то сам глюколов. Мне да, бывает интересна чья-то картина мира вблизи, да хоть вселенцы те же. Ну, в качестве хобби. И нет, я не воспринимаю это как цирк. Скорее просто как некое разнообразие в общении.

#1503 2017-08-06 16:11:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А есть всё-таки желание пройти дальше, или эмоциональный заряд не теряет интенсивности, и его вполне достаточно, потому что вдруг и это закончится?

Рано или поздно, но сюжет все равно просится наружу, когда поживаешь один и тот же момент, он "затирается" и все равно ситуация требует завершенности. Если уж совсем плохо выворачивается, то всегда могу "отмотать назад" и изменить сюжет, если что пойдет не так.  =D Но все равно "первое проживание" самое яркое, потом вне зависимости от того стоишь ты на месте или движешься дальше - притупляется. Но и иногда бывает так, что если развиваешь сюжет, то по цепочке выплывает такое же еще раз. =)

#1504 2017-08-06 16:12:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон-ролевик задумался.
Блин, а как люди это делают? Я тоже так хочу. А то я только осознанно ролевить умею.

#1505 2017-08-06 16:12:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам. И такое бывает же.

Бывает.
Только ты это, не идеализируй особо эльфов-то с магуями, а то там тоже такое встречается, только вывернутое наизнанку.
Ладно те, кому реально не надо денег много и всяких понтов. А то среди эльфов полно тех, кому надо, но чтобы дали, а напрягаться не хотят.
Аккуратнее там ищи себе тусовку, а то окажешься в роли того полуцивила, который слегка презираем, но необходим, потому что приносит бабло, еду и всякие штуки. Это им цивильное типа не надо. А так никто не дурак бабло потратить, даже вселенцы астральные могут, я свидетель. Вселенец какой-нибудь тоже хочет вкусно покушать, новую цацку из натурального камня (энергетика в ней такая, понимаешь, настоящая - это золото для цивилов, а это для нас), съездить в поездку не откажется, прикид сшить задорого - тоже не откажется.

То есть какая-нибудь Маня выпрашивала у тебя бабла, потому как она сейчас - Феанор, а ему без цацок не положено, но и работать влом? 0_о

#1506 2017-08-06 16:17:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Предсказуемые вопросы. Вести к врачу после беседы и согласия пройтись в моей компании, например. У кого-то и такие отношения бывают. А с социализацией помогают по большей части - ТАДАМ! - близкие. Которых, если необходимо, консультируют специалисты.

Так ничего нельзя сделать с человеком - не опасным этц - без его запроса на лечение. И это ура, иначе бы рвались напропалую лечить всех, кто хоть чем-то против шерсти (и так дохуя рвутся, конечно, но хотя бы безосновательно).
Проще говоря, для этого надо как-то заинтересовать человека лечиться. А если у него все хорошо - он не будет и имеет полное право, законодательно, кстати, закрепленное.
Тут еще надо доказать и откопать, что конкретному глюколову Пете на деле плохо от своих глюколовсв и надо бы избавиться ради Петиного же блага - только не факт, что Пете правда на самом деле херово. Может, и плохо, а может, и нет.

Есть же Петя, зачем мимо него с кем-то договариваться? Спросить, может ли он эти глюки контролировать, зачем они ему, в курсе ли он, какими ощущениями тебя одаривает, когда ты пытаешься наладить контакт (например, невыносимо воняет и пачкает мебель, провоцирует твоих менее лояльных близких на конфликт, приводит с собой чёрт знает кого или прикладывается без спросу к чужим продуктам). Если ему всё равно, то повторюсь, что там за глюки такие, что вы до сих пор общаетесь? Если нет, то сказать, что это поправимо, причём даже в обход психиатра. Второе актуально в случае, когда хочешь завести отношения с глюколовом, надеясь, что сейчас он прикидывается, зато потом... будет, наверное, супы варить. Из котиков.

#1507 2017-08-06 16:19:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И нет, я не воспринимаю это как цирк. Скорее просто как некое разнообразие в общении.

Ок, ярмарка. Или другое мероприятие, куда за разнообразием захаживают.

#1508 2017-08-06 16:28:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А есть всё-таки желание пройти дальше, или эмоциональный заряд не теряет интенсивности, и его вполне достаточно, потому что вдруг и это закончится?

Рано или поздно, но сюжет все равно просится наружу, когда поживаешь один и тот же момент, он "затирается" и все равно ситуация требует завершенности. Если уж совсем плохо выворачивается, то всегда могу "отмотать назад" и изменить сюжет, если что пойдет не так.  =D Но все равно "первое проживание" самое яркое, потом вне зависимости от того стоишь ты на месте или движешься дальше - притупляется. Но и иногда бывает так, что если развиваешь сюжет, то по цепочке выплывает такое же еще раз. =)

Не смешно =D  Я никогда не знал, кому про такое рассказывать, потому что наблюдал толчков и азеркинов, так они все казались психически нормальными, просто дурака валяли. Интересно, это имеет смысл как проекции трактовать? Хотя, точно не всё, некоторые моменты по-моему совсем шизанутые. Похоже на галлюцинации, но я нормальный, мама проверяла.  =D

#1509 2017-08-06 16:40:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

И нет, я не воспринимаю это как цирк. Скорее просто как некое разнообразие в общении.

Ок, ярмарка. Или другое мероприятие, куда за разнообразием захаживают.

Скорее можно продолжить аналогию анона, который писал, что вселенцы сюда приходят как мы ездим посмотреть другие страны. Вот я с другой стороны это вижу, то есть, как будто у меня есть возможность пообщаться с кем-то из другой страны, где что-то другое, что-то такое же - и в процессе интересно. Не говоря уже о просто человеческой симпатии, ну бывают приятные среди вселенцев, с кем нравится и комфортно очень.

#1510 2017-08-06 16:51:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Скорее можно продолжить аналогию анона, который писал, что вселенцы сюда приходят как мы ездим посмотреть другие страны. Вот я с другой стороны это вижу, то есть, как будто у меня есть возможность пообщаться с кем-то из другой страны, где что-то другое, что-то такое же - и в процессе интересно. Не говоря уже о просто человеческой симпатии, ну бывают приятные среди вселенцев, с кем нравится и комфортно очень.

Спиритический сеанс. Понятно.

#1511 2017-08-06 16:56:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я никогда не знал, кому про такое рассказывать

Да я и сам гаишник Да я сама так не могу.  :dontknow:  Я эскапист, а не глюколов, мне интересней, когда я сама с собой играюсь. Просто вопрос близкий по теме был.

#1512 2017-08-06 17:03:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Скорее можно продолжить аналогию анона, который писал, что вселенцы сюда приходят как мы ездим посмотреть другие страны. Вот я с другой стороны это вижу, то есть, как будто у меня есть возможность пообщаться с кем-то из другой страны, где что-то другое, что-то такое же - и в процессе интересно. Не говоря уже о просто человеческой симпатии, ну бывают приятные среди вселенцев, с кем нравится и комфортно очень.

Спиритический сеанс. Понятно.

Да, пожалуй можно и так назвать.

#1513 2017-08-06 17:25:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Спиритический сеанс. Понятно.

Да, пожалуй можно и так назвать.

Спасибо, раньше такое в голову не приходило. Интересно, что мода со временем меняется, но игры остаются теми же. Только в наши дни к ним больше вариантов отношения.

#1514 2017-08-06 17:27:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вот я второй день замечаю, что много тех, кто не хочет продолжать дружбу, когда, например, о вселенцах узнаёт или глюколовстве вообще. Ну когда какой-то опыт негативный с этим связан понятно, а если нет, то в чём сложность, аноны? Если друг всего этого не навязывает, а просто рассказал, потому что доверяет, можно же продолжать общение с ним в привычном формате?

#1515 2017-08-06 17:39:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну когда какой-то опыт негативный с этим связан понятно, а если нет, то в чём сложность, аноны?

Да ни в чём сложности нету, ты сам на всё ответил, анон. Сложность только в негативном опыте.

#1516 2017-08-06 17:40:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Так, это снова я чебурашка, который ищет друзей аноничка из Минска. Я отрыла свой древний дневник на дайри от 2009 года. Тогда я его практически не вела. А теперь - буду. Спасибо всем за советы, начинаю действовать.
:)

#1517 2017-08-06 18:01:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Так, это снова я чебурашка, который ищет друзей аноничка из Минска. Я отрыла свой древний дневник на дайри от 2009 года. Тогда я его практически не вела. А теперь - буду. Спасибо всем за советы, начинаю действовать.
:)

Удачи тебе в поисках, анон!
Пусть найдутся интересные и незлые пользователи. Оставь запросики в соо поиска, может, кто подходящий отзовётся.

#1518 2017-08-06 18:10:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Оставь запросики в соо поиска, может, кто подходящий отзовётся.

Точно! Было бы хорошо. Поищу сейчас где оно, это соо...
Чот не нахожу... Подскажите, где мне себя предложить моим будущим собеседникам?

Отредактировано (2017-08-06 18:13:28)

#1519 2017-08-06 18:11:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

То есть какая-нибудь Маня выпрашивала у тебя бабла, потому как она сейчас - Феанор, а ему без цацок не положено, но и работать влом? 0_о

Не у меня непосредственно, но в целом, прикинь, да.  =D
Она Феанор (там оригинальный персонаж был, впрочем), а Феанор курьером или продавцом работать не может. И Маня не может, потому что а вдруг придет Феанор прямо на работе? Или память прошлой жизни накроет прямо там? И вообще тяжело к цивилам идти, когда ты нитакой и с памятью, Маня же тоже не Маня, то есть не совсем Маня. Тяжело низводить себя до Мани.
А тебе же не сложно, ты же мне друг. Вот как тут выше писали. Я тебе сказку, а ты мне материю. Я тебе Феанора, а ты вписывай и корми.

А цацки те, кто в условного Феанора верил, сами уже ему и дарили. От чистого сердца, как друзьям и близким дарят или хорошее что-то делают. Хочется же порадовать Феанора. Ну, там и были не брильянты, если что, на мошенничество это не тянет никак.

Отредактировано (2017-08-06 18:15:37)

#1520 2017-08-06 18:17:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот я второй день замечаю, что много тех, кто не хочет продолжать дружбу, когда, например, о вселенцах узнаёт или глюколовстве вообще. Ну когда какой-то опыт негативный с этим связан понятно, а если нет, то в чём сложность, аноны?

У меня не было никакой сложности, вообще никакой. Хоть вселенцы, хоть без. Даже, в общем, было интересно. А о глюках и всяком множестве миров я и поговорить не против был всегда.
Пока не приобрелся негативный опыт. Так что теперь, пожалуй, я никаких вселенцев близко не хочу.

#1521 2017-08-06 18:46:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Оставь запросики в соо поиска, может, кто подходящий отзовётся.

Точно! Было бы хорошо. Поищу сейчас где оно, это соо...
Чот не нахожу... Подскажите, где мне себя предложить моим будущим собеседникам?

Анон, ссылок нет под рукой, я тебе просто названия сообществ напишу: "найди меня", "сообщество поиска постоянных читателей" и то, что уже писала здесь "всё о картах таро". Последнее может подойти, если у тебя запрос более широкий и эзотерики тоже интересуют.

#1522 2017-08-06 18:49:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

То есть какая-нибудь Маня выпрашивала у тебя бабла, потому как она сейчас - Феанор, а ему без цацок не положено, но и работать влом? 0_о

Не у меня непосредственно, но в целом, прикинь, да.  =D
Она Феанор (там оригинальный персонаж был, впрочем), а Феанор курьером или продавцом работать не может. И Маня не может, потому что а вдруг придет Феанор прямо на работе? Или память прошлой жизни накроет прямо там? И вообще тяжело к цивилам идти, когда ты нитакой и с памятью, Маня же тоже не Маня, то есть не совсем Маня. Тяжело низводить себя до Мани.
А тебе же не сложно, ты же мне друг. Вот как тут выше писали. Я тебе сказку, а ты мне материю. Я тебе Феанора, а ты вписывай и корми.

А цацки те, кто в условного Феанора верил, сами уже ему и дарили. От чистого сердца, как друзьям и близким дарят или хорошее что-то делают. Хочется же порадовать Феанора. Ну, там и были не брильянты, если что, на мошенничество это не тянет никак.

А как вот это в реале выглядит? Ну Диэр-то понятно, в своём фирменном стиле пишет "должны - презренные цивилы". А как более скромные глюколовы формулируют. Если хочется вселенца порадовать, это одно, посыл от самого человека, а если сам вселенец или его носитель просят чего-то, то как это выглядит?

#1523 2017-08-06 19:02:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Точно! Было бы хорошо. Поищу сейчас где оно, это соо...
Чот не нахожу... Подскажите, где мне себя предложить моим будущим собеседникам?

Что-то типа такого?
http://p4p4.diary.ru
http://naidimeny.diary.ru
Если увижу там пост с похожим на ваш запросом, рекну пару дневничков, только не классических глюколовов а скорее дайримагуев из тех, кого считаю адекватными:)

Отредактировано (2017-08-06 19:09:28)

#1524 2017-08-06 19:05:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Точно! Было бы хорошо. Поищу сейчас где оно, это соо...
Чот не нахожу... Подскажите, где мне себя предложить моим будущим собеседникам?

Что-то типа такого?
http://p4p4.diary.ru
Если увижу там пост с похожим на ваш запросом, рекну пару дневничков, только не классических глюколовов а скорее дайримагуев из тех, кого считаю адекватными:)

Именно оно.

#1525 2017-08-06 19:10:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Именно оно.

Нашла еще одно
http://naidimeny.diary.ru

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума