Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1476 2017-08-06 14:43:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Слушай, анон, а зачем вселенцу вкусно поесть и съездить куда-то?

А почему нет-то?
Разные бывают обоснуи. Бывают такие, что вселенец пришел как в отпуск, а что мы делаем в отпуске - а мы едим и ездим.
Бывают такие, что вселенец заперт в астрале и ему поэтому хочется материальной жизни в теле, так что вот подайте жизни в теле во всех аспектах (еда, секс, впечатления и далее).
Бывают такие, что это чувак из другого мира, он и там не дурак пожрать и повеселиться (да с размахом еще, потому что какой-нибудь аристократ с поместьями), так с чего тут-то прекращать?
Бывает, что типа исследование мира.
Красивые вещи тоже отчего бы не любить? Просто дроч на другое. Не на цацки золотые и шубы норковые, допустим, а на натуральные камни, авторские изделия, кожаные какие-нибудь там прикиды.

Ничего не понял. А остальное где, когда вселенец развлекается? Если носитель вселенца не представляет собой угрозу для окружающих, контролирует своё поведение (не нуждается в принудительной госпитализации) и хранит воспоминания вселенца (нет диссоциативного расстройства), то что ему мешает считать это всё собой?

#1477 2017-08-06 14:44:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Точно, книги. Вот уж каких-нибудь домовцев, фраевцев если искать, так там найдутся и энергуи, и магуи.  =D
Просто есть шанс, что там многие будут студентотой, это да. Однако всегда есть и старенькие.

И даже в старые времена никто с порога не заявлял прямо про все-все.
Сначала как-то так знакомились на тусовке (игре, чьем-то дне рождения), а потом начиналось "скажи, а ты умеешь Видеть", "мы так легко общаемся и нам нравятся одни и те же книги, не думаешь ли ты, что это все не просто так" и "я к тебе приду с Машей, только... понимаешь... это будет не Маша, а Охрениэль, вселенец".

#1478 2017-08-06 14:49:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ничего не понял. А остальное где, когда вселенец развлекается? Если носитель вселенца не представляет собой угрозу для окружающих, контролирует своё поведение (не нуждается в принудительной госпитализации) и хранит воспоминания вселенца (нет диссоциативного расстройства), то что ему мешает считать это всё собой?

Остальное - личность носителя? Ну типа на заднем плане. В астрале. В другом мире. В пустоте.
Насчет воспоминаний: многие утверждают, что не хранят. Но когда удобно, тогда выясняется, что хранят.

Да, это может быть похоже на диссоциативное расстройство, но у меня нет точных пруфов, что то, что видел лично я, им и было, а не ролевкой про "ах, когда здесь ОН, я ничего не запоминаю, потому что меня здесь нет". В принудительной госпитализации не нуждались, но с социализацией и всяким самообеспечением не особо было хорошо.
Что мешает считать это собой? Ну, это диссоциация. Или, если не она, то прямая выгода. Вселенцу достается внимание, интерес, то-се.

#1479 2017-08-06 14:52:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего не понял. А остальное где, когда вселенец развлекается? Если носитель вселенца не представляет собой угрозу для окружающих, контролирует своё поведение (не нуждается в принудительной госпитализации) и хранит воспоминания вселенца (нет диссоциативного расстройства), то что ему мешает считать это всё собой?

Остальное - личность носителя? Ну типа на заднем плане. В астрале. В другом мире. В пустоте.
Насчет воспоминаний: многие утверждают, что не хранят. Но когда удобно, тогда выясняется, что хранят.

Да, это может быть похоже на диссоциативное расстройство, но у меня нет точных пруфов, что то, что видел лично я, им и было, а не ролевкой про "ах, когда здесь ОН, я ничего не запоминаю, потому что меня здесь нет". В принудительной госпитализации не нуждались, но с социализацией и всяким самообеспечением не особо было хорошо.
Что мешает считать это собой? Ну, это диссоциация. Или, если не она, то прямая выгода. Вселенцу достается внимание, интерес, то-се.

То есть, вот совсем уходят и не помнят? Так и говорят? А потом выясняется обратное? И чем обосновывают?

Другой анон.

#1480 2017-08-06 14:53:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Просто есть шанс, что там многие будут студентотой, это да. Однако всегда есть и старенькие.

Анон когда-то с таким интересным людом встретился и информативно пообщался, а потом обалдел, что они все школьники. Благо, анон тоже был им интересен, иначе прощай самомнение ;D

#1481 2017-08-06 14:58:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ничего не понял. А остальное где, когда вселенец развлекается? Если носитель вселенца не представляет собой угрозу для окружающих, контролирует своё поведение (не нуждается в принудительной госпитализации) и хранит воспоминания вселенца (нет диссоциативного расстройства), то что ему мешает считать это всё собой?

Не-глюколов. Но предполагаю, что - а не прикольно, не хочется, не так интересно как варианты.
Как ролевик могу прикинуть, что это сходни тому, чтобы вролиться и пойти погулять. Хорошо проработанный персонаж будет думать о другом, обращать внимание на другое, воспринимать мир иначе, блин, да даже рефлекторные (приобретенные, конечно) реакции могут смениться при глубоком вролинге!
Я могу пойти погулять без вролинга? Да. А что мне мешает? А не хочу! А если захочу - пойду гулять собой, когда мне будет это интересно.
Это довольно странно составленный вопрос, правда. У тебя, анон, тоже есть вещи, которые тебе ничто не мешает не делать. Ну вот, например, что тебе мешает закрыть холиварку? Наверняка то, что тебе хочется здесь сидеть.
И ты не обязан отчитываться, почему не хочешь. А постановка вопроса "что тебе мешает не делать это", она... ну, чуточку отдает постановкой вопроса "какого фига ты это делаешь, если можешь не делать?".

#1482 2017-08-06 14:58:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да ладно, анон, ну хочется разнообразия человеку. Оно же и правда, быт иногда заедает, а вот эти все нетакие поначалу кажутся интересными. Это потом понимаешь, что уж больно много одинаковых сюжетов, глюков и стихов. И то этому придаёшь значение, если ожидалась тайна великая. А если интерес типа "хобби выходного дня", то и так норм. Ну типа для цивилов пива попить, а для полуцивилов с нетакими пообщаться
Главное, без крайностей и знать меру в материальной поддержке.

Да, я именно в таком ключе, как хобби выходного дня.
Естественно, погружаясь в это все с головой, можно и поехать и отхватить много других неприятностей. Но я уже не в том возрасте и не располагаю большим количеством свободного времени, чтобы во что-то полностью погружаться. Это скорее удел молодых.
Прямо в этой теме, кстати, писали несколько человек, которым за 30, и у них работа, занятия какие-то помимо и т.д. А между тем имеется вселенец... :cool:  и он ничему не мешает. так и у меня - имеются ОСы, но они ничему не мешают. И хочется обмена мнениями и опытом с похожими (и непохожими!) людьми.

#1483 2017-08-06 15:00:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Остальное - личность носителя? Ну типа на заднем плане. В астрале. В другом мире. В пустоте.
Насчет воспоминаний: многие утверждают, что не хранят. Но когда удобно, тогда выясняется, что хранят.
Да, это может быть похоже на диссоциативное расстройство, но у меня нет точных пруфов, что то, что видел лично я, им и было, а не ролевкой про "ах, когда здесь ОН, я ничего не запоминаю, потому что меня здесь нет". В принудительной госпитализации не нуждались, но с социализацией и всяким самообеспечением не особо было хорошо.
Что мешает считать это собой? Ну, это диссоциация. Или, если не она, то прямая выгода. Вселенцу достается внимание, интерес, то-се.

Если внимание, то это истерия. Однако если расстройство, то совсем печаль. Человека к врачу вести надо или узнать у спецов, как помочь с социализацией, а с него веселятся, как с экспоната в цирке уродов, и чем в большей жопе оказывается человек, тем остальным веселее.

#1484 2017-08-06 15:02:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

То есть, ты считаешь допустимым натягивать своих Педров на живых людей?
Сдается мне, ты яростно троллишь, ну да ладно.

Вот честно как на духу отвечу - я еще не определилась. Иногда я подозреваю, что есть люди, которым очень бы хотелось быть натянутыми на какую-нибудь Педру. Их бы любили, обожали, вспоминали из прошлых жизней, и их жизнь заиграла бы новыми красками.

#1485 2017-08-06 15:08:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть, ты считаешь допустимым натягивать своих Педров на живых людей?
Сдается мне, ты яростно троллишь, ну да ладно.

Вот честно как на духу отвечу - я еще не определилась. Иногда я подозреваю, что есть люди, которым очень бы хотелось быть натянутыми на какую-нибудь Педру. Их бы любили, обожали, вспоминали из прошлых жизней, и их жизнь заиграла бы новыми красками.

Что-то в этом есть, анон. Но всё же для психолога это не норм поведение.

#1486 2017-08-06 15:17:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Остальное - личность носителя? Ну типа на заднем плане. В астрале. В другом мире. В пустоте.
Насчет воспоминаний: многие утверждают, что не хранят. Но когда удобно, тогда выясняется, что хранят.
Да, это может быть похоже на диссоциативное расстройство, но у меня нет точных пруфов, что то, что видел лично я, им и было, а не ролевкой про "ах, когда здесь ОН, я ничего не запоминаю, потому что меня здесь нет". В принудительной госпитализации не нуждались, но с социализацией и всяким самообеспечением не особо было хорошо.
Что мешает считать это собой? Ну, это диссоциация. Или, если не она, то прямая выгода. Вселенцу достается внимание, интерес, то-се.

Если внимание, то это истерия. Однако если расстройство, то совсем печаль. Человека к врачу вести надо или узнать у спецов, как помочь с социализацией, а с него веселятся, как с экспоната в цирке уродов, и чем в большей жопе оказывается человек, тем остальным веселее.

Как-то ты драматизируешь, анон, ту же Миакори со вселенцами врачу показывали - и ничего, здорова вполне. К тому же, как лечить, если сам человек не хочет? С социализацией то же самое. Просто живут они так, тут вот нормальные аноны высказывались, что они со вселенцами себя целостнее чувствуют, нежели если признать их просто субличностями. Да и глючников никто из своих как экспонаты в цирке не воспринимает, а если и воспринимает, то благами делится. Им выгодна эта позиция, либо внутренним комфортом, либо внешними благами, а то и тем и другим.

#1487 2017-08-06 15:25:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вопрос глюколовам со вселенцами!
У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

#1488 2017-08-06 15:25:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Человека к врачу вести надо или узнать у спецов, как помочь с социализацией,

Анон, как ты себе представляешь "вести к врачу" взрослого дееспособного человека?
И с какой социализацией ты ему поможешь, если не специалист и если тебя вообще не просили никому помогать?

#1489 2017-08-06 15:26:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вопрос глюколовам со вселенцами!
У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

Не понял вопроса.

#1490 2017-08-06 15:35:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

Гм, я не глюколов, а скорее эскапист.  :think:  Не знаю то ты спрашиваешь или нет, но есть такое.  =D Бывает "вотэтопаварот", с яркими эмоциями, которые я не могу вывернуть сюжетом дальше, потому что застреваю в эмоциях и мне важен именно этот момент. ;D

Отредактировано (2017-08-06 15:35:59)

#1491 2017-08-06 15:37:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

Гм, я не глюколов, а скорее эскапист.  :think:  Не знаю то ты спрашиваешь или нет, но есть такое.  =D Бывает "вотэтопаварот", с яркими эмоциями, которые я не могу вывернуть сюжетом дальше, потому что застреваю в эмоциях и мне важен именно этот момент. ;D

Это какой-то сюжет в голове подразумевается? И приятный момент в нём?

Другой анон.

#1492 2017-08-06 15:37:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

У меня ваша история, только наоборот. Я 7 лет работала в учреждении, где все было вот так:

Анон пишет:

Сейчас я взаимодействую   в реале по большей части не просто с цивилами, а с цивилами, которые записывают людей в ебанашки увидев заставку с марвелами на телефоне или корешок фэнтезийной книжки в сумке.

Вот! Это у меня 7 лет было! Сейчас чувство, что освободилась из колонии строгого режима, и это не преувеличение. И вот, да, хочу себе компанию ОСников и вселенцев. То, что у них есть свои недостатки как-то меня не пугает, поскольку я никогда не видела людей без недостатков  =D

#1493 2017-08-06 15:40:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это какой-то сюжет в голове подразумевается? И приятный момент в нём?
Другой анон.

Ну, не знаю что спрашивающий имел ввиду, возможно, я неправильно поняла. Моменты не всегда приятные, но всегда яркие. =D

Отредактировано (2017-08-06 15:40:58)

#1494 2017-08-06 15:48:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Что-то в этом есть, анон. Но всё же для психолога это не норм поведение.

Да, я сама тоже считаю, что это не норм поведение! Это на мой личный взгляд вообще низшая форма потребительского отношения к миру - когда мечтается, что тебе мечту извне привьют, и ты в ней будешь наслаждаться на всем готовом. Это уже как-то вообще - ой.
Это не хорошее явление, но оно есть.

#1495 2017-08-06 15:54:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Человека к врачу вести надо или узнать у спецов, как помочь с социализацией,

Анон, как ты себе представляешь "вести к врачу" взрослого дееспособного человека?
И с какой социализацией ты ему поможешь, если не специалист и если тебя вообще не просили никому помогать?

Предсказуемые вопросы. Вести к врачу после беседы и согласия пройтись в моей компании, например. У кого-то и такие отношения бывают. А с социализацией помогают по большей части - ТАДАМ! - близкие. Которых, если необходимо, консультируют специалисты.

#1496 2017-08-06 15:59:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Человека к врачу вести надо или узнать у спецов, как помочь с социализацией,

Анон, как ты себе представляешь "вести к врачу" взрослого дееспособного человека?
И с какой социализацией ты ему поможешь, если не специалист и если тебя вообще не просили никому помогать?

Предсказуемые вопросы. Вести к врачу после беседы и согласия пройтись в моей компании, например. У кого-то и такие отношения бывают. А с социализацией помогают по большей части - ТАДАМ! - близкие. Которых, если необходимо, консультируют специалисты.

Ох, анон, ты или среды этой совсем не знаешь, где так мало кто поступит, или... Я даже не знаю, что. Ну, допустим, я приведу своего приятеля глюколова к врачу - силой, что ли, я его в больницу заведу? Плюс, они же мгновенно переключаются и говорят от цивильного имени-отчества. А даже если я уговорю ради его же блага побеседовать с добрым доктором, то у нас лечение только по согласию. И социализация, и близкие тусовочным глючникам часто нафиг не нужны, а кому нужны, у того они остаются - и близкие, и социализация, не смотря ни на какие глюки.

#1497 2017-08-06 16:00:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

Гм, я не глюколов, а скорее эскапист.  :think:  Не знаю то ты спрашиваешь или нет, но есть такое.  =D Бывает "вотэтопаварот", с яркими эмоциями, которые я не могу вывернуть сюжетом дальше, потому что застреваю в эмоциях и мне важен именно этот момент. ;D

Так точно .А есть всё-таки желание пройти дальше, или эмоциональный заряд не теряет интенсивности, и его вполне достаточно, потому что вдруг и это закончится?

#1498 2017-08-06 16:00:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вопрос глюколовам со вселенцами!
У вас бывает так, что вы постоянно проживаете один и тот же момент, но не можете его развить и даже не стараетесь, потому что это ощущается как мощная подпитка?

Я не глюколов, а та самая СОница из Минска.
Многие люди, во всяком случае я, заинтересовались ОС именно потому, что очень хотелось вернуться в какое-то место (или эпизод) во сне. Потому, что там шла какая-то невероятная подпитка.
Причем, в 95% случаев, если пересказать этот эпизод или описать обстановку, то выходит, что ничего особенного в ней нет. Но ощущается она как нечто нереальное, как прямо-таки чудо. И пребывание там - это и есть цель. А не продвинуться дальше. Это "Остановись, мгновенье" - цель.

#1499 2017-08-06 16:03:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ничего не понял. А остальное где, когда вселенец развлекается? Если носитель вселенца не представляет собой угрозу для окружающих, контролирует своё поведение (не нуждается в принудительной госпитализации) и хранит воспоминания вселенца (нет диссоциативного расстройства), то что ему мешает считать это всё собой?

Если под "остальным" имеется в виду таки личность носителя - то у меня лично никуда она не девается, остается в той же голове, просто решения в тот период временем принимает/телом управляет не она. И от потери памяти относительно времени пребывания вселенца в теле я не страдаю - прекрасно все помню после, в редких случаях - не помню вотпрямсразу, но вспоминаю где-то в пределах часа, не больше.
А что мешает считать вселенца частью себя - личные убеждения и ощущения. Ну верю я во вселенцев, в теорию множественности миров и возможность перемещения сознания из тела в тело. Невозможность этих явлений мне еще никто адекватно не доказал, так что верю во что хочу.Допускаю, что на самом деле это просто глюки/самовнушение, но наверняка-то сказать нельзя.

#1500 2017-08-06 16:05:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Предсказуемые вопросы. Вести к врачу после беседы и согласия пройтись в моей компании, например. У кого-то и такие отношения бывают. А с социализацией помогают по большей части - ТАДАМ! - близкие. Которых, если необходимо, консультируют специалисты.

Так ничего нельзя сделать с человеком - не опасным этц - без его запроса на лечение. И это ура, иначе бы рвались напропалую лечить всех, кто хоть чем-то против шерсти (и так дохуя рвутся, конечно, но хотя бы безосновательно).
Проще говоря, для этого надо как-то заинтересовать человека лечиться. А если у него все хорошо - он не будет и имеет полное право, законодательно, кстати, закрепленное.
Тут еще надо доказать и откопать, что конкретному глюколову Пете на деле плохо от своих глюколовсв и надо бы избавиться ради Петиного же блага - только не факт, что Пете правда на самом деле херово. Может, и плохо, а может, и нет.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума