Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1451 2017-08-06 12:26:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

С бякающегося тут анон ухохотался.
Глюколовы - оскорбительное название? Да ну?

Сами же глюколовы, бывшие и действующие, о себе так говорили, так что это если и оскорбительно, то не всем. Я так вовсе первый раз слышу, что это оскорбительно.
Как и цивил. Цивил - значит не неформал, то есть не субкультурщик никакой, обыватель, ничем таким не интересующийся или даже об этом не знающий вообще. Не хиппи и не еще там кто. И в широком смысле вообще цивил - обычная жизнь вне тусовки. "В цивиле я студент и подрабатываю продавцом". "- Тебя как зовут? - Так Охрениэль, а по-цивилу Саша". Это задолго до глюколовов все было. "Убогий цивил" - оскорбительно, а просто "цивил" - нет.

А глюколовы, известные и не очень, сами использовали слова "глюки", "поймал глюк", "глючить" и "глюколовы". Куда чаще употреблялось это, чем мироглядство и визионерство всякое там, мироглядство вообще действительно Хатуль предложил. Пруфы вот, старье самое настоящее: http://eressea.ru/tavern7/index001.shtml

Анон пишет:

А что тебе интересно, анон?

Удваиваю вопрос. Тут и так половина темы про это. Еще в ролевых годах и в несоциализированных ролевиках. И про вписчиков было в теме о паразитах. Так что если только ответы на вопросы конкретно.

#1452 2017-08-06 12:36:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И где их найти.

Каких я знал, те или уже оцивилились, или замкнулись в узкие компании, куда с улицы не попадешь. Но это я о тех, кто знакомился еще даже не в Интернете, а на тусовках типа Эгладора и иже с ним. Совершенно реальное место у такого-то метро или на такой-то площади, куда в конкретный день вечером подваливают все ролевики и прочие неформалы. И там тусуются. Потому что нет никаких еще блогов и соцсетей, а Интернет (фидо) доступен только избранным.

Но вообще... Вон, в теме Гарридо тебе и вселенцы, и какие-то друзья-эльфы еще из тех старинных эльфов, и у всех какие-то памяти, в общем, все по канону. Гарридо когда-то очень отгораживался от тусовки и эльфов, типа я не глюколов и не эльф. А теперь жизнь все по своим местам расставила, как раз эльфов-то и понаходил в приятели.
Есть старенькие, которые ни в чем не изменились: Тэм хотя бы.
Еще в дайри были магуйские сообщества, где было полно всяких таких. Потом, правда, прикрылось это все из-за набегов гиенящих. Вообще из-за набегов всяких дураков, которые не могут молча почитывать и опционально гиенить, многие попрятались.

#1453 2017-08-06 12:42:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

И где их найти.

Каких я знал, те или уже оцивилились, или замкнулись в узкие компании, куда с улицы не попадешь. Но это я о тех, кто знакомился еще даже не в Интернете, а на тусовках типа Эгладора и иже с ним. Совершенно реальное место у такого-то метро или на такой-то площади, куда в конкретный день вечером подваливают все ролевики и прочие неформалы. И там тусуются. Потому что нет никаких еще блогов и соцсетей, а Интернет (фидо) доступен только избранным.

Но вообще... Вон, в теме Гарридо тебе и вселенцы, и какие-то друзья-эльфы еще из тех старинных эльфов, и у всех какие-то памяти, в общем, все по канону. Гарридо когда-то очень отгораживался от тусовки и эльфов, типа я не глюколов и не эльф. А теперь жизнь все по своим местам расставила, как раз эльфов-то и понаходил в приятели.
Есть старенькие, которые ни в чем не изменились: Тэм хотя бы.
Еще в дайри были магуйские сообщества, где было полно всяких таких. Потом, правда, прикрылось это все из-за набегов гиенящих. Вообще из-за набегов всяких дураков, которые не могут молча почитывать и опционально гиенить, многие попрятались.

Да, попрятались, анон. И это даже жаль. Я вообще до ХС думал, что уже и не осталось никого. А тут вот ещё много стареньких.

#1454 2017-08-06 12:58:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да что ты! Остались, конечно, просто многие не пишут о глюках на каждом заборе.
И со вселенцами, и с памятью о жизни в Арде и где-либо еще, и со всякими астральными разборками - все это есть по-прежнему.

#1455 2017-08-06 13:12:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да что ты! Остались, конечно, просто многие не пишут о глюках на каждом заборе.
И со вселенцами, и с памятью о жизни в Арде и где-либо еще, и со всякими астральными разборками - все это есть по-прежнему.

Да, времена меняются, конечно. Было открытое время, особенно до интернетов. А сейчас как-то и рекомендовать некого. Ну, по крайней мере, я не знаю. Если брать Гарридо, то как-то для общения не безопасно, имхо.

#1456 2017-08-06 13:25:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну и у Гарридо без магуйств особо там, просто такое глюколовство про прошлые жизни, воспоминания и "я нашел тебя, любимый".
Так что за магуйствами, например, явно не туда.

#1457 2017-08-06 13:33:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну и у Гарридо без магуйств особо там, просто такое глюколовство про прошлые жизни, воспоминания и "я нашел тебя, любимый".
Так что за магуйствами, например, явно не туда.

Да магуи-то в дайриках есть ещё. Тоже не бесконечно, но можно, например, по соо поиска дневников пройтись и постоянных читателей, и ещё в соо тарологов заглянуть, а там по дневникам походить. Вот таких глюколовов ролевых с прошлыми жизнями, вселенцами и мирами, как раньше были, не знаю на дневниках. Упоминалась в теме ролевых годов Кэт Бильбо - вот и единственная, пожалуй из стареньких адекватных глюколовок, но она не так ууж много по теме пишет.

#1458 2017-08-06 13:36:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Это я опять с ОСами и без друзей.
У меня-то проблема еще глубже, чем у москвичей и питерцев! Я из Минска! Помню, у нас когда-то был клуб "Серебряный единорог" - все в общем-то по Толкиену. Толкиена я уважаю, но у меня самой не было эльфов и вселенцев, и я как-то к ним не примыкала. Теперь жалею. :( Пару человек знала оттуда, но как-то они растерялись уже, те знакомства - 20 лет прошло...
А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась. Мои знакомые по работе до такой степени зациклены на бабле и быте, что реально пугают меня.  :bu:  Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам. И такое бывает же. Почему мы не рассматриваем упоротых по такой вот тематике? Они похуже глюколовов - еще и неинтересное, уверенное в своей абсолютной правоте УГ, которое из года в год говорит абсолютно одни и те же фразы, задает одни и те же вопросы... День сурка.

Так что я бы вот ни разу не стала гиенить даже малолетнего эльфийского лорда, даже мертвого чилийского гея. Они у меня вызывают больше уважения, чем некоторые гордые собой цивилы. И можете бросаться тапками, но это так.

Отредактировано (2017-08-06 13:37:00)

#1459 2017-08-06 13:45:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась

Гарридо напиши, он себе как раз Педро нового ищет.

#1460 2017-08-06 13:46:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Это я опять с ОСами и без друзей.
У меня-то проблема еще глубже, чем у москвичей и питерцев! Я из Минска! Помню, у нас когда-то был клуб "Серебряный единорог" - все в общем-то по Толкиену. Толкиена я уважаю, но у меня самой не было эльфов и вселенцев, и я как-то к ним не примыкала. Теперь жалею. :( Пару человек знала оттуда, но как-то они растерялись уже, те знакомства - 20 лет прошло...
А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась. Мои знакомые по работе до такой степени зациклены на бабле и быте, что реально пугают меня.  :bu:  Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам. И такое бывает же. Почему мы не рассматриваем упоротых по такой вот тематике? Они похуже глюколовов - еще и неинтересное, уверенное в своей абсолютной правоте УГ, которое из года в год говорит абсолютно одни и те же фразы, задает одни и те же вопросы... День сурка.

Так что я бы вот ни разу не стала гиенить даже малолетнего эльфийского лорда, даже мертвого чилийского гея. Они у меня вызывают больше уважения, чем некоторые гордые собой цивилы. И можете бросаться тапками, но это так.

Тебе хочется именно общения в реале? Потому что если нет, то вот на дайри поищи, правда. Если тебя именно магия интересует, а не ролевое глюколовство, то могу несколько ссылок в личку дать.

#1461 2017-08-06 13:56:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вот таких глюколовов ролевых с прошлыми жизнями, вселенцами и мирами, как раньше были, не знаю на дневниках.

Либо повзрослела аудитория, либо повзрослели сами, либо они сменили курс, получив поглаживания от какой-нибудь Княжны на тему высшего архитипа Мага, которому для заработка даже рисовать не требуется, только в любой ситуации выглядеть презентабельно. Хотя позже посмотрев в зеркало Княжна добавила, что и выглядеть можно абы как, если маг трушный.

Анон пишет:

А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась.

Не завидую твоей жизни, анон. Как её надо жить, чтобы всё это выглядело интересным и вызывало желание подключиться? Сам наблюдал Гарридо ирл и меня тошнить тянуло от бесконечных интриг, в которые чуть не втянули.

#1462 2017-08-06 13:57:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам. И такое бывает же.

Бывает.
Только ты это, не идеализируй особо эльфов-то с магуями, а то там тоже такое встречается, только вывернутое наизнанку.
Ладно те, кому реально не надо денег много и всяких понтов. А то среди эльфов полно тех, кому надо, но чтобы дали, а напрягаться не хотят.
Аккуратнее там ищи себе тусовку, а то окажешься в роли того полуцивила, который слегка презираем, но необходим, потому что приносит бабло, еду и всякие штуки. Это им цивильное типа не надо. А так никто не дурак бабло потратить, даже вселенцы астральные могут, я свидетель. Вселенец какой-нибудь тоже хочет вкусно покушать, новую цацку из натурального камня (энергетика в ней такая, понимаешь, настоящая - это золото для цивилов, а это для нас), съездить в поездку не откажется, прикид сшить задорого - тоже не откажется.

#1463 2017-08-06 13:58:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась

Гарридо напиши, он себе как раз Педро нового ищет.

Мы с ним не подойдем друг другу. Я не шучу сейчас. Я не осуждаю Гарридо за поиски Педро.
Так вот, дело в том, что мне не нужна такая виртуальная романтика и все остальное, о чем мечтает Гарридо. А ей едва ли интересно общение на том уровне, которое любопытно мне. Я хочу обсуждать какие-то моменты, дискутировать, искать ответы, и не буду просто смотреть восхищенными глазами. Я исследователь по натуре (потому и ОСы) и ищу людей похожего типа.
Так что с Гарридо мы друг другу не подходим.

#1464 2017-08-06 14:06:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот таких глюколовов ролевых с прошлыми жизнями, вселенцами и мирами, как раньше были, не знаю на дневниках.

Либо повзрослела аудитория, либо повзрослели сами, либо они сменили курс, получив поглаживания от какой-нибудь Княжны на тему высшего архитипа Мага, которому для заработка даже рисовать не требуется, только в любой ситуации выглядеть презентабельно. Хотя позже посмотрев в зеркало Княжна добавила, что и выглядеть можно абы как, если маг трушный.

Анон пишет:

А сейчас читаю тут и в теме Гарридо - такие люди интересные. Я бы охотно с ними общалась.

Не завидую твоей жизни, анон. Как её надо жить, чтобы всё это выглядело интересным и вызывало желание подключиться? Сам наблюдал Гарридо ирл и меня тошнить тянуло от бесконечных интриг, в которые чуть не втянули.

Да ладно, анон, ну хочется разнообразия человеку. Оно же и правда, быт иногда заедает, а вот эти все нетакие поначалу кажутся интересными. Это потом понимаешь, что уж больно много одинаковых сюжетов, глюков и стихов. И то этому придаёшь значение, если ожидалась тайна великая. А если интерес типа "хобби выходного дня", то и так норм. Ну типа для цивилов пива попить, а для полуцивилов с нетакими пообщаться :)
Главное, без крайностей и знать меру в материальной поддержке.

#1465 2017-08-06 14:08:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я не осуждаю Гарридо за поиски Педро.

То есть, ты считаешь допустимым натягивать своих Педров на живых людей?
Сдается мне, ты яростно троллишь, ну да ладно.

#1466 2017-08-06 14:09:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Так что с Гарридо мы друг другу не подходим.

Он, я уверен, с удовольствием поисследуется.

#1467 2017-08-06 14:10:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам. И такое бывает же.

Бывает.
Только ты это, не идеализируй особо эльфов-то с магуями, а то там тоже такое встречается, только вывернутое наизнанку.
Ладно те, кому реально не надо денег много и всяких понтов. А то среди эльфов полно тех, кому надо, но чтобы дали, а напрягаться не хотят.
Аккуратнее там ищи себе тусовку, а то окажешься в роли того полуцивила, который слегка презираем, но необходим, потому что приносит бабло, еду и всякие штуки. Это им цивильное типа не надо. А так никто не дурак бабло потратить, даже вселенцы астральные могут, я свидетель. Вселенец какой-нибудь тоже хочет вкусно покушать, новую цацку из натурального камня (энергетика в ней такая, понимаешь, настоящая - это золото для цивилов, а это для нас), съездить в поездку не откажется, прикид сшить задорого - тоже не откажется.

Слушай, анон, а зачем вселенцу вкусно поесть и съездить куда-то? Они так мир изучают или как это объясняется? Я вот без иронии совершенно, просто как-то в мозгу сидит, что они нематериальны и, следовательно, не должны на материальном фиксироваться же.

#1468 2017-08-06 14:13:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне тоже кажется, что тут у нас зеленый. Но вдруг, мало ли, есть еще те, кому это все кажется волшебным-нитаким?

Мало ли, ну кто-то это в 15 прошел, когда все нецивилы казались крутыми, интересными, оригинальными (а потом ждало жестокое разочарование в вэнике, типовых глюках и таких же срачах, как у цивилов). А кто-то не прошел и теперь догнало. И кажется, что Маня-то с работы скучная и ограниченная, а вот эльфы в Интернетах волшебные и с такими широкими интересами. А они там не менее ограниченные могут быть, а то и более, годами про одно и то же по схеме глючат.

#1469 2017-08-06 14:16:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мои знакомые по работе до такой степени зациклены на бабле и быте, что реально пугают меня.  :bu:  Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам.

Анон, кроме твоих сотрудников и глюколовов знаешь, сколько всего интересного существует? Всякие клубы с мероприятиями и необычными людьми, которым ещё не успели никаких ярлыков подобрать или сочинить — поищи в ВК. Интересуешься эзотерикой — заходи в Белые Облака (Москва, м. Китай-город) или vk.com/katabasia тебе в помощь (хотя по моим меркам их интересней читать). Из интересного в реале — антикафе типа Кочерги (kocherga-club.ru) в Москве, «Новая Каледония» на Гривцова'22 и библиотека им.Н.К.Крупской в Питере (humanlibrary.ru). Можешь зарегиться на couchsurfing.com. Блин, в 21 веке живём

#1470 2017-08-06 14:17:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон из Минска, сочувствую! Я, когда с прежней работы уволился, тоже окунулся в мир цивилов с поклонением материальным ценностям. А вот до этого мне просто много лет сказаочно везло. Последние пять лет на прежней работе сейчас уже восприримаю как утраченный Рай:) Так сложилось что, простите за невольное глючево, там особое место, которое притягивало особых ебанутых людей. То есть это вполне нормальные социализировпнные специалисты разных областей, но все были немного глюколовами  - язычники, энергуи, ОСники и просто интересующиеся всей этой травой люди. Причем одни уходили, приходили новые, и они тоже оказывались такого плана. Именно в этом кабинете. Вообще атмосфера была очень толерантная и к мировоззрерию, и к интетесам, и к внешнему виду. Если в других местах люди обсуждают одежду/коллег, то мы постоянно трепались почти только на эзотерико-религиозно-психологические темы, перемежая рассказы о своих глюках обсуждением Фрейда, Юнга, постмодернистов и иже с ними.
Это реально было золотое время, когда я, пол ночи протрепавшись по скайпу с дайримагуями приходил на работу, заваривал чаек и плавно продолжал беседу о том же предмете с коллегами:) Тогда у меня сбилась настройка картины мира, и казалось, что вокруг все люди такие.
Только сейчас понял, как же мне теперь этого не хватает) Сейчас я взаимодействую   в реале по большей части не просто с цивилами, а с цивилами, которые записывают людей в ебанашки увидев заставку с марвелами на телефоне или корешок фэнтезийной книжки в сумке.
Хотя лично я не особо люблю именно тематические тусовки. Там, где появляются авторитеты, иерархия, появляется негатив, интриги и прочая фигня, туда же стягиваются манипуляторы всех мастей. Может и не обязательно, но часто.
А вообще в реале встретить магуев, глюколовов всяких вполне реально, просто надо уметь отсеивать явный неадекват, разводилово на деньги, сектантов, гуристов. А так можно пообщаться с интересными людьми на сборищах всяких язычников, виккан, рейкистов, в буддийских центрах/общинах, на сборищах "интуитивного танца" или как-то там, даже на этнических фестивалях. Если в городе есть магазин этнических товаров типа "Путь к себе", там бывают доски объявлений. Но тут надо и правда уметь вовремя распознавать вмяких неадекватов-манипуляторов.

#1471 2017-08-06 14:18:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Слушай, анон, а зачем вселенцу вкусно поесть и съездить куда-то?

А почему нет-то?

Разные бывают обоснуи. Бывают такие, что вселенец пришел как в отпуск, а что мы делаем в отпуске - а мы едим и ездим.
Бывают такие, что вселенец заперт в астрале и ему поэтому хочется материальной жизни в теле, так что вот подайте жизни в теле во всех аспектах (еда, секс, впечатления и далее).
Бывают такие, что это чувак из другого мира, он и там не дурак пожрать и повеселиться (да с размахом еще, потому что какой-нибудь аристократ с поместьями), так с чего тут-то прекращать?
Бывает, что типа исследование мира.
Красивые вещи тоже отчего бы не любить? Просто дроч на другое. Не на цацки золотые и шубы норковые, допустим, а на натуральные камни, авторские изделия, кожаные какие-нибудь там прикиды.

#1472 2017-08-06 14:21:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Мои знакомые по работе до такой степени зациклены на бабле и быте, что реально пугают меня.  :bu:  Они упоротые по деньгам и разным статусным предметам.

Анон, кроме твоих сотрудников и глюколовов знаешь, сколько всего интересного существует? Всякие клубы с мероприятиями и необычными людьми, которым ещё не успели никаких ярлыков подобрать или сочинить — поищи в ВК. Интересуешься эзотерикой — заходи в Белые Облака (Москва, м. Китай-город) или vk.com/katabasia тебе в помощь (хотя по моим меркам их интересней читать). Из интересного в реале — антикафе типа Кочерги (kocherga-club.ru) в Москве, «Новая Каледония» на Гривцова'22 и библиотека им.Н.К.Крупской в Питере (humanlibrary.ru). Можешь зарегиться на couchsurfing.com. Блин, в 21 веке живём

М, так анон из Минска вроде. А так-то, что глюколовы, что эзотерики, что маги - на вкус и цвет...

#1473 2017-08-06 14:34:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Слушай, анон, а зачем вселенцу вкусно поесть и съездить куда-то?

А почему нет-то?

Разные бывают обоснуи. Бывают такие, что вселенец пришел как в отпуск, а что мы делаем в отпуске - а мы едим и ездим.
Бывают такие, что вселенец заперт в астрале и ему поэтому хочется материальной жизни в теле, так что вот подайте жизни в теле во всех аспектах (еда, секс, впечатления и далее).
Бывают такие, что это чувак из другого мира, он и там не дурак пожрать и повеселиться (да с размахом еще, потому что какой-нибудь аристократ с поместьями), так с чего тут-то прекращать?
Бывает, что типа исследование мира.
Красивые вещи тоже отчего бы не любить? Просто дроч на другое. Не на цацки золотые и шубы норковые, допустим, а на натуральные камни, авторские изделия, кожаные какие-нибудь там прикиды.

Понятно, анон, что-то у меня стереотипы какие-то насчёт вселенцев и их незаинтересованности в материальном были. Так если им всё это надо, то носитель же должен стремиться работать? Ну потому что можно хорошо относиться к вселенцам, дружбу, может, поддерживать, но ближе всех всё равно носитель. Разве нет? И тогда глюколов же должен за них ответственность чувствовать, раз сам такие обоснования признаёт.

#1474 2017-08-06 14:39:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

М, так анон из Минска вроде. А так-то, что глюколовы, что эзотерики, что маги - на вкус и цвет...

couchsurfing.com и поиск групп антикафе и всяких библиотек в Минске через ВК и городские форумы. О, всякие группы фанатов книг. У домовцев по всем городам стаи, например. Через них тоже можно что-нибудь узнать, если лень потратить час времени на поиск в интернете.

#1475 2017-08-06 14:40:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне тоже кажется, что тут у нас зеленый. Но вдруг, мало ли, есть еще те, кому это все кажется волшебным-нитаким?

Мало ли, ну кто-то это в 15 прошел, когда все нецивилы казались крутыми, интересными, оригинальными (а потом ждало жестокое разочарование в вэнике, типовых глюках и таких же срачах, как у цивилов). А кто-то не прошел и теперь догнало. И кажется, что Маня-то с работы скучная и ограниченная, а вот эльфы в Интернетах волшебные и с такими широкими интересами. А они там не менее ограниченные могут быть, а то и более, годами про одно и то же по схеме глючат.

Эх, вчера у нас был агрессивный цивил, не любящий глюколовов, сегодня - глюколов, которого достали цивилы - не исключаю троллинг, короче :)

Я из тех анонов, кому именно глюколовы казались безумно интересными. И теперь не скажу ничего плохого. Приятно иногда о всяком неземном. Но недостатки их я вижу: и корысть, и однообразие сложившегося мирка, и прочие прелести тусовки... Хотя на дистанции они все милы и безопасны, главное идти к ним с устойчивой психикой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума