Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1426 2017-08-05 20:23:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон 1397, ты мне тут столько диагнозов понаставил, мне прям неловко :)
Теперь точно понял, что спорить с тобой не хочу. Просто ты исходишь из какого-то своего опыта общения с конкретными людьми, или из неких представлерий из окружения, которые принял на веру, и проецируешь. Это твое право. Но приписывать незнакомым людям, ничего не зная о них, страхи, комплексы и жизненные проблемы - уже просто немного не вежливо.

Анон пишет:

Да, было бы интересно, если найдёшь её страничку. Сюда, наверное, не стоит нести, может в личку или фейкомыло написать?
Про практическую пользу не совсем понятно, в чём ты её видишь в глюколовстве? Мне казалось, там удовольствие и интерес в самом процессе, но я, возможно, узко понимаю.

По имени-фамилии нашел аккаунт вконтакте, но пока точно не уверен, она мне еще не ответила. Телефон тоже проебал, к сожалению. Если тебе интересно, могу вконтакте еще одного человека посоветовать, но он тоже блог не ведет. Невероятно интересный мужик с очень широкими и лояльными взглядами на любые практики и глюколовство. Я не знаю, что он практикует (но практикует точно), но это тоже один из самых крутых специалистов из тех, кого я знаю лично. Достоинства этих двоих, в числе прочих, в том, что они жестко разделяют психологию и эзотерику, и работают по своей специальности. То есть они нормально относятся к любому опыту как к личностному ресурсу, но будут работать с ним именно в рамках психологии, а не плясать с бубном, вызывать транс и переживание прошлых жизней.

Ну, польза от глюколовства это такой дискуссионный вопрос... Мой бывший, например, еще во время наших отношений увлекся разными энергетическими практиками, и теперь он продвинутый и вполне себе успешный чувак еще и в этом направлении. Помимо того, что у него есть высокооплачиваемая профессия. Женился он на даме тоже из эзотерико-энергуйской тусовки, и у нее с практическим применением вообще все шоколадно: когда я услышал несколько имен и должностей из ее клиентской базы - тихо офигел:) Вообще, среди людей, обладающих большой властью, а также чья работа связана с большими деньгами, случайностью и риском, очень сильна потребность "расстилать соломки" в любых местах любыми силами, так что они очень часто обращаются к магуям/энергуям/эзотерикам. Среди магуев с дайри и других соцсетей, кто-то просто глюколовит, кто-то делает амулеты, гадает, занимается теми же энергопрактиками.
Дискуссионный вопрос это в плане того, что со стороны смотрится как один из относительно честных срособов отъема денег у населения. И что если вдруг кому то это помогает, то сложно поверить, что это не самовнушение или эффект плацебо. К тому же осознанное разводилово на деньги тоже процветает, и я тоже лично знаю даму, которая нифига ни во что не верит, но зарабатывает на жизнь порчами/гаданиями. Просто потому что люди платят. 
Но "изнутри" именно для практикующих есть ощущение развития, укрепления собственных сил, есть чувство энергий и все такое.
Лично я вот не могу сказать, что как-то развиваюсь и раскрыл какие-нибудь резервные способности мозга, а именно что глюколовлю для удовольствия.
Когда практиковал более серьезно и регулярно, имел некий профит в виде ощущения "личной силы". Ну тут тоже, кто знает - тот поймет, кто не знает, скажет что надо решать реальнные проблемы и не уходить в иллюзии. А то, что эта "иллюзия" помогает в достижении поставленных целей спишет на самовнушение. Еще нехилая прокачка фантазии, воображения, прочувствования атмосферы. Для меня как для человека с относительно творческой профессией это важно. В плане здоровья еще вылечил себе пару болячек (ну то есть в "модусе" веры я верю, что их вылечил, а не просто так совпало или внезапно проработалась психосоматика:))
Если ты серьезно практикуешь ОС, то можешь нехило экономить собственное время и осуществлять доступ к ресурсам бессознательного. То есть так говорят люли, кто серьезно практикует, а это не про меня:)
Ну вот навскидку такое могу вспомнить.

#1427 2017-08-05 20:24:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Теперь точно понял, что спорить с тобой не хочу.

А ты со мной и не споришь  :lol: Я цивил с первым сообщением в этой теме за дохулион страниц. Но с тебя ржу.

#1428 2017-08-05 20:30:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон 1397, ты мне тут столько диагнозов понаставил, мне прям неловко :)
Теперь точно понял, что спорить с тобой не хочу. Просто ты исходишь из какого-то своего опыта общения с конкретными людьми, или из неких представлерий из окружения, которые принял на веру, и проецируешь. Это твое право. Но приписывать незнакомым людям, ничего не зная о них, страхи, комплексы и жизненные проблемы - уже просто немного не вежливо.

Анон пишет:

Да, было бы интересно, если найдёшь её страничку. Сюда, наверное, не стоит нести, может в личку или фейкомыло написать?
Про практическую пользу не совсем понятно, в чём ты её видишь в глюколовстве? Мне казалось, там удовольствие и интерес в самом процессе, но я, возможно, узко понимаю.

По имени-фамилии нашел аккаунт вконтакте, но пока точно не уверен, она мне еще не ответила. Телефон тоже проебал, к сожалению. Если тебе интересно, могу вконтакте еще одного человека посоветовать, но он тоже блог не ведет. Невероятно интересный мужик с очень широкими и лояльными взглядами на любые практики и глюколовство. Я не знаю, что он практикует (но практикует точно), но это тоже один из самых крутых специалистов из тех, кого я знаю лично. Достоинства этих двоих, в числе прочих, в том, что они жестко разделяют психологию и эзотерику, и работают по своей специальности. То есть они нормально относятся к любому опыту как к личностному ресурсу, но будут работать с ним именно в рамках психологии, а не плясать с бубном, вызывать транс и переживание прошлых жизней.

Ну, польза от глюколовства это такой дискуссионный вопрос... Мой бывший, например, еще во время наших отношений увлекся разными энергетическими практиками, и теперь он продвинутый и вполне себе успешный чувак еще и в этом направлении. Помимо того, что у него есть высокооплачиваемая профессия. Женился он на даме тоже из эзотерико-энергуйской тусовки, и у нее с практическим применением вообще все шоколадно: когда я услышал несколько имен и должностей из ее клиентской базы - тихо офигел:) Вообще, среди людей, обладающих большой властью, а также чья работа связана с большими деньгами, случайностью и риском, очень сильна потребность "расстилать соломки" в любых местах любыми силами, так что они очень часто обращаются к магуям/энергуям/эзотерикам. Среди магуев с дайри и других соцсетей, кто-то просто глюколовит, кто-то делает амулеты, гадает, занимается теми же энергопрактиками.
Дискуссионный вопрос это в плане того, что со стороны смотрится как один из относительно честных срособов отъема денег у населения. И что если вдруг кому то это помогает, то сложно поверить, что это не самовнушение или эффект плацебо. К тому же осознанное разводилово на деньги тоже процветает, и я тоже лично знаю даму, которая нифига ни во что не верит, но зарабатывает на жизнь порчами/гаданиями. Просто потому что люди платят. 
Но "изнутри" именно для практикующих есть ощущение развития, укрепления собственных сил, есть чувство энергий и все такое.
Лично я вот не могу сказать, что как-то развиваюсь и раскрыл какие-нибудь резервные способности мозга, а именно что глюколовлю для удовольствия.
Когда практиковал более серьезно и регулярно, имел некий профит в виде ощущения "личной силы". Ну тут тоже, кто знает - тот поймет, кто не знает, скажет что надо решать реальнные проблемы и не уходить в иллюзии. А то, что эта "иллюзия" помогает в достижении поставленных целей спишет на самовнушение. Еще нехилая прокачка фантазии, воображения, прочувствования атмосферы. Для меня как для человека с относительно творческой профессией это важно. В плане здоровья еще вылечил себе пару болячек (ну то есть в "модусе" веры я верю, что их вылечил, а не просто так совпало или внезапно проработалась психосоматика:))
Если ты серьезно практикуешь ОС, то можешь нехило экономить собственное время и осуществлять доступ к ресурсам бессознательного. То есть так говорят люли, кто серьезно практикует, а это не про меня:)
Ну вот навскидку такое могу вспомнить.

Понятно примерно насчёт практической пользы. Вопрос и впрямь дискуссионный, но тут главное, чтобы никакого вреда для окружающих, а если поддерживает это практикующего, тем более плюс.

За странички в ВК буду благодарен, ЛС или почта удобнее?

#1429 2017-08-05 20:35:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Понятно примерно насчёт практической пользы. Вопрос и впрямь дискуссионный, но тут главное, чтобы никакого вреда для окружающих, а если поддерживает это практикующего, тем более плюс.

Это да. В целом, вред такое тоже чисто теоретически может принести, поэтому лично я только с собой экспериментирую:)

Анон пишет:

За странички в ВК буду благодарен, ЛС или почта удобнее?

Не знаю, я через холиварку еще не связывался ни с кем, так что как тебе удобнее, наверное.

#1430 2017-08-05 20:37:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Понятно примерно насчёт практической пользы. Вопрос и впрямь дискуссионный, но тут главное, чтобы никакого вреда для окружающих, а если поддерживает это практикующего, тем более плюс.

Это да. В целом, вред такое тоже чисто теоретически может принести, поэтому лично я только с собой экспериментирую:)

Анон пишет:

За странички в ВК буду благодарен, ЛС или почта удобнее?

Не знаю, я через холиварку еще не связывался ни с кем, так что как тебе удобнее, наверное.

Напиши тогда, пожалуйста, на: [email protected]

#1431 2017-08-05 21:05:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Краска для запекания - реальное явление реального мира, для человека-некрафтера в принципе понятное. Ролевая игра - реальный досуг в реальном мире, для человека-неролевика тоже понятный.
Глюколовство - это либо творческое мышление, принципиально не отличающееся от того же писательства - для человека-неписателя вполне понятное и объяснимое. Либо это идиотская картина мира похлеще религиозной, и тогда это бред, для нормального человека из реального мира являющееся исключительно бредом.
В случае глюколовства это не нам что-то непонятно, недоступно и в этом плане мы убогонькие - это вы приосанивающиеся чудики.

Анон, я не люблю ставить такой диагноз, но у тебя подгорает, сорри.
Больше страницы тебе объясняют, что никто над тобой не приосанивается, а когда говорят - "я не буду объяснять и рассказывать так, как я это чувствую, ведь не нужно и не понятно" - ну дык правда, тебе не нужно, не интересно, не понятно и подлежит Асуждению.
Нахера тебе всех понимать? Очень расстраивает ощущение, что кто-то верит во что-то тебе непонятное, настолько, что требуется срочно приписать ему приосанивание и ебланство, чтобы всласть Асудить? Кхм, да большая часть мира верит во что-то тебе непонятное - я хз, атеист ты или кто, но любые люди иных конфессий или верящие хоть во что-то вообще, или верящие не в то же, что и ты - отличная почва для твоего приосанивания, вперед, самый правильный и нормальный! Чем глюколовы тебе особенно не угодили?

Ну и да, дохера не-ролевиков меня не понимали, что и как, если речь не о объяснении, ху из игра вообще, а о более глубоком погружении - что такое глубокий вролинг, как смотрит на мир ролевик и прочее. А я вот не понимаю альпинистов, например. Вообще, в упор.

Людей не надо понимать всех подряд, от людей надо отъебаться со своим знанием, как правильно жить и во что верить или нет, если эти люди не наносят вреда тебе или окружающим.

#1432 2017-08-05 22:34:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Теперь точно понял, что спорить с тобой не хочу.

А ты со мной и не споришь  :lol: Я цивил с первым сообщением в этой теме за дохулион страниц. Но с тебя ржу.

+1.

#1433 2017-08-05 22:57:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

По имени-фамилии нашел аккаунт вконтакте, но пока точно не уверен, она мне еще не ответила.

Имя не особо интересно, но что этот психолог предпочитает? Называет себя перстом господним и предлагает рисовать мандалы, ловя бед-трипы? Составляет колесо года? Тянет лучи с программой на всю оставшуюся жизнь? Что-нибудь интересней?

#1434 2017-08-06 00:51:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

атеист ты или кто

Да.

Анон пишет:

любые люди иных конфессий или верящие хоть во что-то вообще

Ничем не лучше.

Анон пишет:

Чем глюколовы тебе особенно не угодили?

У религиозных хотя бы мифологическая основа есть. Неизученные природные феномены всё-таки реальнее, чем какая-то книжечка, написанная обычным челом, в качестве Портала В Иной Мир.

#1435 2017-08-06 00:53:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Людей не надо понимать всех подряд, от людей надо отъебаться со своим знанием, как правильно жить и во что верить или нет, если эти люди не наносят вреда тебе или окружающим.

Критерий "вреда"?

#1436 2017-08-06 00:55:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

в чём для тебя разница, если ты ролёвки признаёшь?

Играть в других людей и другой мир - прикольно. Реально считать себя другими людьми и верить в другой мир - шиза.

#1437 2017-08-06 01:20:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Критерий "вреда"?

Приебываются к окружающим со своим знанием, например.
Если кто-то говорит "Я верю в Кришну/Иегову/эльфов из космоса, но если ты в них не веришь -ну бог с тобой, твое дело", вреда  он никому не наносит. Если требует, чтобы и ты тоже поверил в то же самое, а если не поверишь, то дурак ты и гореть тебе в аду - может нанести, может не нанести, но лучше отойти подальше. Если пытается принести тебя в жертву космическим эльфам - однозначно наносит.
В этом треде я в исполнении глюколовов наблюдаю первый вариант, а на агрессию исходят упертые аметисты.

Другой анон.

#1438 2017-08-06 01:47:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

.

Анон пишет:

Критерий "вреда"?

Анон пишет:

Приебываются к окружающим со своим знанием, например.

Как это сейчас делаешь ты. Да всем посрать, во что ты там не веришь, все видят ебанашку, которая в лучших традициях поциентов прискакала, куда не звали, рассказывать о своей охуенности и чужих заблуждениях.

Ты-то хоть в психиатрию веришь? Так вот, для того, чтобы человека признать больным и лечить: он должен быть опасен для себя и окружающих и/или иметь проблемы и запрос на лечение. Социализированных и самостоятельных никто лечить не будет, если самому человеку плохо не станет. А ты определенно не психиатр, а просто приосаниваться пришел, как свидетель Иеговы, который нахер никому не сдался с его верой, вот никакой разницы со стороны - пришел и доебывается.

И все еще анон не-глюколов.

#1439 2017-08-06 01:58:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ты-то хоть в психиатрию веришь? Так вот, для того, чтобы человека признать больным и лечить: он должен быть опасен для себя и окружающих и/или иметь проблемы и запрос на лечение. Социализированных и самостоятельных никто лечить не будет, если самому человеку плохо не станет. А ты определенно не психиатр, а просто приосаниваться пришел, как свидетель Иеговы, который нахер никому не сдался с его верой, вот никакой разницы со стороны - пришел и доебывается.

И все еще анон не-глюколов.

То есть, глюколовы ан масс никому вреда не приносят и шизой не являются, и ты сам сейчас это сказал.

#1440 2017-08-06 02:01:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

.

Анон пишет:

Критерий "вреда"?

Анон пишет:

Приебываются к окружающим со своим знанием, например.

Как это сейчас делаешь ты. Да всем посрать, во что ты там не веришь, все видят ебанашку, которая в лучших традициях поциентов прискакала, куда не звали, рассказывать о своей охуенности и чужих заблуждениях.

Ты-то хоть в психиатрию веришь? Так вот, для того, чтобы человека признать больным и лечить: он должен быть опасен для себя и окружающих и/или иметь проблемы и запрос на лечение. Социализированных и самостоятельных никто лечить не будет, если самому человеку плохо не станет. А ты определенно не психиатр, а просто приосаниваться пришел, как свидетель Иеговы, который нахер никому не сдался с его верой, вот никакой разницы со стороны - пришел и доебывается.

И все еще анон не-глюколов.

Анон, ты уверен, что со мной разговариваешь? Ты мой пост до конца дочитал? Я отвечал вот на это, и про психиатрию ни там, ни у меня ни слова не было:

Анон пишет:
Анон пишет:

Людей не надо понимать всех подряд, от людей надо отъебаться со своим знанием, как правильно жить и во что верить или нет, если эти люди не наносят вреда тебе или окружающим.

Критерий "вреда"?

Отредактировано (2017-08-06 02:02:34)

#1441 2017-08-06 02:23:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я большой любитель ОСов. Много в этом плюсов, но я постоянно сожалею, что у меня в Минске никакой тусовки нет. Я бы с огромным удовольствием общалась и со вселенцами, и с эльфами. Кому как, а мне кажется, среди них много интересных личностей.

#1442 2017-08-06 02:29:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я большой любитель ОСов. Много в этом плюсов, но я постоянно сожалею, что у меня в Минске никакой тусовки нет. Я бы с огромным удовольствием общалась и со вселенцами, и с эльфами. Кому как, а мне кажется, среди них много интересных личностей.

ОСы сами по себе не мистика, иф чо.
Я все думаю ими позаниматься, но пиздец боюсь достукаться до сонного паралича.

#1443 2017-08-06 03:01:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Так в состоянии сонного паралича может любой человек в любой момент проснуться! У меня наоборот исчез этот страх после того, как я стала читать про ОСы и поняла, что мы вообще-то всю фазу быстрого сна в норме проводим в сонном параличе. И любой резкий звук может нас в этот самый момент разбудить.
Кстати, просекла я и единственный довольно надежный способ от этого уберечься - всегда просыпаться в одно и то же время. Мозг адаптирует биоритмы, и к моменту пробуждения будет уже к этому пробуждению готов.
Поэтому ОСы не опасны, они не являются причиной пробуждений в сонном параличе.

#1444 2017-08-06 03:23:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

прискакала, куда не звали

Это тред про "глюколовов", а не "визионеров", "мироглядов" или "ясновидящих". Это оскорбительное наименование - следовательно, логично считать, что тред посвящен критике этого явления, и обсирание здесь уместно.

#1445 2017-08-06 04:26:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

прискакала, куда не звали

Это тред про "глюколовов", а не "визионеров", "мироглядов" или "ясновидящих". Это оскорбительное наименование - следовательно, логично считать, что тред посвящен критике этого явления, и обсирание здесь уместно.

Да имеешь, анон. Не тебе одному здесь не нравятся глюколовы. Но почему ты начал с того, чтобы выкатывать претензии конкретному анону с нейтральным комментом, а не высказался против явления в целом? У глюколовства хватает отрицательных сторон, как у любого явления, но ты из всех них указываешь на эскапизм, про который тот анон не говорил и на неприязнь к цивилам, которой не было вообще. При таком подходе многие из сидящих здесь глюколовов воспринимаются адекватнее, ты это специально?

Другой анон.

#1446 2017-08-06 09:48:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Думаю, они просто и правда адекватнее. Человек, который на что-то мирно дрочит у себя в голове, и лишний раз об этом даже не сообщает, всяко адекватней шумного уебана, который во всем подряд пронзает попытки над ним, убогим, приосаниться. Убогий-то он убогий, конечно, но не по тем причинам, которые выдумал...

#1447 2017-08-06 10:01:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а расскажите про взаимодействие с тусовочными глюколовами (не ОС)?

#1448 2017-08-06 10:03:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Думаю, они просто и правда адекватнее. Человек, который на что-то мирно дрочит у себя в голове, и лишний раз об этом даже не сообщает, всяко адекватней шумного уебана, который во всем подряд пронзает попытки над ним, убогим, приосаниться. Убогий-то он убогий, конечно, но не по тем причинам, которые выдумал...

Адекватнее, конечно. Телепатов не существует, никто не может знать, что у другого в голове и во что он верит. Так что пока глюколовы не навязывают своих воззрений, их не в чем упрекнуть. Можно легко игнорировать явление, если так уж неприятно.

#1449 2017-08-06 10:05:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а расскажите про взаимодействие с тусовочными глюколовами (не ОС)?

А что тебе интересно, анон?
Тут немного писали, немного в вождеподобных, но там, скорее, в негативном ключе. Чуть-чуть в ролевых годах касались... Но может тебе что-то конкретное интересно?

#1450 2017-08-06 12:26:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а расскажите про взаимодействие с тусовочными глюколовами (не ОС)?

Присоединяюсь. И мне расскажите. И где их найти. Про ОС мне тоже интересно, я тот анон с ОСами, который ищет друзей.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума