Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1401 2017-08-05 19:16:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но знаешь, анон, если я начну цивилам втирать сразу прям жостко, без переформатировпния и встраивания сей информации в их картину мира, то меня в лучшем случае за глаза шизофреничкой назовут

Если ты реально в этот бред веришь - то таки да, ты она и есть.

#1402 2017-08-05 19:19:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Если ты ненормальный - нефиг косить под нормального и при этом над окружающими реально нормальными ржать.

#1403 2017-08-05 19:27:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если ты ненормальный - нефиг косить под нормального и при этом над окружающими реально нормальными ржать.

А то тебе очень обидно, да, Дурсль очень гордящийся своей нормальностью человек?

Анон-вообще-не-глюколов, над которым как-то никто не ржет.

#1404 2017-08-05 19:37:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Если ты ненормальный - нефиг косить под нормального и при этом над окружающими реально нормальными ржать.

А то тебе очень обидно, да, Дурсль очень гордящийся своей нормальностью человек?

Анон-вообще-не-глюколов, над которым как-то никто не ржет.

Блин, что происходит в треде? Откуда это вот "ржать над нормальными". Да никто же этого не делает. Хотя бесполезно, наверное, говорить.

Другой анон.

#1405 2017-08-05 19:38:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А то тебе очень обидно, да, Дурсль очень гордящийся своей нормальностью человек?

Если я нормально общаюсь с адекватным по виду челом, а потом узнаю, что он объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина - да, мне будет очень обидно.

#1406 2017-08-05 19:39:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Блин, что происходит в треде? Откуда это вот "ржать над нормальными". Да никто же этого не делает.

Одно словечко "цивил" уже многого стоит.

#1407 2017-08-05 19:44:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если я нормально общаюсь с адекватным по виду челом, а потом узнаю, что он объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина - да, мне будет очень обидно.

Тагарелла, ты ли это? Серьезно, уровень сампридумалсамбякнулся Тагареллин.

#1408 2017-08-05 19:53:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если я нормально общаюсь с адекватным по виду челом, а потом узнаю, что он объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина - да, мне будет очень обидно.

Верь в себя, анон. Верь только в себя, а нечисть всякую седлай и обкатывай. Это архитипично и весело.

#1409 2017-08-05 19:58:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, что происходит в треде? Откуда это вот "ржать над нормальными". Да никто же этого не делает.

Одно словечко "цивил" уже многого стоит.

Анон, тред неоднороден, здесь и цивилов немало, читают просто из интереса. Если вдуматься, слово "цивил", хоть и используется в отрицательном контексте, но и "глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт. Просто вот есть нетерпимые в тусовке и в цивиле, и, честно говоря, одинаково неприятна нетерпимость в ком угодно, а не в глюколовах исключительно.

Я в упор не понимаю, почему такая реакция на сообщение вот конкретно того анона. Ну у тебя что-то личное к глючникам - так напиши, здесь и в отрицательном ключе не раз высказывались.

#1410 2017-08-05 20:00:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если я нормально общаюсь с адекватным по виду челом, а потом узнаю, что он объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина - да, мне будет очень обидно.

Знаешь, будь дело так - я бы тоже обиделся.
Но ведь ты, как и анон выше (или ты и есть он?), сам дописал "объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина". Не было там такого, ну не было. Просто человек не рассказывает тебе часть своих убеждений и взглядов на мир - но ведь оно тебе и не надо, ты же не заинтересован! Тем более, что анон, я так понял, сам не считает конечной истиной ни одну версию, вернее, попеременно считает истиной их обе, и в разговоре с условным тобой принимает за истину конкретную версию.

Я же не рассказываю тебе тонкости выбора краски, пригодной для запекания, про взгляд на мир с точки зрения ролевика и про то, во что я лично верю, я вообще говорю о краске с крафтерами, о ролевках с ролевиками, а о вере - эээ, вообще почти ни с кем. А если буду говорить о краске не с крафтером - упрощу рассказ и уберу оттуда сленг и этц так, чтобы меня поняли. И с ролевками тоже. Охуеть лицемерие, да.

Вообще, порядочные лицемеры тут вообще не глюколовы. Кажется. Одновременно две точки зрения: "не рассказывайте нормальным людям свои глюколовские бредни", ок, не рассказывают . А если по чужой инициативе рассказывают - то в более понятной вариации, убрав мистицизм. И тут вступает в дело второе требование: " Не прикидывайтесь нормальными людьми, вы, глюколовы!".
Экхм. И че дальше-то? "Не существуйте, вы нам не нравитесь!"? Не, если это нормальные люди, то я не с вами.

Отредактировано (2017-08-05 20:01:50)

#1411 2017-08-05 20:02:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

#1412 2017-08-05 20:04:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

Ну как бы, цивил в исконном смысле "быдлогопота с пивасиком и семками" тоже отнюдь не положителен.

#1413 2017-08-05 20:06:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

"глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

Ну почему же? Раз пошла такая пьянка, т.е. цепляемся к словам, то есть более нейтральное слово, характеризующее то же - визионеры. Или, введённое Хатулем - мирогляды. "Глюколовы" шире прижились и понятнее.

#1414 2017-08-05 20:07:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я же не рассказываю тебе тонкости выбора краски, пригодной для запекания, про взгляд на мир с точки зрения ролевика и про то, во что я лично верю, я вообще говорю о краске с крафтерами, о ролевках с ролевиками, а о вере - эээ, вообще почти ни с кем. А если буду говорить о краске не с крафтером - упрощу рассказ и уберу оттуда сленг и этц так, чтобы меня поняли. И с ролевками тоже. Охуеть лицемерие, да.

Краска для запекания - реальное явление реального мира, для человека-некрафтера в принципе понятное. Ролевая игра - реальный досуг в реальном мире, для человека-неролевика тоже понятный.
Глюколовство - это либо творческое мышление, принципиально не отличающееся от того же писательства - для человека-неписателя вполне понятное и объяснимое. Либо это идиотская картина мира похлеще религиозной, и тогда это бред, для нормального человека из реального мира являющееся исключительно бредом.

В случае глюколовства это не нам что-то непонятно, недоступно и в этом плане мы убогонькие - это вы приосанивающиеся чудики.

#1415 2017-08-05 20:07:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Если я нормально общаюсь с адекватным по виду челом, а потом узнаю, что он объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина - да, мне будет очень обидно.

Знаешь, будь дело так - я бы тоже обиделся.
Но ведь ты, как и анон выше (или ты и есть он?), сам дописал "объявляет нормальных людей вроде меня тупыми цивилами, которым недоступна высшая истина". Не было там такого, ну не было. Просто человек не рассказывает тебе часть своих убеждений и взглядов на мир - но ведь оно тебе и не надо, ты же не заинтересован! Тем более, что анон, я так понял, сам не считает конечной истиной ни одну версию, вернее, попеременно считает истиной их обе, и в разговоре с условным тобой принимает за истину конкретную версию.

Я же не рассказываю тебе тонкости выбора краски, пригодной для запекания, про взгляд на мир с точки зрения ролевика и про то, во что я лично верю, я вообще говорю о краске с крафтерами, о ролевках с ролевиками, а о вере - эээ, вообще почти ни с кем. А если буду говорить о краске не с крафтером - упрощу рассказ и уберу оттуда сленг и этц так, чтобы меня поняли. И с ролевками тоже. Охуеть лицемерие, да.

Вообще, порядочные лицемеры тут вообще не глюколовы. Кажется. Одновременно две точки зрения: "не рассказывайте нормальным людям свои глюколовские бредни", ок, не рассказывают . А если по чужой инициативе рассказывают - то в более понятной вариации, убрав мистицизм. И тут вступает в дело второе требование: " Не прикидывайтесь нормальными людьми, вы, глюколовы!".
Экхм. И че дальше-то? "Не существуйте, вы нам не нравитесь!"? Не, если это нормальные люди, то я не с вами.

Тысяча плюсов тебе, анон, лучше не скажешь.

#1416 2017-08-05 20:08:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

Ну почему же? Раз пошла такая пьянка, т.е. цепляемся к словам, то есть более нейтральное слово, характеризующее то же - визионеры. Или, введённое Хатулем - мирогляды. "Глюколовы" шире прижились и понятнее.

Т.е. либо чудики, ради троллинга выдающие своё творчество за реальность, либо обычные психи.

#1417 2017-08-05 20:09:02

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Одновременно две точки зрения: "не рассказывайте нормальным людям свои глюколовские бредни", ок, не рассказывают . А если по чужой инициативе рассказывают - то в более понятной вариации, убрав мистицизм. И тут вступает в дело второе требование: " Не прикидывайтесь нормальными людьми, вы, глюколовы!".

"Не выдавайте свой бред за реальность".

#1418 2017-08-05 20:12:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

Видимо не стоит признавать глюколовов глюколовами и напоминать, что глюки – это ненормально. Такие напоминания как шутки про меньшинств, которые могут шутить только меньшинства.

#1419 2017-08-05 20:12:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"Не выдавайте свой бред за реальность".

Но ведь не выдают. Не рассказывают тебе о нем. А ты опять не доволен.

#1420 2017-08-05 20:14:03

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но ведь не выдают.

=/=

Анон пишет:

Не рассказывают тебе о нем.

#1421 2017-08-05 20:16:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Я же не рассказываю тебе тонкости выбора краски, пригодной для запекания, про взгляд на мир с точки зрения ролевика и про то, во что я лично верю, я вообще говорю о краске с крафтерами, о ролевках с ролевиками, а о вере - эээ, вообще почти ни с кем. А если буду говорить о краске не с крафтером - упрощу рассказ и уберу оттуда сленг и этц так, чтобы меня поняли. И с ролевками тоже. Охуеть лицемерие, да.

Краска для запекания - реальное явление реального мира, для человека-некрафтера в принципе понятное. Ролевая игра - реальный досуг в реальном мире, для человека-неролевика тоже понятный.
Глюколовство - это либо творческое мышление, принципиально не отличающееся от того же писательства - для человека-неписателя вполне понятное и объяснимое. Либо это идиотская картина мира похлеще религиозной, и тогда это бред, для нормального человека из реального мира являющееся исключительно бредом.

В случае глюколовства это не нам что-то непонятно, недоступно и в этом плане мы убогонькие - это вы приосанивающиеся чудики.

Анон, вот ты пишешь, что ролёвки тебе понятный вид досуга, а ведь изначально слово "цивилы" пошло от хиппи к ролевикам. Глюколовы - те же ролевики - меньшая их часть, более замкнутая на себя, но из той же тусы. И их разделять можно, конечно, но в принципе никто не мешает человеку извне считать глюколовство тем же творчеством или ролёвками, сами они при этом вольны верить во что угодно. И вот не могу уложить в голове: в чём для тебя разница, если ты ролёвки признаёшь?

#1422 2017-08-05 20:17:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

    Но ведь не выдают.

=/=
Анон пишет:

    Не рассказывают тебе о нем.

В данном случае равно, анон. О нем тебе и не рассказывают. Тебе рассказывают о какой-то вещи, укладывающейся в твою картину мира.

#1423 2017-08-05 20:19:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И вот не могу уложить в голове: в чём для тебя разница, если ты ролёвки признаёшь?

Его бесит, что кто-то в ролевки может верить. как не понятно-то? Это то же самое, что гавкать на людей за то, что мыслят иначе, чем он, или считать бабло в их карманах, или обсасывать внешность, устраивая модную гуру. только в отношении чужого верю-не верю.

#1424 2017-08-05 20:21:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

"глюколов", знаешь, не сугубо положительную нагрузку несёт

Потому что так оно и есть. В смысле, не положительное явление.

Видимо не стоит признавать глюколовов глюколовами и напоминать, что глюки – это ненормально. Такие напоминания как шутки про меньшинств, которые могут шутить только меньшинства.

М, а как их тогда называть, анон? По большому счёту, мы в теме "меньшинства", это и количественно верно. И, к сожалению, каждый за разным сюда приходит: я вот просто для расширения картины мира, и спасибо тем, кто не смотря на возможность неадекватной реакции что-то информативное здесь пишет.

#1425 2017-08-05 20:23:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот не могу уложить в голове: в чём для тебя разница, если ты ролёвки признаёшь?

Его бесит, что кто-то в ролевки может верить. как не понятно-то? Это то же самое, что гавкать на людей за то, что мыслят иначе, чем он, или считать бабло в их карманах, или обсасывать внешность, устраивая модную гуру. только в отношении чужого верю-не верю.

А, тогда понятно, ну это совсем неинтересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума