Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1351 2017-08-04 13:39:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Так что если ну очень-очень хочется поверить в какого-нибудь вселенца, - посмотри, как он живет. Розовые очки разбиваются на раз.

+1
Да даже если ок, вселенец. Ну, допустим, не отрицаю. Но что-то этот вселенец такой мудак и слабак, что совершенно не тянет склоняться. Даже если я, допустим, и не отрицаю, что он может быть вселенцем  :trollface:
Мне какая разница? Я смотрю, как он живет и себя ведет. Император побирается по впискам и ноет? Не норм. Пофиг, Маня это Пупкина или реально вселенец Охрениэль.

Насчет президентства - ну, был один знакомый, который был с глюками о прошлых жизнях, а стал с фирмой  =D Вот ему уважуха.

#1352 2017-08-04 14:55:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Так что если ну очень-очень хочется поверить в какого-нибудь вселенца, - посмотри, как он живет. Розовые очки разбиваются на раз.

+1
Да даже если ок, вселенец. Ну, допустим, не отрицаю. Но что-то этот вселенец такой мудак и слабак, что совершенно не тянет склоняться. Даже если я, допустим, и не отрицаю, что он может быть вселенцем  :trollface:
Мне какая разница? Я смотрю, как он живет и себя ведет. Император побирается по впискам и ноет? Не норм. Пофиг, Маня это Пупкина или реально вселенец Охрениэль.

Насчет президентства - ну, был один знакомый, который был с глюками о прошлых жизнях, а стал с фирмой  =D Вот ему уважуха.

Глюколов с фирмой это реально редкость, анон. Но, справедливости ради, не всем же бизнес вести, даже среди цивилов вполне себе средние есть. Моральный облик вселенца - отдельный вопрос, но, раз уж про это заговорили, знаете нормальных, адеккватных вселенцев, аноны? И как себя ведут неадекватные? Я читал здесь всякое про фигню, которую творят вселенцы, а потом носитель за неё оправдывается. Но вот прям так, чтоб столкнуться с неприятным вселенцем - никто не писал. И да, даже если вселенец, гхм, неприятен, а носитель лентяй, то всё равно, может ли в этом случае вселенец быть верибельным или всё на троечку?

#1353 2017-08-04 15:20:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да, редкость. Я таких навскидку знаю парочку. Из десятков глюколовов и окологлюколовов.

Остальные все так и побираются или нерегулярно работают на низкооплачиваемых работах. Ну, не всем быть бизнесменами. Как бы если у человека интерес глючить, на пропитание ему хватает и он не побирается - его полное право.

#1354 2017-08-04 17:36:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

может ли в этом случае вселенец быть верибельным или всё на троечку?

Анон, ты готов поверить, что Лорд Саурон или Феанор, вместо исследования нового мира и захвата в нем власти/прокачки навыков в интересной сфере все свободное время ноет о былом могуществе и непонимающих цивилах, бухает пивко/винцо, и стреляет на сигареты, иногда бегая курьером (не ища более высокооплачиваемую работу, ибо влом, "я глупенький,меня не возьмут", и "но тогда мало свободного времени на тусовки с другими глюколовами!")?

Отредактировано (2017-08-04 17:38:02)

#1355 2017-08-04 17:40:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Честно говоря всегда хотелось спросить этих глюколовов-занавесочников в духе "если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с). То есть реальный Император Палпатин, попав в тело абстрактной Маши, уже через год бы заведовал собственной фирмой и уверенно шел к президентству.

Вообще-то, тоже от ситуации зависит. Я из тех глюколовов, к которым вселенцы приходят периодически, а не оказываются заперты в теле на неопределенное время - то есть, у них вполне остается свое тело где-то там в другой вселенной, и они туда со временем возвращаются и живут свои обычные жизни. И вот был у меня во вселенцах герцог, одна штука, не из каких-то известных канонов, правда - и ему нафиг не сдалось тут строить бизнес или вообще как-то напрягаться, этого ему и у себя хватало, сюда он в основном развлечься ходил хD

#1356 2017-08-04 17:53:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

может ли в этом случае вселенец быть верибельным или всё на троечку?

Анон, ты готов поверить, что Лорд Саурон или Феанор, вместо исследования нового мира и захвата в нем власти/прокачки навыков в интересной сфере все свободное время ноет о былом могуществе и непонимающих цивилах, бухает пивко/винцо, и стреляет на сигареты, иногда бегая курьером (не ища более высокооплачиваемую работу, ибо влом, "я глупенький,меня не возьмут", и "но тогда мало свободного времени на тусовки с другими глюколовами!")?

А вот интересный вопрос пришёл в голову по прочтении: допустим, Саурон хочет бизнес, но тогда он должен захватить тело носителя/безоговорочно потребовать от носителя выполнять его волю? Потому что даже если вселенец ххочет, то это нужно долго навыки прокачивать, (хоть и не настолько сложно, как думают некоторые тусовочные), а во-вторых, чтобы носителю это хоть чуть-чуть было надо. А им же не надо зачастую.
Я вообще считаю, что многие глюколовы из тех, что умеют интересно рассказывать о своём внутреннем мире, общаться, разговаривать вообще, многого достигли бы в цивиле, но им он просто неинтересен. Мне странно, потому что я чувствую дискомфорт, ограничивая себя, но им нормально.

И да, конечно я не считаю, что вселенец должен круглосуточно пить пиво и тусить, здесь твоя мысль понятна, анон, и с ней соглашаюсь.

#1357 2017-08-04 17:58:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Честно говоря всегда хотелось спросить этих глюколовов-занавесочников в духе "если ты такой умный, то почему такой бедный?" (с). То есть реальный Император Палпатин, попав в тело абстрактной Маши, уже через год бы заведовал собственной фирмой и уверенно шел к президентству.

Вообще-то, тоже от ситуации зависит. Я из тех глюколовов, к которым вселенцы приходят периодически, а не оказываются заперты в теле на неопределенное время - то есть, у них вполне остается свое тело где-то там в другой вселенной, и они туда со временем возвращаются и живут свои обычные жизни. И вот был у меня во вселенцах герцог, одна штука, не из каких-то известных канонов, правда - и ему нафиг не сдалось тут строить бизнес или вообще как-то напрягаться, этого ему и у себя хватало, сюда он в основном развлечься ходил хD

То есть он это как развлечение воспринимал? Ну, как мы книги читаем о других странах или фильмы смотрим? Я серьёзно спрашиваю, просто интересно.

#1358 2017-08-04 18:16:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

"я глупенький,меня не возьмут"

Вот такого не слышал.  =D
Слышал всякое. От "будет мало времени на глюки с товарищами по глюкам" до "я не снизойду до этих людишек и их убогих занятий". Ну и, конечно, всякие варианты "здесь мир не тот, тело не то и все не то" и "не подобает мне, аристократу, курьером работать".
А вот чтобы прям не берут и глупенький, это не, обычно такое заворачивалось в что-то типа "я не снизойду" и "этот мир меня отторгает, потому что тут всем нужны продавцы и нет магии".

А, ну и тот чел с фирмой, у него вселенцы вроде и были, но больше просто всяких глюков с воспоминаниями. И вот ему не жало, он такой был "да я в прошлой жизни огого какой был, да что мне стоит на работу-то устроиться, вот пойду и устроюсь, говно вопрос". Язык тоже подвешен был на отлично.
Если вселенец разово пришел, конечно, нахуя ему тут фирмы. А уж если постоянно, то хоть бы помог проводнику устроиться-то, ну, неужели крутая астральная сущность не может дать пару советов и пинка живительного?

#1359 2017-08-04 18:22:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

"я глупенький,меня не возьмут"

Вот такого не слышал.  =D
Слышал всякое. От "будет мало времени на глюки с товарищами по глюкам" до "я не снизойду до этих людишек и их убогих занятий". Ну и, конечно, всякие варианты "здесь мир не тот, тело не то и все не то" и "не подобает мне, аристократу, курьером работать".
А вот чтобы прям не берут и глупенький, это не, обычно такое заворачивалось в что-то типа "я не снизойду" и "этот мир меня отторгает, потому что тут всем нужны продавцы и нет магии".

А, ну и тот чел с фирмой, у него вселенцы вроде и были, но больше просто всяких глюков с воспоминаниями. И вот ему не жало, он такой был "да я в прошлой жизни огого какой был, да что мне стоит на работу-то устроиться, вот пойду и устроюсь, говно вопрос". Язык тоже подвешен был на отлично.
Если вселенец разово пришел, конечно, нахуя ему тут фирмы. А уж если постоянно, то хоть бы помог проводнику устроиться-то, ну, неужели крутая астральная сущность не может дать пару советов и пинка живительного?

Я другой анон, но про глупеньких слышал. И было неприятно, кстати, например, видишь, что человек что-то хорошо делает и говоришь ему в ответ на жалобы, что вот ты это и то делаешь классно, он головой покивает и опять свою пластинку: я глуп, или слаб, или не смогу на работе сосредоточиться, или людей боюсь...

#1360 2017-08-04 18:22:49

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне странно, потому что я чувствую дискомфорт, ограничивая себя, но им нормально.

А ты знаешь, разное бывает. Бывает когда им нормально нищебродить по впискам и работать абы как, зато глюки, стихи и прочие беседы под луной.  Им просто это все материальное не особо нужно, ни фирмы, ни поездки, ничего. Есть какая-то одежда, крыша над головой и макароны на ужин - окнорм. Типаж таких сумасшедших профессоров. В своих мыслях и идеях живущие.

А бывает, когда они хотят ништяков и бабла, а работать не хотят и иным способом компенсировать чужие затраты тоже. Вот в первом случае норм все. А во втором получается паразит на шее кого-то поуспешнее. Или еще нытик про "я тооооже хочу в Европу, я тоооже хочу квартиру, а мне мироздание не далоооо".

#1361 2017-08-04 18:26:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А, я понял, о чем вы. Меня про глупость сбило, вот про нее ни разу. А "я слаб, я не смогу на работе сосредоточиться" - такое было, да. Обосновывалось, конечно, глюколовскими темами, а не банальными страхами как у людей. Но они себя при этом никогда не считали глупыми, наоборот. Да, в общем, в основном и не были прямо глупыми. Наивными, может, неприспособленными, нарочно это культивирующими, свою неприспособленность. Но не глупыми и глупыми себя не считали.

#1362 2017-08-04 18:32:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне странно, потому что я чувствую дискомфорт, ограничивая себя, но им нормально.

А ты знаешь, разное бывает. Бывает когда им нормально нищебродить по впискам и работать абы как, зато глюки, стихи и прочие беседы под луной.  Им просто это все материальное не особо нужно, ни фирмы, ни поездки, ничего. Есть какая-то одежда, крыша над головой и макароны на ужин - окнорм. Типаж таких сумасшедших профессоров. В своих мыслях и идеях живущие.

А бывает, когда они хотят ништяков и бабла, а работать не хотят и иным способом компенсировать чужие затраты тоже. Вот в первом случае норм все. А во втором получается паразит на шее кого-то поуспешнее. Или еще нытик про "я тооооже хочу в Европу, я тоооже хочу квартиру, а мне мироздание не далоооо".

Ну, не хочется обобщать, но среди глюколовов я только вторых встречал. И самое, блин, неприятное, что я и вторых жалею :( И не я один, судя по многим тредам здесь. Потому что поначалу они выглядят как первые, а может ими и являются, а потом смотрят и перевоплощаются во вторых. Ну или самые заметные из них перевоплощаются. Никого не хочу обижать, личное имхо - личный маленький опыт. Мечтаю разувериться, потому что увлечённых профессоров знаю, а в тусовке не то встречалось.

#1363 2017-08-04 18:36:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А, я понял, о чем вы. Меня про глупость сбило, вот про нее ни разу. А "я слаб, я не смогу на работе сосредоточиться" - такое было, да. Обосновывалось, конечно, глюколовскими темами, а не банальными страхами как у людей. Но они себя при этом никогда не считали глупыми, наоборот. Да, в общем, в основном и не были прямо глупыми. Наивными, может, неприспособленными, нарочно это культивирующими, свою неприспособленность. Но не глупыми и глупыми себя не считали.

Прости, анон, не нарочно вышло, я тоже про глупых прям не слышал, а вот это всё - наивность, неприспособленность... Что обидно, никто из них не отвечал, что им просто неинтересно, хотя вот это я бы понял. А то сидит некто и говорит, что он не может делать работу, которую только что выполнил прекрасно ради прикола. И что тут думать? У меня являлась мысль, что он меня как раз цивильным дураком считает, но я могу быть не прав.

#1364 2017-08-04 18:43:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Тусовка еще да, местами провоцирует такое вот прилипалово и образ жизни.
Но я припоминаю тех, кому много и не надо, только так, вписаться и пожрать. На фоне тех, кто заводит хомячатники и собирает деньги сотнями тыщ, это мелочь, конечно.

Жалел я раньше тоже. Когда-то. Особенно таких вот, которым много не надо, а только колы и кофюшка. Ну мне кофюшка-то не жалко, да и вписать, если могу, не жалко.
А потом понял, что что одни, что другие, ну нахер всех. Столько разговоров про стихи и глюки, настолько важные, что ни с чем другим не совместимые, а и стихи типовые, и глюки тоже типовые. Столько разговоров про необычное и странное, а ничего странного и ничего необычного. Вселенцу к третьему зевать и предугадывать начинаешь.

Разве что по-прежнему отстраненно уважаю тех, кто при всех глюках прекрасно нашел место в этом мире. Пусть не аристократическое магическое судьбоносное. Но свое.

#1365 2017-08-04 18:48:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тусовка еще да, местами провоцирует такое вот прилипалово и образ жизни.
Но я припоминаю тех, кому много и не надо, только так, вписаться и пожрать. На фоне тех, кто заводит хомячатники и собирает деньги сотнями тыщ, это мелочь, конечно.

Жалел я раньше тоже. Когда-то. Особенно таких вот, которым много не надо, а только колы и кофюшка. Ну мне кофюшка-то не жалко, да и вписать, если могу, не жалко.
А потом понял, что что одни, что другие, ну нахер всех. Столько разговоров про стихи и глюки, настолько важные, что ни с чем другим не совместимые, а и стихи типовые, и глюки тоже типовые. Столько разговоров про необычное и странное, а ничего странного и ничего необычного. Вселенцу к третьему зевать и предугадывать начинаешь.

Разве что по-прежнему отстраненно уважаю тех, кто при всех глюках прекрасно нашел место в этом мире. Пусть не аристократическое магическое судьбоносное. Но свое.

Насчёт места соглашаюсь.
Но чем те, кто довольствуется впиской тебе неприятны? Мне бы даже хотелось таких встретить и с ними поделиться и добра своего не жалко. А просто всегда на разводящих хомячатники или мечтающих развести попадаю. А вот если кто тихо на вписках живёт и глючит, то их я уважаю вполне, они же тоже на своём месте, не претендуют на чужие блага, не стараются хозяина вписки своим донором без ограничений сделать.

#1366 2017-08-04 18:53:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

кто тихо на вписках живёт и глючит, то их я уважаю вполне, они же тоже на своём месте, не претендуют на чужие блага,

Ноо... Живя в чужом доме, питаясь, одеваясь и лечась за чужой счет, они претендуют на чужие блага...

#1367 2017-08-04 18:56:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

кто тихо на вписках живёт и глючит, то их я уважаю вполне, они же тоже на своём месте, не претендуют на чужие блага,

Ноо... Живя в чужом доме, питаясь, одеваясь и лечась за чужой счет, они претендуют на чужие блага...

А, но это же по договорённости? Я про случаи, когда договаривались на продукты, а вышло, что уже и одевать-технику покупать - вот у меня так бывало.

#1368 2017-08-04 19:15:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, договариваться изначально, это возожно. Но тогда это не "живут", а просто "приехали в гости". А если живут и только и делают, что глючат, то деньги быстро заканчиваются, и обеспечение остается на работающем хозяине хаты. Та же Диэр - Арме писала большой пост на эту тему (правда, поскольку она всегда была в положении "так пить хочется, что и переночевать негде, - с позиции "мы создаем вам сказку, вы обязаны нас обеспечивать за это")

#1369 2017-08-04 19:19:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, договариваться изначально, это возожно. Но тогда это не "живут", а просто "приехали в гости". А если живут и только и делают, что глючат, то деньги быстро заканчиваются, и обеспечение остается на работающем хозяине хаты. Та же Диэр - Арме писала большой пост на эту тему (правда, поскольку она всегда была в положении "так пить хочется, что и переночевать негде, - с позиции "мы создаем вам сказку, вы обязаны нас обеспечивать за это")

А сколько это может длиться? В смысле, такая вписка с обеспечением за сказку? Тут же от продолжительности сильно зависит.

#1370 2017-08-04 20:19:28

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну смотри, стандартный отпуск - 2-3 недели (примерно). На это время и денег и т.п. хватит. Дольше глючить остаются чаще всего не работающие, а у них денег не много. (мы тут не берем людей, работающих по удаленке, раньше, в рассвет глюколовства и отсутствие инета таких было мало. )

#1371 2017-08-04 20:28:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну смотри, стандартный отпуск - 2-3 недели (примерно). На это время и денег и т.п. хватит. Дольше глючить остаются чаще всего не работающие, а у них денег не много. (мы тут не берем людей, работающих по удаленке, раньше, в рассвет глюколовства и отсутствие инета таких было мало. )

О, ну тогда сильно же от хозяина вписки зависит. Если мне кто-то скажет, что на месяц-другой задержится, я это переживу и не буду осуждать тех, кому такое нафиг не сдалось. Но формат "должны за сказку" меня откровенно сквикает. Если хотим, то хорошо, а если должны, то надо, бл, выкатить прайс с самого начала и там уже я посмотрю на свои возможности. Но похоже эта Диэр не прочь развести хомячатник, так поэтому и пишет.

#1372 2017-08-04 20:49:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тусовка еще да, местами провоцирует такое вот прилипалово и образ жизни.
Но я припоминаю тех, кому много и не надо, только так, вписаться и пожрать. На фоне тех, кто заводит хомячатники и собирает деньги сотнями тыщ, это мелочь, конечно.

Жалел я раньше тоже. Когда-то. Особенно таких вот, которым много не надо, а только колы и кофюшка. Ну мне кофюшка-то не жалко, да и вписать, если могу, не жалко.
А потом понял, что что одни, что другие, ну нахер всех. Столько разговоров про стихи и глюки, настолько важные, что ни с чем другим не совместимые, а и стихи типовые, и глюки тоже типовые. Столько разговоров про необычное и странное, а ничего странного и ничего необычного. Вселенцу к третьему зевать и предугадывать начинаешь.

Разве что по-прежнему отстраненно уважаю тех, кто при всех глюках прекрасно нашел место в этом мире. Пусть не аристократическое магическое судьбоносное. Но свое.

А вот про предугадываемых вселенцев интересно, вот все одинаково ведут себя? И всегда? Сколько бы лет не было глюколову?

#1373 2017-08-04 21:36:59

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Нет конечно. Но общая тенденция "я такой охренный Лорд, уважайте меня за достоинства вымышленного персонажа хоть в реале я и ничего из себя не представляю, ах, как тяжко в мире, полном глупых цивилов" у большинства. Ну это если играют именно серьезно и типа все по-настоящему, а не как у анимешников было "давай сегодня играть что я Сакура".
(Другой анон)

#1374 2017-08-04 22:08:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Но чем те, кто довольствуется впиской тебе неприятны?

Пришел анон, которому вопрос.
Мне неприятны они потому, что если им волю дать, то начинается "дайте водички попить, а то так есть хочется, что и переночевать негде".
И, как частность, вот вышеописанное "вы мне должны за сказку/уважайте меня за какие-то там заслуги в прошлой жизни на Марсе". Хочется верить, что не у всех, но на практике у большинства.
Был у меня такой человек знакомый, довольно глючный. Я думал, что он как раз впиской и довольствуется, он и довольствовался долго, довольно скромен был в целом, уважение это даже вызывало. А потом попал на чуть более цивильную вписку к чуть более близким знакомым и его снесло в "а то так есть хочется, что и переночевать негде" и все такое. Почуял, что можно(( И все, и сорвало вентиль-то. Примерно тут анон окончательно все понял про такие ситуации. В теме про помощь друзьям или кормление паразитов обсуждали эти все темы со вписками.

#1375 2017-08-04 22:09:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А вот про предугадываемых вселенцев интересно, вот все одинаково ведут себя? И всегда? Сколько бы лет не было глюколову?

Нет, конечно. Никогда никто на моей памяти не отрицал, что исходная личность влияет на вселенца. Он же как минимум пользуется типа памятью, языком, опытом этой исходной личности. И это влияет.
А личности все-таки мы разные, даже если похожие. И опыт влияет, и возраст.
Однако в общем все очень похоже, анон выше прав.

Отредактировано (2017-08-04 22:10:35)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума