Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1276 2017-05-21 16:40:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон с волосами, не пугайся ты так. :)

Множественная личность меня не пугает. Вот самопровозглашенные эльфийские принцы , лезущие в головы к людям - несколько напрягают. Явилась, выходит, некая НЕХ, у которой никак не проверишь документы, втерлась в доверие...Бррр, нахуй! Нахуй!  :casper:

Тут вообще непонятно, где проводить границу, анон. То, что я называю вселенцем, врач называет множественной личностью. И ладно, явление-то одно и то же в одной отдельно взятой мне :)
А по ссылкам выше интересно наблюдать, как к этому явлению и его вариациям - как их ни назови - относятся там за бугром.

Отредактировано (2017-05-21 16:43:04)

#1277 2017-05-21 16:44:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

начать можно отсюда http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9C … 1%82%D1%8C
тут хороший гайд на английском http://www.karitas.net/blackbirds/layman/
http://www.didrus.com/category/%d0%b3%d … %b0%d1%8f/ сайт женщины с DID

Спасибо тебе, анон! :heart:

#1278 2017-05-21 18:04:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Я - анон, у которого вселенец уже 5 лет, но этому вселенцу, (кстати персонажу отрицательному типа Тёмный Властелин), обязана хорошей работой, своим жильём и норм цивилом. Без него - точно бы скатилась.

А потому общения хочется с собратьями вообще, а не только как-то адоптировавшимися - люблю и уважаю всех одинаково.

#1279 2017-05-21 18:34:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Я - анон, у которого вселенец уже 5 лет, но этому вселенцу, (кстати персонажу отрицательному типа Тёмный Властелин), обязана хорошей работой, своим жильём и норм цивилом. Без него - точно бы скатилась.

А потому общения хочется с собратьями вообще, а не только как-то адоптировавшимися - люблю и уважаю всех одинаково.

А я думаю, что соцстатус пофигу, но кто хочет поговорить: domna здесь или [email protected]

#1280 2017-05-21 18:45:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Скрытый текст

Отредактировано (2017-05-21 18:46:12)

#1281 2017-05-21 18:57:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Скрытый текст

Анон, я в здешних личках не сильна, а на почту написала.
Спасибо активному анону. Правда надо общаться. До треда на ХС я совсем одинокой "уникальной снежинкой", себя считала. Но это тяжело и неприятно.

#1282 2017-05-21 19:04:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Спасибо активному анону. Правда надо общаться. До треда на ХС я совсем одинокой "уникальной снежинкой", себя считала. Но это тяжело и неприятно.

Я предполагал, что есть еще такие, но с распространенным отношением к людям со вселенцами искать кого-то пиздец стремно. Проще сидеть и делать вид, что нормальный  :hanged:

#1283 2017-05-21 19:10:44

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Холиварка-коннектинг-пипл )))

#1284 2017-05-21 19:18:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

научного подтверждения или опровержения существования вселенцев пока нет, так что это вопрос того, во что тебе верить удобнее

:facepalm:

#1285 2017-05-21 19:29:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Научные подтверждения не важны, ибо мы веруем, поскольку абсурдно :)
В смысле, не та цитата, а та моя почта - [email protected]
Я - существо неагрессивное, готовое говорить об эльфах, Богах и любых других вселенцах, а главное - не стремлюсь навязать своих мнений.

#1286 2017-05-22 19:14:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Я - анон, у которого вселенец уже 5 лет, но этому вселенцу, (кстати персонажу отрицательному типа Тёмный Властелин), обязана хорошей работой, своим жильём и норм цивилом. Без него - точно бы скатилась.

А потому общения хочется с собратьями вообще, а не только как-то адоптировавшимися - люблю и уважаю всех одинаково.

Анон, а твои контакты тут где?

#1287 2017-05-22 20:14:37

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Почитал этот тред и теперь мои субличности называют друг друга "анон".

#1288 2017-05-23 19:04:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а может кто хочет обсудить это всё подробнее в личках или почтах?

Я - анон, у которого вселенец уже 5 лет, но этому вселенцу, (кстати персонажу отрицательному типа Тёмный Властелин), обязана хорошей работой, своим жильём и норм цивилом. Без него - точно бы скатилась.

А потому общения хочется с собратьями вообще, а не только как-то адоптировавшимися - люблю и уважаю всех одинаково.

Анон, а твои контакты тут где?

Моя почта последняя: [email protected]

#1289 2017-05-23 19:06:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Почитал этот тред и теперь мои субличности называют друг друга "анон".

Ага, у меня так автоматически в тот день получалось :)
Да что, пишу кому-нибудь в личке доверительно и хочется начать с "анон, ты знаешь" - холиварка дом родной :)

#1290 2017-05-23 19:35:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны со вселенцами, а как вселенцы общаются с вашими друзьями и родными?

Была у меня подруга, человек реально добрый, чуткий и понимающий, общались мы не просто по-приятельски, а именно как друзья два года, а потом, как-то случайно, анон попал на время вселенца и был в шоке. Ничего плохого на самом деле анону не сделали и не сказали, но вселенец был очень жестким и требовательным в общении существом, как раз потому что там он был каким-то властителем. И вот спустя время ему показалось, что с аноном можно иметь дело, я тогда не убежал, потому что подругу ценил и вообще ничего не понял. Мы переписывались только строго на определённую тему, разговаривали также, а потом анон стал находить предлоги и откашивать. Так всё и закончилось. Сейчас интересно, как с этим справляются другие.

#1291 2017-05-23 22:14:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И вот спустя время ему показалось, что с аноном можно иметь дело, я тогда не убежал, потому что подругу ценил и вообще ничего не понял. Мы переписывались только строго на определённую тему, разговаривали также, а потом анон стал находить предлоги и откашивать. Так всё и закончилось.

В смысле с подругой закончилось или со вселенцем окончилось?

#1292 2017-05-23 22:54:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

И вот спустя время ему показалось, что с аноном можно иметь дело, я тогда не убежал, потому что подругу ценил и вообще ничего не понял. Мы переписывались только строго на определённую тему, разговаривали также, а потом анон стал находить предлоги и откашивать. Так всё и закончилось.

В смысле с подругой закончилось или со вселенцем окончилось?

Да со всеми, анон, потому что, как сказала подруга, теперь вселенец тоже хочет со мной общаться и поэтому я обязан принимать их двоих. А для меня немыслимо было, потому что созвонились вечером в скайпе, а на связи вселенец и он спрашивает "на какую тему ты хочешь поговорить", в письмах также. Откосить и сказать, что без темы нельзя, потому что он, понимаешь, привык общаться тематически. Потом и я привык, но всё равно пошли предъявы уже насчёт обыденной жизни. И вот мне интересно, это я так попал или и у других бывает?

#1293 2017-05-23 23:03:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

О, мне вот психотерапевт моя долго внушала, что у меня множественная личность. Я так и не знаю, правда или нет. В принципе, какие-то вещи в моей жизни этим можно объяснить (типа с разными людьми могу разговаривать оочень разными голосами), но их можно объяснить и тем, что это нормально и все ведут себя по-разному в разных ситуациях.
Мне причем кажется, что меня постоянно норовят сделать глюколовом, поставив на глаз какой-то странный диагноз. То аутистом называют, то вот диссоциативной множественной личностью. Про аутиста я долго загонялся, типа надо корректно отреагировать, а то если я скажу "чо за хуйня, впервые слышу", прозвучит так, как будто аутист для меня оскорбление или там позор. Ну я честно прошел разные тесты, поспрашивал у людей, кто шарит, получил отрицательные или "не знаю" ответы и забил. Ну а вот мог бы я все эти диагнозы радостно принимать и бегать рассказывать всем про свои аутичные страдашки-угнетеньки. Был бы знатным глюколовом.

#1294 2017-05-23 23:11:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

(тот же анон)
Но вот то, что описывают выше аноны со вселенцами, на мою ситуацию не похоже. Я могу вести долгие и страстные внутренние диалоги, но это диалоги примерно одинаковых личностей, обсуждающих, например, купить эти туфли или они говно. Со вселенцем это выглядело бы, как я понимаю, как-то вроде "я хочу купить туфли, а вселенец говорит, что надо пойти прыгнуть с парашютом (т.е. что-то совсем не близкое и не свойственное мне самой)"?

#1295 2017-05-23 23:11:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

О, мне вот психотерапевт моя долго внушала, что у меня множественная личность. Я так и не знаю, правда или нет. В принципе, какие-то вещи в моей жизни этим можно объяснить (типа с разными людьми могу разговаривать оочень разными голосами), но их можно объяснить и тем, что это нормально и все ведут себя по-разному в разных ситуациях.
Мне причем кажется, что меня постоянно норовят сделать глюколовом, поставив на глаз какой-то странный диагноз. То аутистом называют, то вот диссоциативной множественной личностью. Про аутиста я долго загонялся, типа надо корректно отреагировать, а то если я скажу "чо за хуйня, впервые слышу", прозвучит так, как будто аутист для меня оскорбление или там позор. Ну я честно прошел разные тесты, поспрашивал у людей, кто шарит, получил отрицательные или "не знаю" ответы и забил. Ну а вот мог бы я все эти диагнозы радостно принимать и бегать рассказывать всем про свои аутичные страдашки-угнетеньки. Был бы знатным глюколовом.

Ну, имхо, анон, так и надо, с разными людьми по-разному.

#1296 2017-05-25 11:08:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Со вселенцем это выглядело бы, как я понимаю, как-то вроде "я хочу купить туфли, а вселенец говорит, что надо пойти прыгнуть с парашютом (т.е. что-то совсем не близкое и не свойственное мне самой)"?

Необязательно. Вселенец/альтер может и похож быть, почему нет. С кем-то туфли обсудить, а кого-то со своими парашютами попросить не высовываться, его время еще не пришло :)

Аноны со вселенцами, а у вас их больше одного?

#1297 2017-05-25 11:34:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Было больше одного (где-то до пяти максимум), сейчас один остался)

#1298 2017-05-25 11:38:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

О, аноны, я тоже хочу с вами поговорить! Пишите на [email protected]

Я считаю, что у меня множественная личность, ничо не диагностировано, просто мне так кажется. Но чужую т.з. не осуждаю, просто считаю, что у меня лично это психологическое)

#1299 2017-05-25 11:45:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Было больше одного (где-то до пяти максимум), сейчас один остался)

А не сложно, когда их несколько, анон? Переключаться, делить время, договариваться?

#1300 2017-05-25 12:02:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А не сложно, когда их несколько, анон? Переключаться, делить время, договариваться?

Ну, бывало сложновато, утомительно, особенно если попадался вселенец со сложным характером, но в целом - не сложнее, чем жить с несколькими соседями) Будь совсем сложно с кем-то, нашли бы способ его спровадить)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума