Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1251 2017-05-21 13:55:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Я не знаю, просто слышала обэтом. Обязательное условие - обе личности должны этого хотеть (очевидно, оно не выполняется).
Пока не добралась до литературы по теме и не знаю примеров, увы.

Подсказать литературу и ссылок? Мы свое уже по этой теме отизучали, а материал остался.

Буду очень благодарна.
У меня пока только МакВильямс в анамнезе.

По-английски читаешь?

#1252 2017-05-21 13:56:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Подсказать литературу и ссылок? Мы свое уже по этой теме отизучали, а материал остался.

Буду очень благодарна.
У меня пока только МакВильямс в анамнезе.

По-английски читаешь?

Читаю.

#1253 2017-05-21 14:01:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А потребность в общении с окружающими есть у каждого из вас?
И вот вчера в теме вождеподобных вопрос поднимали, что кто-то предпочитает общаться с вселенцем в основном - у вас так не происходило?

Более или менее, да, у каждого. Решается, как и все остальное, разговором и компромиссами. Общаться с вселенцем в основном - это в смысле хозяин тела общается в основном со своим вселенцем, или с окружающими общается в основном вселенец? Если второе, то было - все зависит от того, с кем хотят пообщаться, собственно, окружающие) Если первое - не, не было.

#1254 2017-05-21 14:07:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А потребность в общении с окружающими есть у каждого из вас?
И вот вчера в теме вождеподобных вопрос поднимали, что кто-то предпочитает общаться с вселенцем в основном - у вас так не происходило?

Другой анон.
У меня потребность в общении больше, вселенец выходит только если чует интересную тему/считает что диалог с ним собеседнику полезнее/нужно поработать по его профилю. Не считает нужным представляться кроме исключительных случаев.
Предпочитающие есть, бесил один предпочитающий, говоривший про чужих вселенцев что это демоническое одержание и надо изгонять (он не знал, что у меня вселенец, просто оживлялся и сыпал комплиментами всякий раз, когда тот появлялся).

Я в целом смирилась, что вселенец более обаятельный и менее травмированный и многим будет нравиться больше (даже/особенно когда они не знают что это вселенец). Но мне нравится быть собой и основная жизнь все-таки моя, так что чаще общаюсь цивильной личностью.

#1255 2017-05-21 14:14:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А потребность в общении с окружающими есть у каждого из вас?
И вот вчера в теме вождеподобных вопрос поднимали, что кто-то предпочитает общаться с вселенцем в основном - у вас так не происходило?

Более или менее, да, у каждого. Решается, как и все остальное, разговором и компромиссами. Общаться с вселенцем в основном - это в смысле хозяин тела общается в основном со своим вселенцем, или с окружающими общается в основном вселенец? Если второе, то было - все зависит от того, с кем хотят пообщаться, собственно, окружающие) Если первое - не, не было.

Прости, анон, криво написала, второе, конечно же. И как тогда договариваетесь? Это не сложно?

#1256 2017-05-21 14:19:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А потребность в общении с окружающими есть у каждого из вас?
И вот вчера в теме вождеподобных вопрос поднимали, что кто-то предпочитает общаться с вселенцем в основном - у вас так не происходило?

Другой анон.
У меня потребность в общении больше, вселенец выходит только если чует интересную тему/считает что диалог с ним собеседнику полезнее/нужно поработать по его профилю. Не считает нужным представляться кроме исключительных случаев.
Предпочитающие есть, бесил один предпочитающий, говоривший про чужих вселенцев что это демоническое одержание и надо изгонять (он не знал, что у меня вселенец, просто оживлялся и сыпал комплиментами всякий раз, когда тот появлялся).

Я в целом смирилась, что вселенец более обаятельный и менее травмированный и многим будет нравиться больше (даже/особенно когда они не знают что это вселенец). Но мне нравится быть собой и основная жизнь все-таки моя, так что чаще общаюсь цивильной личностью.

Ох, анон, сочувствую тебе и вселенцу - с такими предпочитающими друзьями врагов не надо :(
Можешь пару моментов пояснить? Ты пишешь, что вселенец выходит, если понимает, что для кого-то полезнее пообщаться с ним - в каких случаях это может быть? И что имеется в виду под "поработать по профилю"?

#1257 2017-05-21 14:30:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Прости, анон, криво написала, второе, конечно же. И как тогда договариваетесь? Это не сложно?

Ну, а как вообще люди между собой договариваются. Решаем каждый конкретный случай, в первую очередь, как говорил выше, зависит от того, с кем хочет общаться конкретный окружающий, ткскзть. Ну и вообще, кому сейчас нужнее общение, кому сильнее хочется, кому есть больше сказать по вопросу. В большинстве случаев мы общаемся попеременно, просто высказываем все, что есть сказать. Но иногда, например, человеку хочется пообщаться конкретно со мной-вселенцем - ну я с ним и разговариваю.
В общем, это примерно так же, как решать, кому пользоваться компом или занимать телефон, если он у вас один на двоих. Ничего особо сложного, если обе стороны адекватны.

Отредактировано (2017-05-21 14:30:53)

#1258 2017-05-21 14:40:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Прости, анон, криво написала, второе, конечно же. И как тогда договариваетесь? Это не сложно?

Ну, а как вообще люди между собой договариваются. Решаем каждый конкретный случай, в первую очередь, как говорил выше, зависит от того, с кем хочет общаться конкретный окружающий, ткскзть. Ну и вообще, кому сейчас нужнее общение, кому сильнее хочется, кому есть больше сказать по вопросу. В большинстве случаев мы общаемся попеременно, просто высказываем все, что есть сказать. Но иногда, например, человеку хочется пообщаться конкретно со мной-вселенцем - ну я с ним и разговариваю.
В общем, это примерно так же, как решать, кому пользоваться компом или занимать телефон, если он у вас один на двоих. Ничего особо сложного, если обе стороны адекватны.

Поняла, спасибо, что отвечаешь.
Мне, как человеку немного "извне" это виделось более сложным эмоционально, но в принципе понимаю - вот есть необходимость сосуществования в одном теле со всеми особенностями, и дальше главное взаимопонимание, видимо.

#1259 2017-05-21 14:44:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ох, анон, сочувствую тебе и вселенцу - с такими предпочитающими друзьями врагов не надо :(
Можешь пару моментов пояснить? Ты пишешь, что вселенец выходит, если понимает, что для кого-то полезнее пообщаться с ним - в каких случаях это может быть? И что имеется в виду под "поработать по профилю"?

Ну, друг этот из круга общения уже выпилен, так что все хорошо. :)

Один раз он общал девушку с проблемами с мамой и что-то такое парадоксальное ей задвинул про благодарность родителям, что ту от проблем отпустило.  Мама там все равно не в себе и отношений это не наладило, но девушке легче.
Успокаивать истерящего ему проще, потому что сам в чужие эмоции не вовлекается.
Если нужно потыкать человека носом в его факап так, чтобы человек не взвился под потолок, а что-то поменял - то это к вселенцу. Он это сделает тактично, неотвратимо и с юмором.

Под поработать по профилю имеется в виду буквально поработать по профилю. Он лучше планирует, лучше организует людей, лучше взаимодействует с недружелюбной средой и пишет деловые письма.
Я отвечаю за программистские и иные технические навыки, не умею строить людей и все это деловое общение и в сложных ситуациях рада свалить это на него (в простых пытаюсь сама учиться).

#1260 2017-05-21 14:44:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Какое-то ощущение гармонии и правильности у меня тоже было (и есть), но оно не про этику, и персонажи Фрая ему не мешали.

Слушай, анон, спасибо тебе огромное, я кажется в ходе нашего трепа сформулировал. до сих пор мог только образами, которыми нихера не объяснишь, ну вот вроде неправильность ощущается как разлагающийся собачий труп, обмазанный медом и украшенный кремовыми розочками: мертвое, вонючее, разлагающееся, липкое-сладкое и при этом с цветуечками. А теперь до меня доперло, как этот образ выразить понятийно. Несвоевременность, вот что для меня неправильно. Если что-то своевременно, то будь оно хоть сто раз неэтично, оно гуд. Если сто раз этичное несвоевременно, то унесите пудинг.

#1261 2017-05-21 14:48:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Какое-то ощущение гармонии и правильности у меня тоже было (и есть), но оно не про этику, и персонажи Фрая ему не мешали.

Слушай, анон, спасибо тебе огромное, я кажется в ходе нашего трепа сформулировал. до сих пор мог только образами, которыми нихера не объяснишь, ну вот вроде неправильность ощущается как разлагающийся собачий труп, обмазанный медом и украшенный кремовыми розочками: мертвое, вонючее, разлагающееся, липкое-сладкое и при этом с цветуечками. А теперь до меня доперло, как этот образ выразить понятийно. Несвоевременность, вот что для меня неправильно. Если что-то своевременно, то будь оно хоть сто раз неэтично, оно гуд. Если сто раз этичное несвоевременно, то унесите пудинг.

О, это прекрасно когда получается личную этику/эстетику еще и словами сформулировать.
Рада что так. :)

#1262 2017-05-21 14:51:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Мне, как человеку немного "извне" это виделось более сложным эмоционально, но в принципе понимаю - вот есть необходимость сосуществования в одном теле со всеми особенностями, и дальше главное взаимопонимание, видимо.

Ну, бывает и более сложно эмоционально, это просто конкретно нам проще. Еще и потому, что я-вселенец не вынужден существовать в этом теле, а делаю это по собственному желанию. Собственно, если бы я не поладил со владельцем этого тела, нашел бы другое - геморно, конечно, но ничего смертельного.

#1263 2017-05-21 14:54:51

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ох, анон, сочувствую тебе и вселенцу - с такими предпочитающими друзьями врагов не надо :(
Можешь пару моментов пояснить? Ты пишешь, что вселенец выходит, если понимает, что для кого-то полезнее пообщаться с ним - в каких случаях это может быть? И что имеется в виду под "поработать по профилю"?

Ну, друг этот из круга общения уже выпилен, так что все хорошо. :)

Один раз он общал девушку с проблемами с мамой и что-то такое парадоксальное ей задвинул про благодарность родителям, что ту от проблем отпустило.  Мама там все равно не в себе и отношений это не наладило, но девушке легче.
Успокаивать истерящего ему проще, потому что сам в чужие эмоции не вовлекается.
Если нужно потыкать человека носом в его факап так, чтобы человек не взвился под потолок, а что-то поменял - то это к вселенцу. Он это сделает тактично, неотвратимо и с юмором.

Под поработать по профилю имеется в виду буквально поработать по профилю. Он лучше планирует, лучше организует людей, лучше взаимодействует с недружелюбной средой и пишет деловые письма.
Я отвечаю за программистские и иные технические навыки, не умею строить людей и все это деловое общение и в сложных ситуациях рада свалить это на него (в простых пытаюсь сама учиться).

Ага, ну вот как раз пример взаимопомощи и взаимодополнения. Спасибо за ответ, анон.

#1264 2017-05-21 15:07:25

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Мне, как человеку немного "извне" это виделось более сложным эмоционально, но в принципе понимаю - вот есть необходимость сосуществования в одном теле со всеми особенностями, и дальше главное взаимопонимание, видимо.

Ну, бывает и более сложно эмоционально, это просто конкретно нам проще. Еще и потому, что я-вселенец не вынужден существовать в этом теле, а делаю это по собственному желанию. Собственно, если бы я не поладил со владельцем этого тела, нашел бы другое - геморно, конечно, но ничего смертельного.

О, то есть приходящие свободны в выборе по сути? Считала, что есть какая-то связь с одним конкретным носителем, (или даже не знаю, как корректнее называть - из глючного прошлого слово прицепилось). Если привязки нет, то и о множественности личностей не совсем корректно говорить. Хотя вот об этом всём на ХС уже немного неудобно.

#1265 2017-05-21 15:15:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

О, то есть приходящие свободны в выборе по сути? Считала, что есть какая-то связь с одним конкретным носителем, (или даже не знаю, как корректнее называть - из глючного прошлого слово прицепилось).

В каждом конкретном случае по-разному. В моем случае да, абсолютно свободен в выборе. Но в случае других людей бывает, что приходящие застряли в одном теле (ну, или убеждены, что застряли). Все по-разному, короче.

#1266 2017-05-21 15:25:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

О, то есть приходящие свободны в выборе по сути? Считала, что есть какая-то связь с одним конкретным носителем, (или даже не знаю, как корректнее называть - из глючного прошлого слово прицепилось).

В каждом конкретном случае по-разному. В моем случае да, абсолютно свободен в выборе. Но в случае других людей бывает, что приходящие застряли в одном теле (ну, или убеждены, что застряли). Все по-разному, короче.

Убеждены? То есть, не пробуют освободиться?
Блин, это целый мир какой-то реально.

#1267 2017-05-21 15:53:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны со вселенцами, а вы к психотерапевтам не обращались? Если обращались, то что вам говорили?
У меня, если честно, волосы в подмышках дыбом встают от всех этих "изначальных владельцев тела".

#1268 2017-05-21 15:56:35

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Один раз он общал девушку с проблемами с мамой и что-то такое парадоксальное ей задвинул про благодарность родителям, что ту от проблем отпустило.  Мама там все равно не в себе и отношений это не наладило, но девушке легче.
Успокаивать истерящего ему проще, потому что сам в чужие эмоции не вовлекается.
Если нужно потыкать человека носом в его факап так, чтобы человек не взвился под потолок, а что-то поменял - то это к вселенцу. Он это сделает тактично, неотвратимо и с юмором.

Под поработать по профилю имеется в виду буквально поработать по профилю. Он лучше планирует, лучше организует людей, лучше взаимодействует с недружелюбной средой и пишет деловые письма.
Я отвечаю за программистские и иные технические навыки, не умею строить людей и все это деловое общение и в сложных ситуациях рада свалить это на него (в простых пытаюсь сама учиться).

Анон, а как у тебя с присвоением собственных достижений и страхом успеха? И не проебался ли ты в прошлом с попытками "организовать людей" так сильно, что аж пришлось сочинить отдельную личность для этой сферы?

Отредактировано (2017-05-21 15:57:03)

#1269 2017-05-21 16:03:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон, а как у тебя с присвоением собственных достижений и страхом успеха? И не проебался ли ты в прошлом с попытками "организовать людей" так сильно, что аж пришлось сочинить отдельную личность для этой сферы?

Не, не проебывался.
Я думаю, что это у меня запрет на агрессию и простройку границ, а отдельная личность отвечает за это.
Поэтому я пока работаю с терапевтом (про вселенца терапевт не знает, не решаюсь сказать), ставлю на место агрессию, а там посмотрим.
Может само срастется. Может мы захотим сраститься намеренно. Или решим остаться как есть.
Или может мне станет так интересно и хорошо быть собой, что о вселенце буду вспоминать по большим праздникам чтобы поздороваться.

#1270 2017-05-21 16:20:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Убеждены? То есть, не пробуют освободиться?

Я скорее имел в виду самовнушение обычное. Но вообще я конкретики не знаю, см. выше, у меня все сугубо добровольно)

Аноны со вселенцами, а вы к психотерапевтам не обращались? Если обращались, то что вам говорили?
У меня, если честно, волосы в подмышках дыбом встают от всех этих "изначальных владельцев тела".

Вообще обращался, но не по вопросам вселенцев, так что о них речь не заходила. По вопросу вселенцев не обращаюсь по двум причинам - во-первых, чего греха таить, опасаюсь, что положат в дурку, а во-вторых, считаю, что пока оно ничем не мешает, необходимости в исправлении и нет.
Вообще, я допускаю, что на самом деле мой вселенец - это самовнушение/галлюцинация/просто фантазии/etc. Просто принципиальной разницы не вижу в том плане, что научного подтверждения или опровержения существования вселенцев пока нет, так что это вопрос того, во что тебе верить удобнее. Само собой, это пока ты адекватен, не оправдываешь вселенцами свои проебы, не доебываешься до окружающих, не вредишь себе и/или окружающим, потому что тебе вселенец сказал, и так далее.

#1271 2017-05-21 16:26:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

опасаюсь, что положат в дурку

частный психотерапевт точно не положит, он и права не имеет такого.
собственно, госпитализировать тебя без твоего согласия можно только если ты явно опасен для себя и/или окружающих (бегаешь за людьми с топором, пытаешься выпилиться, бродишь голый по красной площади и орешь, что ты император мира, такие штуки).

#1272 2017-05-21 16:29:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны со вселенцами, а вы к психотерапевтам не обращались? Если обращались, то что вам говорили?
У меня, если честно, волосы в подмышках дыбом встают от всех этих "изначальных владельцев тела".

Обращался - психотерапевт и психиатр в анамнезе. Назвали множественной личностью, посмотрели, что жить не мешает, побеседовали с ним и со мной. Анон, который опасается, что положат - не положат, потому что вреда не приносит. Ну и всё. С психотерапевтом работаю до сих пор, но по другим вопросам. Нет, это не дайри- и не тусовочный специалист, обычный цивильный.

Анон с волосами, не пугайся ты так. :)

#1273 2017-05-21 16:35:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон с волосами, не пугайся ты так. :)

Множественная личность меня не пугает. Вот самопровозглашенные эльфийские принцы , лезущие в головы к людям - несколько напрягают. Явилась, выходит, некая НЕХ, у которой никак не проверишь документы, втерлась в доверие...Бррр, нахуй! Нахуй!  :casper:

#1274 2017-05-21 16:37:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Узбагойся, анон. Множественная личность это то же самое. Механизм неизвестен, так что может множественная это НЕХ без документов, а может любой вселенец и глюк это чисто психологический процесс и никаких параллельных миров нет. Подождем, когда наука объяснит, тогда и будем пугаться или радоваться.

#1275 2017-05-21 16:37:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

начать можно отсюда http://ru.science.wikia.com/wiki/%D0%9C … 1%82%D1%8C
тут хороший гайд на английском http://www.karitas.net/blackbirds/layman/
http://www.didrus.com/category/%d0%b3%d … %b0%d1%8f/ сайт женщины с DID

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума