Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2876 2022-12-23 00:25:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

У кого-нибудь было что-то подобное?

Подобное в плане сложности коммуникаций с другими глюколовами, тру и около, и в проблемах отличить первых от вторых? Или в плане, что кажется, будто ты один все понял, а никто вокруг нет? (если я, в свою очередь, правильно интерпретировал)

#2877 2022-12-23 00:31:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Подобное в плане сложности коммуникаций с другими глюколовами, тру и около, и в проблемах отличить первых от вторых? Или в плане, что кажется, будто ты один все понял, а никто вокруг нет? (если я, в свою очередь, правильно интерпретировал)

Да всё сразу, или что-нибудь из этого по отдельности.

#2878 2022-12-23 00:53:43

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да всё сразу, или что-нибудь из этого по отдельности.

Второе. Реально 99 процентов людей не видит мир так, как анон, и либо слишком уверенны в его реальности, либо не уверенны в своих чувствах. И в целом, чем более ты к "нормальным", тем проще найти компанию, а вылавливать из глюколовов тех, чья картина мира совпадает с твоей и при этом, чтоб не позер, занятие долгое и увлекательное.

#2879 2022-12-23 01:29:34

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

а вылавливать из глюколовов тех, чья картина мира совпадает с твоей и при этом, чтоб не позер, занятие долгое и увлекательное.

Обнимемся, анон. :sadcat:

#2880 2022-12-23 01:59:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Обнимемся, анон. :sadcat:

Обнимемся :hug:

#2881 2022-12-23 02:06:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

был где-то в безблогах глюколов-тульповод, который делился своим опытом глюколовства начиная с детства, дорога чего-то там, не помню названия. Чтиво спефическое, но мб тебе, анон-одинокий-глюколов, зайдет.

#2882 2022-12-23 02:22:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

И вообще, анон себя тут чувствует так, будто это не его планета :hmm:

#2883 2022-12-23 03:34:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

С другой - ты сам-то со стороны чем от ролевика отличаешься?

Грань между выдумкой и объективной реальностью очень тонка, тем более никто точно не знает, что такое объективная реальность. С определенной точки зрения любой из нас ролевик - мы верим в идеи и образы, которые не принимаются официальной наукой. Возможно ты сам ролевик, а возможно ролевики те люди, с которыми ты сталкивался. Это невозможно доказать - в конечном счете магия, как и религия, предмет веры. Если тебе нравятся вещи, в которые ты веришь, и они отвечают твоему существу, значит они настоящие. Они приносят тебе полноценный интеллектуальный и эмоциональный опыт, и этого достаточно. Ученые пришли к выводу, что сны - такой же полноценный источник жизненного опыта, как и явь. Тоже самое можно сказать и о магии. Магия - это сны наяву.

Если люди, с которыми ты общаешься по теме эзотерики, высказывают созвучные тебе идеи - с ними есть смысл разговаривать. Если они вызывают у тебя отторжение - значит просто не твои люди. Они вероятно так же сильно верят во все эти вещи, как и ты, просто смотрят на вещи иначе.

Здесь почти у каждого практика своя картина мира, иногда они пересекаются и похожи, и тогда люди находят общий язык, иногда нет. Порой эти картины реальности пересекаются частично - какие-то вещи совпадают, другие нет, и приходится искать общие темы и точки соприкосновения, и попутно избегать тех, с которыми не согласен.

Больше общайся в этой среде, ищи тех людей, чье мировосприятие близко к твоему. Если какие-то люди вызывают у тебя кринж и кажутся ролевиками - возможно просто они видят мир не так, как обычные люди, но и не так, как ты сам.
Я сам, хотя эзотерик со стажем, оставляю всегда долю сомнения - я допускаю, что я сумасшедший или заигрался в ролевую игру. Но одновременно я также верю в те вещи, которыми занимаюсь. Все мы немного ролевики и немного настоящие - любое человеческое представление о природе реальности до конца не точно, неважно основано оно на науке или на метафизике. А мы всё же в первую очередь люди, даже если при этом одновременно космические пришельцы, эльфы, демоны и т.д. Мы верим во что-то, и если это помогает нам жить, то уже хорошо - остается лишь найти людей, чья вера похожа.

Отредактировано (2022-12-23 03:52:02)

#2884 2022-12-24 21:13:17

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

был где-то в безблогах глюколов-тульповод, который делился своим опытом глюколовства начиная с детства, дорога чего-то там, не помню названия. Чтиво спефическое, но мб тебе, анон-одинокий-глюколов, зайдет.

Не зашло, но все равно, спасибо за попытку.

#2885 2022-12-24 21:22:46

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Больше общайся в этой среде, ищи тех людей, чье мировосприятие близко к твоему.

Анон, спасибо за такой развернутый ответ. Разреши спросить: тебе удалось найти этих людей в эзотерической среде?

Отредактировано (2022-12-24 21:23:17)

#2886 2022-12-25 04:57:22

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Разреши спросить: тебе удалось найти этих людей в эзотерической среде?

Да. Хотя это заняло довольно много времени.

#2887 2022-12-30 23:37:16

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Интересно, а кому-нибудь попадались люди на ЮТУБЕ, которые рассказывают что-нибудь глюколовское? Свой опыт или теорию.

Мне попался внезапно ролик девушки (девушка сама интересная и необычная, увлекающаяся оккультизмом и лечившаяся на момент записи видео от анорексии). Так вот, она в одном из роликов, в самом его конце, начала что-то говорить глюколовское
https://www.youtube.com/watch?v=HHZmfGc … p&index=14

Но потом прервалась и ролик закончился.

#2888 2022-12-31 19:34:52

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Как вживаться в персонажа.
Это настоящий урок актерского мастерства.
Интересно, люди со вселенцами чувствуют что-то подобное?
https://www.youtube.com/watch?v=OJIHiO58-7w

#2889 2023-01-22 21:52:26

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Вживаться в персонажа - это хорошо, но, думаю, тут немного божий дар с яичницей.
В смысле - быть способным к опыту со вселенцами - это от природы дано, едва ли можно получить то же тренировкой или "вживанием". Это ж будет не живая жизнь, а разыгрывание какой-то заранее составленной роли.
Может и нет, я не особо разбираюсь, сама такого опыта не имела, а жаль.

#2890 2023-03-18 01:36:24

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, а есть у нас таки глюколовский чатик или нет? Хотел бы присоединиться, если да, я тихий взрослый глюколов, который любит послушать других.

#2891 2023-12-07 00:07:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, а есть у нас таки глюколовский чатик или нет? Хотел бы присоединиться, если да, я тихий взрослый глюколов, который любит послушать других.

Тоже жду чата, темы, чего-то такого. Охотно подключусь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума