Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2551 2019-05-05 14:46:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Анон, а почему разошлись?

Другой анон, но я подозреваю, что по той же причине, по которой и остальные тусовки. Возраст, другие дела и заботы, развитие интернетов, которые позволили тусить со своими не вылезая из дома/с работы и так далее.

Читаю всё это и понимаю, что хотел бы поглюколовить. В своё время как-то очень мало этого коснулся, а сейчас, чёрт его знает, отвлечься, что ли, хочется.

#2552 2019-05-05 18:33:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Возраст, другие дела и заботы, развитие интернетов, которые позволили тусить со своими не вылезая из дома/с работы и так далее.

this

#2553 2019-05-05 19:53:05

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а почему разошлись?

Другой анон, но я подозреваю, что по той же причине, по которой и остальные тусовки. Возраст, другие дела и заботы, развитие интернетов, которые позволили тусить со своими не вылезая из дома/с работы и так далее.

Читаю всё это и понимаю, что хотел бы поглюколовить. В своё время как-то очень мало этого коснулся, а сейчас, чёрт его знает, отвлечься, что ли, хочется.

Да, тоже хотел бы. Только как? Просто поговорить про глюки ещё можно, и то мало с кем. А вот прямо так сознательно сесть и глюколовить... Чисто теоретически, как тебе это представляется? Не знаю, как у других, а у нас по молодости/юности было к этому этакое трепетное отношение. Как к чему-то сакральному. Теперь даже не представляю, чем оживить такое чувство.

#2554 2019-05-05 20:25:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Чисто теоретически, как тебе это представляется?

Фиг его знает. Как ролёвка, наверное... Или как в детстве, когда "давай представим, что".

#2555 2019-05-05 23:31:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто теоретически, как тебе это представляется?

Фиг его знает. Как ролёвка, наверное... Или как в детстве, когда "давай представим, что".

Ага, классная идея, кстати. Никто не хочет?
Тут глюколовы в чат какой-то идти хотели, я слоупок, который всё прослоупочил :( Но может кто-то тоже не успел?

Технические нюансы тоже есть: какой мир, на какую тему глючить.

#2556 2019-05-05 23:36:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Аноны, тульпами кто интересовался? Их есть у меня. Рассказать или неинтересно?

#2557 2019-05-05 23:39:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Рассказать, конечно!

#2558 2019-05-06 16:43:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Аноны, тульпами кто интересовался? Их есть у меня. Рассказать или неинтересно?

Расскажи, анон, мне интересно. И тут в треде ещё об этом спрашивали.

#2559 2019-05-10 10:03:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Я не глюколов, то есть специально этим никогда не занимался, у меня немного другая ситуация вообще. Я испытываю что-то вроде того, что на фикбуке маркируют жанром "попаданцы". Ну, или это я так хорошо помню прошлую жизнь, что это повлияло вообще на всю мою нынешнюю личность. Окружающие замечали странности еще тогда, когда я был маленьким ребенком, потому что с одной стороны я был умным, сам выучился читать в четыре года и вот это всё, а с другой нормально заговорил только к школе и какой-то слегка не человек ( не в плохом смысле). И естественно я никуда вообще не вписывался, как будто и правда свалился с другой планеты. Я знал много такого, чего в своем тогдашнем возрасте знать просто не мог, а если не мог подобрать слов для названия того или иного предмета из воспоминаний, то всегда мог его очень подробно нарисовать. Внутри было всегда очень неприятное, какое-то тоскливое чувство, из-за конфликта между детским телом с детской физиологией и реакциями и взрослым сознанием. Еще я всю жизнь страдаю из-за своего пола, не в том смысле, что у меня мизогиния головного мозга, нет, просто в прошлой жизни вообще такая категория как гендер была не слишком актуальная, а тело было близко к тому, что считается андрогинным. Это меня буквально догнало и ударило по голове в подростковом возрасте, когда восприятие себя одно, а в зеркале женское тело с грудью шестого размера. Я бы, наверное, даже пошел бы на коррекцию пола, если бы знал, что результат точно-точно будет именно тем, которого я желаю, но узнать заранее не возможно, поэтому - терплю.
Другим неприятным моментом было то, что в том же подростковом возрасте наслушавшись рассказов отца о том, как его родственница сошла с ума и вышла в окно, я решил, что тоже болен. А что, наши психиатры всегда рады применить галоперидол и прочие милые способы терапии, четыре года приема нейролептиков, сильные побочные эффекты, часть из которых со мной по-видимому навсегда. А последний врач, к которому я приполз в форме буквы зю и захлебываясь текущей слюной спросил - мешают ли мои особенности мне вообще жить? Я подумал и сказал - наверное, всё же нет. Ну, тогда он и отменил мне все препараты.
Вообще, я не верю в сверхъестественное и не религиозен, хотя пытался приобщиться, и даже почти влип в секту, когда учился в школе. Я буду очень рад, если однажды ученые все же найдут какое-то объяснение подобному. Вряд ли это сильно улучшит мою жизнь, но когда знаешь слово и можешь как-то себя обозначить, всё же немного легче.
Интересно, кто-нибудь тут сталкивался с подобным? Просто все известные мне истории, в которых люди рассказывали о прошлой жизни выглядели так, будто эта самая память на них вообще никак не повлияла. И в определенной степени я им завидую.

#2560 2019-05-15 11:39:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Это анон про тульпу. Извините, что столько протормозил, мне хотелось как-то слова сложить понятно. Сами понимаете, с чужих слов - боишься переврать.

В общем, я верю, ну вот такой я дурак, во всякие такие штуки с сознанием. Про тульп узнал даже не помню когда - давно. Потом прочитал, кажется, в блоге Доброго Психиатра о том, как тульпа скушала чей-то разум (девушки какой-то), испугался.  :bu: Ну там похоже что случилось раздвоение личности (диссоциация или как называется) - то есть девушка, которую все знали, превратилась в собственную тульпу, потому что стала вести себя не как она сама, а как тульпа.
Потом я на дайрах познакомился с человеком, ничто не предвещало, дайрик закрытый под список, человек не сказать чтоб ебанутый. Но внезапно он рассказывает про тульпу. То есть у него она есть.
И вот что я узнал от него. Вот хоть список составляй. :)
1. Тульпу не нужно делать, если ты активно общаешься, дружишь, состоишь в отношениях. Тульпа - это для форэва элоун.
2. "Тульповод" правильно называется "хост".
3. Чтобы делать тульпу, надо иметь крышу, не склонную к съездам в прекрасное далеко. То есть глюколовом не быть и истеричкой. Нервы там нужны не такие.
4. Тульпа может выполнять любую нужную тебе функцию. Не хочу деанонить человека, вдруг кто-то его знает и моментально поймет. У его тульпы утилитарная функция, "напоминалка". То есть кто-то возможно делает тульп для секса или для общения, но можно и так.
5. Тульпа реально может иметь собственную волю и желания. Может испугать, может давить.

Вот пока все, что вспомнил. Извините, что так в общем смысле - это то, что я понял. Ну, там есть несколько углубленное , если интересно.
Но меня, честно, и это удивило. Мне казалось, что тульпа - это вот:
1359678330_tulpa.jpg

#2561 2019-05-25 01:02:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Самая тульповая тульпа — варежка из советского мультика) Помню, смотрела в детстве, рыдала от сочувствия.

#2562 2019-06-20 18:25:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

А это всего лишь вопрос терминологии)

Нет. Ничего мистического и сатанинского в микробах нет, и это принципиально.

Возможно и во вселенцах ничего мистического и сатанинского нет. Мы ж не знаем - что они такое.

#2563 2019-06-20 18:28:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

А тульпа питается энергией ее сотворившего, или может быть на самообеспечении?

#2564 2019-06-20 18:30:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Тут глюколовы в чат какой-то идти хотели, я слоупок, который всё прослоупочил :( Но может кто-то тоже не успел?

Я не успел, потом оставил почту, а мне никто не написал. Только я верующий глюколов, в смысле верю в контакт с некими вещами в сознании человека, что это не просто порождение воображения.

Отредактировано (2019-06-20 18:31:07)

#2565 2019-06-20 19:50:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Кажись, разобрались. Если чувак верит и контролирует себя - это игра. Если верит и не контролирует, это психиатрия.
Если не верит и не контролирует - это просто маньяк.

Знаете, как можно было бы легко доказать существование вселенцев? Если бы человек не верил в эту хуйню, а в него бы что-то вселилось, что было бы видно другим хоть как-то. Ни одного такого реального случая нет.)
Простите, но без доказательств пока это только фантазии и заигравшиеся люди.

:casper:
Есть такой случай! Во всяком случае похожий.
ЭЛИЗА ЛЭМ!
В нее, как многие полагают, реально что-то вселилось, и это очень, очень видно на записи в лифте. Но, правда,  она об этом уже не расскажет.

#2566 2019-06-20 19:52:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, как можно было бы легко доказать существование вселенцев?

Если бы реципиент внезапно заговорил на другом языке, проявил профессиональные знания в совершенно посторонней области или непринужденно поехал на велосипеде, сев на него первый раз в жизни)

И такой случай я знаю.
АРТУР АРИСТАКИСЯН.
Был обычный дядька=хиппи. В него вселилась вселенка. Под ее воздействием он снял два охуительно странных, но цепляющих фильма.
Вселенку изгнали. Прошло много лет, а кина больше нет...
:casper:

#2567 2019-06-20 19:55:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если бы реципиент внезапно заговорил на другом языке, проявил профессиональные знания в совершенно посторонней области или непринужденно поехал на велосипеде, сев на него первый раз в жизни)

Таких случаев дохуя и они до сих пор не объяснены наукой, хотя постоянро исследуются. Чаще всего такое бывает после травм головы или клинической смерти.

#2568 2019-06-20 20:13:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Таких случаев дохуя и они до сих пор не объяснены наукой, хотя постоянро исследуются. Чаще всего такое бывает после травм головы или клинической смерти.

Чаще всего такое бывает банальным пиздежом  :heh:

#2569 2019-06-20 20:13:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Чисто теоретически, как тебе это представляется?

Фиг его знает. Как ролёвка, наверное... Или как в детстве, когда "давай представим, что".

Я хочу.
Думаю, если еще найдутся желающие, можем какой форум или чат завести. Было бы классно.
Ага, классная идея, кстати. Никто не хочет?
Тут глюколовы в чат какой-то идти хотели, я слоупок, который всё прослоупочил :( Но может кто-то тоже не успел?

Технические нюансы тоже есть: какой мир, на какую тему глючить.

#2570 2019-06-20 20:15:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Чаще всего такое бывает банальным пиздежом 

Чтл, стопроцентное знание языка о котором человек раньше даже не слвшал?

#2571 2019-06-20 20:16:09

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Таких случаев дохуя и они до сих пор не объяснены наукой, хотя постоянро исследуются. Чаще всего такое бывает после травм головы или клинической смерти.

Да, я тоже о таком читала. Но эта моя фраза, насколько помню, относилась к тем глюколовам, которые не имеют доказательств вселения, которые можно предъявить публике и которые произведут на неё впечатление. Заговорил на древнешумерском — хоть какие-то варианты, хотя, конечно, травма или опухоль мозга совершенно не исключаются. Сменил профессию бухгалтера на профессию аниматора — ну, камон, люди постоянно делают это и без вселенцев.

#2572 2019-06-20 20:20:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Таких случаев дохуя и они до сих пор не объяснены наукой, хотя постоянро исследуются. Чаще всего такое бывает после травм головы или клинической смерти.

Чаще всего такое бывает банальным пиздежом  :heh:

Например у всемирно известного артхаусного режиссера?  =D

#2573 2019-06-20 20:22:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Да, я тоже о таком читала. Но эта моя фраза, насколько помню, относилась к тем глюколовам, которые не имеют доказательств вселения, которые можно предъявить публике и которые произведут на неё впечатление. Заговорил на древнешумерском — хоть какие-то варианты, хотя, конечно, травма или опухоль мозга совершенно не исключаются. Сменил профессию бухгалтера на профессию аниматора — ну, камон, люди постоянно делают это и без вселенцев.

Ну я бы причислил к таким "вселенческим" вещам обостренные способности к чему то. Или овладение некими ранее недоступными чертами характера. В общем, тут это уже обсуждалось.

#2574 2019-06-20 20:25:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Например у всемирно известного артхаусного режиссера? 

Вот то, что он режиссер, представитель творческой профессии, сразу настораживает) Мы все помним конец света, обещанный Люком Бессоном. А ведь он был так уверен!

#2575 2019-06-20 20:31:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Простите, но как по мне, все объяснения из разряда "это должно быть немедленно объяснено с помощью уже известных нам научных фактов! ну и что, что сова на глобус не тянется совсем!" - антинаучная хрень почти такого же масштаба, как верить в целителей по объявлениям в газете.

В науке как раз главное ололо, что то и дело случается какое-то "ничоси! а так можно!", или "ничоси, это игрик, а не икс". И сейчас не объяснено овердохуя всего. Логичнее было бы оставить непонятное - непонятному, а не немедленно-срочно тащить сову на глобус, даже когда это противоречит здравому смыслу и звучит еще менее убедительно, логично и антинаучно, чем влияние барабашек в третьем доме луны во время цветения тюльпанов, но зато типа "наука". Наука - это не вот это вот.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума