Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2501 2019-04-20 17:35:11

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Пoэтому, анон-диагност, поди-ка ты нахуй со своей пенитециарной психиатрией, а мы пока поглючим в свое удовольстие.

Тащемта последние пара комментов не от анона диагноста, но ты можешь продолжать верить, что с тобой спорит только один человек   :lol:

#2502 2019-04-20 17:35:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Как ненавязчиво мы начинаем подходить под статью "оскорбление чувств верующих"...

#2503 2019-04-20 18:08:38

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Как ненавязчиво мы начинаем подходить под статью "оскорбление чувств верующих"...

Да, и что в этом плохого?

#2504 2019-04-20 18:46:19

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Кажись, разобрались. Если чувак верит и контролирует себя - это игра. Если верит и не контролирует, это психиатрия.
Если не верит и не контролирует - это просто маньяк.

Знаете, как можно было бы легко доказать существование вселенцев? Если бы человек не верил в эту хуйню, а в него бы что-то вселилось, что было бы видно другим хоть как-то. Ни одного такого реального случая нет.)
Простите, но без доказательств пока это только фантазии и заигравшиеся люди.

Отредактировано (2019-04-20 18:47:07)

#2505 2019-04-20 18:53:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Знаете, как можно было бы легко доказать существование вселенцев?

Если бы реципиент внезапно заговорил на другом языке, проявил профессиональные знания в совершенно посторонней области или непринужденно поехал на велосипеде, сев на него первый раз в жизни)

#2506 2019-04-20 19:01:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Если бы реципиент внезапно заговорил на другом языке, проявил профессиональные знания в совершенно посторонней области или непринужденно поехал на велосипеде, сев на него первый раз в жизни)

Да, и это тоже)

#2507 2019-04-20 19:02:21

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Знаете, как можно было бы легко доказать существование вселенцев?

Если бы реципиент внезапно заговорил на другом языке, проявил профессиональные знания в совершенно посторонней области или непринужденно поехал на велосипеде, сев на него первый раз в жизни)

Вроде выше анон описывал кореша который поменял вселенца и резко из тупенького гуманитария стал крутым бухгалтером? Ну, не сразу, а после бухгалтерских курсов, но разве это меняет дело? Общее направление личности-то изменилось, прежняя и курсы бы не потянула.

#2508 2019-04-20 19:06:33

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Общее направление личности-то изменилось, прежняя и курсы бы не потянула.

Вообще-то прежняя уже была экономистом, просто парикмахером решила поработать, а потом немного доучилась и пошла в бухгалтерию.
Не ищи сказок там, где их нет, анон.

#2509 2019-04-20 19:10:27

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Общее направление личности-то изменилось, прежняя и курсы бы не потянула.

Вообще-то прежняя уже была экономистом, просто парикмахером решила поработать, а потом немного доучилась и пошла в бухгалтерию.
Не ищи сказок там, где их нет, анон.

Лично я не очень понимаю как вселенцы работают, я азеркин от рождения с малых лет видел себя определенным образом. Но не готов отказывать людям с вселенцами в праве на их самоосознание и самоидентификацию.

#2510 2019-04-20 19:13:07

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вроде выше анон описывал кореша который поменял вселенца и резко из тупенького гуманитария стал крутым бухгалтером? Ну, не сразу, а после бухгалтерских курсов, но разве это меняет дело? Общее направление личности-то изменилось, прежняя и курсы бы не потянула.

Ты рассуждаешь как инфантильный ребенок. Сюрприз, люди способны радикально меняться без участия каких-либо сверхъестественных существ. Было бы желание.

#2511 2019-04-20 19:14:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Общее направление личности-то изменилось

Психотерапия делает то же самое, без всяких вселенцев)

#2512 2019-04-20 19:20:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Общее направление личности-то изменилось

Отучилась на экономиста, потом доучилась на бухгалтера, в промежутке побыла парикмахером. Не шибко там что-то изменилось, скорее человек взял себя в руки, и пошел работать по изначально полученной специальности.

#2513 2019-04-20 19:26:36

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:
Анон пишет:

Вроде выше анон описывал кореша который поменял вселенца и резко из тупенького гуманитария стал крутым бухгалтером? Ну, не сразу, а после бухгалтерских курсов, но разве это меняет дело? Общее направление личности-то изменилось, прежняя и курсы бы не потянула.

Ты рассуждаешь как инфантильный ребенок. Сюрприз, люди способны радикально меняться без участия каких-либо сверхъестественных существ. Было бы желание.

Хорошо приосанился, чо. Взлёслый.

А если серьезно, какая разница чем человек объясняет улучшение собственной ситуации, особенно если это никому не мешает? Мог пойти в церковь и там получить помощь от боженьки. Или пройти терапию и там научиться называть определенные вещи определенными именами, в зависимости от школы терапии. А он вот решил свою проблему при помощи некоего психологического механизна под названием вселенец. Что такого ужасного во этом?

#2514 2019-04-20 19:47:30

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Да как же взрослые серьезные рациональные люди могут пройти мимо человека, который тихо себе сидит со вселенцами? Ваще никак. Только пальцем потыкать и похохотать, и своей рациональностью приосаниться.
:sacrasm:

#2515 2019-04-20 20:47:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А если серьезно, какая разница чем человек объясняет улучшение собственной ситуации, особенно если это никому не мешает? Мог пойти в церковь и там получить помощь от боженьки. Или пройти терапию и там научиться называть определенные вещи определенными именами, в зависимости от школы терапии. А он вот решил свою проблему при помощи некоего психологического механизна под названием вселенец. Что такого ужасного во этом?

То, что к нему прислушаются другие (в т.ч. и он же сам в будущем). И вместо терапии пойдут в церковь или к вселенцу. И сдохнут.

Отредактировано (2019-04-20 20:48:08)

#2516 2019-04-20 20:50:54

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

или к вселенцу

Не скажи, для эдакого поворота должна быть известная живость воображения)

#2517 2019-04-20 21:01:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И сдохнут.

Умная Эльза, ты?

#2518 2019-04-20 21:40:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

И вместо терапии пойдут в церковь или к вселенцу. И сдохнут.

лол а тебе-то што с того что одним психом меньше станет? ассоциация психиатров тебе процент платит с каждого направления?

#2519 2019-04-20 21:45:39

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Ну, опять же, тогда надо четко дифференцировать, - о чем мы сейчас спорим.
О том, является ли или нет абсолютная уверенность в том, что в тебе живет еще и чужой дядька, без способности критично оценить данное утверждение, патологией психики (да, является).

Третий раз говорю тебе, любое психическое заболевание есть комплекс симтомов, и если есть одна эта вера, а во всех отношениях человек психически зоров и социализирован, то ни о каком диагнозе речи быть не может. Научно, анон, с точки зрения врачей, которые основываются на многолетних научных исследованиях и практической работе,

#2520 2019-04-20 21:47:48

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Кажись, разобрались. Если чувак верит и контролирует себя - это игра. Если верит и не контролирует, это психиатрия.
Если не верит и не контролирует - это просто маньяк.

Есть еще такие штуки, как практики. В контексте религии, нарример. Это не игра, это иной тип психической деятельности.

#2521 2019-04-20 22:00:42

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Глюколовы-логики, а как вам удаётся сочетать скепсис с верой в реальность глюков и вселенцев?
Скажем, я с детства общаюсь с чем-то. Но при этом же я с детства привык быть скептиком, концепция божеств, например, мне кажется совершенно нелепой и я просто даже представить, как устроен мир верующего, не в состоянии (хотя у меня был период, когда я очень старался уйти в религию, но почитать книжки-поиграть в обряды интересно, верить - не мог, именно потому что надо верить без доказательств).
То есть я вполне могу объяснить любые голоса в своей голове тем, что это моё подсознание говорит. Бывает же такое, что мысль сперва идёт как форма, а потом уже проговаривается словами - вот это дело я имею в виду под "голосом", а не истинные иллюзии. Но при этом я чувствую, что всё не так просто.
И вот эта двойственность меня очень раздражает. Как быть? Просто уверовать не могу и просто отказаться от этого - тоже. Жизнь без сказки для меня абсолютно непривлекательна и мне страшно даже пытаться представить, как живут те, кто в сказку не верит на сто процентов.

Отредактировано (2019-04-20 22:01:49)

#2522 2019-04-20 22:02:57

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

мне страшно даже пытаться представить, как живут те, кто в сказку не верит на сто процентов.

Прекрасно живём.

#2523 2019-04-20 22:05:10

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

как живут те, кто в сказку не верит на сто процентов

Да кто как, анончик) У меня сказка была только в формате ролевки, без вселенцев и глюков, но после её окончания в жизни действительно стало меньше смеха и меньше любви, увы.

#2524 2019-04-20 22:12:29

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Глюколовы-логики, а как вам удаётся сочетать скепсис с верой в реальность глюков и вселенцев?

Я лично считаю свою "нечеловечность" просто еще одним типом личности, пока что не описанным современной естественной наукой и философией. Т.е. морфологически же я человек, и мозг у меня человеческий, а то что душа нечеловеческая - так и человеческие души пока что никто не замерил, не изобрели прибор. В моей системе координат моя нечеловечность аболютно равноценна человечности тех кто себя считает настоящими людьми. Не вижу логического противоречия.

#2525 2019-04-20 22:17:55

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

а то что душа нечеловеческая - так и человеческие души пока что никто не замерил, не изобрели прибор

Если допустить, что она вообще существует.

Анон пишет:

пока что не описанным современной естественной наукой и философией

Но ты умнее и учёных, и философов, да?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума