Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2476 2019-04-19 23:30:13

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А нихрена не злые бесы.

А это всего лишь вопрос терминологии)

#2477 2019-04-20 00:23:04

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

А это всего лишь вопрос терминологии)

Нет. Ничего мистического и сатанинского в микробах нет, и это принципиально.

#2478 2019-04-20 00:30:15

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Уфф. Анончик, конечно, в них нет ничего мистического. Но из тогдашней картины мира, до изобретения микроскопа, микробы выглядели именно так. А уже потоооом для них нашлось название, место в классификации живых существ и способы борьбы с ними.
А сначала они считались злыми духами или дыханием подземных богов.
И при этом они никак не изменились сами по себе за все эти годы.
И роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть чем))

#2479 2019-04-20 01:55:20

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

а как вот вы так уверены, что эти голоса и вселенцы - это не психиатрия и не шизофрения?

А как вот ты так уверен, что официальный медицинский диагноз шизофрении это не вселенцы? А то официальная медицина она такая, всего пару веков назад аутоимунный псориаз считала инфекционной проказой, а еще буквально пару десятилетий назад гомосексуальность считала психическим заболеванием.

#2480 2019-04-20 05:06:58

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Это пиздец, товарищи  :facepalm:

Теперь каждый раз буду вспоминать этот тред, когда наткнусь в новостях на очередного маньяка-психопата, который просто выполнял приказы в голове или был одержим злой сущностью...
Надеюсь, аноны действительно адекватно оценивают свое состояние и я никогда их не увижу в криминальных хрониках.

Анон пишет:

А как вот ты так уверен, что официальный медицинский диагноз шизофрении это не вселенцы?

Остерегайтесь галоперидола. Он закрывает чакры и блокирует 3 глаз.
В целом, риторика на уровне сторонников гомеопатии и астрологии. Но реальность всегда оказывается намного прозаичнее.

#2481 2019-04-20 05:17:23

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

В целом, риторика на уровне сторонников гомеопатии и астрологии.

You say it like it's a bad thing.

#2482 2019-04-20 05:23:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Теперь каждый раз буду вспоминать этот тред, когда наткнусь в новостях на очередного маньяка-психопата, который просто выполнял приказы в голове или был одержим злой сущностью..

Твоя логика прям один в один как у тех которые вспоминают про маньяков педофилов всякий раз когда сталкиваются с человеком нетрадиционной ориентации: как же, ведь сегодня этот мужик другого мужика ебет по взаимному согласию, а завтра маленьких мальчиков будет насиловать!!11!1!!!

#2483 2019-04-20 07:20:31

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

как же, ведь сегодня этот мужик другого мужика ебет

Ну если бы ему это приказывали голоса в голове, то этого вполне можно было бы опасаться.

Когда ломаются шестеренки в голове можно ожидать чего угодно. А протекшая кукуха с возрастом обычно затапливается все больше. Хорошо если "вселенец" ограничивается только письмами президенту и прячется от ЦРУ.
Если в 30 ты просто отдаешь свое тело "вселенцу", чтобы он мог общаться с друзяшками и ходить на работу, то это не значит, что в 50 ты не откроешь газ на плите, чтобы соседи перестали "наркоту варить"/шпионить на КГБ/все что угодно. Практически каждый человек в своей жизни сталкивался с бытовыми безумцами (особенно в зрелом и пожилом возрасте), которые творят какую-то невообразимую хуйню, заебывая всех вокруг. Так вот, они обычно тоже начинали с каких-то небольших странностей, не особо мешавшим окружающим.

#2484 2019-04-20 07:48:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Когда ломаются шестеренки в голове можно ожидать чего угодно. А протекшая кукуха с возрастом обычно затапливается все больше. Хорошо если "вселенец" ограничивается только письмами президенту и прячется от ЦРУ.
Если в 30 ты просто отдаешь свое тело "вселенцу", чтобы он мог общаться с друзяшками и ходить на работу, то это не значит, что в 50 ты не откроешь газ на плите, чтобы соседи перестали "наркоту варить"/шпионить на КГБ/все что угодно. Практически каждый человек в своей жизни сталкивался с бытовыми безумцами (особенно в зрелом и пожилом возрасте), которые творят какую-то невообразимую хуйню, заебывая всех вокруг. Так вот, они обычно тоже начинали с каких-то небольших странностей, не особо мешавшим окружающим.

Для человека, агитирующего за научный подход, ты крайне хуево разбираешься в психиатрии, анон. Тут какой-то анон раньше правильно писал - для постановки психиатрического диагноза нужен комплекс симптомов. Ты даже не знаешь, болен ли человек, и уже готов тащить его в больницу из-за того, что он гипотетически может сделать в будущем - вот _это_ пиздец. А вера во вселенцев, сюрприз, не даёт диагноза. Это может быть один (!) из симптомов. А может и не быть.
Могу ли я на старости лет поехать кукушечкой и начать вредить соседям? Конечно! Но точно так же это может случиться и с тем, кто в молодости знать не знал ни о каких вселенцах. Деменция, знаешь, штука такая.

Отредактировано (2019-04-20 07:50:07)

#2485 2019-04-20 07:51:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Логика на уровне "Сегодня ты играешь джаз, а завтра родину продашь". Большинство серийных убийц не имели никаких психических отклоненний, наоборот были личностями с неразвитым воображением, с ригидным и довольно примитивным складом личности. Многие вообще считали себя эдакими "анонами справедливости" и мерилом нормы, осуждая и "наказывая" всякие неправильные с их точки зрения социальные явления. Такой бред типа очищения мира. Многие были склонны к сутяжничеству, тот же Пичушкин пытался писать безграмотную и тупую фантастическую повесть, в которой вывел себя, как главного героя, отважного и белоплащевого космодесантника, который карает всяких нехороших личностей. У меня нет никаких вселенцев, тему о глюколовах читаю из любопытства, но как-то логика "караул, ебанутые среди нас скоро всех зарежут и отравят газом" ну такое...

Отредактировано (2019-04-20 07:53:27)

#2486 2019-04-20 08:28:32

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Нет. Ничего мистического и сатанинского в микробах нет, и это принципиально.

В моем мировоззрении во вселенцах тоже ничего мтстического нет, просто на данный момент это невозможно объяснить и доказать.

Анон пишет:

Теперь каждый раз буду вспоминать этот тред, когда наткнусь в новостях на очередного маньяка-психопата, который просто выполнял приказы в голове или был одержим злой сущностью..

Я уже говорил, шизофрения это симтомокомплекс, практика глюколовства не является симптомом сама по себе. Хотя ты естественно не можешь исключать, что среди глюколовов есть шизофреники. Такое возможно. Просто тут нет ни причинно-следственной, никакой другой связи.
А психопатия вообще к шизофрении не имеет отношения, и у психопатов в большинстве случаев не было голосов в голове.

Отредактировано (2019-04-20 08:31:05)

#2487 2019-04-20 08:32:18

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

. Ты даже не знаешь, болен ли человек, и уже готов тащить его в больницу из-за того, что он гипотетически может сделать в будущем - вот _это_ пиздец.

Угу. Классика фанатизма уровня "сжечь ведьму".

#2488 2019-04-20 12:06:01

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Для человека, агитирующего за научный подход, ты крайне хуево разбираешься в психиатрии, анон. Тут какой-то анон раньше правильно писал - для постановки психиатрического диагноза нужен комплекс симптомов. Ты даже не знаешь, болен ли человек, и уже готов тащить его в больницу из-за того, что он гипотетически может сделать в будущем - вот _это_ пиздец. А вера во вселенцев, сюрприз, не даёт диагноза. Это может быть один (!) из симптомов. А может и не быть.
Могу ли я на старости лет поехать кукушечкой и начать вредить соседям? Конечно! Но точно так же это может случиться и с тем, кто в молодости знать не знал ни о каких вселенцах. Деменция, знаешь, штука такая.

Многие сообщения в этом треде вижу как "я - больной, лечиться не хочу". Я не предлагаю принудительно госпитализировать всех глюколовов и лечить электрошоком. Но и относиться к этому как к простым тараканам тоже не стоит.

Если у меня болит колено, я пойду к врачу. И для этого не нужно никаких других симптомов. Организм подает сигнал: что-то не так. Это может быть какой-нибудь артроз, который диагностируют на ранней стадии и выведут в ремиссию до начала пиздеца. А может быть я просто веду сидячий образ жизни, и врач скажет что нужно меньше маяться дурью, а со мной все в порядке. Но самостоятельно определить степень опасности того или иного симптома я не могу. Как и отдаленные перспективы в том случае, если я проигнорирую болевые сигналы.
Не говоря уже о том, что вселенцы и голоса могут быть симптомом вполне органической пиздецомы. Опухоли мозга, например.

#2489 2019-04-20 12:13:08

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Многие сообщения в этом треде вижу как "я - больной, лечиться не хочу". Я не предлагаю принудительно госпитализировать всех глюколовов и лечить электрошоком. Но и относиться к этому как к простым тараканам тоже не стоит.

Если у меня болит колено, я пойду к врачу.

А где ты такое видишь? Тут вообще то большинство делится позитивным опытом. Кому-то так интереснее стало жить, кому-то помогает в социуме или развивает нужные черты характера. Ну, есть человек с нежелательным вселенцем, но так он этим не мучается а здраво использует данный факт для рефлексии и понимания самого себя. Вроде никто не жаловался, что вселенец говорит убить соседа и ему невозможно сопротивляться, или что с вселенцем жить так плохо, что лучше роскомнадзорнуться. Имхо, ты какие-то свои страхи сейчас проецируешь.

Отредактировано (2019-04-20 12:14:11)

#2490 2019-04-20 12:33:40

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Многие сообщения в этом треде вижу как "я - больной, лечиться не хочу".

Еще раз напишу: мне лично психиатр сказал, что все со мной окей, и хотя лично он как представитель официальной медицины может прикрепить ко мне ярлычок "диссоциативное расстройство личности" (ака множественные личности), это лечить не нужно, потому что я с этим нормально функционирую.
ДРИ сейчас идет наравне с, например, пограничным расстройством - которое тоже "расстройство", но его не лечат, его только компенсируют, чтобы человек с этим нормально жил.

#2491 2019-04-20 15:39:00

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ой, сука, вне контекста глюколовов, бесит эйблизм, да-да, все, раз шиза - так опасен. Шизофреники опасны для самих себя, они становятся бомжами, кончают жизнь самоубийством и т.п., почему-то большую часть преступлений совершают совершенно адекватные люди. Чай мужик, который бывшей руки отрубил, был абсолютно вменяем, да?

#2492 2019-04-20 15:45:12

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Интересно, не тот ли это анон, что сейчас в Мозгоправке истерику устраивает, читая через призму своих тараканов безобидные  комменты о шизофрении, и старательно о них убиваясь... Очень уж вопли похожи.

#2493 2019-04-20 15:54:06

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Многие сообщения в этом треде вижу как "я - больной, лечиться не хочу". Я не предлагаю принудительно госпитализировать всех глюколовов и лечить электрошоком. Но и относиться к этому как к простым тараканам тоже не стоит.

Анон, ты правда не в курсе, как глюколовство относится к психиатрии. Потому что оно относится очень, очень слабо. И пока человек вменяем, слаженно мыслит и контролирует себя, нормально социализирован, в состоянии общаться с людьми и не доставляет проблем окружающим - о каких серьезных психических заболеваниях может идти речь? Проблемы с психикой - это не больное колено, их, к сожалению, не так просто диагностировать. Можно идти к психиатру с любой особенностью психики, но он тебе скажет то же, что сказали здесь - пока это никому не мешает и нет других, опасных симптомов - это не расстройство. Начнет мешать - тогда приходите.
И я вот вообще не понимаю, чем тебя конкретно глюколовство так невъебенно пугает, в большинстве случаев это именно что простые тараканы, развитая фантазия, возможно плюс некоторые неврозы или общий стресс (а возможно и нет, одной фантазии достаточно). Я сейчас не рассматриваю потенциальную возможность реального существования вселенцев и прочего, но даже с сугубо научной точки зрения - сами по себе они безобидны же.

#2494 2019-04-20 15:57:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ой, сука, вне контекста глюколовов, бесит эйблизм, да-да, все, раз шиза - так опасен. Шизофреники опасны для самих себя, они становятся бомжами, кончают жизнь самоубийством и т.п., почему-то большую часть преступлений совершают совершенно адекватные люди.

Дай обниму, анончик!  :friends: Безотносительно сабжа, заебала стигматизация и повальная невежественность в отношении психических заболеваний. Вот из-за этого многие люди с реальными опасными симптомами не идут к врачу и не получают необходимого лечения - потому что боятся осуждения общества. Пиздец же.

#2495 2019-04-20 15:59:56

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Наверное анон просто не очень различает ситуации, когда чел полностью отдает себе отчет, что играет и глюколовит, и когда человек абсолютно уверен, что в нем сидит дух Наполеона или Саурона, без критики к своему состоянию. Первое - вариант нормы, второе, - психиатрия. Среди глюколовов на самом деле встречаются и те и те. но психи чаще уползают в сторону сект, или в желтый дом, поэтому их сильно меньше играющих.
Другое дело, что играющие люди могут очень стараться натянуть на себя другого персонажа, и менять свое поведение, но при этом, хоть они соигрокам впаривают, что у них реально вселенец, критика к своему состоянию у них сохраняется, и они понимают, что настоящего Саурона у них в голове не живет. Но эта модель поведения помогает, и реально проще ее поддерживать, если в страшные моменты убеждаешь себя, "я не маленькая Маша, а большой и сильный демон", и заставляешь себя двигаться вперед, преодолевая сложности, с которыми бы, считая себя маленькой Машей, даже не попытался бы начать разбираться.

#2496 2019-04-20 16:03:50

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Наверное анон просто не очень различает ситуации, когда чел полностью отдает себе отчет, что играет и глюколовит, и когда человек абсолютно уверен, что в нем сидит дух Наполеона или Саурона, без критики к своему состоянию.

Я бы с тобой согласился, анон, но только с оговоркой. Человек может быть уверен, что в нем сидит дух Саурона, и при этом оставаться вменяемым. Вера и убеждения, как мне кажется, не имеют прямого отношения к восприятию реальности. Пока человек осознает, что он может ошибаться, и не навязывает свое мировоззрение окружающим - пусть верит хоть в духа Саурона, хоть в дядьку на облаке.

#2497 2019-04-20 16:35:14

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Ну, опять же, тогда надо четко дифференцировать, - о чем мы сейчас спорим.
О том, является ли или нет абсолютная уверенность в том, что в тебе живет еще и чужой дядька, без способности критично оценить данное утверждение, патологией психики (да, является).
Или о том, является ли это вообще проблемой, если и самого носителя это устраивает, и к другим людям он не лезет, ведя себя при этом адекватно ( нет,  не является).

#2498 2019-04-20 16:38:47

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

без способности критично оценить данное утверждение

Если способность к критической оценке непременное условие нормальности, у меня плохие новости  =D

#2499 2019-04-20 17:12:45

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

Анон пишет:

Вера и убеждения, как мне кажется, не имеют прямого отношения к восприятию реальности.

Более того, по официальному определению делюзии (уж извини, ссылаюсь не на русскоязычные а на американские источники, потому что российская психиатрия не есть мировой эталон), к патологическим делюзиям не относятся религиозные воззрения, принятые как данность в конкретных группах.

Скрытый текст

Если считать делюзией любое недоказуемое, то не тольно все духовные практики надо запретить (хотя некоторым воинствующим атеистам советского рaзлива это бы зашло), но и половину научных экспериментов. Пoэтому, анон-диагност, поди-ка ты нахуй со своей пенитециарной психиатрией, а мы пока поглючим в свое удовольстие.

Отредактировано (2019-04-20 17:15:39)

#2500 2019-04-20 17:25:53

Анон

Re: Глюколовы и глюколовство

является ли или нет абсолютная уверенность в том, что в тебе живет еще и чужой дядька, без способности критично оценить данное утверждение, патологией психики (да, является).

Точно? Не покидаешь ссылок, где это сказано? А то я не очень понимаю, чем эта уверенность принципиально отличается от, например, уверенности в том, что на небе живет дядька, сотворивший мир. Конечно, лучше, когда человек осознает, что может оказаться неправ, и не теряет критичности, несмотря на свою веру, но что абсолютная убежденность - это прямо патология, я не знал.

Отредактировано (2019-04-20 17:26:19)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума