Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-17 00:41:50

Анон

Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Не знаю, видел ли кто-нибудь это... По ссылкам обсуждение http://jesika.diary.ru/p194580153.htm
и http://falconry.diary.ru/p194584330.htm
Искать посты-первоисточники нет сейчас времени, но уже скрины в темах вымораживают.


#1051 2017-05-20 22:41:55

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А что тут такого эпичного? Лёгкие роды у тётки, рожала в роддоме, никаких ужасов не вижу.

То что невозможно танцевать между схватками с отошедшими водами, да и промежутки ближе к делу по минуте и меньше - не натанцуешься:)
Уж про всякие мониторы, которые не позволяют вставать с кушетки, я вообще молчу. Хотя их периодически снимают.
а всякие приосанивания, как другие не сыроедки страшно кричали, а моя улыбалась?
Ну фичок же чистой воды.
Роды, наверное, и впрямь были самыми обычными и не тяжёлыми, но он какую-то фигню пишет.
а про шкалу Апгара - что 10 якобы не ставят и "врачи извинились за это"? А то врачам больше заняться нечем - ребенок здоров, поздравили и на следующие роды погнали.

Если во время схватки на мячике можно прыгать, то почему танцевать нельзя? Многие в движении схватки легче переносят. Мониторы вообще не всем лепят, у неё могло и не быть никаких мониторов. А в соседнем боксе мог кто-то и орать, роды разные бывают. Про "врачи извинились" ты где вычитал? Нет там такого.

#1052 2017-05-20 22:45:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

То что невозможно танцевать между схватками с отошедшими водами

Можно  :evil:

#1053 2017-05-20 22:55:49

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Могло, не могло, но сама роженица была не в курсе ни про танцы, ни про дикие оры соседки, ни про танцы. Видимо, они на разных родах были :)
Потом папаша писал, что мы не знаем, что такое бессонные ночи с ребёнком сыроедом, а жена в реале рассказывала, что ребёнок, если просыпается не чаще 4 раз за ночь - это уже хорошо, что она его подолгу качает, носит, а он не засыпает. И разговор этот был, когда уже больше года дитю было.
Что характерно - её муж пытался доказать всем, что благодаря сыроедению их деть особенный и все очень легко, поэтому и писал так в тырнетиках. А жена его - на мой вопрос, что не слишком ли часто ребенок просыпается, ответила, что "а разве у кого-то по другому бывает". То есть у каждого был свой путь выдать желаемое за действительное.

#1054 2017-05-20 22:59:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

И разговор этот был, когда уже больше года дитю было.
Что характерно - её муж пытался доказать всем, что благодаря сыроедению их деть особенный и все очень легко, поэтому и писал так в тырнетиках.

Изюм небезызвестный тем же самым занимался: орал на каждом углу, какие у него суперздоровые и во всех отношениях правильные дети. Очевидцы однако немало охуевали от контраста описанного и узретого.

#1055 2017-05-20 23:00:11

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон,  ты принёс как пиздец описание конкретных родов, в котором никаких пиздецов нет. Тогда уж сразу неси обе версии, чтобы мы могли увидеть разницу, а не выдавай в час по чайной ложке. Это ты там с женой общаешься, мы-то нет.

#1056 2017-05-20 23:01:08

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а всякие приосанивания, как другие не сыроедки страшно кричали, а моя улыбалась?

Один в один анонова мама, даром что не веганка, тоже искренне недоумевает всю жизнь, почему всё так кричат в роддоме, когда она сама села на троллейбус, приехала, и родила здоровенного, переношенного анона за пол часа, без особой боли. Это называется натягиванием своего опыта на всёх остальных, мол мне не особо больно было, так и им так же, а кричат чтоб повыпендриватся, как-то так.

#1057 2017-05-20 23:01:10

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

То что невозможно танцевать между схватками с отошедшими водами

Можно  :evil:

Круто, ты тоже так делал ?

#1058 2017-05-20 23:09:57

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Круто, ты тоже так делал ?

Нет, но просто знаю, что баба многое может делать. Некоторые ваще ябуца во время родов.

#1059 2017-05-20 23:14:41

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон,  ты принёс как пиздец описание конкретных родов, в котором никаких пиздецов нет. Тогда уж сразу неси обе версии, чтобы мы могли увидеть разницу, а не выдавай в час по чайной ложке. Это ты там с женой общаешься, мы-то нет.

Вторая версия была устная, а мужчина "копипаста".
Но мне казалось очевидным, что это некий лубок про супер-сыроедов, даже с учётом того факта, что есть женщины, которые легко рожают.

#1060 2017-05-20 23:19:46

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Круто, ты тоже так делал ?

Нет, но просто знаю, что баба многое может делать. Некоторые ваще ябуца во время родов.

Прямо в роддоме?  ;D

#1061 2017-05-20 23:23:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Нет, но просто знаю, что баба многое может делать. Некоторые ваще ябуца во время родов.

Анон, роды могут длиться около суток. Сначала матка долго-долго раскрывается, в это время люди и делают всё то, про что рассказывают, а потом ещё час-другой рождается ребёнок, и в это время уже не до танцев.

#1062 2017-05-20 23:35:42

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Нет, но просто знаю, что баба многое может делать. Некоторые ваще ябуца во время родов.

Анон, роды могут длиться около суток. Сначала матка долго-долго раскрывается, в это время люди и делают всё то, про что рассказывают, а потом ещё час-другой рождается ребёнок, и в это время уже не до танцев.

Анон,  когда люди говорят, что танцевали/пели/прыгали на мячике в период схваток,  то это и значит, что они это делали в первом периоде родов, а не во время потуг.

#1063 2017-05-20 23:35:59

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

а про шкалу Апгара - что 10 якобы не ставят и "врачи извинились за это"? А то врачам больше заняться нечем - ребенок здоров, поздравили и на следующие роды погнали.

Ну нет, в это как раз верю, поскольку личный опыт один в один. =D Стоило мне очнуться после наркоза (кесарево), тут же врач подошла, обрадовала, что с ребенком все ок, апгар 8/9. И не "извинялась", разумеется, но объяснила, что 10 практически никогда не ставят чисто из суеверия.)))
Болезненность родов тоже штука индивидуальная, конечно. Один раз наткнулся случайно на передачу, показывали одну американку, которая родила довольно много детей, четыре-пять, кажется. И не ощущала абсолютно ничего, ни схваток, ни потуг. На самом деле не так уж и здорово, потому что она каждый раз вообще не понимала, что рожает, и спохватывалась в последний момент. Не помню, всегда ли ей удавалось домчаться до больницы. =D
Но всё это, понятное дело, не отменяет того факта, что конкретный обсуждаемый веган в целом врёт изрядно.

Отредактировано (2017-05-20 23:36:14)

#1064 2017-05-20 23:43:47

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Во время потужного периода меня попросили выйти из палаты, для того чтобы Юля потренировалась вместе с акушеркой. Я вышел в коридор, сел в кресло и… Раздался детский крик! Я не сразу понял, откуда, ведь в этом боксе были только мы. Я заглянул в палату и увидел улыбающуюся Юлю и моего маленького сына!

По описанию похоже, что она родила буквально через пару минут после того как перестала танцевать. Мужик еле успел в кресло сесть =)

#1065 2017-05-20 23:44:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ой, а моему второму ребёнку грачи поставили 10, сглазить хотели суки :))

#1066 2017-05-20 23:47:15

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Во время потужного периода меня попросили выйти из палаты, для того чтобы Юля потренировалась вместе с акушеркой. Я вышел в коридор, сел в кресло и… Раздался детский крик! Я не сразу понял, откуда, ведь в этом боксе были только мы. Я заглянул в палату и увидел улыбающуюся Юлю и моего маленького сына!

По описанию похоже, что она родила буквально через пару минут после того как перестала танцевать. Мужик еле успел в кресло сесть =)

Задремал,  небось, минут на 20, вот и пропустил все.

#1067 2017-05-20 23:51:17

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Ой, а моему второму ребёнку грачи поставили 10, сглазить хотели суки :))

А тебе, вероятно, попались какие-то на редкость несуеверные эскулапы. ;D

#1068 2017-05-20 23:52:45

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

В целом они так заебались с первым ребёнком и своим "естественным родительством" (всякие там высаживания, совместный сон и слинг), что при известии о второй беременности жены мужик практически сразу сьебался, не присутствовал на вторых родах в бетон и появился только, когда второму ребёнку было больше года и они жили в Таиланде. В смысле жена с детьми туда поехали, после того как появилась унаследованая квартира и она её сдала. А он туда к ним через несколько недель попросился, чтобы пообщаться с детьми. Ну и опять сошлись.

#1069 2017-05-21 00:02:31

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Жена даже со вторым ребёнком стала использовать противоестественные подгузники. И даже просила их поменять дитю, когда тот вернулся. На что он очень возмущался, что она не уважает его мужское альфасамцовое начало. Чистыми веганосыроедами они были лет пять, пока у старшего и у них не начались проблемы со здоровьем. Младшую уже нормально начали прикармливать с кашками и молочкой изредка. После чего она резко стала спать нормально.
Но это никак не связано, сыроедение все равно "подарило всей семье здоровье" ТМ. А младшая стала спать, так как они очистили "хвосты рода" (чтобы это не значило).
Однако, когда через 3 года дама забеременела в третий раз, муж тут же уехал от них аж в другой город сразу для верности. Через годик вернулся. С ужасом жду продолжения.

#1070 2017-05-21 03:29:40

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Болезненность родов тоже штука индивидуальная, конечно. Один раз наткнулся случайно на передачу, показывали одну американку, которая родила довольно много детей, четыре-пять, кажется. И не ощущала абсолютно ничего, ни схваток, ни потуг. На самом деле не так уж и здорово, потому что она каждый раз вообще не понимала, что рожает, и спохватывалась в последний момент.

Вот у меня та же хуйня без всякого упороса по растительной пище. Не было больно до самого конца, невозможно было оценить - это схватки вообще или живот крутит. Какое-то ощущение было, но не болезненное. В итоге анон влетел на кесарево, после кесарева очухался, отошел от наркоза, ушел в палату и даже не обезболивался ни разу, не болело особо. Тянуло, когда встаешь и все.
Но я понимаю, что это мой баг. У меня из-за ровно того же бага гнилые зубы болят крайне редко и когда уже догнили до челюстной кости. Хожу с флюсом и вижу его глазами, а не чую. Дерьмово это и опасно, вот имхо.

#1071 2017-06-08 00:18:35

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Так я не имел в виду под помешанностью глубокие знания. Но все мои знакомые веганы шли дальше шуб. Ты чо, а обувь? А сумки из кожи? А шампуни-крема, тестированные на животных?

#1072 2017-06-08 00:27:36

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

Так я не имел в виду под помешанностью глубокие знания. Но все мои знакомые веганы шли дальше шуб. Ты чо, а обувь? А сумки из кожи? А шампуни-крема, тестированные на животных?

Так это как раз то, о чем я говорю: не озабоченность экологией, а оправдание экологией собственных заебов.
И таки да: прокладки действительно вредны для экологии. Но, как совершенно верно говорили аноны выше, это повод разрабатывать прокладки, которые будут менее вредны, а не лезть в чужую пизду.
Хотя доносить мысль о вредности ИМХО все же имеет смысл, потому что дохуя людей просто не задумываются о глобальных последствиях своих действий.
Но форма донесения роляет.

#1073 2017-06-08 00:35:25

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Анон пишет:

есть масса веганов, которые даже экологическими оправдашками не озабачивается и радеет только о собственном здоровье и обретении сил сверхчеловека. Ну, как мозги позволяют, так и радеет. 

У мимоанона все знакомые вегетарианцы (не веганы, да) отказались от мяса именно из-за "их там так гормонами роста колют, что я их жрать боюсь".

#1074 2017-06-08 11:15:56

Анон

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

А мне в основном этические попадались - не надо есть то, что способно испытывать боль.

#1075 2017-06-13 12:13:30

Старый Слоупок

Re: Веганы, сыроеды, праноеды и прочие альтернативноедящие

Флуд о менструальных чашах перенесен в отдельную тему.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума