Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#551 2021-04-05 00:58:40

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Есть уже похожая тема про конфликт поколений https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=4195

Отредактировано (2021-04-05 01:00:09)

#552 2021-04-05 01:04:15

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Я застала тех, кого называют Величайшим поколением ещё в здравом уме и трезвой памяти, и они действительно были титанами.

Э-э-э? А это кто? :lol:

PS. А, посмотрел картинку...
Знаешь, я тоже застала. И нет, не были. Обычными простыми смертными были. Говна им выпало, конечно, с избытком. Но, простите, это ни разу не заслуга.

Отредактировано (2021-04-05 01:08:50)

#553 2021-04-05 01:09:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Э-э-э? А это кто?

Полагаю, кто до или в войну родился. Отцы и матери бумеров.
апд: скорее бабушки-дедушки. Я застал свою бабку, да. В детстве. Я по возрасту миллениал, но так получилось.  Очень суровое поколение, нафиг так жить. Понимаю, почему величайшее, но не хотел бы поменяться.

Отредактировано (2021-04-05 01:12:26)

#554 2021-04-05 01:10:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А это кто?

Пережившие все пиздецы начала века, кроме первой мировой, в сознательном возрасте, уже не детьми, а в большинстве еще и вынужденно поучаствовавшие.

Отредактировано (2021-04-05 01:11:05)

#555 2021-04-05 01:25:10

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:
Анон пишет:

От миллениалов понародились зумеры и всех заебали - сил нет. Букву им заменили в слове "бумер", было "б" стало "з", так и живут.

:lol:  :lol:  :lol:
Имхо, в реале абсолютно все нормальные. Все зумерское нытье идет в интернетах. Может, это две разных части молодежи - из реала и из сети, но мне кажется, что одна и та же. Поэтому я никогда не спрашиваю соцсетей собеседника и не хочу о них ничего знать, вроде как их и нет. =D

Не знаю, у коллеги дети приходят регулярно на работу и звонят по 5-7 раз в день это просто жесть. И если старшие 16-17 лет уже понормальнее, то мелкая (11 лет) отбивает охоту иметь детей.

:old: В мое время за такое можно было огрести. А фраза «мама мне скучно» сразу добавляла работы на годы вперед  ;D

#556 2021-04-05 01:48:30

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Но, простите, это ни разу не заслуга.

А, хорошо что напомнил: сверстников своих не люблю очень.
Наверное, это не нормально. Вроде все испытывают чувство общности со своими ровесниками, встают на их сторону, как-то оправдывают, а у меня один финский стыд.
Действительно Поколение П, пиздец/позор, хотя Пелевин писал всё же о чуть более молодых, о нижней границе.

#557 2021-04-05 02:55:12

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, какими будут альфы?

Малочисленными

Скрытый текст

#558 2021-04-05 08:12:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Кстати забавно что про поколение х все забывают при том что вся эта азбука в наименованиях началась именно с одноименной книги Коупленда ( в оригинале отличная книжка)

#559 2021-04-05 10:52:41

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не знаю, у коллеги дети приходят регулярно на работу и звонят по 5-7 раз в день это просто жесть.

Ни у одной из коллег такого не замечаю, хотя многие детные. Ни разу их на работе не видела, и такого, чтобы коллега весь день проводила на телефоне, общаясь с ними - тоже.
Полагаю, что дело там не в поколении, а в особенностях одной конкретной семьи  :dontknow:

#560 2021-04-05 13:32:26

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

у коллеги дети приходят регулярно на работу и звонят по 5-7 раз в день это просто жесть. И если старшие 16-17 лет уже понормальнее, то мелкая (11 лет) отбивает охоту иметь детей.

В мое время за такое можно было огрести. А фраза «мама мне скучно» сразу добавляла работы на годы вперед 

Да, гиперопека над нынешними детьми и меня веселит. Я 83го года, в 8 лет мог себя накормить чем-то подручным типа бутера, уроки делал сам, в школу-из школы сам (кстати, да, с ключом на шее))), притом, что был из вполне благополучной семьи военного инженера и бухгалтерши, не беспризорник какой...
Сейчас иногда вижу из окна парад автомобилей, на которых 700 м до школы везут детей от дома и так же на автомобилях забирают, причем нередко и подростков, делают за них поделки на труды и задачи по математике, мне делается странно.

А в плане общения, кстати, гораздо легче с ровесниками и молодёжью (зумерами?), с российскими бумерами ВООБЩЕ НЕ МОГУ, это рептилоиды какие-то. Одна только уверенность многих, что есть только один способ жизни и он самый правильный, выносит нахер. Плюс дикая ксенофобия и любовь к "надо заебаться"...

#561 2021-04-05 13:38:18

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не знаю, у коллеги дети приходят регулярно на работу и звонят по 5-7 раз в день это просто жесть.

это наверное самое бесячее в молодняке. они постоянно требуют быть на связи. как ребенок гиперопекающей матери я из такого общения быстро выхожу, заебывает.

#562 2021-04-05 13:38:56

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

делают за них поделки на труды и задачи по математике

Ну, "папа решает, а Вася сдает" - не при зумерах и не про зумеров придумано, и эта песня будет вечной)

Общаться, кст, да, с зумерами легче, чем с большинством бумеров и даже ыксов. И именно по перечисленным тобой причинам.

#563 2021-04-05 13:40:58

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

сугубейшее имхо и асибе

#564 2021-04-05 13:42:35

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А в плане общения, кстати, гораздо легче с ровесниками и молодёжью (зумерами?), с российскими бумерами ВООБЩЕ НЕ МОГУ, это рептилоиды какие-то. Одна только уверенность многих, что есть только один способ жизни и он самый правильный, выносит нахер. Плюс дикая ксенофобия и любовь к "надо заебаться"...

Анооон, я вот только что другими словами то же самое написал, при том, что твоего коммента не видел  :friends: 

Анон - генексер

#565 2021-04-05 13:44:31

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, какими будут альфы?

Судя по репутации зумеров и названию альф, их общение должно выглядеть как-то так  %)

Скрытый текст

#566 2021-04-05 13:48:23

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Каждое новое поколение пытается курощать предыдущее по принципу "будущее за нами".

Не соглашусь, анон. В России сейчас точно происходит нечто прямо противоположное.

#567 2021-04-05 13:50:04

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не соглашусь, анон. В России сейчас точно происходит нечто прямо противоположное.

Не, ну это взаимно, конечно. Если чо, я более ранние поколения не защищаю. Просто говорю, что это такой круговорот в природе. И ждать чего-то прям совсем нового от нового поколения не стоит. Если смотреть с точки зрения историка, все поколения одинаковы, меняются только условия.

Отредактировано (2021-04-05 13:59:19)

#568 2021-04-05 13:50:08

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

В мое время за такое можно было огрести. А фраза «мама мне скучно» сразу добавляла работы на годы вперед 

Ну в твое время, возможно, еще и бить детей было окнорм. И воспринимались они как нечто обязательное "все рожают и мне надо", а не желаемое. Отсюда и отношение соответствующее.

#569 2021-04-05 13:56:02

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

К тому же, это очень красивое поколение - видимо, в силу благополучных условий взросления, хорошего питания и моды на ЗОЖ. У них даже фенотип уже другой - длинноногие, пропорционально сложенные, хорошая кожа, густые красивые волосы. Среди моих ровесников в юности такого количества красивых людей не было.

Кстати да. Моя юность пришлась на вторую половину 90-х- начало нулевых, и выглядели мои ровесники тогда намного хуже. Но наверно ещё нищета сказывалась и мода дурацкая.

#570 2021-04-05 13:59:20

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Не соглашусь, анон. В России сейчас точно происходит нечто прямо противоположное.

Да не, каждое новое поколение считает предыдущее отсталыми старперами, даже в этом треде =D

#571 2021-04-05 14:00:50

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Если смотреть с точки зрения историка, все поколения одинаковы, меняются только условия.

А в силу чего они меняются, интересно? Ветром надувает?

#572 2021-04-05 14:08:53

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

А в силу чего они меняются, интересно? Ветром надувает?

Есть разные теории, теория об изменении орудий труда, например. Я ее сторонник, хотя не марксист ни разу.

#573 2021-04-05 14:13:42

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Анон пишет:

Интересно, какими будут альфы?
Малочисленными

Наверно их будет значительно меньше, чем бумеров или миллинеалов, а следующих, которых родят зумеры, ещё меньше.

#574 2021-04-05 14:25:14

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Сегодняшняя школота - это кто, какое поколение?

#575 2021-04-05 14:27:28

Анон

Re: Счастливые бумеры vs несчастные миллениалы (+зумеры)

Старшие школьники зумеры, младшие альфы. Сюда картинку приносили с годами рождения https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … ne.svg.png

Отредактировано (2021-04-05 14:28:26)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума