Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2020-02-09 19:54:20

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Мне кажется выросло поколение которое вполне серьезно считает что если чего-то нет в Интернете то этого нет вообще...

#77 2020-02-09 20:15:41

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Мне кажется выросло поколение которое вполне серьезно считает что если чего-то нет в Интернете то этого нет вообще...

Грустно это признавать, но я, наверное, частично отношусь к этому поколению. Которому проще искать в интернете, чем ирл.
Мне проще загуглить, чем пойти в областную библиотеку и начать копаться в картотеке, киберленинка мой друг, пдфки статей, которые выкладывают в открытый доступ - это великолепно, я бы хотел, чтобы все книги, сборники и прочие издания оцифровали и можно было бы находить их в два клика не выходя из дома и не залезая в пыльные шкафы, не ебясь с оглавлением, не гадая, где и что может быть в чужих шкафах (если речь не об общественной библиотеке, например).
Но нет.
Но навык "загуглить" замещает "поискать на стеллажах-в картотеке" очень быстро (сужу исключительно по себе, офкоз), и это, наверное, не очень хорошо. Для части специальностей по-любому не очень хорошо. Да и для воннаби-специалистов тоже.

#78 2020-02-09 23:34:58

Анон

Re: Интернетов в целом тред

аноны, а расскажите про дискорд пенсионеру, кто сидит там, че там хорошего?
И про стим, а то я до сих пор не вкурю, че это и зачем.

#79 2020-02-09 23:39:06

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А тиктокеры тут есть или аноны с холиварки слишком стары для этого дерьма?

#80 2020-02-09 23:42:17

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

И про стим, а то я до сих пор не вкурю, че это и зачем.

Игры. Платные преимущественно и официальные, не пиратки. У них покупаешь, у них качаешь и играешь. Сохранения записываются в облако. Типа Ориджина от ЕА, если ты в Симсы через него играл когда-нибудь, только игр больше и от разных производителей.

#81 2020-02-09 23:49:02

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А тиктокеры тут есть или аноны с холиварки слишком стары для этого дерьма?

о, и про тикток расскажите, раз пошла такая пьянка

#82 2020-02-09 23:50:34

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Мне кажется выросло поколение которое вполне серьезно считает что если чего-то нет в Интернете то этого нет вообще...

А зря оно так считает. Потому что инет стали активно чистить пару лет как. Да вы и сами, небось, поудаляли свои старые фотки, дневники и акки во вконтактике. Вот не мы одни так сделали. Кто-то поудалял всю старую инфу о себе и от себя во избежание, что-то удалили и заблочили из-за жалоб, судов и авторского права... Не знаю как насчет всего инета, а из рунете испарилось и продолжает испаряться куча информации. Я, как во времена модема, стал все качать и скринить, потому что сегодня оно есть, а завтра ты его уже не находишь. И даже абсолютная невинность и ненужность никому какой-то информации ее не спасает, ибо куча всего исчезает из-за ошибок.
Еще я перешел на утку, потому что гугл ищет только запросы не сложнее странички википедии. Все, что сложнее, он не видит.

#83 2020-02-09 23:55:26

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Не знаю как насчет всего инета, а из рунете испарилось и продолжает испаряться куча информации.

Это правда. Взамен он наполняется инфернальными порождениями копирайтеров, плохо знакомых с темами, на которые они пишут.

#84 2020-02-10 01:48:40

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Скринить! Блин! Я уже забыл, что когда-то сохранял инфу скринами, надо снова. Спасибо, анон.
А что такое утка?

#85 2020-02-10 01:49:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Грустно это признавать, но я, наверное, частично отношусь к этому поколению. Которому проще искать в интернете, чем ирл.

Не ну если прям пиздец как нужна какая-то инфа, то можно и по библиотекам и архивам побегать, но если не особо нужна то и нахуя

#86 2020-02-10 01:53:43

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А что такое утка?

Поисковик
https://duckduckgo.com/

Отредактировано (2020-02-10 01:54:10)

#87 2020-02-10 01:53:47

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Не знаю как насчет всего инета, а из рунете испарилось и продолжает испаряться куча информации. Я, как во времена модема, стал все качать и скринить, потому что сегодня оно есть, а завтра ты его уже не находишь. И даже абсолютная невинность и ненужность никому какой-то информации ее не спасает, ибо куча всего исчезает из-за ошибок.

У меня так из рунета пропали крипипаста и детская книжка. Обе мне не понравились и не так уж нужны, я просто вспомнил о них, хотел что-то проверить, а потом уже просто из принципа стал пытаться найти.
То есть, может, они и не пропали, но нагуглить их по тому, что помню, никак не получается.

#88 2020-02-10 22:33:57

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:
Анон пишет:

И это бесит: то, что раньше написали бы в посте на пару страниц, сегодня выкладывают в виде получасового мастер-класса на ютубе - и сиди, слушай растекания по древу, беканья и меканья :bull:

Да. Поэтому я принципиально не смотрю видео. Я люблю читать, мне нахуй не сдались какие-то бабы и мужики, которые задвигают мне какую-то хуйню, я хочу видеть обезличенный текст, а это "ораторское мастерство", внешность и прочие видосики пусть засунут себе в жопу.

Слоупок подписывается под ненавистью к видео и того, что все туториалы сейчас делают в виде видосов :sadcat: Для многих областей самым удобным форматом туториала была бы страница текста с пошаговыми фото, но обычно есть только ютуб..  Немного помогло, когда анон приучился сразу ставить скорость проигрывания видео от 1.5 до 2. Вот так, и держа палец на кнопке скипа 5 секунд туда-назад, и приходится это смотреть :bubu:

#89 2020-02-10 23:00:55

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Я, как во времена модема, стал все качать и скринить, потому что сегодня оно есть, а завтра ты его уже не находишь. И даже абсолютная невинность и ненужность никому какой-то информации ее не спасает, ибо куча всего исчезает из-за ошибок.

Это болезнь анона тоже.
Поэтому на дисках уже куча всякой херни, а удалять стрёмно - вдруг больше её не найду?
А какую-то уже и совершенно гарантированно не найду  :affraid:

Отредактировано (2020-02-10 23:01:40)

#90 2020-02-10 23:07:35

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Для многих областей самым удобным форматом туториала была бы страница текста с пошаговыми фото,

А местами и без фото( просто рецепт, где список и дозировку можно посмотреть в любой момент вс ебучее видео, которое ты мотаешь туда-сюда, пока у тебя подгорает карамель и пердак  :fuuu: Ну либо приходится выписывать на бумажку, по старинке

#91 2020-02-10 23:08:10

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Потому что инет стали активно чистить пару лет как.

Это точно. И сейчас у анона есть такие фотки некоторых знаменитостей, которые давно уже никак не найти  =D

#92 2020-02-10 23:10:20

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Это болезнь анона тоже.
Поэтому на дисках уже куча всякой херни, а удалять стрёмно - вдруг больше её не найду?
А какую-то уже и совершенно гарантированно не найду 

У меня такая хрень на дисках была во времена диал-апа. Потому что открыл, выключил инет и скачал все, что надо. Повторно открывать - снова деньги платить. Потом я много лет просто сохранял ссылки в облаке на все нужное, а то и ссылки не сохранял - всегда можно было найти повторно то, что однажды уже видел. Не оставлял ни книги, ни видео, ни статьи, ни картинки. А сейчас опять начал скринить и все сохранять. Неудобно до жути. Но все нужное на глазах пропадает. Вчера еще открывалось, сегодня уже удалено, поиск ничего не ищет. Каменный век, блин!

#93 2020-02-10 23:12:46

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вчера еще открывалось, сегодня уже удалено, поиск ничего не ищет. Каменный век, блин!

Я понимаю почему так в рунете, тут всё понятно. А почему так везде? И как с этим бороться? Переехать всем дружно в даркнет от всяких законов и заноса денях в Корпорацию Добра, чтобы всё удалили срочно?

#94 2020-02-10 23:23:12

Анон

Re: Интернетов в целом тред

На настоящий момент кой-какие видео остались на торрентах, кой-какие книги на флибусте, разговоры на Багине и спокойные блоги без оглядки на Жонь, достающих милицию, в телеграме. Может, еще где окуклимся. А остальной рунет, увы, почти весь слился.
Тиктоки, ютуб, инсту, яндекс-зен, про вконтактик и майлру даже не говорю чистят и пинают там всех, кто не люб хомячкам.

#95 2020-02-11 00:21:55

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Сидел на дайри почти с начала, дыбрил все подряд, фандомное постил пачками, страдашки со стихами тоже. Играл на форумах, чота виртил в Кроватке, в локалке провайдера болтал, в аське. Скайпили нередко.
Сейчас на дайри только про ФБ раз в полгода пишу, иногда кого-то комменчу. С блогом переползать никуда не стал, надоели блоги, из мыслей лонгрид не сделать, только в блокнотик записать. Фандомно сижу в тви, пиздеть - в конфах ВК, на холиварке, комчаты и личное в телеграме или в дискорде. Большие штуки по фандомам постить буду в гуглдоки или на фикбук/ао3.
В инстаграме я динозавр, пощу из путешествий и красивое/вкусное/котиков из дома когда припрет. На фейсбуке когда-то читал зарубежных друзьяшек, сейчас только из игрушек мобильных что-то пощу. На ютубе постоянно зависаю, там летсплеи, образовательное, смешное и опять же фандомное и котики. На жж было фандомное, сейчас уже нет, только старое перечитать.
Видео перестал скачивать гигабайтами, очень многое смотрю онлайн. Постоянно на книжных сайтах/каналах в телеграме или трекерах с новыми игрушками, хотя в стиме и гоге тоже покупаю, но прям очень крутое или очень дешевое.

#96 2020-02-11 00:41:17

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Да вы и сами, небось, поудаляли свои старые фотки, дневники и акки во вконтактике.

:facepalm:

#97 2020-02-11 15:58:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Тред не читай (если только начало), но припал. Хочу сказать.
Я тоже старый анон, который помнит еще карточки для модема. О, бро, который написал, что это было погружением в волшебный мир - как ты прав! А эта вечная битва "мне надо позвонить!" - "а мне надо в интернет!" - вырывание штепселя, ор и крики, занесенный над твоей головой молоток: сколько семейных драм разыгрывалось из-за телефонного кабеля, через который, собственно, и осуществлялся тогда выход в сеть. А эти неземные звуки подключения - скрежет, свист, пение космоса? Всё умерло с приходом выделенки.

В нулевых - мемы, лурк, форумы, уютненькие днявочки и бложики. Без политики, без "социальных капиталов", без монетизации - просто для души. Анон был в теме, анон умел вот это всё - писать, дружить, устраивать срачи на сто тыщ комментов, не спать ночами, потому что в интернете кто-то не прав. Анон горел, анон хотел.

А сейчас? Сейчас то ли всё тлен, то ли анон совсем стар, то ли и то, и другое вместе. Мемы-однодневки, темы-однодневки, дружбы-однодневки. Втентакль безжалостен и туп в своей молодежной оголтелости, одноклассники в маразме вышивают крестиком анимированные открытки "С Рождеством", фейсбук политизирован срачами и охуенно ценными мнениями по любому вопросу, инста где-то в астрале с сияющим от фильтров ЧСВ.
Анон не успевает, анон не хочет, анон не знает, куда ему. Когда-то было время, была анонимность, была влюбленность в людей через текст - сладкое ощущение тайны, незнакомцы и незнакомки, кинковый трепет тайных сталкеров и вуайеристов, самопальные аватары, редкое, но такое волнующее выкладывание реаловых фоток.
Всё ушло. Теперь только хтонь, энтропия, мрак, океан, вьюга :sadcat:

#98 2020-02-11 16:00:44

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Всё ушло. Теперь только хтонь, энтропия, мрак, океан, вьюга

Мне страшно интересно, что ты скажешь, когда тебе стукнет лет семьдесят)

#99 2020-02-11 16:03:38

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Мне страшно интересно, что ты скажешь, когда тебе стукнет лет семьдесят)

Мне самому страшно интересно, анон, хотя, скорее, просто страшно =D Думаю, я либо впаду в маразм и, ухватив юных анончиков за рукав, буду нудеть им, как раньше было лучше, либо просто не доживу до своих семидесяти (что вернее)))

#100 2020-02-11 17:49:13

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Мемы-однодневки, темы-однодневки, дружбы-однодневки.

цитата в тему

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума