Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

Кстати, напоминаем, что у нас есть телеграм-дайджест, а также телеграм-бот для оперативной связи с модерами.

#51 2020-01-23 14:43:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А этого не угадать. Возможно, не ты, а кто-то из твоих друзей привлечет внимание, и цепляться начнут ко всем, кто хоть как-то связан.

Тогда я повторю: с такими мыслями лучше сидеть в формате ридонли.
У меня так брат делает например. Причем всегда, еще со времени жж, когда соцсетями и увольнениями за купальники не пахло.

Тут просто у каждого свой подход. Как со старением, кто-то лихорадочно обкалывается с 20, кто-то забивает и стареет как природа послала, кто-то кремчик по лайту. Любой подход в общем-то справедлив, чисто кто как считает нужным. Если готов палить личные фото, то не особо важно - конктакт, фб, инста или дзен. Или даже холиварка

#52 2020-01-23 15:15:58

Анон

Меня современное монетизирование в инете напрягает. В святые нулевые тут общались ради фана, а теперь какие-то бляди с аттеншнвхорингом все время пытаются стрясти с тебя копеечку, ведя себя как полные придурки, только чтобы ты прочитал каким освежителем воздуха они якобы пользуются.

#53 2020-01-23 15:36:09

Анон

Аноны, а что хорошего есть в даркнете? Анон установил тор, но использует его только для захода на рутрекер и тумбу. Есть ощущение, что анон микроскопом гвозди забивает. Есть же какие-то онион-сайты вроде?

#54 2020-01-23 15:45:10

Анон

Анон пишет:

Меня современное монетизирование в инете напрягает. В святые нулевые тут общались ради фана, а теперь какие-то бляди с аттеншнвхорингом все время пытаются стрясти с тебя копеечку, ведя себя как полные придурки, только чтобы ты прочитал каким освежителем воздуха они якобы пользуются.

В целом плюсую, описанная тобой, анон, сторона монетизации пиздец как бесит. С другой стороны если посмотреть на творческих юзеров, тех же художников, у них таки появилась возможность зарабатывать на своем творчестве с донатов, что некоторым даже позволяет не работать и полностью посвятить себя созданию контента, причем без отдачи заветных шекелей агенту-дармаеду. Двоякая, короче, штука, как и многое в нынешних инетах, включая его возросшую, удобную скорость, которая в свою очередь привлекла тех самых кхвор и прочих мудаков.

#55 2020-01-23 18:04:11

Анон

Анон пишет:

У ВК огромнейшие дыры в безопасности

Ну хоть что-то у них в безопасности  :trollface:

#56 2020-01-23 18:10:50

Анон

Анон пишет:

Просто раньше в нулевых анонимность была нормой, а реальные данные, даже фамилию, никому в здравом уме палить не приходило, не то что рожу свою.

И так лучше.

Анон пишет:

В сети больше не спрячешься и нет ощущения защищённости как когда-то во времена мезозоя, реал слишком сильно проник в сеть и притащил с собой кучу проблем.

Так можно не палиться :)

Анон пишет:

некоторым даже позволяет не работать и полностью посвятить себя созданию контента, причем без отдачи заветных шекелей агенту-дармаеду

Смотря кому. Если это человек рисующий комишки по фандомам, то да. А если это блогер, то увы, нет. Это такой же шоубизнес со всем тем же самым. И даже те же самые агенты, менеджеры, пиарщики, продюсеры работают теперь не только с "обычными" знаменитостями, но и с блогерами.

#57 2020-01-23 18:15:43

Анон

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей.

Я, с тех пор как пришёл в текущий фандом, нашёл стооооооолько действующих форумов, где никто точно не уверен кто там кто в реале и существует ли вон тот юзер на самом деле или он фейк от и до. Но все они на английском, немецком и польском.

#58 2020-01-23 19:43:02

Анон

Я не палюсь. Задавайте свои ответы.

#59 2020-01-23 21:14:22

Анон

Анон пишет:

Я не палюсь. Задавайте свои ответы.

Рунетовские чаны уже не торт!

#60 2020-01-23 21:47:09

Анон

А мне так печально, что формат бложеков а-ля дайри совсем умер. Все, что сейчас живое есть, мне не нравится. Хочется, чтоб можно было и о своем поныть, и фоточки выложить, и чужой дыбр почитать, и котиков перепостить. Х/з, куда сейчас идти (

#61 2020-01-23 21:53:02

Анон

Анон пишет:

Хочется, чтоб можно было и о своем поныть, и фоточки выложить, и чужой дыбр почитать, и котиков перепостить.

А чего не в дайри-то? У меня всё это до сих пор в ленте есть)

#62 2020-01-23 22:22:48

Анон

Анон пишет:

А чего не в дайри-то? У меня всё это до сих пор в ленте есть)

А я свою ленту открываю сейчас и мне очень грустно - почти все ушли или в реал, или на другие площадки (

#63 2020-01-23 22:26:48

Анон

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей

еще один такой анон.  :sadcat:

#64 2020-01-24 00:08:42

Анон

Анон пишет:

Смотря кому. Если это человек рисующий комишки по фандомам, то да.

Так я именно про художников, а так же писателей, и говорил, блоггеры для меня не лучше того что в телевизоре показывают, так себе хрень.

#65 2020-01-24 04:48:40

Анон

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей. Даже в карточках была какая-то своя прелесть и ламповость. И ох уж этот звенящий звук модема при подключении, это был звук с которым открывался портал чудный мир со своей атмосферой.

tenor.gif?itemid=11712200

Маржинальные сети были и будут, и в любой части интернета есть к ним тропинка, нужно только копнуть глубже. IRC до сих пор жив, теперь есть ещё и Matrix. Пиринговые сети типа CJDNS или Yggdrassil, там же сейчас та же самая атмосфера, что и в интернете в начале двухтысячных. В I2P ещё и картинки грузятся по полминуты, всё как тебе нравится, анон.

В интернете раньше было много сайтов с онлайн-покером с кучей графики, навороченными переходами, ачивками. И что осталось в итоге? А остались самые простецкие сайты безо всякой анимации, потому что профессиональным игрокам с по-настоящему крупными ставками плевать на анимацию, она их только раздражает и отвлекает. Им возможность играть несколько партий одновременно куда больше важна, чем любой дизайн.

FluxBB, на котором ты читаешь это сообщение, вполне себе развивается как форумная платформа.

#66 2020-01-24 05:57:01

Анон

Анон пишет:

в браузере она довольно неудобна

Есть телегоприложение для компа, удобное.

Инста

адовый пожиратель времени, не представляю, как люди там торчат постоянно и что-то постят, читают, общаются, смотрят. У анона инста для работы, как бы это странно ни звучало, ну и взаимофренд с реаловыми знакомыми, коллегами, друзьями, и некоторыми друзьями забугорными. Плюс подписки на кучу нужных по работе страниц, плюс там самый свежачок контент у всяких косплееров, крафтеров, артеров, музыкальных групп и тд. В одно время этого говна стало так много, что пришлось завести второй инстач - чисто для деградации и разлекух. Но уследить совершенно невозможно, переключаться - не упомнишь, так что через полгода анон подумал - хм, куда пропали все мои подписки на музыку, картинки и косплей,и тут обнаружил, что он сделал разделение аккаунтов. Плюнул и вернул всё как было. Времени по прежнему не хватает все это смотреть, но хотя бы все в одном аккаунте, можно при необходимости нарыть в подписках нужное.

Вконтач

хранилище музыки и страница скорее для галки, потому что там опять-таки реаловые знакомые сидят и висит куча контактов из прошлых лет (сейчас не общаемся, а подглядывать иногда хочется, как там у них дела), куча сохраненок-мемасов, паблосы-раковальни для деградирования, да и странице больше 10 лет уже, жалко удалять. Но подумываю грохнуть и окончательно на фейки переползти.

Фейсбук

кривое уебище, юзлесс абсолютно, не представляю, как там можно общаться (хотя в европах и америках любят фейсбук-мессенджер), совершенно идиотская логика фоток и альбомов, с приватностью тоже поебаться пришлось в свое время. Тоже висит для галки и для работы.

Линкд-ин - для работы, ну это собственно и есть рабочая соцсеть. Тумба - только картиночки смотреть, но времени нет, заброшена. Твиттер - бесит, и публика там бесит. ЖЖ - умер сто лет назад, там одни старперы сидят сейчас и те, кто на рекламных постах. Телега, дискорд - пара нужных каналов работа/инфа/отвлечься, но опять-таки, читаю раз в месяц. Ну и ХС читаю, тут нравится контингент, несмотря на то, что мы с некоторыми анонами сремся иногда так, что перья летят  =D  А, и еще общение в играх, конечно же, по большей части анонимное. Совсем редко читаю двачи, это если настроение есть пообмазываться.

Вообще, сейчас столько информации вокруг, что просто пиздец, это анона больше всего и угнетает, а главное, постоянно меняются платформы, где ее выкладывают. Поэтому для себя решил оставить соцсети под работу, а все общение в сети - условное анонимное, новые знакомства заводить не тянет что-то.

#67 2020-01-24 10:41:56

Анон

Анон пишет:

Вообще, сейчас столько информации вокруг, что просто пиздец, это анона больше всего и угнетает, а главное, постоянно меняются платформы, где ее выкладывают.

Люто плюсую.
Я застал приход соцсетей в уже осознанном возрасте относительно. Самой первой у меня был майспейс.
Я был одним из первых могикан еще в одноклассниках, когда они только-только появились. Потом все резко перешли в ВК, как более понтовую. Потом кинулись в фейсбук.
Тогда же я завел твиттер, типа это надо и круто. Постов 10 осилил.
Потом добавились мессенджеры в телефоне. Потом я даже пытался в снапчат и ле музикли (это еще до тиктока)
Короче, на телеге и инсте я сломался, до сих пор нет акков, выжил вк, потому что там музычка и паблики, как упоротые, так и очень годные для моих интересов.  И фотоальбомы мои там  сложены с 2007, и публика в ленте  и на моей странице адекватная. Я настроил, что у меня в ленте только самые интересные для меня паблики и дыбр реаловых знакомых, которые именно свой контент постят, а не репосты розыгрышей. Всякие человеческие фото, заметки, чо купили-крафтанули, куда поехали. 
Вроде думаю сделать инсту, чисто как портфолио-визитку для работы, не висеть там, и дзен может быть, от виртуального перса чисто монетизировать писанину попробовать. Ну трешовую такую, которую хавают, и для которой моя личная вк страница слишком интеллигентна. А так пишу за деньги в тот же инст ТП-телкам, которые хотят быть знамениты :facepalm: посты в стиле "философствующая жопа"

И вот поэтому я вообще не вижу смысла висеть в инсте:  я так понимаю большая часть русскоязычного сегмента там - продажи себя. Зачем мне блоггер-миллионник, который мне под видом советов просто втюхивает всякую дичь, которую ему проплатили к продвижению? Мозги жалко, я и так на маркетинг падкий.  Селебы иностранные-  ну я особо не по кому не горю, хотя иногда в голливудоправде правде что-то принесут, вижу что они симпатичнее наших селебов себя презентуют. И честнее. Знакомые - в контакте и так до фига,  и опять же, я не то, чтобы горю за всеми смотреть.
Кстати, еще многие щас по личным сракокланочатам в мессенджерах сидят. Для меня уже борщ, даже дружеские. Тоже стало слишком много, особенно если начинается спам фото "япокушал_амыпоехали в магазин_мы в москве, вот 20 селфи, вы ж там "никогда не были" Бесит.

Отредактировано (2020-01-24 10:47:50)

#68 2020-01-24 11:49:21

Анон

А в ВК можно как-то сделать теги, чтобы поиск только по своей странице был? Я вот думаю иногда там что-то вроде блога вести, но получается, что потом под тоннами дыбра и мемасов редкие вкрапления чего-то нормального не найдёшь?

#69 2020-01-24 12:03:34

Анон

Анон пишет:

А в ВК можно как-то сделать теги, чтобы поиск только по своей странице был? Я вот думаю иногда там что-то вроде блога вести, но получается, что потом под тоннами дыбра и мемасов редкие вкрапления чего-то нормального не найдёшь?

Можно, хештег должен выглядеть как: #что_то_там@idстраницы
То что после собаки определяет локальный адрес поиска по странице, паблику или группе.

#70 2020-01-24 12:59:22

Анон

Анон пишет:

Можно, хештег должен выглядеть как: #что_то_там@idстраницы

О, спасибо! Попробую!

А есть какая-то разница между личной страницей и пабликом?

#71 2020-01-24 13:17:22

Анон

Анон пишет:

Навскидку: какие-то мутки с приглосами - в паблик проще добавлять людей, и можно делать события и встречи.

#72 2020-01-24 13:18:06

Анон

Анон пишет:

Зайдёшь в профиль - о, вот кто-то с друзяшками отдыхает. На другой фотке бабушкины пирожки. На следующей - пейзаж с закатом в родном Залупинске. Сейчас же всё обработано хуиллиардом фильтров, подобрано по цвету (чтобы было aesthetic, you know) и тематике.

Так не у всех же, а у самых распиаренных. Я иногда захожу на страницы певцов и актёров, нормальные у них блоги вперемешку с рекламой своих проектов.

#73 2020-01-24 13:19:05

Анон

Анон пишет:

По логике нет, ибо все адреса уникальны.

#74 2020-01-24 13:22:47

Анон

Анон пишет:

Самой первой у меня был майспейс.

Сис! Майспейс все еще жив, кстати =)
А еще я подумал и понял, что вообще не смотрю ленту нигде, ни вк, ни инста. Тупо не было такой привычки даже со временем дневников, всегда заходил и захожу прицельно туда, куда захотелось/нужно в данный момент, и систему ленты считаю дико неудобной и отжирающей время.

#75 2020-01-24 18:02:18

Анон

Анон пишет:

Просто раньше в нулевых анонимность была нормой, а реальные данные, даже фамилию, никому в здравом уме палить не приходило, не то что рожу свою.

Вот нихуя. На уютных форумах с друзяшками только так и терли, и фотками обменивались...

Присоединюсь к стенающим: чувствую себя как хрен на блюде в нынешних инторнетах. В дайрях не прижился, ЖЖ тоже, более менее привлек вконтач, еще в те времена, когда там можно было создавать по стопицот страниц, так там и сижу, пореаловая страница только для галочки, а все общение, музыка и прочее - на фандомной. Только прижился на тумбе, но после блокировки и смены политики на ебанутую, бросил. Твиттер для меня - какая-то непонятная хуйня, я в нем подписан только на Додонью (просто так) и на вебкамщиц. Инстач - для друзей, тупо смотрю, что там с ними и как, потому что первую пореаловую страницу давно удалил. То же самое с фейсбуком, удалил к хуям. Что такое тикток и что он вообще существует я только из этого треда узнал  ;D
Короче, чувствую себя старым дедом, которому только на дайри дорога, но даже дайри уже не те. Поэтому я завел себе бложек на блогхаусе  ;D
1508158069137819821.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.032 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 925.59 Кбайт (Пик: 976.1 Кбайт) ]

18+