Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2020-01-23 14:43:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А этого не угадать. Возможно, не ты, а кто-то из твоих друзей привлечет внимание, и цепляться начнут ко всем, кто хоть как-то связан.

Тогда я повторю: с такими мыслями лучше сидеть в формате ридонли.
У меня так брат делает например. Причем всегда, еще со времени жж, когда соцсетями и увольнениями за купальники не пахло.

Тут просто у каждого свой подход. Как со старением, кто-то лихорадочно обкалывается с 20, кто-то забивает и стареет как природа послала, кто-то кремчик по лайту. Любой подход в общем-то справедлив, чисто кто как считает нужным. Если готов палить личные фото, то не особо важно - конктакт, фб, инста или дзен. Или даже холиварка

#52 2020-01-23 15:15:58

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Меня современное монетизирование в инете напрягает. В святые нулевые тут общались ради фана, а теперь какие-то бляди с аттеншнвхорингом все время пытаются стрясти с тебя копеечку, ведя себя как полные придурки, только чтобы ты прочитал каким освежителем воздуха они якобы пользуются.

#53 2020-01-23 15:36:09

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Аноны, а что хорошего есть в даркнете? Анон установил тор, но использует его только для захода на рутрекер и тумбу. Есть ощущение, что анон микроскопом гвозди забивает. Есть же какие-то онион-сайты вроде?

#54 2020-01-23 15:45:10

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Меня современное монетизирование в инете напрягает. В святые нулевые тут общались ради фана, а теперь какие-то бляди с аттеншнвхорингом все время пытаются стрясти с тебя копеечку, ведя себя как полные придурки, только чтобы ты прочитал каким освежителем воздуха они якобы пользуются.

В целом плюсую, описанная тобой, анон, сторона монетизации пиздец как бесит. С другой стороны если посмотреть на творческих юзеров, тех же художников, у них таки появилась возможность зарабатывать на своем творчестве с донатов, что некоторым даже позволяет не работать и полностью посвятить себя созданию контента, причем без отдачи заветных шекелей агенту-дармаеду. Двоякая, короче, штука, как и многое в нынешних инетах, включая его возросшую, удобную скорость, которая в свою очередь привлекла тех самых кхвор и прочих мудаков.

#55 2020-01-23 18:04:11

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

У ВК огромнейшие дыры в безопасности

Ну хоть что-то у них в безопасности  :trollface:

#56 2020-01-23 18:10:50

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Просто раньше в нулевых анонимность была нормой, а реальные данные, даже фамилию, никому в здравом уме палить не приходило, не то что рожу свою.

И так лучше.

Анон пишет:

В сети больше не спрячешься и нет ощущения защищённости как когда-то во времена мезозоя, реал слишком сильно проник в сеть и притащил с собой кучу проблем.

Так можно не палиться :)

Анон пишет:

некоторым даже позволяет не работать и полностью посвятить себя созданию контента, причем без отдачи заветных шекелей агенту-дармаеду

Смотря кому. Если это человек рисующий комишки по фандомам, то да. А если это блогер, то увы, нет. Это такой же шоубизнес со всем тем же самым. И даже те же самые агенты, менеджеры, пиарщики, продюсеры работают теперь не только с "обычными" знаменитостями, но и с блогерами.

#57 2020-01-23 18:15:43

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей.

Я, с тех пор как пришёл в текущий фандом, нашёл стооооооолько действующих форумов, где никто точно не уверен кто там кто в реале и существует ли вон тот юзер на самом деле или он фейк от и до. Но все они на английском, немецком и польском.

#58 2020-01-23 19:43:02

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Я не палюсь. Задавайте свои ответы.

#59 2020-01-23 21:14:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Я не палюсь. Задавайте свои ответы.

Рунетовские чаны уже не торт!

#60 2020-01-23 21:47:09

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А мне так печально, что формат бложеков а-ля дайри совсем умер. Все, что сейчас живое есть, мне не нравится. Хочется, чтоб можно было и о своем поныть, и фоточки выложить, и чужой дыбр почитать, и котиков перепостить. Х/з, куда сейчас идти (

#61 2020-01-23 21:53:02

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Хочется, чтоб можно было и о своем поныть, и фоточки выложить, и чужой дыбр почитать, и котиков перепостить.

А чего не в дайри-то? У меня всё это до сих пор в ленте есть)

#62 2020-01-23 22:22:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А чего не в дайри-то? У меня всё это до сих пор в ленте есть)

А я свою ленту открываю сейчас и мне очень грустно - почти все ушли или в реал, или на другие площадки (

#63 2020-01-23 22:26:48

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей

еще один такой анон.  :sadcat:

#64 2020-01-24 00:08:42

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Смотря кому. Если это человек рисующий комишки по фандомам, то да.

Так я именно про художников, а так же писателей, и говорил, блоггеры для меня не лучше того что в телевизоре показывают, так себе хрень.

#65 2020-01-24 04:48:40

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вообще дико скучаю по нулевым, по километрам форумов, по хитровыебанным никам и укуреным аватарам 200х200 пикселей. Даже в карточках была какая-то своя прелесть и ламповость. И ох уж этот звенящий звук модема при подключении, это был звук с которым открывался портал чудный мир со своей атмосферой.

tenor.gif?itemid=11712200

Маржинальные сети были и будут, и в любой части интернета есть к ним тропинка, нужно только копнуть глубже. IRC до сих пор жив, теперь есть ещё и Matrix. Пиринговые сети типа CJDNS или Yggdrassil, там же сейчас та же самая атмосфера, что и в интернете в начале двухтысячных. В I2P ещё и картинки грузятся по полминуты, всё как тебе нравится, анон.

В интернете раньше было много сайтов с онлайн-покером с кучей графики, навороченными переходами, ачивками. И что осталось в итоге? А остались самые простецкие сайты безо всякой анимации, потому что профессиональным игрокам с по-настоящему крупными ставками плевать на анимацию, она их только раздражает и отвлекает. Им возможность играть несколько партий одновременно куда больше важна, чем любой дизайн.

FluxBB, на котором ты читаешь это сообщение, вполне себе развивается как форумная платформа.

#66 2020-01-24 05:57:01

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

в браузере она довольно неудобна

Есть телегоприложение для компа, удобное.

Инста
Вконтач
Фейсбук

Линкд-ин - для работы, ну это собственно и есть рабочая соцсеть. Тумба - только картиночки смотреть, но времени нет, заброшена. Твиттер - бесит, и публика там бесит. ЖЖ - умер сто лет назад, там одни старперы сидят сейчас и те, кто на рекламных постах. Телега, дискорд - пара нужных каналов работа/инфа/отвлечься, но опять-таки, читаю раз в месяц. Ну и ХС читаю, тут нравится контингент, несмотря на то, что мы с некоторыми анонами сремся иногда так, что перья летят  =D  А, и еще общение в играх, конечно же, по большей части анонимное. Совсем редко читаю двачи, это если настроение есть пообмазываться.

Вообще, сейчас столько информации вокруг, что просто пиздец, это анона больше всего и угнетает, а главное, постоянно меняются платформы, где ее выкладывают. Поэтому для себя решил оставить соцсети под работу, а все общение в сети - условное анонимное, новые знакомства заводить не тянет что-то.

#67 2020-01-24 10:41:56

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Вообще, сейчас столько информации вокруг, что просто пиздец, это анона больше всего и угнетает, а главное, постоянно меняются платформы, где ее выкладывают.

Люто плюсую.
Я застал приход соцсетей в уже осознанном возрасте относительно. Самой первой у меня был майспейс.
Я был одним из первых могикан еще в одноклассниках, когда они только-только появились. Потом все резко перешли в ВК, как более понтовую. Потом кинулись в фейсбук.
Тогда же я завел твиттер, типа это надо и круто. Постов 10 осилил.
Потом добавились мессенджеры в телефоне. Потом я даже пытался в снапчат и ле музикли (это еще до тиктока)
Короче, на телеге и инсте я сломался, до сих пор нет акков, выжил вк, потому что там музычка и паблики, как упоротые, так и очень годные для моих интересов.  И фотоальбомы мои там  сложены с 2007, и публика в ленте  и на моей странице адекватная. Я настроил, что у меня в ленте только самые интересные для меня паблики и дыбр реаловых знакомых, которые именно свой контент постят, а не репосты розыгрышей. Всякие человеческие фото, заметки, чо купили-крафтанули, куда поехали. 
Вроде думаю сделать инсту, чисто как портфолио-визитку для работы, не висеть там, и дзен может быть, от виртуального перса чисто монетизировать писанину попробовать. Ну трешовую такую, которую хавают, и для которой моя личная вк страница слишком интеллигентна. А так пишу за деньги в тот же инст ТП-телкам, которые хотят быть знамениты :facepalm: посты в стиле "философствующая жопа"

И вот поэтому я вообще не вижу смысла висеть в инсте:  я так понимаю большая часть русскоязычного сегмента там - продажи себя. Зачем мне блоггер-миллионник, который мне под видом советов просто втюхивает всякую дичь, которую ему проплатили к продвижению? Мозги жалко, я и так на маркетинг падкий.  Селебы иностранные-  ну я особо не по кому не горю, хотя иногда в голливудоправде правде что-то принесут, вижу что они симпатичнее наших селебов себя презентуют. И честнее. Знакомые - в контакте и так до фига,  и опять же, я не то, чтобы горю за всеми смотреть.
Кстати, еще многие щас по личным сракокланочатам в мессенджерах сидят. Для меня уже борщ, даже дружеские. Тоже стало слишком много, особенно если начинается спам фото "япокушал_амыпоехали в магазин_мы в москве, вот 20 селфи, вы ж там "никогда не были" Бесит.

Отредактировано (2020-01-24 10:47:50)

#68 2020-01-24 11:49:21

Анон

Re: Интернетов в целом тред

А в ВК можно как-то сделать теги, чтобы поиск только по своей странице был? Я вот думаю иногда там что-то вроде блога вести, но получается, что потом под тоннами дыбра и мемасов редкие вкрапления чего-то нормального не найдёшь?

#69 2020-01-24 12:03:34

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А в ВК можно как-то сделать теги, чтобы поиск только по своей странице был? Я вот думаю иногда там что-то вроде блога вести, но получается, что потом под тоннами дыбра и мемасов редкие вкрапления чего-то нормального не найдёшь?

Можно, хештег должен выглядеть как: #что_то_там@idстраницы
То что после собаки определяет локальный адрес поиска по странице, паблику или группе.

#70 2020-01-24 12:59:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Можно, хештег должен выглядеть как: #что_то_там@idстраницы

О, спасибо! Попробую!

А есть какая-то разница между личной страницей и пабликом?

#71 2020-01-24 13:17:22

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А есть какая-то разница между личной страницей и пабликом?

Навскидку: какие-то мутки с приглосами - в паблик проще добавлять людей, и можно делать события и встречи.

#72 2020-01-24 13:18:06

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Зайдёшь в профиль - о, вот кто-то с друзяшками отдыхает. На другой фотке бабушкины пирожки. На следующей - пейзаж с закатом в родном Залупинске. Сейчас же всё обработано хуиллиардом фильтров, подобрано по цвету (чтобы было aesthetic, you know) и тематике.

Так не у всех же, а у самых распиаренных. Я иногда захожу на страницы певцов и актёров, нормальные у них блоги вперемешку с рекламой своих проектов.

#73 2020-01-24 13:19:05

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

А есть какая-то разница между личной страницей и пабликом?

По логике нет, ибо все адреса уникальны.

#74 2020-01-24 13:22:47

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Самой первой у меня был майспейс.

Сис! Майспейс все еще жив, кстати =)
А еще я подумал и понял, что вообще не смотрю ленту нигде, ни вк, ни инста. Тупо не было такой привычки даже со временем дневников, всегда заходил и захожу прицельно туда, куда захотелось/нужно в данный момент, и систему ленты считаю дико неудобной и отжирающей время.

#75 2020-01-24 18:02:18

Анон

Re: Интернетов в целом тред

Анон пишет:

Просто раньше в нулевых анонимность была нормой, а реальные данные, даже фамилию, никому в здравом уме палить не приходило, не то что рожу свою.

Вот нихуя. На уютных форумах с друзяшками только так и терли, и фотками обменивались...

Присоединюсь к стенающим: чувствую себя как хрен на блюде в нынешних инторнетах. В дайрях не прижился, ЖЖ тоже, более менее привлек вконтач, еще в те времена, когда там можно было создавать по стопицот страниц, так там и сижу, пореаловая страница только для галочки, а все общение, музыка и прочее - на фандомной. Только прижился на тумбе, но после блокировки и смены политики на ебанутую, бросил. Твиттер для меня - какая-то непонятная хуйня, я в нем подписан только на Додонью (просто так) и на вебкамщиц. Инстач - для друзей, тупо смотрю, что там с ними и как, потому что первую пореаловую страницу давно удалил. То же самое с фейсбуком, удалил к хуям. Что такое тикток и что он вообще существует я только из этого треда узнал  ;D
Короче, чувствую себя старым дедом, которому только на дайри дорога, но даже дайри уже не те. Поэтому я завел себе бложек на блогхаусе  ;D
1508158069137819821.jpg

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума