Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2020-08-12 19:06:15

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Но вы ж критику мировым заговором считаете и воспринимаете как "Эти твари хотят запретить снимать фильмы про женщин

Вот поэтому я и говорю, что как со стеной разговаривать

#2102 2020-08-12 19:06:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот это называется как со стеной разговаривать, да.

Да, с вами. Если приветствовать Охотниц, то не будет смысла снимать ничего другого, пипл и ЦА же хавает. А редкие жемчужины останутся редкими и среди них точно почти не будет массового кино. Не перерастает количество в качество массово само по себе. Вон, хороший пример фикбук. Там есть хорошие тексты, но сколько их относительно общего количества? И, сюрприз, фикбук - имя нарицательное, и многие вообще не верят, что там есть хорошее, потому что и в топе говно, и случайный текст с большой вероятностью будет говном.
Так и с фильмами.
И не надо приводить пример с мужиками, он бы работал, будь мужики и женщины в одинаковом положении в массмедиа и вообще везде, но это не так. Да, надо чтобы было, но это не так, значит, и методы нужны другие. И хотя бы не плодить дерьмо тоже один из вариантов.

Отредактировано (2020-08-12 19:08:43)

#2103 2020-08-12 19:07:52

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

а не за то, что не справились с великой ролью реперезентации женщин, и не войте и не тряситесь, что женщин куда-то неуместно запихивают теперь везде.

Но это тоже херня, понимаешь?

#2104 2020-08-12 19:12:24

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

что женщин куда-то неуместно запихивают теперь везде.

Но их запихивают неуместно. Как и негров и азиатов и кого там еще.
Именно неуместно запихивают, чтобы были. Меняют рыжих персонажей канона не негров, меняют мужчин из канона на женщин, вводят тупые роли типа Роуз из ЗВ, чтобы была баба, была ПОК, была лавстори между ПОКами. И скажите, что это не так, потому что иначе оно еще тупее, чем неудачная повесточка. А Тауриэль, прости господи.
Когда говорят о неуместности - не имеют в виду факт наличия женской линии в любом количестве, имеют в виду именно что режиссер и сценарист не понимает, нахера ему баба, но поступил приказ ее впихнуть, а лучше пять, а он не понимает.
Или понимает, что нужна, но как - уже нет. И вот это ебаный стыд и зачем оно такое нужно и нет, оно не перерастет в качество тоже.

Отредактировано (2020-08-12 19:13:06)

#2105 2020-08-12 19:15:35

Анон

Re: Фем-оптика

А я не понимаю, в чем проблема реперезентации женщин в охотницах. Он всратый, но сексистских стереотипов там нет. И всратось явно не от того, что создатели не знали, что с женщинами делать.

#2106 2020-08-12 19:16:22

Анон

Re: Фем-оптика

Я с вашей фем-оптикой чувствую себя говноедкой, мне и Охотницы зашли, и Капитан Марвел. Охотницы норм на один раз, что старый с мужиками, что с женщинами, а Капитана я пересматривала.

#2107 2020-08-12 19:16:53

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А Тауриэль, прости господи.

Вот про Тауриэль не совсем соглашусь. Персонаж мне не особо нравится и ее поведение как командира стражи или кто там она - это финский стыд, но есть мнение, что ее в сюжет впихнули не чтобы баба была, а как оммаж в сторону истории Берена и Лютиэн о неравной любви, потому что до самого Сильма Джексона или кого-то еще ни в жизни не допустят. И хорошо. Не представляю, какое говно там получилось бы с актуальной соцповесткой

#2108 2020-08-12 19:16:56

Анон

Re: Фем-оптика

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

#2109 2020-08-12 19:19:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Прости, а с Леголасом-то что не так и где?!

#2110 2020-08-12 19:19:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я с вашей фем-оптикой чувствую себя говноедкой, мне и Охотницы зашли, и Капитан Марвел. Охотницы норм на один раз, что старый с мужиками, что с женщинами, а Капитана я пересматривала.

Так капитан Марвел вообще крутой фильм. Если анонам кажется, что там женщину впихнули неуместно, то им я конечно ни чем помочь не могу в их страданиях.

#2111 2020-08-12 19:19:59

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Прости, а с Леголасом-то что не так и где?!

В хоббите??? Что не так???

#2112 2020-08-12 19:20:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Так мы про женщин говорим, а так там не только Леголаса всрато, там вообще из короткой книжки сделали три длинных фильма через жопу. Зачем сразу передергивать-то, что аааа, женщину заметили и осудили, а мужика нет? Была бы тема всрато впихнутых героев любого пола - вспомнили бы и Леголаса, и вспоминали не раз.

#2113 2020-08-12 19:20:40

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Леголаса тоже всрато с его беганьем вокруг Тау и из ниоткуда взявшейся влюбленности.  :dontknow:

#2114 2020-08-12 19:20:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Прости, а с Леголасом-то что не так и где?!

То, что его в оригинале не было.

#2115 2020-08-12 19:21:31

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Так мы про женщин говорим, а так там не только Леголаса всрато, там вообще из короткой книжки сделали три длинных фильма через жопу. Зачем сразу передергивать-то, что аааа, женщину заметили и осудили, а мужика нет? Была бы тема всрато впихнутых героев любого пола - вспомнили бы и Леголаса, и вспоминали не раз.

Так а зачем страдать, что это все повесточка, если там просто кучу говна впихнули.

#2116 2020-08-12 19:22:47

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

А Тауриэль, прости господи.

Вот про Тауриэль не совсем соглашусь. Персонаж мне не особо нравится и ее поведение как командира стражи или кто там она - это финский стыд, но есть мнение, что ее в сюжет впихнули не чтобы баба была, а как оммаж в сторону истории Берена и Лютиэн о неравной любви, потому что до самого Сильма Джексона или кого-то еще ни в жизни не допустят. И хорошо. Не представляю, какое говно там получилось бы с актуальной соцповесткой

Ну... что хорошего анон может сказать о Джексоне, кроме плохого, в таком случае? Вышло глупо и обидно, потому что оммаж вышел кривой донельзя Историю Берена и Лутиэн я тоже не люблю, но это ладно. и героиня заодно. вот тут уже повод поорать, что не умеешь - не берись  :lol:

#2117 2020-08-12 19:24:21

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну... что хорошего анон может сказать о Джексоне, кроме плохого, в таком случае? Вышло глупо и обидно, потому что оммаж вышел кривой донельзя Историю Берена и Лутиэн я тоже не люблю, но это ладно. и героиня заодно. вот тут уже повод поорать, что не умеешь - не берись

Обнимемся, анончик :friends:

#2118 2020-08-12 19:25:01

Анон

Re: Фем-оптика

Может вспомним какой-нибудь хороший пример фильма с женщинами? Мне понравилась «Простая услуга», обе главные героини отличные, их отношения просто огонь до самого конца, главная героиня в итоге не осталась с мудаковатым мужиком, а ещё мне понравилось, как в фильме показан образ матери и что героиня в расследовании использует свои сильные стороны, в том числе и проистекающие из её опыта материнства. И среди стандартных сплетничающих детсадовских родителей была семейная пара, где муж активно принимал участие в жизни детей.

#2119 2020-08-12 19:27:07

Анон

Re: Фем-оптика

Как бы одно дело критиковать, когда героинь не умеют вписывать кроме как с  тупой любовькой например, совсем другое возмущаться,  что женщин неуместно впихнули, что же теперь смотреть, везде неуместные женщины.

#2120 2020-08-12 19:30:02

Анон

Re: Фем-оптика

Проблема в том, что из-за неуместного впихивания соцповестки фильмы действительно становятся несмотрибельными.
Вон как ЗВ.
Изгой-Один был охуенен, а новая трилогия - шлак, на который без фейспалма не взглянешь.
Зато все как надо - женщины, поки, тупые истеричные белые хуеносцы на стороне козла.

#2121 2020-08-12 19:30:10

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

А я не понимаю, в чем проблема реперезентации женщин в охотницах. Он всратый, но сексистских стереотипов там нет.

Как бы сказать... Мизогинных стереотипов нет, но пара анонов ранее писала, что им такая репрезентация в принципе неприятна. Ну просто многие не хотят, чтоб быдловатых мужиков заменяли быдловатыми бабами и называли это прогрессом. Тут можно поспорить, но аноны имеют право на собственное мнение.
А я бы сказал, проблема в том, что это несколько утрированная калька с фильмов восьмидесятых. И то, что нормально смотрелось в восьмидесятых, сейчас отталкивает. Ну вот, например, такой образ негритянки сейчас очень мудово смотрится.

#2122 2020-08-12 19:30:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

вот тут уже повод поорать, что не умеешь - не берись 

Вот это говно, а не подход. Тем кто умеет, на фильмы не часто денег выделяют, пусть лучше делают хоть как-то, а после критики учатся нормально, иначе как они узнают, что именно в том, как они сделали, не так.

#2123 2020-08-12 19:32:01

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

То есть Тауриель всрато впихнули, а Леголаса не всрато?

Так мы про женщин говорим, а так там не только Леголаса всрато, там вообще из короткой книжки сделали три длинных фильма через жопу. Зачем сразу передергивать-то, что аааа, женщину заметили и осудили, а мужика нет? Была бы тема всрато впихнутых героев любого пола - вспомнили бы и Леголаса, и вспоминали не раз.

Так а зачем страдать, что это все повесточка, если там просто кучу говна впихнули.

Повестка усложняет задачу и без того не самыс способным киношникам. Другим же вообще, судя по всему, плевать на качество - лишь бы была репрезентация.

#2124 2020-08-12 19:32:14

Анон

Re: Фем-оптика

Может быть, основная проблема новой трилогии ЗВ все же несогласные друг с другом режиссеры, каждый из которых самозабвенно срал на предыдущий фильм, старательно выворачивая наизнанку все его находки.

#2125 2020-08-12 19:33:03

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

вот тут уже повод поорать, что не умеешь - не берись 

Вот это говно, а не подход. Тем кто умеет, на фильмы не часто денег выделяют, пусть лучше делают хоть как-то, а после критики учатся нормально, иначе как они узнают, что именно в том, как они сделали, не так.

Если учесть, что Хроники хищных городов вообще провалились, ничему Джексон не научился.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума