Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2020-08-12 16:56:46

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Ну да, надо чтоб все было идеально, неидеальное надо запретить.

Нет, запрещать ничего не надо.
Но, с моей точки зрения, та репрезентация сделала только хуже, и я вообще не понимаю, как она продвинула фем-идеи, потому что про женщин нам показали, что они:
- не умеют дружить (опубликовать книгу без согласия соавтора это нутакое)
- думают только о жратве (шутки про пельмешки)
- выбирают подчиненных не по мозгам, а по ебабельности и смазливости морды
- черные - стереотипные орущие бабени
- шутят вокруг гениталий (пердеж вагиной - прям 10/10 шутка)
- крафтят девайсы, шоб блестело и мигало

И это только то, что я с ходу вспомнил.
И чем эти образы отличаются от стереотипных-мужских? Или задача была показать, что женщины - такие же тупые и ограниченные курицы, как и проклятые хуеносцы?

Отредактировано (2020-08-12 16:57:39)

#2052 2020-08-12 17:15:11

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И чем эти образы отличаются от стереотипных-мужских

Да ничем и слава богу.
Фильм мне не понравился, но я ебала репрезентацию, состоящую только из благородных рыцарок и некакающих принцесс.

#2053 2020-08-12 17:47:07

Анон

Re: Фем-оптика

ЧТД. Фильм с all male cast может быть средним, проходным, откровенно слабым, но никто не будет кричать, что испортил его именно факт наличия мужиков и то, какие они хуёвые. Но фильму о женщинах дозволяется быть только исключительнейшим, лучшим, грёбанным произведением искусства, вот только тогда с его существованием смирятся.

#2054 2020-08-12 17:50:34

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ЧТД. Фильм с all male cast может быть средним, проходным, откровенно слабым, но никто не будет кричать, что испортил его именно факт наличия мужиков и то, какие они хуёвые.

И где ты вычитал, что новых Охотников испортил женский каст? Можно цитату. Я вот такого точно не писал.
Нет, если в новом фильме не сделали бы женский каст, а оставили мужской - то с такими образами он все равно был бы хреновым.

#2055 2020-08-12 17:59:47

Анон

Re: Фем-оптика

А тут кто-то реально топил за "лучше десяток шаблонных тёть Срак на завалинке"?

Ну дык. Они же могут пиздеть друг с другом! Причём не только о мужиках! Прогресс, хули. Весь канал "Россия" им завален.

#2056 2020-08-12 18:00:18

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

ЧТД. Фильм с all male cast может быть средним, проходным, откровенно слабым, но никто не будет кричать, что испортил его именно факт наличия мужиков и то, какие они хуёвые. Но фильму о женщинах дозволяется быть только исключительнейшим, лучшим, грёбанным произведением искусства, вот только тогда с его существованием смирятся.

Как со стеной разговариваешь...
Да будут орать, что его испортили хуевые образы, будут. Пусть и мужские.
Но если вы считаете, что хуевые героини в количестве ста штук лучше двух нормальных - ну вы странные, правда. Толпы дур в кино точно не позитивная репрезентация половины человечества.
Но да, тупые мужики воспринимаются проще, не потому что святые штаны, а потому что как в жизни, они же правда такие в основном, тупые, недалекие, хотят жрать и ебаться, а женщины- нет, по опыту анона, по крайней мере, если не брать уж совсем теть Срак, и потому такие вот героини обидны, да, хочется других. А то да, привести в пример из современного массового кино как-то особо и некого из женщин, чтобы не бой-баба, но при этом обаятельна, умна и просто живет, а не олицетворяет повесточку. Потому, я уверен, и вцепились в Мако.

#2057 2020-08-12 18:07:52

Анон

Re: Фем-оптика

Негритянка? Необразованная, работает на неквалифицированной работе, громкая, хамоватая, в больших безвкусных украшениях. Женщина-ученый? Скучная старая дева без интересов в жизни, при виде симпатичной жопы теряет силу воли. Полная героиня? Главная проблема в ее жизни - жратва.

То ли дело негр, подающий три смищные реплики за фильм,а всё остальное время старательно сливающийся с фоном, игнорирующий женщин учёный, у которого все интересы в жизни - за призраками бегать, и хитрожопый деляга-казанова, для которого на первом месте деньги, а на втором - возможность потрахаться :lol:

#2058 2020-08-12 18:08:41

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

И где ты вычитал, что новых Охотников испортил женский каст?

Я другой анон, но я вычитал, что нехуй про женщин снимать, если может неоч получится.

#2059 2020-08-12 18:11:09

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

массового кино

Сериалы подойдут?

#2060 2020-08-12 18:11:13

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

И где ты вычитал, что новых Охотников испортил женский каст?

Я другой анон, но я вычитал, что нехуй про женщин снимать, если может неоч получится.

Нет, нехуй снимать ноч, тем более, нехуй нам есто пердящих и рыгающих хуеносцев автозаменой ставить женщин. Если цель показать, что они тоже половина человечества, а не оборжать.
А то странно как-то, негры-злодеи это, значит, расизм, а тупые рыгающие тетки - репрезентация.

#2061 2020-08-12 18:11:50

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

массового кино

Сериалы подойдут?

Неа, их смотрит куда меньше цивильного народа, если не считать ИП какой-нибудь.

#2062 2020-08-12 18:13:16

Анон

Re: Фем-оптика

Но если вы считаете, что хуевые героини в количестве ста штук лучше двух нормальных - ну вы странные, правда.

Нет, не считаю, откуда ты это вообще из моего коммента вычитал? Или для тебя все, кто не видит проблемы в средних и даже, о ужас, плохих фильмах с тётками, охренеть какой проблемы, автоматически становятся сжвшками, которым лишь бы насовать в любой фильм толпу одноногих лесбиянок?

#2063 2020-08-12 18:13:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Неа, их смотрит куда меньше цивильного народа

Уверен? У эфирных каналов аудитория немаленькая.

#2064 2020-08-12 18:14:45

Анон

Re: Фем-оптика

негры-злодеи это, значит, расизм

Зависит от постановки(с)

#2065 2020-08-12 18:14:51

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Нет, нехуй снимать ноч

Анон пишет:

фильму о женщинах дозволяется быть только исключительнейшим, лучшим, грёбанным произведением искусства, вот только тогда с его существованием смирятся.

:lol:

#2066 2020-08-12 18:17:58

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Или для тебя все, кто не видит проблемы в средних и даже, о ужас, плохих фильмах с тётками, охренеть какой проблемы, автоматически становятся сжвшками, которым лишь бы насовать в любой фильм толпу одноногих лесбиянок?

Не так. Эти фильмы не просто так плохи, они именно перевертыш из мужиков, будто женщины не достойны своей сюжетки, да и даже вот такое сняли жопой.

Анон пишет:

Уверен? У эфирных каналов аудитория немаленькая.

Возможно, но я по своему тут опыту, не пытаясь его переносить на всех, просто личная проблема возникает с коллегами и не только, обоих полов причем.
А так, конечно, в сериалах все намного разнообразнее, там даже клевых теток без блонелифчика и огурцов дохрена.

#2067 2020-08-12 18:18:57

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, нехуй снимать ноч

Анон пишет:

фильму о женщинах дозволяется быть только исключительнейшим, лучшим, грёбанным произведением искусства, вот только тогда с его существованием смирятся.

:lol:

Зря ржешь, там передерг. Почему смирятся? Вот представь, что по тебе судят по Охотницам, ну ты же тоже женщина. Хочешь так? Ну вот и никто не хочет.

#2068 2020-08-12 18:20:00

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Я другой анон, но я вычитал, что нехуй про женщин снимать, если может неоч получится.

Тогда у тебя проблемы с пониманием написанного.
Про женщин снимать надо.
А вот хуйню - хоть про женщин, хоть про мужиков, хоть про зеленых слоников - лучше не надо.
Или уж не обижайтесь хотя бы, что ваши творческие порывы не оценили и не восхвалили.

#2069 2020-08-12 18:23:31

Анон

Re: Фем-оптика

Я сильно разобью твое сердечко, если скажу, что оригинальный Стар Трек без смеха мотреть не могу и безусловно предпочитаю "Дискавери" и "Пикара"?

pe5tb.jpg

#2070 2020-08-12 18:24:05

Анон

Re: Фем-оптика

Меня радует это восприятие:
- Фильм херовый не потому что про женщин, а потому что хреновый сценарий, образы и исполнение.
- Ну даааа, это фильмам про мужиков прощают посредственность, а как про женщин, так сразу великолепия требуют!
:facepalm:

#2071 2020-08-12 18:25:51

Анон

Re: Фем-оптика

Вот представь, что по тебе судят по Охотницам

Почему по Охотницам? Почему не по Дороге Ярости, например?

#2072 2020-08-12 18:28:32

Анон

Re: Фем-оптика

Анон пишет:

Вот представь, что по тебе судят по Охотницам, ну ты же тоже женщина.

Так если фильмов про женщин будет много, этой проблемы не будет.

#2073 2020-08-12 18:29:21

Анон

Re: Фем-оптика

Если они все буду как Охотницы, то проблема только усугубится.

#2074 2020-08-12 18:29:57

Анон

Re: Фем-оптика

- Ну даааа, это фильмам про мужиков прощают посредственность, а как про женщин, так сразу великолепия требуют!

Но фильмам про мужиков действительно прощают посредственность. Даже самым хреновым и стереотипным. Никто не кричит, что это плохая репрезентация, и лучше вообще не снимать про мужиков, чем снимать их такими.

#2075 2020-08-12 18:30:00

Анон

Re: Фем-оптика

Но почему ты решил, что они все будут как охотницы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума